Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

8 минут назад, Риекка сказал:

А так да, невестка советовалась и со мной- рожать или нет, я однозначно сказала- рожайте. Чем могу- помогу, пока не встанете на ноги.

Фух. Ну вот. То есть не постоянные игнор-истерики-скандалы?

 

9 минут назад, Риекка сказал:

Он и работает без выходных и халтуры постоянно берет, но выше головы не прыгнешь при невысоких зарплатах в нашем регионе.

Скажите - в первом декрете (с внучкой) - невеста работала или дома сидела? Так понимаю, тогда они на первый взнос и накопили?

И еще - аппелировать к обиженным детским глазам... Ваше дело баловать, родительское - пестовать. Просто Ваш конфликт может и ребенку навредить - мама там орет и по попе дала (возможно-за дело), то есть смотрите, что бы манипуляшка не выросла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Странно, что нужно взрослым людям это объяснять. 

Странно, что вы не знаете об органах опеки. У нищих родителей детей могут забрать, так как они не выполняют свои  обязанности. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Нет. Это бабушкина хотелка

Море для северного ребёнка- это бабушкина хотелка? Некоторые родители не осознают свою ответственность за здоровье ребёнка.

57 минут назад, Вид на море сказал:

Без моря тоже прекрасно живут

Вы живёте на севере? О витамине Д слышали? 

55 минут назад, ПингвиНюша сказал:

она предложила отдых сократить,

Учеба - это предлог, согласись автор на 5 дней, найдутся другие причины для отказа. 

56 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Хотя бы и через год.

Вот это называется - любящая мать? Речь о ребёнке, который солнца целый год не видит.

58 минут назад, Розовая мечта сказал:

Ну какое здоровье за 12 дней?

Годовой запас витамина Д, как минимум. 

59 минут назад, Розовая мечта сказал:

Тем более это не санаторий, оздоровительные процедуры в программу не включены. 

Море - самая главная оздоровительная процедура. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Риекка сказал:

Это все нужно именно мне, для себя я стараюсь))

Знаете, когда мы радуем своих детей или внуков, то это мы делаем не только для них, но и для себя не в меньшей степени. Ведь мы тоже в этот момент радуемся, что ребенку хорошо. Вы развлекаете ребенка, отдых для вас проходит интересно и весело, поэтому вам так необходима внучка на отдыхе. Я в этом вас хорошо понимаю, мне тоже с внучкой интересней, чем без нее. Но я бы и одна прекрасно отдохнула, если не получилось это сделать вместе. А вы одна ехать категорически не хотите, для меня это странно. 

 

10 минут назад, Риекка сказал:

но родители внуков, позвольте, наши дети! Следовательно..

Это совсем не означает, что вы можете принимать решения относительно их детей. Ваши дети должны были вас слушать до совершеннолетия, теперь они взрослые люди и дайте им возможность прожить эту взрослую жизнь самостоятельно. 

 

13 минут назад, Риекка сказал:

То ли поездки на море сказались, то ли просто переросла болячки свои.

Переросла. Мои тоже в раннем детстве часто болели, подросли и иммунитет окреп. Две недели в году на море не могут быть лекарством от всех болезней. Если бы вы весь сезон там жили, еще можно было бы поверить, что море так повлияло.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, La Digue сказал:

Да сноха там ещё не самый плохой вариант. Я возможно вообще минимизировала бы контакты с бабушкой после пары таких ситуаций))) Серьёзно. Авторитет родителей очень важен, особенно в подростковом возрасте.

Да внучка еще не знает о мамином решении. Ей еще не озвучивали, что она никуда не едет!  Конфликт возник между взрослыми.  И еще, Вы пишите- авторитет родителей. А их ведь двое- мама и папа. Мама- против, папа- за. Они должны решить проблему, возникшую по- моей вине, между собой. Иначе чей то авторитет или мамы или папы пострадает.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Риекка сказал:

Я так и собиралась сделать, тем более  у меня и педагогическое образование и большой педстаж, я ее учила и считать и решать примеры в пределах 10, и буквы ( учить читать невестка запретила), постоянно с ней играли в школу, писали на доске- планшете. Покупала ей всегда кучу развивашек, книги постоянно читали, обсуждали прочитанное.  У ней очень хорошая речь, умеет пересказывать прочитанное. Я с ней и так постоянно занималась и уж темы, которые бы она пропустила за 5 дней все бы отработали сполна. Но увы... Спасибо за поддержку)

Вы хорошая бабушка, очень много сделали и делаете для внучки, есть одно "но". Авторитет родителей, несмотря ни на что, должен быть в приоритете. Кому как ни Вам знать об этом.

Простите, но невольно сравнила Вас со своей подругой. Она стала бабушкой в очень молодом возрасте, не педагог, но тоже "расстворилась" в своей внучке. Проблема в другом, у нее нет личной жизни и своих интересов. Как развелась с мужем в дочкины 3 года так и поставила на себе крест.

Все время упахивалась на работе, сначала ради дочки, потом ради внучки, которая жила с ней до окончания школы. Подруга очень симпатичная, мужчины обращали на нее внимание, но ей было все равно. К чему пишу? Внучка выросла, появились свои интересы, праздники стала чаще проводить с друзьями.

Однажды подруга сказала - Новый год не в радость, внучка ушла в гости, а мне одной ничего не хочется. Объяснила подруге - ты свою жизнь прожила, а это внучкина жизнь. Слава Богу, подруга умный человек, ни к кому не лезет и никогда не показывает свою грусть. Продолжает подрабатывать и помогает семье дочери. Это все, конечно, хорошо, но ее нет у самой себя. 

Мне кажется у Вас почти такой же сценарий жизни. Вы есть у себя? Простите, если обидела.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

При чем тут это если я вам отвечала на ваши претензии к непутевым мужчинам?

Да нет у меня никаких претензий к непутевым мужчинам и путевым тоже.:D

5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Я вам написала, что если мужчины непутевые, то не нужно выходить за них замуж.

Я и не спорю с этим. А также не надо жениться на непутевых истеричных женщинах и заводить с ними детей.

5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Вы на это отвечаете, что непутевым мужчинам никто не мешает не жениться на истеричках. Эмм... где логика?

Хм. Мы с вами идем по кругу.:D

5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

У вас же претензии к непутевым мужикам от имени истеричек? У мужиков к ним претензий нет, у меня тоже.

Да какие претензии? Это тут возмущались, что деньги берут у свекрови. И наезды все в адрес невестки. Нехорошая, мол. Ну да, нехорошо. Не надо брать. Так кто берет? Вроде сын. Если он путевый и хороший, не смотря на то, что мамины деньги берет ( я ж не возражаю даже, пусть будет хороший). Но почему невестка-то такая нехорошая, что на деньги свекрови живет? Сын хороший, невестка нет))

 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Море для северного ребёнка- это бабушкина хотелка? Некоторые родители не осознают свою ответственность за здоровье ребёнка.

Ага. Я тоже не с юга, и ничего.

 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Море - самая главная оздоровительная процедура. 

Ой, да прекратите. Миллионы людей живут нормально и вполне здоровы, не побывав на море ни разу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама свекровь и бабушка, не один раз возила внучку на море, при этом у меня очень непростые отношения с мамой моей внучки.

Но постулат первый : родители - главный авторитет для детей, если родители что-то разрешают или запрещают, это не подлежит  обсуждению.

И постулат второй - родители несут главную ответственность и за здоровье и за школьные успехи, а значит. только они могут выставлять приоритеты, ехать ли на море или не пропускать школу. И из двух родителей для семилетнего ребенка у матери тоже приоритет перед отцом,  потому что мамы сидят на больничных и делают уроки с ребенком.

Напрасно автор так давит на свою помощь и свои заслуги. Невестка тоже может закуситься и отвергнуть дальнейшее общение бабушки и внучки, как подрывающее ее авторитет. И ее можно будет понять.

Изменено пользователем я-Лар
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Риекка сказал:

Они должны решить проблему, возникшую по- моей вине, между собой. Иначе чей то авторитет или мамы или папы пострадает.

Вы понимаете в какую ситуацию загнали семью сына?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Вы понимаете в какую ситуацию загнали семью сына?

И после этого, если сын продавит жену, ехать с чувством "исполненного долга" и осознанием, что авторитет бабушки все-таки сильнее авторитета мамы. Сомнительное счастье, как по-моему. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Но почему невестка-то такая нехорошая, что на деньги свекрови живет?

Невестка нехорошая не потому что на деньги свекрови живет, а потому что живя на деньги свекрови, свекровь ту не уважает. Неуважение ее проявляется в том, что поругавшись с мужем, заносит свекровь в черный список, не дает видеться с внуками. Это называется неблагодарная свинья. Еще вопросы есть почему невестка нехорошая?

1 час назад, Вид на море сказал:

Сын хороший

Сын так не поступает. Поэтому он хороший. Еще вопросы есть почему он хороший?

1 час назад, я-Лар сказал:

Невестка тоже может закуситься и отвергнуть дальнейшее общение бабушки и внучки, как подрывающее ее авторитет.

Ну пусть закусится, и идет на ипотеку впахивать. Не уповая на мужа, ибо он и так впахивает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

У нищих родителей детей могут забрать, так как они не выполняют свои  обязанности. 

А внуки Автора прям на паперти стоят, хлеба просят. Ну насмешили. :lol_1:

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Учеба - это предлог, согласись автор на 5 дней, найдутся другие причины для отказа. 

Здесь половина форумчан согласились, что пропускать учебу в первом классе не стОит, но виновата почему то невестка, она все ищет причины для отказа. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Речь о ребёнке, который солнца целый год не видит.

Ребенок в бункере живет?

1 час назад, Риекка сказал:

Мама- против, папа- за

Вот вы собираетесь опять говорить с сыном. А зачем? Вам ответ уже дали, мама против, какие еще могут быть разговоры. Вы этим провоцируете скандалы в семье, а говорите, что не вмешиваетесь. Вы сейчас будете пытаться еще раз объяснить сыну, как необходим внучке отдых. Он в свою очередь будет продавливать жену, что бы она изменила решение. Невестка ваша дама несдержанная, будет орать и скандалить, кому от этого будет хорошо? Вы все таки хотите, что бы было по вашему. Очень зря. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

если сын продавит жену

Почему "если", я уверена, что продавят. Ребенок не знает, что поездка может не состояться, муж и маменька двумя руками за. Вот и начнут гнуть в три голоса. В ход пойдет так же то, что "мама же нам помогает во всем, как ты смеешь, психическая?" Продавят, я уверена. Очень уж бабуля бойкая.

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Ребенок в бункере живет?

Если верить аватарке автора, они живут в Карелии. Ёлки, я туда вместо моря поехала бы, там такая природа!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Странно, что вы не знаете об органах опеки. У нищих родителей детей могут забрать, так как они не выполняют свои  обязанности. 

Море - самая главная оздоровительная процедура. 

почему это родители нищие? работающий муж, жена тоже выйдет на работу после декрета. Никто там не заберёт никого. 

Значимость моря тоже считаю преувеличением. Тем более, в этом детском рае упор делается на бассейны, аквапарки, аттракционы, а не на само море. Я на море первый раз побывала в 24 года и ничего, болела в детстве не больше других.

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Невестка нехорошая не потому что на деньги свекрови живет, а потому что живя на деньги свекрови, свекровь ту не уважает. Неуважение ее проявляется в том, что поругавшись с мужем, заносит свекровь в черный список, не дает видеться с внуками. Это называется неблагодарная свинья. Еще вопросы есть почему невестка нехорошая?

Есть. Причины тех конфликтов? Я, например, знаю, когда мой муж затевает конфликт по науськиванию мамы. Вот просто её узнаваемыми выражениями говорит.  Сразу всякое уважение пропадает, даже если оно и было. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Риекка сказал:

Для внуков- родители должны быть авторитетом, но родители внуков, позвольте, наши дети! Следовательно... Но ведь это не должно быть важным- доказать всем и вся, что ты главный для ребенка. Авторитет зарабатывается, и не запретами.

Вот и задайте себе вопрос, почему теперь вы не авторитет для своего сына? Почему ваш сын не может договориться с женой? 

16 минут назад, Риекка сказал:

Они должны решить проблему, возникшую по- моей вине, между собой. Иначе чей то авторитет или мамы или папы пострадает.

Очень хорошо, что вы осознаете свою вину в конфликте произошедшем в семье вашего сына. На самом деле это очень плохо, что подобные конфликты возникают, и идет не поиск компромисса, а доказывание кто в семье авторитетней. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Причины тех конфликтов? Я , например, знаю, когда мой муж затевает конфликт по науськиванию мамы. Вот просто её узнаваемыми выражениями говорит.  Сразу всякое уважение пропадает, даже если оно и было. 

Я правильно понимаю, что вы есть невестка автора?

Или просто у кого что болит, тот о том и говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Я правильно понимаю, что вы есть невестка автора?

Или просто у кого что болит, тот о том и говорит?

Я не невестка автора, но прекрасно её понимаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пипилема сказал:

А тогда не получится жить жизнью семьи сына и осуждать психическую невестку. Они ведь на такой расклад не согласились бы, и что делать бабуле, как добро причинять?

Я уже не раз писала, что не надо заострять внимание на моей помощи. Я это делаю добровольно и от всей души. Мои деньги, хочу- самолетики пускаю, хочу костер разведу, хочу- на себя потрачу, а хочу- детям помогу. Я никогда не попрекала и не требовала что- то взамен, и не буду этого делать... Этот вопрос- забыли.

2 часа назад, Игоревна сказал:

Скажите - в первом декрете (с внучкой) - невеста работала или дома сидела? Так понимаю, тогда они на первый взнос и накопили?

  До  1, 5 сидела, потом я с ней была, пока ясли не дали. Первый взнос- я участок продала. Потом еще материнский капитал внесли.

2 часа назад, Мирабилис сказал:

Слава Богу, подруга умный человек, ни к кому не лезет и никогда не показывает свою грусть

Я тоже ни к кому не лезу, иначе не принесла это проблему на форум, ни хочу никому рассказывать подробности. Только с одной подругой, но она однобоко судит, поддерживает во всем меня. А нужно и другую точку зрения услышать. А что живу детьми-да...

2 часа назад, Игоревна сказал:

Фух. Ну вот. То есть не постоянные игнор-истерики-скандалы?

нет, что Вы! Много и светлых моментов))) Она меня и благодарит и периодически мамой называет.  Но бывает и  другое. Звоню, срочный вопрос решить надо. Трубку не берет весь день, начинаю переживать. Звоню сыну, говорит, что утром на работу уходил, было все в порядке. На следующий день выясняется, что она просто не хотела ни с кем разговаривать, так как настроение плохое было. Я бы себе не могла такое позволить. Вот такие мы разные.

1 час назад, я-Лар сказал:

Напрасно автор так давит на свою помощь и свои заслуги

я не давлю, я обрисовала ситуацию, что бы было понятно- я не с луны свалилась ... В сотый раз повторяю- я не лезу в их семью, на даю советов, ни на чем не настаиваю, кроме этого вот случая.

1 час назад, пипилема сказал:

Вы понимаете в какую ситуацию загнали семью сына?

Да не надо из мухи делать слона!!! Что же Вы в самом деле(((

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

но прекрасно её понимаю.

Ну я бы тоже прекрасно всех понимала. если бы имела привычку на себя все проецировать. Вы откуда знаете, что там такая же ситуация?

1 час назад, Риекка сказал:

Звоню, срочный вопрос решить надо. Трубку не берет весь день, начинаю переживать. Звоню сыну, говорит, что утром на работу уходил, было все в порядке. На следующий день выясняется, что она просто не хотела ни с кем разговаривать, так как настроение плохое было. Я бы себе не могла такое позволить. Вот такие мы разные.

Поражаюсь я таким людям, как вы. На вас кучу наложили, а вы... она меня мамой называет. иногда

Человек весь день не брал трубку. Не перезвонил. да я бы в жизни больше не набрала тот номер. Вы еще что-то выясняете. 

Займитесь своей жизнью. Оставьте семью сына в покое. Там от вас типает. Да, деньги сейчас прекрасно можно на карту переводить. Даже не нужно самой завозить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Риекка сказал:

А что живу детьми-да...

Вот поэтому и возникает такая ситуация, из мухи раздувается слон. Если бы не было этого: Не пустили так не пустили - ну и сидите без моря всей гурьбой, а я поеду. Но тут начинаются терзания, потому что без детей и внуков свет не мил и отдых не отдых.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Риекка сказал:

По поводу своего решения- еще думаю, посоветуюсь еще раз с сыном, потом напишу.

Вы своей напористостью напоминаете мне мою мать, та тоже всегда считала, что я все делаю "как то не так". Мое мнение она никогда не принимала, как правильное и постоянно у нас были разногласия в воспитании моих детей. И если я говорила, что сегодня нельзя на дачу, у детей кашель, то начиналась песТня "и погода хорошая, и оденутся они тепло, и не долго будут" и много чего еще. Это раздражало до психа, может она тоже меня считает неуравновешенной, но почему я ей должна бесконечно что то объяснять? Почему не принять мое мнение и сделать так, как сказала я?

Вот читаю вас и прям такое дежа вю. Вы сами за собой не замечаете, как пытаетесь добиться своего любой ценой. Таким напором вы скоро совсем испортите отношения с невесткой. Какие могут тут быть советования с сыном, если мама ребенка свое мнение озвучила. А вы пытаетесь это мнение переломить. Оставьте уже семью сына в покое. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

Море для северного ребёнка- это бабушкина хотелка? Некоторые родители не осознают свою ответственность за здоровье ребёнка.

Вы живёте на севере? О витамине Д слышали? 

Речь о ребёнке, который солнца целый год не видит.

Я живу на Севере. Карелия уже  не такой уж и Север, где 9 месяцев зима и Полярная ночь. У меня подруга с Севера  в Карелию в отпуск ездит, загорает там и купается, и витамином Д запасается. Да, севернее средней полосы, но все не Крайний Север. Хватает там летом тепла и солнца. Морского воздуха нет, это да. 

И даже с Крайнего Севера далеко не все дети ездят каждый год на море ездят, некоторые временами не выезжают никуда, а многие ездят в деревни, в Лен. область, для них это уже тепло. Или многие выезжают в Калининград, Балтийское море теплом не балует, но для наших северян Калининград уже тепло. 

Я не спорю, что море это хорошо. Но придавать какое-то повышенное значение 12-ти дням на море я бы не стала. Здоровья за такой короткий срок девочке не поправить. А вот бабушке можно и нервы успокоить после нервотрепного сезона работы. 

Автор, езжайте одна. Это такое счастье, отдыхать самой. Я просто мечтаю об этом времени, когда смогу себе позволить отдых без пони, аниматоров и аквапарков. Для меня это жуть и тоска. Я всех этих аниматоров переела с двумя детьми. Да и дети уже не фанаты анимаций. Дочка после 7лет вообще потеряла к ним всякий интерес. Она сама любит организовывать живые игры с детьми. 

Это ж какую суперскую поездку можно позволить себе, не тратя деньги на все эти детские развлечения, сколько интересных экскурсий посетить, походить на приятные процедуры. Жить в своём режиме, без оглядки на режим ребёнка. Мне вроде и кабачков уже особо не надо, но вот ложусь пораньше спать, потому что знаю, что дети встают рано и их надо кормить и т. д. 

Отказали вам отпустить ребёнка, примите это как должное, без внутреннего протеста. Но сама от отдыха не отказываетесь. Приедете, фотки класные покажете, будете рассказывать, как хорошо отдохнули. И пусть вам будет хорошо!  Меня бы напрягало, если бы бабушка была так зациклена на моем ребенке и считала, что я должна одобрять любые предложения бабушки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну я бы тоже прекрасно всех понимала. если бы имела привычку на себя все проецировать. Вы откуда знаете, что там такая же ситуация?

Я вижу ситуацию как все, только с одной стороны. Сначала была истеричка-мама, не разрешающая первокласснику пропускать школу , потом оказалось, не такая уж и истеричка и проблема то совсем не в школе. Я на себя не проецирую, просто знаю, что сказанное в такой борьбе за ребенка, где победителей нет, надо в несколько раз делить, тогда оно будет на правду похоже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Риекка сказал:

Да внучка еще не знает о мамином решении. Ей еще не озвучивали, что она никуда не едет! 

То есть вы сначала сказали внучке, что едете на море, а потом поставили невестку в известность о принятом вами решении в отношении ее ребенка?

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Риекка сказал:

Совершила только ошибку вселенского масштаба- хотела сделать как лучше ребенку, не спросив на это разрешения её высочества МАМЫ. Извините, но уже переходит все рамки...

Вы им помогаете и, как в основном бывает, они для вас "дети", которым вы покровительствуете.

Но так или иначе, правильнее сначала все обговорить с родителями. В вашем случае с мамой ребенка. Раз уж так получается, что папу (вашего сына) можно выгонять из дома, а он где- то будет ждать, когда его назад пустят, то всерьез его никто не воспринимает. Ни вы, ни жена. 

Может ваша гиперопека тут и сыграла плохую службу, если мальчик и так был ведомый. Наверное было удобно, что вот такой характер. Ну что теперь. 

Можно и без "высочества МАМЫ", но правильнее обговаривать с родителями и не обещать ребенку то, о чем пока нет общего решения. И мать игнорировать не стоит, да. Без высочеств). 

Я не знаю, почему все- таки "нельзя", тут реально варианты. Но вы хорошо увидели, что помощь пихаете, но это не означает 100% того, что все будет по вашим планам. 

И вообще если воспринимать "такая истеричная невестка" в формате "вот такой вкус у сыночка моего", то надрыв и накал неплохо снимается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте, автор. Все манипуляторы делают из мухи слона. Иначе чем манипулировать?

Путевки с неба не падают, путевку нужно купит по хорошей цене на нужную дату.

Обозначьте допустимый для ас срок на раздумья - 3 дня, неделю, после которой вы купите путевку только на себя.

И обязательно сообщите, что такое поведение вы рассматриваете, как хамство и неуважение, а также, как потребительское отношение. И если поедете без внучки, то и в дальнейшем в судьбе семьи сына и внуков участвовать не будете. Никак. Ни финансово, ни посильной помощью.

Если сын не поставит на место ОнаЖемать, то пусть сам дальше пурхается со своей женушкой и двумя детьми.

От людей должна быть отдача! Иначе в сад.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×