Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

Только что, Вид на море сказал:

Но почему невестка только сволочь нехорошая, на деньги свекрови живущая. Сын что, мимо проходил?

Невестку сволочью никто не называет. К сыну вопросов нет, поэтому проходит мимо. Он мозги никому не делает.

 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Но без участия мужчины не обходится никак

Ну и что? Это вы ведь про него пишите, что он непутевый. Пусть рожают от путевых, какие проблемы?

 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

А он, смотрю, тут зайка-лапочка,

А что не так? Бухает, не работает, семью отказывается обеспечивать? какие к мужику у вас претензии?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так не сидят потому что функцию добытчика выполняет автор.

Ну откуда вы это берете? Автор дает какую то часть, может одну сотую от расходов, а вы уже ее в главные добытчики записали. Она писала, что просто помогает, а не полностью содержит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Баобабочка сказал:

Да зря мама в бутылку полезла, это не та ситуация, где свой родительский авторитет надо показывать. 

Да сноха там ещё не самый плохой вариант. Я возможно вообще минимизировала бы контакты с бабушкой после пары таких ситуаций))) Серьёзно. Авторитет родителей очень важен, особенно в подростковом возрасте.

Изменено пользователем La Digue
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так не сидят потому что функцию добытчика выполняет автор.

С чего вы взяли? автор помогает платить ипотеку. Сотни семей живут без ипотек, никто не умер. Живут на то, что сами заработали. Так и семья сына автора жила бы. Но решили взять ипотеку, мать помогает. Опять мужик плох. Кто мешал выйти замуж за обеспеченного мужчину, и самой прийти в брак обеспеченной жильем, чтобы жить не тужить, и ни от кого помощь не принимать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

К сыну вопросов нет, поэтому проходит мимо. Он мозги никому не делает.

Прежде всего, это он завел жену, с которой сам не может разобраться. Не может разобраться со своей семьей ни в материальном плане, ни в моральном. Скандалы какие-то, беганья к маме. Тут, конечно-конечно, только невестка виновата. Зачем с такой мегерой заводится второй ребенок, не очень понятно.

 

7 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну и что? Это вы ведь про него пишите, что он непутевый. Пусть рожают от путевых, какие проблемы?

Так может жена и не считает, что он непутевый.

 

7 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А что не так? Бухает, не работает, семью отказывается обеспечивать? какие к мужику у вас претензии?

А, ну то есть семью он уже обеспечивает. Тогда вообще не проблема, деньги не надо сыну давать. А какие к жене претензии? Она бухает? Или страшное преступление в том, что она сидит в декрете и не работает? :D

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, La Digue сказал:

Авторитет родителей очень важен, особенно в подростковом возрасте.

Ну авторитет не надо до идиотизма доводить. Ну какая серьезная причина была не отпустить? Зато сейчас, да, ребенок расстроен, на пустом месте. Легче стало маме?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Ну авторитет не надо до идиотизма доводить. Ну какая серьезная причина была не отпустить? Зато сейчас, да, ребенок расстроен, на пустом месте. Легче стало маме?

Думаю, что маме сейчас тяжелее всех в этой ситуации- она снова плохая и неуравновешенная в глазах окружающих и, главное, в глазах своего ребёнка. Но я бы тоже не позволила пропускать школу ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

Ну какая серьезная причина была не отпустить?

Я вижу причину, вы нет. У нас с вами разный взгляд на обучение ребенка. И что? Ничего. Вот и у данной невестки со свекровью взгляды разошлись. С какой стати она должна сменить свои взгляды на воспитание, не понятно.

 

4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Зато сейчас, да, ребенок расстроен, на пустом месте. Легче стало маме?

Ничего, переживет. Жизнь не только развлечения и море. С постоянным желанием ничем не расстроить ребенка можно далеко зайти и избаловать его в конец.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Прежде всего, это он завел жену, с которой сам не может разобраться.

Что значит завел? Она собака что ли? Она принимала осознанное решение, выходя за него замуж. Видела за кого идет. что он не олигарх, и не на пяти работах вкалывает. Ее кто-то заставлял за него за непутевого идти? Шла бы за путевого.

2 часа назад, Вид на море сказал:

Зачем с такой мегерой заводится второй ребенок, не очень понятно.

Зачем с таким непутевым заводятся дети, встречный вопрос.

2 часа назад, Вид на море сказал:

ак может жена и не считает, что он непутевый

Ну вот и славненько. Вам он тем более ничего не должен, чтобы вы его непутевым называли.

2 часа назад, Вид на море сказал:

А, ну то есть семью он уже обеспечивает.

А кто говорил, что не обеспечивает? Это вроде вы его непутевым называли.

2 часа назад, Вид на море сказал:

А какие к жене претензии?

У меня к жене вообще никаких. Вам привести цитату с вашими претензиями к мужу?

2 часа назад, Вид на море сказал:

Или страшное преступление в том, что она сидит в декрете и не работает? :D

Цитату где я пишу про преступление, будьте добры.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 10 было, и меня тетя взяла с собой на отдых в Крым, он тогда был еще наш, на 3 недели. Мама не могла поехать, работала. Я в школу опоздала на неделю, ничего, никто не умер. Отпросились. До сих пор помню эту поездку, а мне 40. И стоит ребенка впечатлений лишать, из-за своих тараканов?

Сдвинулись совсем на школах.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Что значит завел? Она собака что-ли? Она принимала осознанное решение, выходя за него замуж. Видела за кого идет. что он не олигарх, и не на пяти работах вкалывает. Ее кто-то заставлял за него за непутевого идти? 

Так и он принял осознанное решение жениться на психичке-истеричке. Видел, куда лезет. Его кто-то заставлял?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

Мне лет 10 было, и меня тетя взяла с собой на отдых в Крым, он тогда был еще наш, на 3 недели. Мама не могла поехать, работала. Я в школу опоздала на неделю, ничего, никто не умер. Отпросились. До сих пор помню эту поездку, а мне 40. И стоит ребенка впечатлений лишать, из-за своих тараканов?

Сдвинулись совсем на школах.

Есть разница разово или постоянно? Для вас это событие, так как первый раз. Тут это обыденность. Так же и без моря еще ни кто не умер.

А если по теме, при желании можно было бы найти компромисс. Но вот этого желания то и нет. Автор свою  линию гнет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Что значит завел? Она собака что-ли? Она принимала осознанное решение, выходя за него замуж. Видела за кого идет. что он не олигарх, и не на пяти работах вкалывает. Ее кто-то заставлял за него за непутевого идти? Шла бы за путевого.

Да сказала ж я уже - оба хороши. :D Все это работает в обе стороны. Он тоже видел, на ком женился. А то мученик прям.

2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Вам он тем более ничего не должен, чтобы вы его непутевым называли.

Ну так если он путевый, в чем проблема? Без денег мамы проживет, в своей семье сам как нибудь разберется. И нечего тогда придавать сакральное значение помощи свекрови и мечтать, чтоб невестка теперь под ее дудку плясала. Все претензии к сыну.

2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Вам привести цитату с вашими претензиями к мужу?

У меня к нему никаких претензий. Он же не мой муж. :D Был бы мой, прибила б за взятие хоть каких денег у такой свекрови. Чтобы мне еще потом обязанной быть за это. Я уж лучше экономить буду на всем подряд и на работу побегу пораньше, чем быть обязанной свекрови с такими претензиями.

2 часа назад, Баобабочка сказал:

Я в школу опоздала на неделю, ничего, никто не умер.

А я вообще в детстве не была на море. Знаете, тоже никто не умер)) Я еще и не болела почти, никакая простуда не брала меня в детстве. Без всякого моря.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаура Д сказал:

Так и он принял осознанное решение жениться на психичке-истеричке. Видел, куда лезет. Его кто-то заставлял?

Так он вроде и не жалуется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Так он вроде и не жалуется. 

А она жаловалась?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Он тоже видел, на ком женился. А то мученик прям.

Никто его мучеником не называет. Я вам отвечала на ваши слова о том, что он непутевый. Повторяю, что никто не мешает девушкам выходить за путевых. Какие проблемы?

2 часа назад, Лаура Д сказал:

А она жаловалась?

А она здесь при чем? Я вообще о ней ничего не писала. Она не жаловалась. У форумчанки с ником "ВИд на море" к мужу претензии. Вот на эту тему мы с ней и общаемся. 

2 часа назад, Вид на море сказал:

У меня к нему никаких претензий.

Ну как же. И непутевый он, и такой сякой.

2 часа назад, Вид на море сказал:

Я уж лучше экономить буду на всем подряд и на работу побегу пораньше, чем быть обязанной свекрови с такими претензиями.

Ну а вот невестке автора лучше быть обязанной, чем на работу бежать. 

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Я еще и не болела почти, никакая простуда не брала меня в детстве. Без всякого моря.:D

Я про впечатления детские, а не про болезни. Конечно, можно и обойтись без этого. Но, если есть возможность, то, я бы, разрешила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я про впечатления детские, а не про болезни. Конечно, можно и обойтись без этого. Но, если есть возможность, то, я бы, разрешила.

Девочка до этого несколько лет подряд ездила с бабушкой на море. В этом году не поедет. Это такая катастрофа? Будет ещё куча поездок у этого ребёнка. В этом году не сложилось. 

Бабушка может только в октябре, раньше это не мешало. Теперь мешает, у ребёнка школа. Таким детям, когда родители сами вывезти не могут в отпуск, идеальный выход - пионерский лагерь на море. Но бабушку такой вариант вряд ли устоит. Ей без внучки отдых не отдых, бнз ребёнка ей отдыхать просто скучно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Вот и получается, что внучка как аниматор для бабушки на отдыхе. 

   Выводы сделаны правильно) Именно по этой причине я покупаю 3-й год тур в отель, где куча детских подогреваемых бассейнов и аквапарков, лунопарк, всевозможные аттракционы, великолепная детская анимация, катание на пони и прочее. Этот отель называют раем для детей. Это все нужно именно мне, для себя я стараюсь))) Я еще подкину Вам тему, что бы не повторялись- я покупаю любовь ребенка)

24 минуты назад, Вид на море сказал:

Родительский авторитет, кстати, очень полезная вещь.

 Так чей авторитет авторитетнее? Для внуков- родители должны быть авторитетом, но родители внуков, позвольте, наши дети! Следовательно... Но ведь это не должно быть важным- доказать всем и вся, что ты главный для ребенка. Авторитет зарабатывается, и не запретами.

37 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Так Автор вроде бы не писала, что ребенок весь в болезнях. Море - это прям лекарство от всех напастей. На море не был - весь год болеешь? Многие очень большое значение морю придают, вам не кажется?

Внучка очень сильно болела, по нескольку раз в год в больнице лежала, хватала все что можно и нельзя, ни одна болячка мимо не проходила. Пропивали курсами дорогое лекарство для поднятия иммунитета. Последние 3 года ситуация стала исправляться. То ли поездки на море сказались, то ли просто переросла болячки свои. Тут ничего утверждать не буду, но болеет сейчас значительно реже.

 

15 минут назад, Чудесное создание сказал:

Можно и пять. Раз семью создал, детей наделал должен обеспечить детей и жену в декрете. 

    Он и работает без выходных и халтуры постоянно берет, но выше головы не прыгнешь при невысоких зарплатах в нашем регионе. А так да, невестка советовалась и со мной- рожать или нет, я однозначно сказала- рожайте. Чем могу- помогу, пока не встанете на ноги. Слово свое держу. Всегда говорю- если финансовая проблема- обращайтесь. Даю и ей и ему. Сын, правда в долг берет, пытается мне возвращать частями, я не беру. Это мой сын и я его люблю, и пытаюсь ему и его детям облегчить жизнь. 

   По поводу своего решения- еще думаю, посоветуюсь еще раз с сыном, потом напишу.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баобабочка сказал:

 Зато сейчас, да, ребенок расстроен, на пустом месте. Легче стало маме?

А зачем вообще автор пообещала ребёнку поездку, когда ещё ничего не решено было. То, что ребёнок расстроен виновата не мама. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Неизвестно какая она возвращается из этих поездок. Может достаточно балованная и непослушная, что матери долго приходится приводить её в чувства

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Никто его мучеником не называет. Я вам отвечала на ваши слова о том, что он непутевый. Повторяю, что никто не мешает девушкам выходить за путевых. Какие проблемы?

У меня? Никаких.:D Мужчинам тоже никто не мешает не жениться на истеричках неадекватных. Но, впрочем, это по второму кругу уже разговор.

2 часа назад, Баобабочка сказал:

Я про впечатления детские, а не про болезни. Конечно, можно и обойтись без этого. Но, если есть возможность, то, я бы, разрешила.

И впечатлений в жизни еще будет достаточно, и даже без моря. Впечатления - не повод пропускать учебу. По крайней мере в первом классе. На мой взгляд. Кто считает по другому, отпускает своих детей на море когда захочет. Только другие не обязаны тоже так делать.

2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну а вот невестке автора лучше быть обязанной, чем на работу бежать. 

И чего? Сыну тоже проще у мамы денег взять. А чтобы на работу пойти среднестатистической женщине еще надо дождаться путевки в детский сад. Иначе можно работать только на няню. Пока детсада нет, впрочем, можно экономить на всем подряд. Лишь бы не деньги свекрови. Ну это я так думаю. Они думают по другому. Не стоит давать им деньги. Они быстро найдут, где их взять самим.

2 часа назад, Риекка сказал:

Для внуков- родители должны быть авторитетом, но родители внуков, позвольте, наши дети! Следовательно..

Что из этого следует? Вы хотите до сих пор быть авторитетом для сына и невестки заодно? Хотите, чтобы они слушались вас? Ваш сын так-то уже давно вырос. Пора жить самому, думать самому. Тут мамин авторитет  уже совсем не нужен.

2 часа назад, Риекка сказал:

Авторитет зарабатывается, и не запретами.

И запретами тоже. И еще ребенок должен понимать, что мамино слово важнее бабушкиного.

2 часа назад, Риекка сказал:

 По поводу своего решения- еще думаю, посоветуюсь еще раз с сыном, потом напишу.

Вот зачем вы все подогреваете конфликт? Все итак уже знают, что вы готовы взять внучку в отпуск. Надо будет, передумают и сами попросят. Но раз не просят, значит не передумали. Не зачем и лезть туда.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Риекка сказал:

 Так чей авторитет авторитетнее? Для внуков- родители должны быть авторитетом, но родители внуков, позвольте, наши дети! Следовательно... Но ведь это не должно быть важным- доказать всем и вся, что ты главный для ребенка. Авторитет зарабатывается, и не запретами.

Мама не доказывает и не зарабатывает свой авторитет. Она знает, что он у неё безусловный по отношению к ребёнку, тем более 7-летнего возраста.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

У меня? Никаких.

Вам все-таки привести вашу цитату?

 

Только что, Вид на море сказал:

Мужчинам тоже никто не мешает не жениться на истеричках неадекватных.

При чем тут это если я вам отвечала на ваши претензии к непутевым мужчинам? Я вам написала, что если мужчины непутевые, то не нужно выходить за них замуж. Вы на это отвечаете, что непутевым мужчинам никто не мешает не жениться на истеричках. Эмм... где логика? При чем тут истерички, если говорили о непутевых мужиках, неспособных обеспечить истеричек? Ведь логично же, что если неспособны, то нужно выходить за способных? Каким боком тут ваше

 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Мужчинам тоже

???

У вас же претензии к непутевым мужикам от имени истеричек? У мужиков к ним претензий нет, у меня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кимми сказал:

Зато оздоровится на море на весь учебный год.

За 2 недели? Минимум 21 день нужен, это вам любой педиатр скажет

3 часа назад, Лирина сказал:

Или хотя бы озвучивать условия - вот я, бабушка, помогаю, потому и решаю, а ваше, родители, мнение - совещательное, но не обязательное.

А тогда не получится жить жизнью семьи сына и осуждать психическую невестку. Они ведь на такой расклад не согласились бы, и что делать бабуле, как добро причинять?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×