Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

10 часов назад, Пачули сказал:

Вы мама, и вы сами и планировали. Сто раз написано- в каникулы бабушка зарабатывает. Если бы тут мама чесалась- и темы бы не было.

И что? Если бабушка везёт то и наплевать можно на все? А если мама то мама понимает важность учебы и ей не наплевать.

Вот в этом и проблема, бабушкам главное побыть хорошей тут и сейчас, и главное покрасоваться на фоне злой мамы которая понимает важность учебы, а потом хоть трава не расти. Ага знаем таких. 

10 часов назад, Жаконя сказал:

Ой как хорошо быть любимым и добрым, когда воспитывать не надо. 

Бабушка добрая, на море хочет свозить. А мама злая, заставляет учиться. 

Вот такие они, эти злые матери. Заставляют убирать игрушки и вещи, вовремя делать уроки, спать вовремя ложиться...

Лучше с бабушкой! 

:drinks_cheers: Забывая что воспитание это и запреты тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнит уже от обвинений отпахивающей сезон бабушки, ради покрасоваться. Какой бред.

Какою мерою меряете-такой и вам будет отмеряно. Как то так.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Просто Ева сказал:

5 дней , какие длительные то???

На пять дней автор не согласна ехать. Ей надо на две недели, а это длительная поездка.

10 часов назад, Просто Ева сказал:

Ага, еще и ипотеку помогает платить.

Вот честно чем так помогать, а потом помощью тыкать и требовать отдачу. Лучше совсем не помогать. 

Свою дочку учу чтоб и рубля от свекрови не брала, и помощи не принимала, замучается расплачиваться потом.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

главное покрасоваться на фоне злой мамы которая понимает важность учебы, а потом хоть трава не расти. Ага знаем таких. 

А мама покрасуется своей гиперответственностью за будущее дочери на фоне безответственно добренькой бабушки?

А просто любить своих детей не пробовали? И находить компромиссы там, где не нужна суровая принципиальность?

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Свою дочку учу чтоб и рубля от свекрови не брала, и помощи не принимала, замечается расплачиваться потом.

Неудивительно, что потом получаются неадекватные невестки.

У меня было две свекрови - обе чудесные женщины, и помощь я от них принимала с дорогой душой и им помогала. Наверное, это не норма в современных реалиях.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вербена сказал:

А мама покрасуется своей гиперответственностью за будущее дочери на фоне безответственно добренькой бабушки?

Маме не надо красоваться, маме надо воспитать ребенка так, чтоб потом не бегать по учителям вымаливая тройки, потому что дочка плевать хотела на учебу. 

Потому что с результатом воспитания потом маме мучаться, а не бабушке.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

На пять дней автор не согласна ехать. Ей надо на две недели, а это длительная поездка.

Вот честно чем так помогать, а потом помощью тыкать и требовать отдачу. Лучше совсем не помогать. 

Свою дочку учу чтоб и рубля от свекрови не брала, и помощи не принимала, замучается расплачиваться потом.

На 5 дней школы они выпадут, там как я поняла бОльшую часть каникул захватывают.

Ну а про рубль взять и помощь не принять - это у кого какие отношения

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

чтоб потом не бегать по учителям вымаливая тройки, потому что дочка плевать хотела на учебу. 

Наплевательское отношение к учебе можно сформировать, если эту самую учебу противопоставить всей остальной жизни. Можно даже ненависть к школе сформировать.

Что ж вы так уперлись в пропуск 5 дней в первом классе? А как дети на домашнем обучении учатся с мамами и бабушками? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пачули, да потому. Бабушкам часто видится, что если любовь выражают иначе, чем они, значит это и не любовь. 

Растоптать вот так перед ребенком родительский авторитет очень просто. Это же не взрослый со своим твердым мнением. Бабушка балует - она меня любит. Мама ругает и заставляет - не любит. 

 А потом лезут проблемы у ребенка. И уже добрая бабушка ахает - как так получилось?! 

Разгребать проблемы будет злая мать. 

Помощь яжбабушек ядовита. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чудесное создание сказал:

Потому что с результатом воспитания потом маме мучаться, а не бабушке.

 

Тогда почему полтора года, до трех лет ребенка, с ребенком бабушка сидела? Ведь личность формируется в самые ранние годы?

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Наплевательское отношение к учебе можно сформировать, если эту самую учебу противопоставить всей остальной жизни. Можно даже ненависть к школе сформировать.

Что ж вы так уперлись в пропуск 5 дней в первом классе? А как дети на домашнем обучении учатся с мамами и бабушками? 

Потому что это жеж свекровь:lol:

прям уж из-за этих 5 несчастных дней такую трагическую судьбу девочке пророчат))))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Ева сказал:

Ага, еще и ипотеку помогает платить. А тут как только автора не приложили. невестка там, мягко говоря, не благодарная

Так не невестка пришла. Невестка помощью пользуется и в черный список заносит Автора. И у нее все нормально.

Смысл вдаваться в тему того, что невестка не така, не благодарная. Накручивание есть, а конструктива нет. Чтобы охолонуться, стоит вспомнить, что этот выбор по вкусу сына. 

Мне кажется, Автор привыкла быть главной, сращивание с молодой семьей полным ходом. А невестка в силу входит, помощь ей нравится, а указания нет. 

Может (как вариант) действительно не пускает именно по причине того, что это 1- й класс. А может война авторитетов в ходу. 

Все таки бабушка не могла не знать, что сначала все решается с родителями. А если смотреть правде в глаза и мама ребенка не заторканная тетка, то заручаются согласием матери. 

В гости к кому- то идешь, не знаешь, что можно ребенку из тех же сладостей/ йогуртов. Показываешь матери, одобряет, отдаешь. Ну не так разве? 

А это вредно, эгоизм, радоваться, что внучка хочет, чтобы баушка стала ее мамой. Дети вообще к молодым тянутся). Мало кто мечтает о матери- бабульке. Тут деть уже может вовсю ужом между родней крутится, они быстро все просекают. 

Мне морей не надо, но портить ребенка не позволила бы. И я понимаю, что бабушка очень любит внучку, да. 

Но там у всех свое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вербена сказал:

мама покрасуется своей гиперответственностью за будущее дочери на фоне безответственно добренькой бабушки?

А просто любить своих детей не пробовали? И находить компромиссы там, где не нужна суровая принципиальность?

Маме надо воспитывать своего ребёнка. 

Мне вообще странно, что эта тема так бурно обсуждается. У ребёнка есть мать и отец, нормальные немаргинальные, прав не лишённые. Они принимают решение по всем аспектам его жизни. Остальные "сочувствующие граждане" должны принимать безоговорочно решение родителей ребёнка. И точка.

К чему вся эта бодяга про материальную помощь, про невестку в декрете, про скандалы у сына в семье? 

Может, бабушке надо меньше в эту семью лезть? 

Не справятся, придут корку хлеба просить - помочь в меру сил и желания. Но причинять добро со скандалом (!) - это выше моего понимания и за гранью разумного поведения.

3 минуты назад, Жаконя сказал:

Растоптать вот так перед ребенком родительский авторитет очень просто. Это же не взрослый со своим твердым мнением. Бабушка балует - она меня любит. Мама ругает и заставляет - не любит. 

 А потом лезут проблемы у ребенка. И уже добрая бабушка ахает - как так получилось?! 

Так ответ на поверхности: плохая мать неправильно воспитала ребёнка. А бабушка любила, баловала и вообще - молодец и хорошая.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Просто Ева сказал:

Не каждого ребенка в лагерь можно отправить, по мне так с родной бабулей с 100 раз лучше 

Соглашусь, я готова только лет с 10 отправлять в лагерь и не дальше 100 км от себя. На море - ни за что. С бабушкой было бы спокойнее намного.

22 минуты назад, Жаконя сказал:

Ой как хорошо быть любимым и добрым, когда воспитывать не надо. 

Бабушка добрая, на море хочет свозить. А мама злая, заставляет учиться. 

Вот такие они, эти злые матери. Заставляют убирать игрушки и вещи, вовремя делать уроки, спать вовремя ложиться...

Лучше с бабушкой! 

Запретами сделаешь хуже. Надо отпустить. Ребенок быстрее к тебе вернется, любящий, скучающий и благодарный, что отпустила. 

22 минуты назад, Жаконя сказал:

Помощь бабушки отольется очень горькими слезами снохе. Дура она, что не понимает, как аукнется это ей через ребенка. 

И как ей это отольется?

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

@Пачули, да потому. Бабушкам часто видится, что если любовь выражают иначе, чем они, значит это и не любовь. 

Растоптать вот так перед ребенком родительский авторитет очень просто. Это же не взрослый со своим твердым мнением. Бабушка балует - она меня любит. Мама ругает и заставляет - не любит. 

 А потом лезут проблемы у ребенка. И уже добрая бабушка ахает - как так получилось?! 

Разгребать проблемы будет злая мать. 

Помощь яжбабушек ядовита. 

Я не знаю- бабушки на то и бабушки что бы баловать)))) Нас баловали наши бабушки, моего сына и племяшей  баловали и ничего, отличные парни выросли. Один на выходные ездит помогает, второй вон с вахты приехал и тоже там- в своем доме работы много. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треш какой развели. Из за пропуска 5 учебных дней, остальное каникулы , в первом классе. Как будто бабушка с экзаменов срывает . Не иначе судьба решается, чего только не напридумывали, каких ярлыков не навешали на ребенка. Семья не маргинальная, ребенок всеми любим, почему он должен забить на учебу, если сьездит на море чуть не доучившись первой четверти в первом(!)  классе?!  Никто не подумал, что ребенок может еще лучше учиться станет, после моря то?! Нанюхается морского йода, накопается в песке, нагуляется по морскому бережку?! Бархатный сезон, перед долгой зимой.

Ну дамы, прямо преступление против челрвечества в образе бабушки раскрыли.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

Растоптать вот так перед ребенком родительский авторитет очень просто. Это же не взрослый со своим твердым мнением. Бабушка балует - она меня любит. Мама ругает и заставляет - не любит. 

Если авторитет есть, его так просто не растопчешь, даже баловством. Авторитет мама сама может толко свой растоптать. Или и не было его никогда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

это вредно, эгоизм, радоваться, что внучка хочет, чтобы баушка стала ее мамой.

И это не любовь к внучке. радоваться, что ребёнок отрывается от живых-здоровых и нормальных родителей, любящий человек не будет. Любая травма  ребёнка, психологическая в том числе, - повод для огорчения, если ты его действительно любишь. 

 

4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Никто не подумал, что ребенок может еще лучше учиться станет, после моря то?! Нанюхается морского йода, накопается в песке, нагуляется по морскому бережку?! Бархатный сезон, перед долгой зимой.

Все подумали, что "дикий скандал", устроенный бабушкой по поводу этой самой поездки, не способствует ни лучшей учёбе, ни лучшему здоровью ребёнка.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вербена сказал:

Что ж вы так уперлись в пропуск 5 дней в первом классе? А как дети на домашнем обучении учатся с мамами и бабушками? 

Да мне если честно все равно как у кого, пусть хоть совсем не ходят в школу, у нас вон цыгане своих детей учили только до 3 класса, и что мне на них ровняться?

Да, ну. Бабушка своих детей воспитала так как сама считала нужным? Я тоже своих воспитываю как я считаю нужным. Точка. Не нравится, ни чем не могу помочь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И это не любовь к внучке. радоваться, что ребёнок отрывается от живых-здоровых и нормальных родителей, любящий человек не будет. Любая травма  ребёнка, психологическая в том числе, - повод для огорчения, если ты его действительно любишь. 

 

Все подумали, что "дикий скандал", устроенный бабушкой по поводу этой самой поездки, не способствует ни лучшей учёбе, ни лучшему здоровью ребёнка.   

А скандал не мама ли устроила?! Тоже мне, повод. Видимо она свой авторитет криком добивается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

"дикий скандал", устроенный бабушкой по поводу этой самой поездки, не способствует ни лучшей учёбе, ни лучшему здоровью ребёнка.   

А что уже был "дикий скандал"? Я как-то пропустила эту информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

И как ей это отольется?

Я одну такую бабушку сейчас наблюдаю. Ой, плачет и страдает она. Внучке 17 лет. Наркоманка.

Вот также бегала она между мамой и бабушкой, и вот результат. Бежит к бабуле, ой, мама нехорошая, то-се. Бабуля охать давай. И внучку защищать, продавливая мать. В итоге на мнение матери девочке стало все равно, она ее абсолютно слушать перестала к подростковому возрасту. Что там мама говорит? А, зудит что-то. Бабушку, впрочем, тоже не сильно слушала, но притворялась зайкой перед ней. Завралась там внучка вся, начала манипулировать и бабушкой, и матерью. Из бабушки деньги тянуть вроде как на важные вещи. Потом, мама, отпусти меня туда, отпусти сюда. Купи мне то, купи мне это. Мама против, к бабушке опять поныть, все вывернув наизнанку. У них сценарий был один. Мама запретила - бабушка разрешила. В итоге ребенок делает что хочет, а не только то, что разрешила эта бабушка. А когда мать начинает ее ругать, опять к бабушке поныть, соврав с три короба, чтоб бабуля пожалела и маме пальчиком погрозила. Сейчас в реабилитационном центре эта внучка лежит. С таким "воспитанием" не заметили вовремя, куда она деньги и вещи девает. Она ж врала, а бабка охала и защищала.

Вот один из вариантов развития такого отсутствия авторитета родителей. Может быть и попроще чего, не обязательно наркотики. Но ребенок должен слушать родителей и считать его мнение важным. Иначе воспитание нормального не выйдет, и неизвестно, как крышу ребенку в подростковом возрасте сорвет и куда унесет.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совиная Охота сказал:

Никто не подумал, что ребенок может еще лучше учиться станет, после моря то?! Нанюхается морского йода,

Ну мы-то подумали,  конечно. Но тут есть одно «но», «незначительное» такое: мама девочки против, чтобы дочь пропускала занятия, так при чем тут морской йод? Мы можем тут говорить о пользе морского воздуха хоть сто страниц, но как это поможет, если у мамы ребёнка иначе приоритеты расставлены? И, как правильно заметили выше, скандал до потолка, который в итоге разразился в доме, тоже может отразиться  негативно на ребёнке, но об этом никто не подумал. 

1 минуту назад, Совиная Охота сказал:

А скандал не мама ли устроила?!

В одиночку вы пробовали скандалить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Я тоже своих воспитываю как я считаю нужным. Точка. Не нравится, ни чем не могу помочь.

Ваша свекровь тоже хотела везти ваших детей к морю в учебное время, а вы не разрешили? Или вы рассуждаете о воспитании в общем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вербена сказал:

Ваша свекровь тоже хотела везти ваших детей к морю в учебное время, а вы не разрешили? Или вы рассуждаете о воспитании в общем?

Моя свекровь, слава богу, умная женщина, и если мама сказала что-то, это закон. Ее слова, родителям виднее. Ещё раз убедилась, какая у меня чудесная свекровь, дай ей бог здоровья. 

И потому меня возмущает, то с какой лёгкостью маму с ее мнением задвигает бабушка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня маме своей рассказала про эту тему на форуме (кто меня знает, те помнят, что мне мои родители помогают с ребенком, в т.ч. материально). Так мама мне сказала только одно - зачем мне брать ответственность за не своего ребенка? Вот ты родила, ты и решай - что можно ему, что нельзя. Я могу предложить что либо , а ты можешь со мной согласиться, можешь не согласиться, дело твое, также как и я на твою просьбу могу согласиться, а могу отказать. Вот это нормальный диалог, как по мне - никто никого не обязывает, у всех своя жизнь. Совпали намерения - замечательно! Нет - значит нет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×