Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

19 минут назад, Риекка сказал:

хотела сделать как лучше ребенку, не спросив на это разрешения её высочества МАМЫ

На каком основании, интересно? Да, это мама, и ее мнение необходимо спрашивать всегда, если дело касается ее ребенка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Риекка сказал:

Совершила только ошибку вселенского масштаба- хотела сделать как лучше ребенку, не спросив на это разрешения её высочества МАМЫ

Вот это фраза ваша уже говорит о многом. Это же вы благодетельница.  А там дура невестка счастья своего не ценит. И после этого еще удивляться почему.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Риекка сказал:

Мне бы легче было морально, если бы она так не рвалась туда.

Поменьше  прислушивайтесь  и  придавайте  значения.  Знаю  о  чём  говорю.  :)   От  наших  с  вами  желаний  ничего  не  зависит.    Жизнь  не  крутится  возле  желаний  детей,   ничего  Вам  не  изменить,  а  от  внучки  отвыкайте.  Увы,  жизнь  жестока.  Дождитесь,  когда  Вас  попросят  взять  ребёнка  с  собой-  это  самое  лучшее,  а  пока  держИте  лицо.

Невестке  скажите,  что  когда  по  её  мнению,  Вы  сможете  ей  пригодиться-  пусть  звонит  и  заходит  в  любое  время  суток.   А  до  этого-  живите  своей  жизнью,  пореже  бывая  дома.  Впрочем,  у  Вас  активная  работа,  хоть  и  сезонная,  Вы-  коммуникабельный  человек.  :)   

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Вот это фраза ваша уже говорит о многом. Это же вы благодетельница.  А там дура невестка счастья своего не ценит. И после этого еще удивляться почему.

 

Ага. Зато невестка - неадекват психический. Теперь это надо вообще на 10 делить.

 Такое пренебрежение к матери внучки :huh:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать завистливая стерва.

Нигде не была, на море даже одному ребенку не заработала, но сподобилась родить второго.

Таких жизнь ой как учит!

Финансирование нужно прекратить полностью. Все сами, раз с усами и из-за 5 дней в школе мамО обламывает отдых двух людей.

Вспомнилась притча про царя Соломона, младенца и двух матерей.

Автор поезжайте сами в том месяце и на тот срок,и который запланировали и на который заработали.

А внучке честно скажите, как есть - я очень хотела, но твоя мама не разрешила.

 

Я вспоминаю советский фильм про пилотов, в котором такая же ни разу не психическая тварь жизнь мужу, матери и ребенку портила.  По фильму , судя по всему от недотраха, мама егеря себе подходящего нашла и стала белой и пушистой. Для егеря, не для маленького сына, на его чувства ей было плевать.

Бабы сексом занимаются и рожают всякие. Моральный облик женщины определяет его поведение, а не способность к деторождению.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Риекка сказал:

Совершила только ошибку вселенского масштаба- хотела сделать как лучше ребенку, не спросив на это разрешения её высочества МАМ

Вот только за эту фразу я бы не пустила ребенка. Если бабушка не готова признать что все что касается моего ребенка решаю я. То бабушке лучше отдыхать с мужем или подругами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Риекка сказал:

. Мне бы легче было морально, если бы она так не рвалась туда.

   Ну а теперь что имеем, то имеем...

Теперь имеем школу, которую без необходимости пропускать , особенно в первом классе, не следует. Ребёнок только втянулся в новый ритм и опять что-то новое. Мало ли куда она рвётся. Я может тоже на море хочу, а надо на работу ходить. Все дети разные, я свою вывезла среди учебного года в 4 классе. потом пожалела сто раз. Полетела спортивная секция, т.к. из-за пропуска выставили в запасные из основной команды, уже заниматься с отдачей как раньше желания не было, в школе тоже учёба началась кое-как, уроки с боем, пока втянулась, хотя училась на 4-5, потом 5-ки исчезли. Не знаю, может совпало просто. Сейчас в 5 классе, все предметы новые, в этом году точно не поедем. Неизвестно, как отреагирует ваша внучка, может и хорошо всё будет, но я бы ехать не советовала . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Если бабушка не готова признать что все что касается моего ребенка решаю я. 

Включая улучшение жилищных условий. Ипотека? Сами-сами! А бабушка депозит заведет и молодого любовника.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Риекка сказал:

Совершила только ошибку вселенского масштаба- хотела сделать как лучше ребенку, не спросив на это разрешения её высочества МАМЫ. Извините, но уже переходит все рамки...

Конечно мама там решает и не знаю зачем это оспаривать, ронять ее авторитет в глазах дочери. Даже если невестка встала в позу, может ей просто надоело, что с ней не считаются... Обсудили бы с ней сначала, она прочувствовала, что ее мнение важно, глядишь отпустила бы...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Вот только за эту фразу я бы не пустила ребенка. Если бабушка не готова признать что все что касается моего ребенка решаю я. То бабушке лучше отдыхать с мужем или подругами.

Я, я, я... Мамы вам больше негде значимость свою показать? Я в ужасе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чернышка сказал:

Включая улучшение жилищных условий. Ипотека? Сами-сами! А бабушка депозит заведет и молодого любовника.

Конечно. Мужу пинка под сраку пусть начинает трудится на благо семьи, глядишь и ругаться некогда будет, может работу вторую найдет. А пока за маЛЪчика платит мама толку не будет. 

27 минут назад, Verchi сказал:

Я, я, я... Мамы вам больше негде значимость свою показать? Я в ужасе. 

Вы серьезно? А кто? Да я их рожала, я их мать, я несу за них полную ответственность. Да, я, я, я и только я полностью отвечаю за своего ребенка. И да, бабушкам стоит смирится и не пытаться влезть на место мамы, пытаясь тем самым почесать свое эго и авторитет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Я, я, я... Мамы вам больше негде значимость свою показать? Я в ужасе. 

А тут либо мама авторитет у ребенка, либо бабушка. Одно из двух. И без моря еще ни кто не умер. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сопрано сказал:

Мать завистливая стерва.

Нигде не была, на море даже одному ребенку не заработала, но сподобилась родить второго.

Таких жизнь ой как учит!

Финансирование нужно прекратить полностью. Все сами, раз с усами и из-за 5 дней в школе мамО обламывает отдых двух людей.

Автор поезжайте сами в том месяце и на тот срок,и который запланировали и на который заработали.

А внучке честно скажите, как есть - я очень хотела, но твоя мама не разрешила.

Я вспоминаю советский фильм про пилотов, в котором такая же ни разу не психическая тварь жизнь мужу, матери и ребенку портила.  По фильму , судя по всему от недотраха, мама егеря себе подходящего нашла и стала белой и пушистой. Для егеря, не для маленького сына, на его чувства ей было плевать.

 

Да-да, мало там скандалов в семье, надо ещё между мамой и дочкой клин вбить. 

А бабушке отдых никто не обламывал, может спокойно ехать одна или ещё с кем-то. 

У вас тоже невестка больное место? Тварь, стерва, недотрах -_- "то, что говорит Петр об Иване, характеризует не Ивана, а Петра"

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

И я завидовала подругам, у которых мама и папа едут на отдых, и берут их ребенка. Я бы в ножки кланялась, если сама вывезти не могу, вот честно

Вот я тоже читаю, и понять не могу - сами о морях и мечтать не могут родители, ребенка бабушка хочет свозить - нет, мама в учебный процесс вцепилась. Вместо того чтоб спасибо сказать. Я своей свекрови до сих пор благодарна, что она мне ребенка каждое лето забирала в деревню, на свежий воздух и домашнее молоко. А если б еще на море возила - договорить бы не успела, как у меня уже был бы чемодан собран. И все подруги мои, у кого мамы-папы детей на отдых возили, только что не молились на них. Поди плохо, особенно у одной, каждый год на месяц на море, зимой на месяц в Москву, никуда та школа не убежала. 

Я бы вообще кукиш показала с любой помощью, не нравится - карабкайтесь сами. 

Только что, Чудесное создание сказал:

Вот только за эту фразу я бы не пустила ребенка. Если бабушка не готова признать что все что касается моего ребенка решаю я. То бабушке лучше отдыхать с мужем или подругами.

Да и правильно сделает, если с мужем поедет. А мама с папой пусть сами решают, сами копят и сами везут, куда хотят. 

 

Только что, Лягушка-квакушка сказал:

Неизвестно, как отреагирует ваша внучка, может и хорошо всё будет, но я бы ехать не советовала . 

У меня дочь с детьми в прошлом году 3 сентября на 2 недели уехала с детьми на море, внук во втором классе был. Как учился, так и учится. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Я, я, я... Мамы вам больше негде значимость свою показать? Я в ужасе. 

Да хоть обужасайтесь. Но решения принимают родители. Бабушки и дедушки по остаточному принципу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сопрано сказал:

Я вспоминаю советский фильм про пилотов, в котором такая же ни разу не психическая тварь жизнь мужу, матери и ребенку портила.  По фильму , судя по всему от недотраха, мама егеря себе подходящего нашла и стала белой и пушистой. Для егеря, не для маленького сына, на его чувства ей было плевать.

Ага, я тоже про этот фильм тут писала))

 

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

пусть начинает трудится на благо семьи,

Он вообще-то трудится. 

 

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

может работу вторую найдет.

Не, лучше сразу 5 работ пусть ищет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вы серьезно? А кто? Да я их рожала, я их мать, я несу за них полную ответственность. Да, я, я, я и только я полностью отвечаю за своего ребенка. И да, бабушкам стоит смирится и не пытаться влезть на место мамы, пытаясь тем самым почесать свое эго и авторитет.

Никто не оспаривает ни ваш авторитет, ни авторитет снохи автора. Если бы она каогда зарабатывать надо было еще кричала Я, Я - совсем было бы хорошо. 

23 минуты назад, Ямана сказал:

Да хоть обужасайтесь. Но решения принимают родители. Бабушки и дедушки по остаточному принципу.

Ага, еще бы по содержанию семьи без помощи принимали решения, а то где надо молчком, а где не надо - последняя буква алфавита. 

26 минут назад, Iriska сказал:

А тут либо мама авторитет у ребенка, либо бабушка. Одно из двух. И без моря еще ни кто не умер. 

Почему либо-либо?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Риекка сказал:

Совершила только ошибку вселенского масштаба- хотела сделать как лучше ребенку, не спросив на это разрешения её высочества МАМЫ. Извините, но уже переходит все рамки...

Ага... ну вот - раз там - высочество, то кто у нас Величество, то бишь королева-мать? (шутка).

На самом деле я так понимаю, что с девочкой невестка в декрете практически не сидела? Вы же писали, что до 3-х внучкиных лет семья сына жила с Вами и Вы часто сидели с девочкой и во время болезней в том числе, а невестка не брала больничные? 

То есть выходит по поговорке - "Первый ребенок - последняя кукла, а первый внук - первый ребенок". Вы очень привязаны к девочке и считаете ее "своей" чуть ли не дочкой. Про внука, во всяком случае, Вы упомянули всего пару раз. Так понимаю, невестка в декрете и "безумно" любит сына. 

Именно поэтому, наверное, Вы считаете внучку практически своей.

Ваша невестка, уж извините, не видится мне такой уж взбалмошной истеричкой. Ну, во всяком случае про начало октября озвучила сразу, и про недопустимость пропусков - тоже. То есть она бы отпустила девочку с Вами на каникулах, но для нее (как и для многих форумчанок, тут отписавшихся) - это неприемлемо. Кстати, зависит и от характера ребенка. Возможно, внучка где-то манипулирует Вами и просто "наказана", так скажем. 

В любом случае, нужно попробовать спокойно и аргументировано поговорить с невесткой еще раз. Или написать, что бы она на привычный скандал не сорвалась. Если нет - ну что ж, она - мама, и я так понимаю, хорошая мама, просто не такая, как Вы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ага, еще бы по содержанию семьи без помощи принимали решения, а то где надо молчком, а где не надо - последняя буква алфавита. 

А они прямо трясут деньги? Или бабушка сама тащит?

На мой характер я полностью бы такие контакты обрубила. Не надо мне в семье других авторитетов.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

 Они думаю, что делают благое дело и помогают детям, а на самом деле это ИМ делают одолжение. Позволяют им скрасить свою скуку заботой о внуках. 

В данном случае мне не понять женщину. Отработала год, заработала отпуск, есть финансовая возможность слетать в Турцию на 2 недели. Так это же здорово! Лети, отдыхай, наслаждайся жизнью!  А она скандалит - дайте мне внучку! Без неё поездка не имеет смысла. 

И как это назвать? Ребёнок нужен чтобы скрасить скуку, без ребёнка отпуск вообще смысла не имеет. 

Ну вот как так можно жить зацикленно? Что без внучки море, солнце и все остальные удовольствия не в радость? 

Тут помощи не просили, не уговаривали бабушку взять девочку. Это бабушка что-то решила и поставила мать перед фактом. 

Я не считаю, что 5 дней что-то решат в учёбе, но сама наверное тоже отказала бы. Все-таки в 1 классе надо задать серьёзный настрой на учёбу, а не увозить ребёнка уже через месяц. Вот если бы в мае, так отпустила бы хоть с 1 мая. А в самом начале учёбы категорически нет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А они прямо трясут деньги? Или бабушка сама тащит?

А неважно каким образом, важен факт. Отказаться каждый может, я писала. И да, какой бы помощь не была бескорыстной, но принимать ее и не считать себя обязанным - чем можешь, хотя бы уважением и не склочностью со свекровью, это не норма, это наглость и халява.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Розовая мечта сказал:

Ребёнок нужен чтобы скрасить скуку

А может, ребёнка любят и хотят порадовать?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Тут что-то все мамы первоклассников против

Я мама первоклассника и я была бы не против пропуска 5 - ти дней. Как это может повлиять на адаптацию к школе ? Про то, что отдыхать посреди учебного года - нельзя? А как же каникулы, карантины, болезни - они не мешают адаптации и учебному процессу?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Никто не оспаривает ни ваш авторитет, ни авторитет снохи автора. Если бы она каогда зарабатывать надо было еще кричала Я, Я - совсем было бы хорошо.

Прекратите уже тыкать деньгами. И зарабатывать получше не помешает сыну автора, а не женщине в декрете. Раз уж он такой непутевый оказался, что дети заводятся, а денег нет и надо тащить из мамы, это чье воспитание? Что на невестку кивать, деньги берет сын. И прекратить ему давать деньги ничего не мешает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Я прочитала всю тему, все сообщения. Хочу всех поблагодарить.

    Поблагодарить тех, кто поддержал морально, я поняла, что еще не совсем в маразм впала, что логика в моих поступках есть. А то после первых откликов я просто оцепенела, неужели здравый разум меня покинул, и я совершила что- то ужасное и непоправимое)

   Спасибо тем, кто высказал другую точку зрения. Особенно тем, кто делал это тактично, с объяснением своей позиции, и без истерик в адрес всех бабушек. Свою ошибку поняла.

  Спасибо и тем, кто обвинил меня во всех смертных грехах. Я поняла и вашу логику. И на многое открылись глаза у меня) Девочки- вы мамы. Мама и я. Своим детям никто плохого не хочет.  И я ничего плохого детям своих детей не хотела и не хочу.   Вы, конечно главные, но и мы, бабушки, какое то отношение все же имеем к вашим детям, хотя бы по праву крови. Не надо лить такой негатив. Сами когда- нибудь станете бабушками, хотелось бы тогда почитать вас на форуме)

   Тема вызвала живое обсуждение, наверное, больной вопрос для многих, не только для меня. Ладно, поживем увидим.  Я стараюсь придерживаться принципа - " что Бог не делает, все к лучшему". Значит и мне нужно было пройти через этот скандал, через обсуждение на форуме, обогатиться опытом, сделать выводы.

   Еще раз всем спасибо!!!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×