Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Анел сказал:

Без ников и цитат...

Читаю тему, обсуждаю и всё возвращаюсь к тому, что из другой темы вышла она, да вот название самой темы...

Думала, что же "царапает" меня в данной теме и для себя поняла, что сама, оказавшись в аналогичной ситуации, искала тот выход и нашла, чтобы детей не везти туда, где должного внимания им оказать не смогу.

Где и дочь не смогла бы понять, если бы она в такой же печальной ситуации с внуком приехала.

Почему? Ответ прост - кроме меня матери детей и моей дочери, как матери своих детей - есть отцы этих детей, с теми же самыми правами и обязанностями по отношению к детям.

Справился мой муж с двумя малышами погодками и на службе его к этому отнеслись с пониманием.

В случае с дочкой - ей помогла свекровь со свёкром.

Поэтому и то, что при столь форс-мажорных обстоятельствах срываться всей семьей столь срочно... Потом откладывать, опять же, всей семьей поездку на сутки...

Странная логика, где на самом деле необходимо включать действия.

Вот это мне то же не понятно. Мать в тяжелом состоянии в больнице. Не известно что и как, возможно потребуется все моральные и физические силы ей уделить на какое то время. И лучше это время быть без ребенка, что бы не разрываться. Оставить с папой, с бабушкой.

Нет. Все в точности наоборот делается. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Я не девочка для бритья, чтобы меня в смерти других людей обвинять

Маша, а причем тут обвинения в смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как невестка, в первую очередь бы подумала о том, что нехорошо вот так внезапно оставлять ребенка с бабушкой, пусть даже на пару дней, ведь бабушка работает, и с ней это не было заранее согласовано. Просто не захотела бы ее лишний раз утруждать присмотром за своим ребенком на протяжении нескольких дней. На мой взгляд, свекрови было бы проще одеть и отправить ребенка с родителями, чем внезапно оказаться с ним один на один на несколько дней.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

, что нехорошо вот так внезапно оставлять ребенка с бабушкой, пусть даже на пару дней, ведь бабушка работает, и с ней это не было заранее согласовано

А куда деваться, если форс-мажор? Там и мама, наверное, работала, и отец. Они же поехали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Тут ответили, что " хватит одного раза. Свекровь должна сама понять". 

Свекровь!

Должна! 

Когда задолжала?( вопрос риторический)

Слово "должна" я смотрю, тут прямо как красная тряпка для быка, за этим словом уже и самая суть событий теряется. Да никому она ничего не должна, конечно же... Ну пусть будет - могла. Ведь могла же сделать то, о чем ее попросил забегавшийся, закрутившийся сын? Не поганка - невестка, не тетя с улицы, а сын? Что ей это стоило бы? Учитывая, что ей не нужно было делать ничего сверхъестественного? Могла это понять? Могла сделать? Без понуканий и напоминаний? Да, сын лажанулся, не дергая ее ежеминутно, но видимо, до сих пор за его матерью не водилась подобная забывчивость...

1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Я не могу одного понять, у бабушки он сидел спокойно, а вот в пучину проблем надо было обязательно его занести. И развести срач на многие годы. Хотя чего проще было бы отправиться молодым к маме/теще и без проблем пытаться решить вопросы. Но нам же нужны трудности и тупые препоны. Думаем только о себе, а не о комфорте того же так горячо любимого ребенка. Гм. Я за здоровый эгоизм, а тут тупой.

 Чего непонятного? Бабушка разрешения на долгое содержание внука не давала - раз. Мать не хотела надолго (на неопределенный срок) расставаться с маленьким ребенком - два. Мать (родители) не хотела(ли) рисковать оставлять ребенка в прифронтовой обстановке - три. Мало?!

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Поэтому и то, что при столь форс-мажорных обстоятельствах срываться всей семьей столь срочно

Ну и один билет на проходящий поезд купить проще, чем два. В таких обстоятельствах и стоя в тамбуре поедешь, если один...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, у ребенка есть еще и отец.

Зачем срываться в неизвестность всей семьей в такой ситуации?

Зачем везти ребенка туда, где уже на тот момент было всё столь сложно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Расстегай сказал:

Могла это понять? Могла сделать? Без понуканий и напоминаний? Да, сын лажанулся, не дергая ее ежеминутно, но видимо, до сих пор за его матерью не водилась подобная забывчивость...

Так значит, были причины для такой забывчивости. Реальные причины. Возможно, которыми никто не поинтересовался. И которые вот вообще никак не реабилитирующий признак перед невесткой. 

Грустно. Бабушка сидела с ребенком хорошо. Все было прекрасно. А вот умерла у невестки мать, и все пропало. Да не посылала они ни киллера, ни порчи. Она просто хотела сделать как лучше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Тут ответили, что " хватит одного раза. Свекровь должна сама понять". 

Я где то ранее увидела, что свекровь положила ребенка спать перед дорогой. Значит, времени было достаточно, чтобы несколько раз съездить за ребенком на такси, а не откладывать на последний момент.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Я где то ранее увидела, что свекровь положила ребенка спать перед дорогой. Значит, времени было достаточно, чтобы несколько раз съездить за ребенком на такси, а не откладывать на последний момент.

Я думаю, что это произошло по вине ребенка. У них, маленьких, привычка такая - уснуть, когда устанут. Ну ничего не поделаешь. Или она должна была мучить ребенка несколько часов, пока мамка с папкой соберутся?!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бабушка не должна, не могла и не захотела, отчего же страдают в прочих ветках: то внучку не дают, то ключи отбирают, то кусты выдирают. С одной стороны равнодушная безнаказанность, с другой черная неблагодарность. Кушайте не обляпайтесь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Расстегай сказал:

но видимо, до сих пор за его матерью не водилась подобная забывчивость...

Как говорит моя знакомая врач  :" Все когда то случается в первый раз"

 

2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я думаю, что это произошло по вине ребенка.

 А я о том, что перед поездом было достаточно времени , чтобы забрать ребенка у бабушки

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

С одной стороны равнодушная безнаказанность, с другой черная неблагодарность.

Ну да. Как и в этой ветке. То обвиняют в равнодушии к внукам, То наоборот, что не так равнодушно поступила. 

Только что, Домна Платоновна сказал:

 А я о том, что перед поездом было достаточно времени , чтобы забрать ребенка у бабушки

Когда мне нужно было забрать у коллеги посылку. Всего лишь посылку, которую передали через неё. Я позвонила когда выехала. Я позвонила когда подъезжаю. Я позвонила когда подъехала. Все время на связи.

Почему тут такого не было, мне не понятно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

А я о том, что перед поездом было достаточно времени , чтобы забрать ребенка у бабушки

    я поняла. В принципе с вами согласна. Но это все при желании. А если желание другое, то и результат закономерен. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Значит, времени было достаточно, чтобы несколько раз съездить за ребенком на такси, а не откладывать на последний момент.

Нет,  это лишь значит, что бабушка так решила. А у автора написано русским языком, что « в запасе было мало времени». 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новая Алёнка, если быть честными, то далеко не все бабушки страдают.

Да и страдают ли вообще?

По моему опыту не страдают. Иногда говорят для красного словца, что страдают.B) а на самом деле, внуков далеко не так приятно смотреть... Приятно  общаться с малышами раз в две недели в присутствии родителей. :D

А страдают как раз те, у которых внуки постоянно, или день - через день...:)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А у автора написано русским языком, что « в запасе было мало времени»

Как то не стыкуется, что ребенок при этом успел поспать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Как то не стыкуется, что ребенок при этом успел поспать.

Мы же не знаем наверняка, может, он как раз спал. «Пусть ещё поспит» -  возможно так решила бабушка. 

У меня стыкуется)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

« в запасе было мало времени». 

 Выбор мамы расставить в этом времени приоритеты. Ребенок спал часа два,. Можно было забрать его перед сном или, повторю, трезвонить каждые пять минут, чтобы владеть ситуацией лично.  Не успевает бабушка с ребенком, забежать  лично маме, схватить в охапку и на выход. Мама спешит, весь контроль ситуацией на ней, это ей надо в первую очередь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Уже трёхлетка орущий, они, кстати, разные бывают, а свекровь там уже с огроменным давлением и скорая стоит у подъезда. Чего не придумают, лишь бы оправдать нежелание исполнить просьбу. 

Это цветочки по сравнению с тем, что свекровь теперь еще и в смерти матери невестки виновата, как оказалось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Мы же не знаем наверняка, может, он как раз спал. «Пусть ещё поспит» -  возможно так решила бабушка. 

И как вариант. Прокопались со сборами намеренно, надеясь, что будет как они запланировали. Не дали сами себе больше времени на форс мажор. И кто тут виноват? 

Можно посмотреть с другой точки. Если не суждено было попасть, то сделай свекровь как того хотели, что то бы другое могло случится. Единственное тогда бы уже не свекровь обвиняли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Анел сказал:

@Лирина, у ребенка есть еще и отец.

Зачем срываться в неизвестность всей семьей в такой ситуации?

Зачем везти ребенка туда, где уже на тот момент было всё столь сложно?

Так отец ребенка вроде как раз сам и просил свою маму собрать ребенка побыстрее. Или злая жена там пистолет у виска держала и заставляла ехать с собой, тревожить свекровь и дергать ребенка? Я удивлю, наверное, многих в этой теме, но часто так бывает, что мужья хотят быть рядом с женой в трудный для нее момент.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Мы же не знаем наверняка, может, он как раз спал. «Пусть ещё поспит» -  возможно так решила бабушка. 

У меня стыкуется)

 Так я и пытаюсь донести, что маме надо решения принимать, а не бабушке. Это мама торопится, она и должна держать руку на пульсе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Если бабушка не должна, не могла и не захотела, отчего же страдают в прочих ветках:

А зачем все в кучу валить? Все разные ситуации. 

Цитата

то внучку не дают,

Иногда для общения можно и давать, это внукам же и надо. Хотя вот у меня родители и не брали никогда, общались только в моем присутствии с внуками.

Цитата

то ключи отбирают,

Это бред конечно, нечего было довать ключи.

Цитата

то кусты выдирают.

Про кусты не читала :lol:

Цитата

Кушайте не обляпайтесь.

Да уж не обляпаемся как нибудь  :lol:

3 минуты назад, Лирина сказал:

 мужья хотят быть рядом с женой в трудный для нее момент.

Интересы дела важнее, нежели вытирание соплей, мне кажется. Ну а кому муж как носовой платок важней, так это личный выбор.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Нет,  это лишь значит, что бабушка так решила. А у автора написано русским языком, что « в запасе было мало времени». 

Сноха только и думала, как бы опоздать, чтобы свекровь завиноватить. 

Именно это и было целью). 

Автор описывала, что все по минутам было. И внука бабушка будить не стала. 

Помню, с бывшей свекровью.

Поехали  куда- то. За рулем машины свекрови был мой первый муж. С одной стороны, вроде как жена сидит с мужем и нормально. Но понимаю и вижу, что свекровь перекручивает от эмоций. И машина ее, и сын. А тут сноха на переднем сидении, а она сзади. 

Говорю:" Садитесь вперед". Она с готовностью гордо села. Едем и она понимает, как нелепо смотрится, да и я не рвалась "главной" стать.

Попросила пересесть. Даже настаивала. Мол, ну ты же жена)))). 

А сядь она сразу сзади, какая бы история у нее крутилась про "эти снохи". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×