Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Риекка

Хочу взять внучку на отдых, невестка против

Recommended Posts

2 минуты назад, Травиата сказал:

А  что,  было  бы  хуже,  чтоб  на  деньги,  отложенные  за  работу  летом,  поехать  следующим  летом,  ненадолго  оставив  работу?   

Сезон летом, в высокий сезон работодатель вряд ли отпустит работника. Просить отпуск в сезон - большой риск не получить работу на следующий сезон.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Сезон летом, в высокий сезон работодатель вряд ли отпустит работника. Просить отпуск в сезон - большой риск не получить работу на следующий сезон.

 

Так на следующий год условия будут такие же. Только у внучки все изменится. Нужно уже учится а не присутствовать в школе.Через кого решать будут внеочередное каникулы на море, через директора? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

и  акклиматизация  по  приезде  домой  будет  нелёгкая.

Я уже писала в этой теме. Племянники своих детей дважды в год вывозят отдыхать на моря.  Зимой и летом. Таиланд, Вьетнам, Китай, Турция. 

Никакой акклиматизации. Даже зимой прилетают с жаркого моря и всё в порядке.  Никаких тебе ротавирусов, которыми все поголовно на наших морях болеют.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Juliy сказал:

в высокий сезон работодатель вряд ли отпустит работника. Просить отпуск в сезон - большой риск не получить работу

Ну  не  знаю...  А  если  ради  ребёнка  отправить  девочку   летом   с  кем-  то  из  родителей?   Ну  вот  именно  из  большой  любви  к  внучке,  чтобы   она  отдохнула  и  оздоровилась?   Если  я  люблю  ребёнка,  то  пойду  на  такие  жертвы  ради  неё.   А  не  ради  того,  что  мне  без  неё  отдых  не  отдых.  Сама  потом  съезжу,  когда  смогу.   Такой  вариант  не  рассматривается?   

Мне  вообще  всё  равно,  как  ко  мне  относится  моя  невестка,  это  ничего  не  меняет.    Думаю,  Автору   это  так  же  безразлично,  потому  что  она  помогает  с  ипотекой  всей  семье  сына,  а  не  персонально  сыну  и  внучке.

2 минуты назад, Светлана К сказал:

у внучки все изменится. Нужно уже учится а не присутствовать в школе

Часто  вывозят  детей  в  августе  с  задержкой  дней  5  в  сентябре.  У  моей  внучки  в  классе  7  сентября  ещё  не  было  4-х  человек,  а  это  8-й  класс.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Так на следующий год условия будут такие же. Только у внучки все изменится. Нужно уже учится а не присутствовать в школе.Через кого решать будут внеочередное каникулы на море, через директора? 

Не знаю. Я отвечала только на то, что автору поехать в отпуск летом крайне проблематично.

А так, думаю, учтены будут ошибки этого года и в следующем все будет проще.

1 минуту назад, Травиата сказал:

  если  ради  ребёнка  отправить  девочку   летом   с  кем-  то  из  родителей?   Ну  вот  именно  из  большой  любви  к  внучке,  чтобы   она  отдохнула  и  оздоровилась?   Если  я  люблю  ребёнка,  то  пойду  на  такие  жертвы  ради  неё.   А  не  ради  того,  что  мне  без  неё  отдых  не  отдых.  Сама  потом  съезжу,  когда  смогу.   Такой  вариант  не  рассматривается?   

Это было бы очень круто. Но тогда автор останется без отпуска на море. Вряд ли ей так легко выделить деньги на отпуск трёх человек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

А  что,  было  бы  хуже,  чтоб  на  деньги,  отложенные  за  работу  летом,  поехать  следующим  летом,  ненадолго  оставив  работу? 

Автор уже объясняла. Работа сезонная, как раз в летний период. Кому нужен работник, который в самый пик работы вздумает отдыхать? :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Не знаю. Я отвечала только на то, что автору поехать в отпуск летом крайне проблематично.

А так, думаю, учтены будут ошибки этого года и в следующем все будет проще.

Вы верите? Что учтутся? Я -нет. Автор там типа ласковый такой танк, но танк. И пофигу ей истерики невестки, и то что внучка уже мать ни в грош не ставит, а прячется за бабушку. Бабушке скушно одной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Таиланд, Вьетнам, Китай, Турция. 

Вам  повезло.   Дети  здоровы,  а  что  даст  такой  перелёт  ребёнку  7-ми  лет  в  плане  здоровья?   На  днях  знакомые  прилетели  из  Греции-  ребёнок    температурил,  он  постарше,  чем  внучка  Автора.    Не  знаю,  мне  больше  понятно  сопротивление  невестки,  я  своего  не  отдала  бы  в   озвученное    время  при  этих  условиях.

2 минуты назад, Чернава сказал:

Работа сезонная, как раз в летний период. Кому нужен работник, который в самый пик работы вздумает отдыхать?

Я  думаю,  невестке  это  безразлично.   

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Вы верите? Что учтутся? Я -нет. Автор там типа ласковый такой танк, но танк. И пофигу ей истерики невестки, и то что внучка уже мать ни в грош не ставит, а прячется за бабушку. Бабушке скушно одной. 

Ну у меня сложилось другое мнение об авторе. Поэтому верю. Но если она танк, то ей же хуже.

А если внучка мать ни в грош не ставит, то вина в этом исключительно матери, но никак не автора.

Бабушка привязалась к внучке, а внучка к бабушке, чему немало поспособствовала невестка, оставляя дочь на бабушку часто.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Вам  повезло.   Дети  здоровы,  а  что  даст  такой  перелёт  ребёнку  7-ми  лет  в  плане  здоровья?   На  днях  знакомые  прилетели  из  Греции-  ребёнок  несколько    температурил,  он  постарше,  чем  внучка  Автора.    Не  знаю,  мне  больше  понятно  сопротивление  невестки,  я  своего  не  отдала  бы  в   озвученное    время  при  этих  условиях.

Я  думаю,  невестке  это  безразлично.   

Так автор писала, что акклиматизация у ребенка имеет место. И то что опоздают на 5 дней, вроде ничего, но потом она, внучка после перепадов климата сколько в себя приходить будет?

Невестке безразлично точно так же, как и безразлично мнение невестки для свекрови, там обоюдно все. 

Точно так же как невестка нарезает круги вокруг дома с коляской, а бабушка кормит внучку. 

Уж создается впечатление, что свекровь назло все невестке делает. Ну никак не покидает меня такое чувство. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

 Дети  здоровы,  а  что  даст  такой  перелёт  ребёнку  7-ми  лет  в  плане  здоровья?

У них дети сейчас как раз  в диапазоне от 4 до 10 лет.  Они с грудничкового возраста с ними летали.  Всё у них нормально! 

И не они одни такие.  Их друзья тоже с ними отдыхают.  Тоже с детьми. 

 Мифы об акклиматизации сильно преувеличены.  :smile:

 

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Точно так же как невестка нарезает круги вокруг дома с коляской, а бабушка кормит внучку. 

Уж создается впечатление, что свекровь назло все невестке делает. Ну никак не покидает меня такое чувств

Если невестка корона голову жмёт настолько, что позвонить свекрови не может даже ради безопасности собственной дочери, то пусть нарезает круги сколько ей влезет. :smile:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Точно так же как невестка нарезает круги вокруг дома с коляской, а бабушка кормит внучку. 

Уж создается впечатление, что свекровь назло все невестке делает.

Бабушка не знала, что невестка круги нарезает. Нет у автора магического шара, чтобы такие вещи предвидеть. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Juliy сказал:

Ну у меня сложилось другое мнение об авторе. Поэтому верю. Но если она танк, то ей же хуже.

А если внучка мать ни в грош не ставит, то вина в этом исключительно матери, но никак не автора.

Бабушка привязалась к внучке, а внучка к бабушке, чему немало поспособствовала невестка, оставляя дочь на бабушку часто.

Если бабушка привязалась к внучке, и бабушка оставалась часто с внучкой, теперь невестку ни во что не ставить? Да знай та невестка, чем все эти оставления закончатся, не оставляла бы. Нашла бы няню. 

11 часов назад, Juliy сказал:

Бабушка не знала, что невестка круги нарезает. Нет у автора магического шара, чтобы такие вещи предвидеть. 

А нефиг играть в испорченный телефон. Невестка звонит-мужу, муж-маме. Мама кормит внучку. Что мешало невестке самой позвонить свекрови и сказать, что я у подъезда, выводит дочь? Закрутили серпантин, а истеричка невестка. Все хороши.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Мифы об акклиматизации сильно преувеличены.

Как  и  мифы  об  обязательном  ежегодном  отдыхе  "на  море".    Такие,  что  даже  неделя  вместе  с  утомительным  перелётом  кажется  панацеей.    Так  какое  там  море?   Карибское?   Я,  например,  Охотское  люблю.  :)   

11 часов назад, Juliy сказал:

Бабушка привязалась к внучке, а внучка к бабушке, чему немало поспособствовала невестка, оставляя дочь на бабушку часто.

Не  было  бы  нужды-  не  оставляли  бы.  И  привязка к  ребёнку  совершенно не  обязательна. Тогда  няни  были  бы  самыми  привязанными.  :)   Ну  привели  внучку,  бабушка  делала,  что  требовалось.  Иногда  начинаешь  скучать,  привыкаешь,  но  нужно  себя  сдерживать  в  порывах.   Наш  номер-  даже  не  второй,  а  хорошо,  если  третий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Если бабушка привязалась к внучке, и бабушка оставалась часто с внучкой, теперь невестку ни во что не ставить?

Ну я не вижу, чтобы невестку ни во что не ставили. А вот что невестка мужа ни во что не ставит, мне больше видится. Тут почему-то все обсуждение идёт с точки зрения, что только мать решает все, что касается детей. Но отец девочки хочет, чтобы дочь съездила на море, а раз сами не могут, то хорошо, что хотя бы с бабушкой есть такая возможность.

2 минуты назад, Светлана К сказал:

А нефиг играть в испорченный телефон. Невестка звонит-мужу, муж-маме. Мама кормит внучку. Что мешало невестке самой позвонить свекрови и сказать, что я у подъезда, выводит дочь? Закрутили серпантин, а истеричка невестка. Все хороши.

Вы сами себе противоречивое - не позвонила невестка, истерила невестка, а виновата автор. Нефиг играть в испорченный телефон - с этим к невестке. Это же ей понадобилось в него играть.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Как  и  мифы  об  обязательном  ежегодном  отдыхе  "на  море".    Такие,  что  даже  неделя  вместе  с  утомительным  перелётом  кажется  панацеей

Две недели. Потому и прихватывают дни занятий.  

Относительно панацеи. Во многих случаях это действительно панацея. Морская вода и влажность помогают. 

8 минут назад, Светлана К сказал:

А нефиг играть в испорченный телефон. Невестка звонит-мужу, муж-маме. Мама кормит внучку. Что мешало невестке самой позвонить свекрови и сказать, что я у подъезда, выводит дочь? Закрутили серпантин, а истеричка невестка. Все хороши.

А, и действительно, ЧТО мешало невестке САМОЙ позвонить? :g:

Наверное, корона  слишком высокая выросла.:king:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну я не вижу, чтобы невестку ни во что не ставили. А вот что невестка мужа ни во что не ставит, мне больше видится. Тут почему-то все обсуждение идёт с точки зрения, что только мать решает все, что касается детей. Но отец девочки хочет, чтобы дочь съездила на море, а раз сами не могут, то хорошо, что хотя бы с бабушкой есть такая возможность.

Ну вот я невестка, да? К мнению мужа я прислушаюсь, и обсужу все, если он мне подаст правильно разговор, а там скорее всего папа тупо согласился, лишь бы отвяли от него. Мнения моего он не спрашивал. 

Почему????? Муж не решил этот вопрос со мной, а потом уже донести до бабушки? Почему их :свекрови и мужа мнение мне должна доносить учитель? Почему не нашли слова два человека убедить меня одну? Я одна такая упертая против двоих? Или они двое не нашли слова? 

То есть один учитель меня смог убедить, а два:свекровь и муж не смогли? Так кто тут сами себе на уме? Ну точно не я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

Не  было  бы  нужды-  не  оставляли  бы.   И  привязка  к  ребёнку  совершенно  не  обязательна.   Тогда  няни  были  бы  самыми  привязанными.  :)   Ну  привели  внучку,  бабушка  делала,  что  требовалось. 

При таком подходе, исключительно как к наемному работнику, нужно платить. А то как-то странно, возьми внучку на себя как бабушка, т.е. бесплатно, а спрос как с наёмного работника. Логично, что бабушка привязалась. Бесплатно с чужим ребенком, к которому привязанности нет, много кто сидеть согласится?

10 часов назад, Светлана К сказал:

вот я невестка, да? К мнению мужа я прислушаюсь, и обсужу все

Это если невестка склонна к мнению мужа прислушиваться. Это же не аксиома, что данная невестка к мужу прислушивается. Скорее даже нет, если она его из дома выставляла.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светлана К сказал:

Почему их :свекрови и мужа мнение мне должна доносить учитель? Почему не нашли слова два человека убедить меня одну? Я одна такая упертая против двоих? Или они двое не нашли слова? 

То есть один учитель меня смог убедить, а два:свекровь и муж не смогли?

Если два человека из вашего круга вас не смогли убедить, то значит эти люди для вас не авторитет. 

В данной ситуации учитель авторитет для невестки. 

Она же не была совсем  против поездки, она была против пропуска учебных дней. Учитель сказал, что это не критично, не будет иметь никаких ужасных последствий. 

Невестка услышала, успокоилась и согласилась. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Это если невестка склонна к мнению мужа прислушиваться. Это же не аксиома, что данная невестка к мужу прислушивается. Скорее даже нет, если она его из дома выставляла.

Ну прям не невестка, а исчадие ада! Никто до нее донести ничего не может. Вот прям коза в сарафане, а муж плачет и живет со мной, и второго ребенка делает. Может только и умеет детей делать, на это у него как то общий язык находится.

Ну поругались бы, поспорили, но все равно хоть какое-то решение приняли. А то меня, как мать ставят уже перед фактом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Juliy сказал:

При таком подходе, исключительно как к наемному работнику, нужно платить. А то как-то странно, возьми внучку на себя как бабушка, т.е. бесплатно, а спрос как с наёмного работника. Логично, что бабушка привязалась

Мне никто не  платил,  я  нянчилась с  2-х  до  3-х  лет. Подход  в  себе  взрослый  человек  должен  воспитывать.  

10 часов назад, Juliy сказал:

Бесплатно с чужим ребенком, к которому привязанности нет, много кто сидеть согласится?

Почему с чужим? Как раз с  ребёнком из своей семьи, но  которому ты  не мама. К чему эти  переносы  ролей? Если  наш-  то  я типа  сразу  становлюсь решающим  голосом? А  если  соседкин, то  платите мне,  сижу  с 9  до 18 и  забирайте, а середины нет?  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Если два человека из вашего круга вас не смогли убедить, то значит эти люди для вас не авторитет. 

В данной ситуации учитель авторитет для невестки. 

Она же не была совсем  против поездки, она была против пропуска учебных дней. Учитель сказал, что это не критично. 

Да прям? И я живу с одним из неавторитетов? И рожаю ему двоих детей? Я такая тупица, что два!!!человека не смогли найти правильных слов?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Да прям? И я живу с одним из неавторитетов? И рожаю ему двоих детей? Я такая тупица, что два!!!человека не смогли найти правильных слов?

 

Да, ктож знает, с кем вы живёте, авторитет или нет? :g:

Может в других вопросах их мнение невестка считает компетентным, а вот в вопросе учёбы в 1 классе она не сочла их мнение верным. 

Ну может ей самой школа трудно давалась, может в дочери сомневалась, да кто знает, почему она так волновалась? 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Мне  никто  не  платил,  я  нянчилась  с  2-х  до  3-х  лет.   Подход  в  себе  взрослый  человек  должен  воспитывать.  

Зачем? Возиться с близким себе по крови ребенком, воспитывая в себе при этом подход наёмного работника, т.е. без привязки - чтобы родителям ребенка денег сэкономить, а самому побыть человеком-функцией? 

16 минут назад, Травиата сказал:

Почему  с  чужим?  Как  раз  с  ребёнком  из  своей  семьи,  но  которому  ты  не  мама.  К  чему  эти  переносы  ролей?   Если  наш-  то  я  типа  сразу  становлюсь  решающим  голосом?  А 

Я эту историю вижу по-другому и не вижу, чтобы автор считала свой голос решающим. Там два решающих голоса - голоса родителей. Но они имеют (-ли) разное мнение на сей счёт. Если бы отец был бы также против, идея умерла бы в зародыше. 

21 минуту назад, Светлана К сказал:

прям не невестка, а исчадие ада! Никто до нее донести ничего не может. Вот прям коза в сарафане, а муж плачет и живет со мной, и второго ребенка делает.

Со всякими живут. Ну и автор писала, что невестка не исчадие, но характер у нее дурной.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Зачем? Возиться с близким себе по крови ребенком, воспитывая в себе при этом подход наёмного работника, т.е. без привязки - чтобы родителям ребенка денег сэкономить, а самому побыть человеком-функцией? 

Я эту историю вижу по-другому и не вижу, чтобы автор считала свой голос решающим. Там два решающих голоса - голоса родителей. Но они имеют (-ли) разное мнение на сей счёт. Если бы отец был бы также против, идея умерла бы в зародыше. 

Со всякими живут. Ну и автор писала, что невестка не исчадие, но характер у нее дурной.

 

Если голос родителей решающий, почему голоса разные? Папа-за, мама-против. Они между собой решить не могут, ехать или нет. Ну и сидела бы бабушка на попе ровно, чего долбить то сына снова? Чтоб к учителю шел? Надо было чтоб жену убеждал, нет? 

А потом удивляются- чего невестка истерит? Да потому и истерит, что ее мнение не учитывается, вообще, совсем. 

А автор тихой сапой кого угодно продавит. Что же там за отношения такие, что свекровь к невестке напрямую обратиться не может? Ну неужели две женщины не могут общий язык найти? Ну нельзя так! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×