Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В СВОЮ квартиру я буду ходить ( или НЕ ходить) тогда, когда считаю нужным. Возможно, даже позвоню. СЫНУ. :cool:

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Машуля сказал:

А с какой женой по счету - не важно. 

Сколько раз уже женат Ваш сын?

 

10 минут назад, Машуля сказал:

В СВОЮ квартиру я буду ходить ( или НЕ ходить) тогда, когда считаю нужным. Возможно, даже позвоню. СЫНУ

Ню-ню!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Паслён сказал:

Ну, а если сыночка раз за разом делает так, как надо мамочке, то какой же это хороший муж? 

Так хороших мужей их мамы воспитывают. А зачем маме надо не хорошего сына, а хорошего мужа кому-то воспитывать?? Вот поэтому так  и получается, реально хороших мужей никто не хочет воспитывать, не видят смысла. Иногда они сами, случайно получаются )))

Не секрет, что мужчина обычно или хороший муж, или хороший сын, или хороший отец. Совместить эти три качества практически невозможно, только при очень благоприятных для этого условиях. А если условия такие, что никак не могут быть совмещены эти три роли не в ущерб никому - то и видно, кто мужчина, какой он по своей сути. Особенно при повторном браке видно - отец мужчина или муж.

Женщин, кстати, мужчины тоже классифицируют - одна по их мнению хорошая любовница, другая жена, третья мать детям. Три вместе бывают так же часто, как умная, красивая и богатая сразу )))

21 минуту назад, Машуля сказал:

Муж плохой, его мама еще хуже. Вопрос - замуж за такого зачем шли? Выбора не было, или сама жена не очень, лучшего не достойна?

Согласна. Поскольку мужиков и так меньше, чем женщин, из них пригодных для женитьбы еще меньше (алкаши-нарики-сидельцы), а женщины почти все пригодны для замужества - вот и идет большой отбор среди женщин  теми мужчинами, кто подходит в почти идеальные мужья, за которого хотят практически все женщины. Остальные, основная масса оставшихся не выбранными женщин - довольствуется теми мужчинами, до кого дотянется, уже хоть до какого. Иногда это вообще всего один кандидат, иногда из  нескольких выбирает по принципу - какой хуже, того отбрасываю. А потом рассматривает, кого удалось урвать - и убеждается, что не о таком мечтала. Но не имеет возможности выйти за того, о ком мечтала - не выбрал ее такой, не тянет на него.

Ну, и отсюда недовольство всем и всеми, но только не собой, хотя именно в ней и дело, что не потянула (или перемечтала о невозможном). А честнее было не идти за такого замуж, а ждать с перламутровыми пуговками, кто мешал. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про кашки читаю и смеюсь, сын бы подумал, что я сильно температурю, если бы я приволоклась с судочками, чтобы его перед работой покормить :kwasny(1):.  К взрослым людям я отношусь как к взрослым людям, которые способны себя обслужить, прокормить и накормить. Какая красота - выросли и сами о себе заботятся. Хотят -  моют посуду, не хотят - может, и не моют, понятия не имею, у меня своя мойка есть, чего в чужие заглядывать? 

37 минут назад, Машуля сказал:

вам помешать никто не может - ни свекровь, приходящая сто раз на дню с кашками - котлетами, ни длинноногие красавицы

Красавицы - нет, а мама по сто раз... понимаете же, что перед мамой  сложно двери закрыть, а у неё с чувством такта, допустим, большие проблемы и она не понимает, что от безделья ( а иначе от чего сто раз бегать?) иногда мешает людям этими визитами. По-хорошему скажешь - «не понимает», а по-плохому - обижаются. Ну так голова же есть, можно и подумать. Так что может, может.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка, а вам не кажется абсурдным, что в свою собственную квартиру, к своему собственному сыну разрешения придти я буду спрашивать у невестки? Ничего не царапает? 

@Ягодка опять, но ведь сын мне может сказать сам - мама, не приходи, мешаешь?  

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

а вам не кажется абсурдным, что в свою собственную квартиру, к своему собственному сыну разрешения придти я буду спрашивать у невестки? Ничего не царапает? 

Если квартира отдана для жилья сыну с семьей.  то кажется. Эдак и к арендаторам можно ходить когда вздумается.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

@Чернышка, а вам не кажется абсурдным, что в свою собственную квартиру, к своему собственному сыну разрешения придти я буду спрашивать у невестки? Ничего не царапает? 

Ну так и живите вместе, чего зря ноги бить то! А свободную квартирку сдайте за деньги.

 

7 минут назад, Лана сказал:

А зачем маме надо не хорошего сына, а хорошего мужа кому-то воспитывать??

Вот именно. Хороший сын живет с мамой, ей отдает деньги. Половой вопрос решает самостоятельно, без размножений и алиментов.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается, кто мешает снять себе жилье, если не устраивает мамино? Или к теще идти жить?

И все будет так, как хочется.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Эдак и к арендаторам можно ходить когда вздумается.

Можно. Кому из арендаторов не понравится - съезжают, а не жуют кактус за свои деньги. Жуют те, кому дешево сдают, ради своей выгоды - ну, так тогда это входит в пакет услуг ))

 

11 минут назад, Чернышка сказал:

Ну так и живите вместе, чего зря ноги бить то! А свободную квартирку сдайте за деньги.

Как хорошо, что вы им так разрешили. Раньше они б не осмелились.

 

11 минут назад, Чернышка сказал:

Хороший сын живет с мамой, ей отдает деньги. Половой вопрос решает самостоятельно, без размножений и алиментов.

Это у кого как. Хороший сын может и не отдавать маме зарплату, может жить отдельно, может жениться. Просто первично в нем все равно будет то, что он сын, это его ипостась. Обычно таких сыновей растят на востоке, там это традиционно.

Какой-то другой мужчина найдет себя в отцовстве, будет всегда думать сначала о ребенке, потом о жене, обычно второй, там это заметнее. 

Какой-то - муж, и это в нем главное. Такой забудет о своем ребенке, а ребенка жены будет растить как родного.

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

ведь сын мне может сказать сам - мама, не приходи, мешаешь?  

 

5 минут назад, Машуля сказал:

что в свою собственную квартиру, к своему собственному сыну разрешения придти я буду спрашивать у невестки?

Машуля, не хочу вас обидеть. Но сын взрослый, у него своя семья.

Мой, думаю, был смог сказать, если бы у меня крышу так снесло, но как показывает  жизнь, не все могут. Терпят, намекают, открыто сказать не могут почему-то, да почему-почему? А чтобы не провоцировать вселенскую обиду и не чувствовать за это вину. 

  У них в семье уже свой уклад, в каждой семье и завтракают, и ужинают без мам, к чему эта демонстрация судочков под названием « только мама способна о тебе позаботиться».  Да он дядька уже! 

Даже если молодая семья живёт в твоей квартире, ну не даёт это морального право нарушать границы их семьи.

Да, сказать иногда не могут, квартира-то мамина. Но границы нарушаются и люди просто вынуждены терпеть. (Да-да,   Скажете: «не нравится, пусть снимают», но я о другом)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Машуля сказал:

Муж плохой, его мама еще хуже. Вопрос - замуж за такого зачем шли? Выбора не было, или сама жена не очень, лучшего не достойна

Это лично ко мне вопрос? Я нигде на мужа и свекровь не жаловалась, вроде. Свекровь у меня очень спокойная тактичная женщина, никогда в нашу жизнь не вмешивалась. За 15 лет совместной жизни с её сыном у нас с ней не было ни одного конфликта. И такое бывает.:)Живём в своей квартире, не в свекровиной. А ещё я сама почти свекровь, мой сын живёт с девушкой на съеме. К ним я тоже не лезу, кашки не ношу, трусы на предмет чистоты не инспектирую. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

а, сказать иногда не могут, квартира-то мамина. Но границы нарушаются и люди просто вынуждены терпеть

Не во всех случаях сын прямо так уж терпит. Особенно, если и до его женитьбы мама приносила ему в эту же квартиру те судочки и ставила в холодильник.

Да и мужики чаще всего вообще не заморачиваются такими "высокими" материями - ему есть, что пожрать, когда голодный пришел - и отлично. А уж чьи это именно судочки, кто там кого хотел ими оскорбить и прямо в грязь втоптать - ему невдомек. Ему просто вкусно. Он пришел, открыл, увидел, разогрел, съел. И на диван, и хорошо, что мама приходила в его отсутствие. Как-то так.

 

Это невестка вся переваляется в известной субстанции, вся испереживается, что мужу было вкусно не только от нее, вся изойдется на ревность, надумает страшную казнь для свекрови, потом решит внести ее в игнор в телефоне, потом исключит из друзей в соцсетях, потом передумает  и уберет игнор, потом включит в друзья, но напишет ехидное замечание к последней фотке, потом опять уберет из друзей, потом не будет всю ночь спать, пойдет на форум и будет с такими же заполошными часами, днями, месяцами и годами перемывать свекрови косточки, делая из мухи стадо слонов.

А мужик и не заметил ничего, и свекровь тоже просто по привычке занесла сыну вкусняшку, которую готовила, чтобы и его порадовать. И к тому моменту, когда стадо невсткиных слонов буйно бегало по форумам - она еще одну вкусняшку приготовила и снова принесла сыну угоститься :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лана сказал:

Так хороших мужей их мамы воспитывают. А зачем маме надо не хорошего сына, а хорошего мужа кому-то воспитывать?? 

Никогда в таком ключе  не думала. Я своих сыновей старалась воспитывать просто хорошими людьми. А хороший человек он и семьянином будет и сыном быть не перестанет.

 

33 минуты назад, Лана сказал:

Не секрет, что мужчина обычно или хороший муж, или хороший сын, или хороший отец.

Глупости. Вот сын форумчанки, о котором я говорила выше - он и сын хороший, и муж. Или в вашем понимании хороший мужчина - это мамсик. Если у мужчины семья в приоритете, это плохой сын? Какая-то извращённая логика.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

она еще одну вкусняшку приготовила и снова принесла сыну угоститься :lol:

Говорю же, всё от безделья и от того, что сынов подростками до седых яиц считают. Беспардонность это, как не выкручивай. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять, да я понимаю, о чем вы. И, конечно, я ни к кому не хожу даже раз в месяц, потому что мне лень.:)

Но я понимаю и других людей, они разные. Кто- то и нарушает границы семьи, как сейчас модно говорить.

Ну, не живите тогда с родителями. Потому что в этом случае молодая семья уже нарушила границы родительской семьи - появился совершенно посторонний родителям человек, совершенно им не нужный и, возможно, неприятный.:)  Или это нормально?

И, честно говоря, я не знаю ни одной свекрови, которая просто так целыми днями гостевала бы в семье сына. Все люди сейчас работают, и свекрови, и невестки, и сыновья. Но ведь некоторым невесткам и 2 часа раз в неделю - две невозможно долго и трудно...

Ко мне свекровь приходила, когда хотела. Среди дня, утром, вечером - я уделяли ей внимание по возможности и продолжала делать свои дела. Если гладила - продолжала гладить, и смотрите, если хотите, на мои трусы - они вот, лежат на гладильной доске.. И вообще, пока вы тут, я в магазин сбегаю...

. Может, потому что я без комплексов? На стол ставила то, что сами ели. 

Что там она скажет и кому - меня никогда не волновало.

Вот и не понимаю я каких - то психологических вывертов... 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Ко мне свекровь приходила, когда хотела. Среди дня, утром, вечером - я уделяли ей внимание по возможности и продолжала делать свои дела. Если гладила - продолжала гладить, и смотрите, если хотите, на мои трусы - они вот, лежат на гладильной доске..

 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Может, потому что я без комплексов?

Да вы обе без комплексов. Нашли друг друга, что называется. :lol:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Ко мне свекровь приходила, когда хотела.

Да ко мне тоже приходила, иногда ко времени, иногда нет. Иногда могла подруг своих с собой своих привести, по-разному бывало.  Она много лет не работала, готовками не заморачивалась, а женщина общительная, муж на работу уйдёт, а она обходы и делала. У всех разные отношения, тут спорить не буду. Я за взаимопонимание просто. 

3 часа назад, Машуля сказал:

и не понимаю я каких - то психологических вывертов

Я объясню, почему царапает. Потому что красной нитью иногда идёт « да кто такая эта невестка, чтобы с ней считаться, ну и «жен может быть много, а мама одна». Да вообще-то это жена сына, почему же не уважать его выбор, зачем это пренебрежение и превосходство в некоторых постах?  Это я уже не Вам :)вообще говорю. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Паслён сказал:

А хороший человек он и семьянином будет и сыном быть не перестанет.

Все равно что-то в человеке первично. Женщины, которые замуж выходят - хотят, чтобы первично в нем было, что он муж. Мамы (не все, но многие) - что сын. Бывшие жены, и дети потом захотят, чтобы отец. Но не может сразу все в одном, повторяю, в ситуациях, когда интересы противоположны. Не впадать в крайности одно, а пытаться совмещать в себе, но все равно что-то будет в приоритете. 

 

8 минут назад, Паслён сказал:

Если у мужчины семья в приоритете, это плохой сын?

Не плохой, но не сын в нем первичен.  В сложной ситуации он выберет жену.

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Говорю же, всё от безделья и от того, что сынов подростками до седых яиц считают. Беспардонность это, как не выкручивай. 

Почему от безделья? Готовит на свою семью от безделья? Забежала проходя мимо от безделья?

Не подростку принесла, а взрослому мужику, они тоже кушают, и любят вкусняшки. Или и своего мужа та мама подростком считает, раз ему готовит?

Беспардонность забежать в свою квартиру к живущему там сыну, который совсем не против, а очень даже за??? Не понимаю вас. В каком месте сын мамой не доволен?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Машуля сказал:

кто мешает снять себе жилье, если не устраивает мамино?

Устраивает. Но не устраивают инспекции. Неужто настолько хочется контролировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять, а не со всеми достичь взаимопонимания можно. И далеко не всегда это свекровь. 

Сейчас поколение молодых девушек принцесс, воспитанных на слогане " я этого достойна!". Ну, достойна и хорошо. Только не следует думать, что окружающие тоже так считать будут.:D

Надеюсь, вы не считаете, что все молодые женщины идеальны? Часто понтов много, ума мало... И, понятно, что возрастные женщины далеко не всегда на понты смотрят снисходительно... Правда, невестки считают, что свекрови должны  "все понимать" и " быть мудрыми"... В формате удобства для невесток.B)

 

@Жизнь продолжается, забежать кастрюльку с любимыми котлетками  поставить в холодильник  равно контролировать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я объясню, почему царапает. Потому что красной нитью иногда идёт « да кто такая эта невестка, чтобы с ней считаться, ну и «жен может быть много, а мама одна». Да вообще-то это жена сына, почему же не уважать его выбор, зачем это пренебрежение

Ну так кто против выбора сына? Мама и слова невестке не говорит, живет с кем хочет сын. А вот в той квартире действительно никто, так с чего так сказать передавать ей полномочия, выдавать сверх нормы? Она просто проживает в той квартире при сыне - такое и отношение. Чем не так? 

Мне кажется, в этом вся и загвоздка - девушки хотят тех регалий, которые ей по ее конкретному вданный момент положению не положены. Хочется уважения как хозяйки дома? Так сначала заимей этот СВОЙ дом, потом и будешь истинной хозяйкой его, и все будут уважать как хозяйку.

А то получается своего дома нет - но давайте сделаем вид, что есть, ведь это выбор сына? Так мухи от котлет отдельно, одно к другому не прикрепляется автоматически, по выбору. Выбрал - живет с ней, кто против. Живет в свекровиных метрах - не имеет права хозяйки, чтобы решать, кто в дом приходит, тем более сама хозяйка. А то до абсурда можно довести - сыну носки мама связала а его выбору почему нет, почему, он же выбрал. Ну так выбрал и живет, он же не раздвоился как сын, у него не четыре ноги стало, а просто выбрал с кем ему по жизни жить. И его регалии на его выбор не переходят - это два разных человека, а не сиамские близнецы. Мама одного ребенка рожала, если чо.

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Устраивает. Но не устраивают инспекции.

Если они прилагаются к жилью, то надо рассматривать комплектом. Это как устраивает жилье, а не устраивает, что окна на проспект. Так окна никто не собирается переделывать по желанию невестки :D - пусть выбирает, жить там или нет, и все. А то проспект ей виноват, намечталось  пусть потише будет, да запретить бы движение по нему, раз ей жилье нравится, а проспект нет. Угу, так и побежали все вокруг исполнять.

 

7 минут назад, Машуля сказал:

Сейчас поколение молодых девушек принцесс, воспитанных на слогане " я этого достойна!". Ну, достойна и хорошо. Только не следует думать, что окружающие тоже так считать будут.:D

Надеюсь, вы не считаете, что все молодые женщины идеальны? Часто понтов много, ума мало... И, понятно, что возрастные женщины далеко не всегда на понты смотрят снисходительно... Правда, невестки считают, что свекрови должны  "все понимать" и " быть мудрыми"... В формате удобства для невесток

Вот сто плюсов!!! 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Устраивает. Но не устраивают инспекции. Неужто настолько хочется контролировать?

Для того, кого не устраивают инспекции, есть только один путь:

А) самостоятельность;

Б)финансовая независимость.

Моя дочь с мужем квартиру, купленную мужу его родителями до брака, сдают - она маленькая и расположена в неудобном месте, и снимают трешку там, где им удобно. С действующим камином, кстати, но не это главное.

Зато они хотят - моют посуду, хотят - не моют, никаких инспекций. И не надо думать, куда впердоливать раскладушку, если свекровь все-таки приедет - есть свободная комната.

Потому что, моя дочь работает и может себе позволить жить так, как ей нравится. 

А могла бы родить в мужнину однушку парочку детей, а потом стонать,  о том, как мир несправедлив, потому что ежели чего - то она здесь никто и с детьми должна идти жить под мост, и вообще свекровь ей должна выделить долю в квартире.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

Живет в свекровиных метрах - не имеет права хозяйки, чтобы решать, кто в дом приходит, тем более сама хозяйка

Даже квартирные хозяйки деликатнее. :) Тогда честнее брать деньги за постой, чем демонстрировать без конца свою значимость.

Да, в квартиру имеет право приходить сто раз в день, раз это ее квадратные метры, но это всё равно беспардонность, потому что ты приходишь не на квадратные метры, а к людям. 

Лана, я говорю не о сыночках ( ну им норма, такие сыночки привыкли, что им ложку в рот  мама толкает, что удивляться?) и не о невестках даже, а о том, что некоторые мамы всю жизнь доказывают свою значимость, « главность», вот в чём суть. Держат на крючке квадратных метров.  

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Паслён сказал:

Вы не поняли, что я вам пыталась донести. Хорошему мужу никакие мамины кашки с доставкой на дом не нужны. Он не позволит вторгаться в личное пространство своей семьи и унижать свою жену как хозяйку. Тем более, что кашку любая хозяйка приготовит. Но, в большинстве случаев, хорошие мужья воспитаны хорошими тактичными мамами, которые сами не будут устраивать этот цирк с конями и смотреть, как отреагирует невестка, поведется ли на провокацию. Не поведется, будем пробовать дальше? Можно устроить свидание у себя дома с хорошей дефачкой. На войне все средства хороши? Ну, а если сыночка раз за разом делает так, как надо мамочке, то какой же это хороший муж? 

А почему вы решили, что кашки, приготовленные мамой мужа провокация? Может это ВЫ видите в кашке той провокацию, а свекровь считает иначе. Ей просто хочется сына накормить и ничего более. Вот сестра моя ненавидит готовку и всегда рада, если свекровь привозит приготовленную еду. И тогда время, отведенное на готовку, становится её личным. Она отдыхает, занимается собой, девочками своими или другими делами. Ей тоже в радость, когда либо я, либо мама что-нибудь для всех приготовим. Все лучше, чем время тратить на ненавистную готовку. Ну а ее свекровь рада стараться. Кстати, вкусно она готовит, я пробовала :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×