Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

9 минут назад, Вербена сказал:

Читаю рассуждения про мамину сисю, за которую сын крепко держится, и думаю: "Неужели у всех пишущих такие успешные и абсолютно независимые сыновья? Такие продуманные - сначала денежная работа, потом собственное жилье, а уж потом только женитьба?" 

Всякие бывают ситуации и внеплановые беременности тоже. Но если 3 года пара жила со скандалами, ужасно потом это все тащить в родительский дом. 

Кому как, для меня не очень, если мать с работ и нелегких подработок пихает взрослому сыну деньги на постоянной основе. А он берет. Когда ЧП нет, просто как норма жизни. Что он, молодой у которого все впереди, не гнушается. 

Точнее еще, зачем мальчика воспитывать в таких ожиданиях^_^.

Продуманность, это когда у немолодеющей матери деньги на постоянной основе не берут? Ну пусть такB)

Да почему, женитесь, раз решили. И помощь возможна по необходимости, всякое бывает. 

А так, если детей делают и рассчитывают на не такие уж шикарные доходы родителей, то этих родителей как- то и не жаль в основном. Пусть крутятсяB))))))).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

этих родителей как- то и не жаль в основном. Пусть крутятся

А они просили пожалеть их? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Всякие бывают ситуации и внеплановые беременности тоже. Но если 3 года пара жила со скандалами, ужасно потом это все тащить в родительский дом. 

Пара 3 года до беременности жила с родителями. Скандалили, сходились, расходились, дева в деревню к маме уезжала, возвращалась. Ещё НЕ беременная. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вербена сказал:

А они просили пожалеть их? 

Мы же беседуем. Я вот сейчас понимаю, что не лучший вариант растить мальчика, закладывая ему программу, что мать- пенсионерка на постоянной основе ему помогать будет. 

Тогда часто и к деторождению мальчики подходят как "дети". Мамка поможет, прокормит. Сложно сформироваться многим мужчиной. Пусть пока со скромными возможностями, не важно. Но с расчетом на себя. 

И помощь в нужный момент это тогда помощь. А не постоянные вливания. 

3 минуты назад, Чернава сказал:

Пара 3 года до беременности жила с родителями. Скандалили, сходились, расходились, дева в деревню к маме уезжала, возвращалась. Ещё НЕ беременная. 

Я читала, что жили на съеме. Забеременела (или родила), съехали к родителям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я читала, что жили на съеме. Забеременела (или родила), съехали к родителям. 

И на съём уходили, и возвращались, всё там было. Автор писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я вот сейчас понимаю, что не лучший вариант растить мальчика, закладывая ему программу, что мать- пенсионерка на постоянной основе ему помогать будет. 

Такую целевую программу никто сознательно не закладывает  Автору 52 года. Если она уже заработала пенсию, то это не значит, что она живет на эту пенсию. Она считает для себя возможным помочь детям материально, пока в состоянии зарабатывать деньги, и имеет на это право. 

Есть ситуации, когда неработающий сын-пьяница живет на пенсию матери-старушки, но здесь же не такой случай. 

Невестка выйдет из декрета, выплатят ипотеку, полегче станет жить и не нужна будет свекровина помощь.

Автор и упомянула-то о ней, чтобы подчеркнуть, что она заботится и хочет помочь детям. Опять кака-то не така...

Точнее сын не такой, потому что допустил, что мать не така.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мы же беседуем. Я вот сейчас понимаю, что не лучший вариант растить мальчика, закладывая ему программу, что мать- пенсионерка на постоянной основе ему помогать будет. 

Тогда часто и к деторождению мальчики подходят как "дети". Мамка поможет, прокормит. Сложно сформироваться многим мужчиной. Пусть пока со скромными возможностями, не важно. Но с расчетом на себя. 

В армию, всех в армию :lol: там и жильём обеспечат и зарплатой хорошей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вербена сказал:

Такую целевую программу никто сознательно не закладывает 

Закладывают и еще какB). Именно копеечкой, чтобы далеко не отрывался. 

Сейчас о чем речь? О том, что невестка деньги берет? Ну так откуда, за редким исключением, там была бы другая:mellow:

Понимаете, "другая", из продуманок, которая бы рассчитывала на себя и мужа, сразу бы увидела, что у парня полный расчет на помощь матери. И как раз такая бы, если бы принимала помощь, считала себя обязанной и Автор бы там всем руководила, как ей хочется. 

А у сына Автора другой вкус на женщин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Риекка, прочитала Ваши сообщения в этой теме и немного ответов. Вы прекрасная бабушка! :thumbsup: Из-за таких как Вы, и нам, обычным, предъявляются претензии: а вот эта бабушка так помогает, столько-то денег даёт, то-то купила...:D И как многие добавлю: больше думайте о себе, меньше им помогайте, тем более, что благодарности нет. Внучке потом лично будете помогать, если хорошо будет к Вам относится.

 Рада, что вы с внучкой все же поедете отдохнуть. Сама только недавно узнала, что полезен не только морской воздух, но и вода, восполняющая нехватку минеральных солей в организме.

 Тут много пишут о поддержании авторитета родителей. А я думаю, что пусть каждый поддерживает сам свой авторитет. А то знаю одну маму, поддерживала авторитет ушедшего отца, а тот выросшего сына крупно кинул. Хаять тоже не надо. Просто говорите правду. Мне дочь как-то высказала, зачем ты это внуку сказала? А я говорю, что это правда, я и вам не врала, и внукам не буду. Ничего, поняла меня.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

сразу бы увидела, что у парня полный расчет на помощь матери.

.Нет у парня расчета и запрограммированности на помощь от матери. Он с благодарностью ее принимает. Многие хотели бы помочь детям, да нечем.

А сын наверное должен встать в позу и изобразить независимость?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Неужели у всех пишущих такие успешные и абсолютно независимые сыновья? Такие продуманные - сначала денежная работа, потом собственное жилье, а уж потом только женитьба?" 

Не у всех, конечно, но у меня такой. Только женился раньше, чем стал успешным. Карабкались сами, как и мы с мужем в свое время. В другой ветке писала, что помогая детям из последних возможностей, ни детям пользы не будет, и сами на старости лет в нищете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

помогая детям из последних возможностей, ни детям пользы не будет, и сами на старости лет в нищете.

Ключевое слово "из последних". А если возможности не последние, тогда можно помочь? 

Карабкаться самостоятельно - это здорово! Только тоже не дает гарантии счастливой семейной жизни. Знаю с десяток пар, которые карабкались смолоду, а потом выкарабкались и разбежались. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вербена сказал:

Нет у парня расчета и запрограммированности на помощь от матери.

По разному видим.

18 минут назад, Вербена сказал:

Он с благодарностью ее принимает.

И поэтому на голову к матери привел скандалющую жену? Автор писала, у нее кризы из- за этого).

А что, если вдруг тут многие решат, пусть через силу, покричать на свекровь, муж потом просто под бочок ляжет и все?))). Не взирая на мамины кризы))). 

Поза... Смешно). Да, я считаю, это не айс, когда взрослый мужчина, парень на постоянной основе берет деньги у матери. Как- то... не жаль ему ее. Ну и так самоощущения... Взрослый мужчина и женщина на 20-30 лет его старше, с подработками...

А так, ну стоит Автору пыл унять, если смуту вносить лишнюю не хочет. Точнее, корректнее себя вести. Если "нет" услышала, реагировать. 

Тогда и ор сдержать можно. Возможно, его и не будет. Ведь словами было сказано, Автор как не слышит))). 

Скажем так. Автору вполне нормально, что сноха орет. Потому что переступают обе. Одна тихой сапой давит свое, вторая кричит. 

Там должна быть сдержанная, корректная и уверенная в себе девушка. Чтобы натиск сдержать. Но откуда там такая будет. А просто тихую (но такие сыну не нравятся) уже бы морально отодвинули, пела бы песни со всей семьей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Наверное, это тут на форуме какая-то исключительная селекция сыновей, никогда и ни за что не принимающих помощь от матерей.

Есть форумчанка которая не скрывает , что живёт в одном доме или квартире с детьми и внуками! Прям удивляюсь как её ещё здесь не распяли за такое непотребство:brows: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Там должна быть сдержанная, корректная и уверенная в себе девушка.

Там есть то, что есть. С этим и живут.

 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

переступают обе. Одна тихой сапой давит свое, вторая кричит.

Приспособились. :D Тоже вариант!

 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

я считаю, это не айс, когда взрослый мужчина, парень на постоянной основе берет деньги у матери. Как- то... не жаль ему ее

Вам виднее конечно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вербена сказал:

Ключевое слово "из последних". А если возможности не последние, тогда можно помочь? 

В данном случае из последних и есть. Пенсия 13 тысяч, работа летом, заработок от которой спускает на внучку под ноль. Кормит между пенсией и заработком, наверное, муж, который не выездной, по версии, но отечественного черноморья не заслужил, видимо. Пусть сидит на даче и не питюкает. Внучка должна восторги ловить от бабушки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

заработок от которой спускает на внучку под ноль. Кормит между пенсией и заработком, наверное, муж, который не выездной, по версии, но отечественного черноморья не заслужил, видимо. Пусть сидит на даче и не питюкает. Внучка должна восторги ловить от бабушки. 

Это их выбор. 

У меня муж выездной. Мы с ним вдвоем таскали внуков по курортам за свои деньги. Это наш выбор. На ипотеку не давали - у детей есть квартиры.

Муж больше меня переживал, когда внуки выросли и стали жить своими интересами - любит человек маленьких детей. Кто-то хочет на рыбалку, а кто-то с внучкой на море.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Вам виднее конечно. 

Что ему ее не так жаль, когда у всех жизнь одна, он сам еще многое успеет? А у матери и так, в основном, жизнь тяжелая была. И тут не так много активных лет остается-_-

Ну и самодостаточность, гордость мужская есть^_^. Как это сочетается с постоянными (!) вливаниями от небогатой матери). Не представляю))).

8 минут назад, Вербена сказал:

Приспособились. :D Тоже вариант!

Да оно и было в пределах нормы людей.

Ну неужели педагог:D, взрослая женщина, спустила бы ор на себя молодой девушке????

Да неужели бы сыну, зная маму, пришло бы в голову тащить такую супругу к ней домой??? 

Просто "мальчику все можно":rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И тут не так много активных лет остается

Активных для чего?

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну и самодостаточность, гордость мужская есть^_^. Как это сочетается с постоянными (!) вливаниями от небогатой матери). Не представляю)))

У них родственные отношения, в которых все хорошо сочетается. Со стороны кому-то хочется видеть идеал, а они - не идеал, они - мама и сын, которых все устраивает. Даже то, что

 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

"мальчику все можно

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Просто "мальчику все можно"

Скажем так - у них и девочке этого мальчика всё можно, и маме всё можно. 

Живут люди, к вам не ходят, взаймы не просят. :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вербена сказал:

Со стороны кому-то хочется видеть идеал, а они - не идеал, они - мама и сын, которых все устраивает. Даже то, что

 

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

"мальчику все можно

Но...?

Автор же пришла с проблемой. Невестка не вписывается в данную схему и расстановку. Реагирует по своему.

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну неужели педагог:D, взрослая женщина, спустила бы ор на себя молодой девушке????

Да неужели бы сыну, зная маму, пришло бы в голову тащить такую супругу к ней домой???

Вы вот это пропустили. А это важно-_-.

Раз "все можно", это и происходит. На что тогда жаловаться:bangin:?

3 минуты назад, Чернава сказал:

Живут люди, к вам не ходят, взаймы не просят. :smile:

Сходите с этой фразой по всем темам. И сами читайте, когда где- то решите написать:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Автор же пришла с проблемой. Невестка не вписывается в данную схему и расстановку. Реагирует по своему.

Ничего, вписалась невестка. Проблема решилась. 

Мы все реагируем по-своему, идеальных нет.  Но в итоге находим общий язык и проблемы решаются. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Да неужели бы сыну, зная маму, пришло бы в голову тащить такую супругу к ней домой???

А вы разве не знаете, что сыновья иногда не совсем головой думают, когда жену выбирают?

 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Раз "все можно", это и происходит. На что тогда жаловаться

Жаловаться у нас законом не запрещено. :D 

Смотрите, какая обсуждаемая тема получилась! Форумчанок зацепило, значит, проблема актуальна  для многих даже безотносительно этой семьи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вербена сказал:

Муж больше меня переживал, когда внуки выросли и стали жить своими интересами - любит человек маленьких детей.

Самое печальное, что это неизбежно. Хоть как распластайся ради внуков, но они, неблагодарные, начнут жить своими интересами. Любит маленьких? Строгай своих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Любит маленьких? Строгай своих.

Свои ведь тоже вырастают!:D Можно конечно как некоторые артисты до 80 лет размножаться...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×