Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, бабаня сказал:

Это выдуманные диалоги, об этом не стоит забывать, выдуманные и подогнанные под видение автора выдумки и ответ правильный, она по своему усмотрению  может так же выдумать.

Диалоги в сериале вполне реалистичны, в чем я могла убедиться на своем опыте, так же опыте моих подруг и приятельниц, историй с форума и писем в этом и других блогах. Письма так и вовсе, думаю, по большей части реальные люди пишут. Я же не в изоляции только блог Эволюции читаю. В сериале ошибки и удачные ходы преувеличены намеренно. Что бы удобнее было разбирать и видеть у себя. Но по смыслу все это реально в жизни есть. В тех случаях, когда мне достаточно жизненного опыта, что бы судить, я могу видеть, что ответы Эволюции верные.

12 часов назад, бабаня сказал:

Если по умолчанию признано классической психологией и психиатрией, что наш локус контроля формируется под влиянием внешних раздражителей и среды, какая разница будешь ты считать, что тебе на спину плюнули или, что ты сам спиной наткнулся на чей то плевок? Пошёл в сортир, да отстирал или целый день ходишь оплёванный, вот два варианта локуса контроля, а не то, как ты себе представил ситуацию. В каждую голову не влезешь и не сможешь предугадать, что там варится, действуешь по ситуации и предоставляешь другому право в точности так же действовать.

В жизни, я вижу, что чаще всего не все равно, где находится локус. Вечный спор, о воре и открытой двери из этой серии. За свою безопасность и душевный комфорт, мы сами отвечаем. Если можно наказать обидчика по закону, надо этим воспользоваться, но чаще всего придется обтекать или скалками махаться, как многие и делают регулярно. А можно было всего-лишь не провоцировать.

Помните, недавно беседовали с вами, о том, что человека сильно бомбит только, когда шатается корона. То есть кто-то сказал ему правду, о которой он и сам смутно догадывается. Или даже не смутно, а точно знает, но признается себе в этом лишь иногда. Как раз письмо в блоге новое на эту тему было.

Зачем грузить

Мать постоянно напоминает дочери о том, что у нее нет детей, а возраст уже поджимает. Дочь сама хочет замуж и ребенка, в чем себе иногда признается, но основное время все-таки ходит в короне самодостаточной и независимой женщины, которой никто не нужен. А как напомнили о проблеме, бомбит сразу. С матерями часто конфликты бывают именно из-за того, что правду дочерям говорят. И обиды, дочери считают, что мама могла бы быть и снисходительней. Вот пример плохого локуса как раз. Мама по мнению дочери должна заткнуться, но заставить что-либо сделать другого человека нельзя. Можно только не провоцировать лишний раз своим поведением. Строя из себя независимую, дочь бесит мать и провоцирует на высказывания о внуках. А все из-за короны и плохого локуса.

Похожие по смыслу примеры я в жизни наблюдала не раз.

10 часов назад, бабаня сказал:

Вот помните может, как НатаФка в одной теме сказала, что на обидные замечания по поводу внешности стараешься не реагировать, а в глубине души очень обидно? И я предполагаю, любому человеку так, чтобы справится с обидой нужно чтобы в этот момент рядом хотя бы один человек был, который скажет искренни, что это всё неправда и самой немного в короне быть.

Или надо просто снять корону. То есть привести свою самооценку в адекватное состояние. Тогда и замечаний по поводу внешности не будет или очень редко. Дело в том, что человеку с завышенной самооценкой все время нужно мнение со стороны, что бы ее поддерживать. И он так или иначе это мнение ищет, но не все готовы ему врать. А при устойчивой, адекватной самооценке, такая потребность пропадет. "Хвалу и клевету приемли равнодушно".

 

12 часов назад, бабаня сказал:

Сколько не разбирай письма и сериал, ты вполне возможно, вообще в такую ситуацию никогда в жизни не попадёшь, а если попадёшь, не среагируешь так, как предполагал, потому что реагируют так же динамично, как и ситуации происходят.

Важно понимать алгоритм, а не применять тупо шаблоны. Кроме того, со временем происходит внутренняя перепрошивка и реакции становятся более верными, чаще приводящими к хорошему эффекту.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мерседеса сказал:

Эволюция манипулирует людьми , создав секту.

 Почему секта? Нет её в Списке сект.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или надо просто снять корону. То есть привести свою самооценку в адекватное состояние. Тогда и замечаний по поводу внешности не будет или очень редко. Дело в том, что человеку с завышенной самооценкой все время нужно мнение со стороны, что бы ее поддерживать. И он так или иначе это мнение ищет, но не все готовы ему врать. А при устойчивой, адекватной самооценке, такая потребность пропадет. "Хвалу и клевету приемли равнодушно".

 

О да. У дочери есть такая подружка. Вот наглядный пример шатания короны. Требует подтверждения своей красоты, неординарности и оригинальности. Даже от меня, а я ей кто? Да никто и звать меня никак. При этом оценки чужой внешности и материальному положению выносит только в путь. 

Так вот когда требуют, очень не хочется хвалить и делать комплименты даже заслуженно. 

Она совершенно обычная девочка, как и моя, вот селфи делает шикарные, в этом не откажешь. Но... :) 

Вот этот вызов, требовательность и есть корона и завышенная самооценка. И как раз на примере этой девочки и понятно, чтО именно Эволюция имеет в виду говоря о короне и о скромности. 

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Помните, недавно беседовали с вами, о том, что человека сильно бомбит только, когда шатается корона. То есть кто-то сказал ему правду, о которой он и сам смутно догадывается. Или даже не смутно, а точно знает, но признается себе в этом лишь иногда. Как раз письмо в блоге новое на эту тему было.

 

Ну вот тут... нужно разделять, провоцирует он на эту правду или живет себе и живет, не заказывая взглядов со стороны и их озвучивания? Если второе - то тут в твоих границах будет обломать жестко, чтоб не повадно было. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Ну вот тут... нужно разделять, провоцирует он на эту правду или живет себе и живет, не заказывая взглядов со стороны и их озвучивания?

Я по своему опыту даже поняла, что если "не заказываешь взгляды со стороны", никто и не трогает. Как часто рассуждают, да вон Маррьиванна в десять раз страшнее меня, так и что все ко мне цепляются :). Да, потому что сама ходишь и корм для короны выпрашиваешь, даже не отдавая себе отчет в этом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мать постоянно напоминает дочери о том, что у нее нет детей, а возраст уже поджимает. Дочь сама хочет замуж и ребенка, в чем себе иногда признается, но основное время все-таки ходит в короне самодостаточной и независимой женщины, которой никто не нужен. А как напомнили о проблеме, бомбит сразу. С матерями часто конфликты бывают именно из-за того, что правду дочерям говорят. И обиды, дочери считают, что мама могла бы быть и снисходительней. Вот пример плохого локуса как раз. Мама по мнению дочери должна заткнуться, но заставить что-либо сделать другого человека нельзя. Можно только не провоцировать лишний раз своим поведением. Строя из себя независимую, дочь бесит мать и провоцирует на высказывания о внуках. А все из-за короны и плохого локуса.

 

Ну тут тоже - зачем напоминать? И что за отношения, где родные дети мать бесят? 

Хотя я со своей колокольни, я воспитывая своих ( последние годы без мужа) устала ТАК, что мне в страшном сне не придет в голову клянчить или требовать у детей внуков. Всё-таки дети - отдельные от меня личности, как им планировать свою жизнь и семью - их дело. 

Вот в то, что мужик не хочет жениться на моей дочери, в это я бы вмешалась, да, это общая территория и честь семьи, как я считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Ну тут тоже - зачем напоминать? И что за отношения, где родные дети мать бесят? 

Ну все мы люди, со своими реакциями. К тому же поколение моих родителей психологической литературой не увлекалось. У кого то достаточно житейской мудрости не ссориться с дочерью, но у большинства нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Журавлиха сказал:

Вот в то, что мужик не хочет жениться на моей дочери, в это я бы вмешалась, да, это общая территория и честь семьи, как я считаю.

 Буквально вчера прочла статью у Эволюции на эту тему, почему мужчина не женится, и что нужно предпринять, чтобы женился. Факт в том, что раньше до свадьбы не жили, и когда мужчина хотел от девушки секса, она говорила, что сначала получим благословение родителей и сыграем свадебку. А сейчас и так живут вместе, зачем ему жениться? А девушка ждёт от него предложения, вместо того, чтобы прямо сказать, что её просто сожительство не устраивает, а в идеале, конечно, и не сожительствовать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Буквально вчера прочла статью у Эволюции на эту тему, почему мужчина не женится, и что нужно предпринять, чтобы женился. Факт в том, что раньше до свадьбы не жили, и когда мужчина хотел от девушки секса, она говорила, что сначала получим благословение родителей и сыграем свадебку. А сейчас и так живут вместе, зачем ему жениться? А девушка ждёт от него предложения, вместо того, чтобы прямо сказать, что её просто сожительство не устраивает, а в идеале, конечно, и не сожительствовать.

Не всегда женщина готова услышать ответ на свои прямые речи... :( 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Диалоги в сериале вполне реалистичны, в чем я могла убедиться на своем опыте, так же опыте моих подруг и приятельниц, историй с форума и писем в этом и других блогах.

После этой фразы пошла ещё раз посмотреть "весёлые картинки", думала - может в первый раз нетипичная серия попалась, зря я это сделала, наткнулась на серию "ангел-хранитель. секрет гипноза" осень 2019, это нечто... Я не знаю, что у Эволюции значит френдзона, но если вот это вот вытирание ног о влюблённую в тебя женщину - дружба и в порядке вещей, особенно в сочетании с узколобостью, напыщенностью, самодовольством и менторским тоном... У меня слов нет. Это же реальное мапет-шоу и люди с друзьями так себя не ведут. Вот точно - любовь зла. Ну до чего забавные фантазии, это что-то. Что там в принципе можно обсудить? Где у этой дамы КДЧ вообще мозг?

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В жизни, я вижу, что чаще всего не все равно, где находится локус.

Вы не можете абстрагироваться от терминов в жж, по моему.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С матерями часто конфликты бывают именно из-за того, что правду дочерям говорят.

В первую очередь тут у мамы большие проблемы с размытыми границами, как по мне.

Это нормально, когда матери переживают, что у дочерей в 30 нет детей, а в 40 дочерних лет матери могут даже убиваться уже по этому поводу, потому что часики заканчивают тикать. Если вы считаете, что это ваше личное дело и мать сюда соваться не должна, значит вы ничего не понимаете про границы. Ключевое решение за вами, но действуете вы на территории рода(ц)

Переживать для матери нормально, доставать дочку своими переживаниями - ненормально, это её жизнь и да - ключевые решения её, а "действие на территории рода" - фуфло полное. А если бы дочка была бесплодная? Она вообще некондиция для мамаши? Какая там корона? Ну, реально же - злобное унижение у Эволюции.

А вот здесь самое главное. Это лживое "зачем грузить?" Якобы мать загрузит, если автор расскажет ей, как реально обстоят дела, как она хочет замуж, как она ждет предложения, а мужик не делает пока. Но это было бы честно и мать не загрузилась бы от этого.(ц)

Личная жизнь взрослой дочери - это личная жизнь взрослой дочери, мама пусть занимается своей личной жизнью. Родители детей любить должны, а не расчёсывать нервы себе и детям. Она что думает - если будет долбить, как дятел про детей, дочка сразу мехом внутрь вывернется, замуж выйдет и родит? Адекватная женщина прекрасно понимает, была бы возможность - давно бы уже родила её дочка. Спросила раз при удобном случае, если настрой беседы позволял, тебе ответили так, как посчитали нужным.

Это реальная дичь, а не профессиональные советы, как по мне. Вы же сама мать взрослой дочери, неужели не понимаете, что это ненормально гнобить женщину и внушать ей, что у неё корона, наплевав на логику, просто потому, что левая пятка захотела у этой психологини посильнее унизить приславшего письмо? 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или надо просто снять корону. То есть привести свою самооценку в адекватное состояние. Тогда и замечаний по поводу внешности не будет или очень редко. Дело в том, что человеку с завышенной самооценкой все время нужно мнение со стороны, что бы ее поддерживать. И он так или иначе это мнение ищет, но не все готовы ему врать. А при устойчивой, адекватной самооценке, такая потребность пропадет. "Хвалу и клевету приемли равнодушно".

Где там написано - все время нужно мнение со стороны, что бы ее поддерживать? Это был абстрактный пример для демонстрации, что любому человеку, даже если он не подаст вида и внешне сохранит спокойствие  - будет обидно, его оскорбили и он адекватно реагирует, вы можете это понять и на секунду хотя бы отвлечься от корон? Я вот именно об этом и говорю - вы начинаете рисовать картину 3D, хотя видите всего одну грань в человеке, вас так учат делать в жж Эволюции, понимаете? Невозможно понять есть корона у человека или нет по одному письму, примеру абстрактному или сериалу с куклами Барби и выдуманными диалогами.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Важно понимать алгоритм, а не применять тупо шаблоны. Кроме того, со временем происходит внутренняя перепрошивка и реакции становятся более верными, чаще приводящими к хорошему эффекту.

Я наверное всё-таки что-то не так объясняю и не могу свою точку зрения донести.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Аудитории у них разные, наши люди к психологу не ходят, а к гадалке - всегда пожалуйста! А у Эволюции все клиенты образованные и умные, к ним её подход годится.

А ваши люди это какие? То есть получаются к Эволюции ходят только умные люди, а к психологам не умные? Что-то я не поняла кто тогда ходит к психологам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

А ваши люди это какие? То есть получаются к Эволюции ходят только умные люди, а к психологам не умные? Что-то я не поняла кто тогда ходит к психологам. 

 Не, наши люди, дагестанцы, предпочитают гадалок. Наверное, к психологам тоже ходят, но меньше, раз человеку выгоднее гадалкой было стать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, бабаня сказал:

Где у этой дамы КДЧ вообще мозг?

А что думаете мало таких женщин?  На форуме не раз были истории, как женщины и не такое глотали. Эволюция же не учит делать так же. Наоборот, женщинам типа КДЧ много статей в блоге посвящено, потому что корона спасательницы, которая на КДЧ обычно крепко сидит, самая вредная и опасная для женщины. Именно такие чаще всего позволяют мужчинам годами себя унижать.

31 минуту назад, бабаня сказал:

В первую очередь тут у мамы большие проблемы с размытыми границами, как по мне.

Это нормально, когда матери переживают, что у дочерей в 30 нет детей, а в 40 дочерних лет матери могут даже убиваться уже по этому поводу, потому что часики заканчивают тикать. Если вы считаете, что это ваше личное дело и мать сюда соваться не должна, значит вы ничего не понимаете про границы. Ключевое решение за вами, но действуете вы на территории рода(ц)

Переживать для матери нормально, доставать дочку своими переживаниями - ненормально, это её жизнь и да - ключевые решения её, а "действие на территории рода" - фуфло полное. А если бы дочка была бесплодная? Она вообще некондиция для мамаши? Какая там корона? Ну, реально же - злобное унижение у Эволюции.

А вот здесь самое главное. Это лживое "зачем грузить?" Якобы мать загрузит, если автор расскажет ей, как реально обстоят дела, как она хочет замуж, как она ждет предложения, а мужик не делает пока. Но это было бы честно и мать не загрузилась бы от этого.(ц)

Личная жизнь взрослой дочери - это личная жизнь взрослой дочери, мама пусть занимается своей личной жизнью. Родители детей любить должны, а не расчёсывать нервы себе и детям. Она что думает - если будет долбить, как дятел про детей, дочка сразу мехом внутрь вывернется, замуж выйдет и родит? Адекватная женщина прекрасно понимает, была бы возможность - давно бы уже родила её дочка. Спросила раз при удобном случае, если настрой беседы позволял, тебе ответили так, как посчитали нужным.

Это реальная дичь, а не профессиональные советы, как по мне. Вы же сама мать взрослой дочери, неужели не понимаете, что это ненормально гнобить женщину и внушать ей, что у неё корона, наплевав на логику, просто потому, что левая пятка захотела у этой психологини посильнее унизить приславшего письмо? 

Смысл верного локуса по теории Эволюции, в том, что бы понять раз и навсегда, мы не можем управлять другими людьми. А вы рассуждаете в стиле — мать не права. Ну допустим, не права и что? Как поступать, мать ведь все равно будет говорить то, что считает нужным, а дочь будет переживать по этому поводу каждый раз.

31 минуту назад, бабаня сказал:

Где там написано - все время нужно мнение со стороны, что бы ее поддерживать? Это был абстрактный пример для демонстрации, что любому человеку, даже если он не подаст вида и внешне сохранит спокойствие  - будет обидно, его оскорбили и он адекватно реагирует, вы можете это понять и на секунду хотя бы отвлечься от корон?

Это наглядный пример короны на самом деле :).  Мы же теорию из блога Эволюции обсуждаем сейчас. Часто интересуются для чего так много там накручено, вот именно для того, что бы увидеть суть явления. У себя, конечно, прежде всего.

А по человечески вроде понятно, да. Но я пишу как раз о том, что человек с адекватной самооценкой, то есть который все о себе хорошо знает, во первых, не будет нарываться на обсуждение своей внешности, во вторых действительно останется совершенно спокойным, а не "подаст вид".

 

31 минуту назад, бабаня сказал:

Я наверное всё-таки что-то не так объясняю.

Или я.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, бабаня сказал:

Это реальная дичь, а не профессиональные советы, как по мне.

Аллилуйя! А то я уже начала сомневаться в своей адекватности. Я даже не хочу комментировать письмо, потому что намешано всего в такую кучу, что без поллитра не разобраться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

Не, наши люди, дагестанцы, предпочитают гадалок. Наверное, к психологам тоже ходят, но меньше, раз человеку выгоднее гадалкой было стать.

Реально к гадалкам многие бегают и у нас тоже. Ни одну женщину в реале не знаю, которая бы к психологу пошла. А вот тех, кто хоть раз к гадалке ходил, много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Смысл верного локуса по теории Эволюции, в том, что бы понять раз и навсегда, мы не можем управлять другими людьми.

Странно, а маме значит можно пытаться управлять своей дочерью?

 

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это наглядный пример короны на самом деле. Мы же теорию из блога Эволюции обсуждаем сейчас. Часто интересуются для чего так много там накручено, вот именно для того, что бы увидеть суть явления. У себя, конечно, прежде всего.

Это наглядный пример не короны, а того, что не зря считается аморальным и непозволительным унижать людей из-за внешности. Мы обсуждаем теорию из блога, а не рассуждаем с точки зрения теории из блога. И если на мой взгляд в теории явная нелогичность, думаю мы так же по теме рассуждаем, когда свои сомнения озвучиваем? Если вы без привязки к теории и не учитывая мнение "профессионала" будете рассуждать, на ваш лично взгляд как это - оскорбить человека из-за внешности?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Не, наши люди, дагестанцы, предпочитают гадалок. Наверное, к психологам тоже ходят, но меньше, раз человеку выгоднее гадалкой было стать.

Спасибо что пояснили. Психологи разные бывают: я побывала у многих пока нашла психолога-аналитика, который раскопал что нужно и реально помог. У психологов тоже разная публика, с разным образованием, статусом и проблемами. У многих есть предубеждение  к психологам, поскольку там тоже есть люди, которые рядом с психологией не стояли, но берут деньги за прокачку женской энергии и прочую ерунду. Есть и те психологи, которые занимаются болтологией и берут за эти деньги. Обычно после трех четырех сессий это становится понятно.

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Реально к гадалкам многие бегают и у нас тоже. Ни одну женщину в реале не знаю, которая бы к психологу пошла. А вот тех, кто хоть раз к гадалке ходил, много.

Среди моего окружения к гадалкам не холят, потому что не верят. А к психологу ходят и не так уж и много. Вообще-то сейчас ходить не надо, можно и по скайпу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бабаня сказал:

Странно, а маме значит можно пытаться управлять своей дочерью?

Какая разница можно или нельзя. Начинать с себя надо :), вот опять вроде все ведь соглашаются, когда это слышат. А на деле "а что ей значит, можно". Маме дочь запретить не может так говорить, а вот реакция дочери уже ее личная проблема. И Эволюция подробно расписала, как убрать свою негативную реакцию и как не провоцировать больше мать. Смысл взаимодействия в границах именно в том, что бы действовать в пределах своих возможностей, а не пытаться управлять другими силой мысли :), потому что они не правы.

4 часа назад, бабаня сказал:

Это наглядный пример не короны, а того, что не зря считается аморальным и непозволительным унижать людей из-за внешности. Мы обсуждаем теорию из блога, а не рассуждаем с точки зрения теории из блога. И если на мой взгляд в теории явная нелогичность, думаю мы так же по теме рассуждаем, когда свои сомнения озвучиваем? Если вы без привязки к теории и не учитывая мнение "профессионала" будете рассуждать, на ваш лично взгляд как это - оскорбить человека из-за внешности?

Вот вы опять о том, что нельзя делать другим. Можно или нельзя, на самом деле не имеет значения. Они же все равно так делают и им не запретишь. Мы можем управлять только собой..

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Когда вы начнете включать свои полушария, то поймете, что речь о жизненных картинках, которые человек мог наблюдать

Картинки - это образное мышление, за это отвечает правое полушарие. Читая блог вы не анализируете прочитанное, а видите картинки. Именно так начинается манипуляция вашим сознанием. Вы верите, что картинки правдивы просто потому, что вы их увидели. 

Память  и внимание человека - коварная штука, то что вы наблюдаете не всегда настоящая реальность.  Это интерпретация вашего мозга. С этим часто сталкиваются следователи, когда свидели об одном событии  говорят совершенно разные вещи. 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

жизненный опыт называется, если заставите себя думать, а не просто "глотать".

Так я и не глотаю учение Эволюции с ее реальными сериалами, в которых все как в настоящей жизни.  Санта Барбара на реальных событиях основана, именно все так происходит и в жизни.:D

 Жизненный опыт - это жизнь отдельного человека, события в его жизни, а не картинки за окном или в соседней квартире.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Какая разница можно или нельзя. Начинать с себя надо :), вот опять вроде все ведь соглашаются, когда это слышат. А на деле "а что ей значит, можно".

А я не про маму, я именно о "логичности" теории, что-то она хромает.

 

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Маме дочь запретить не может так говорить, а вот реакция дочери уже ее личная проблема. И Эволюция подробно расписала, как убрать свою негативную реакцию и как не провоцировать больше мать. Смысл взаимодействия в границах именно в том, что бы действовать в пределах своих возможностей, а не пытаться управлять другими силой мысли :), потому что они не правы.

По какой причине дочь маме не может запретить? Она в своём праве абсолютно, тем более, что СЗ её  высока для матери, раз маман вся "на нервах" и переживает, не будешь же переживать за того, кого не любишь и в минусе к кому постоянно? Я правильно излагаю? А как мы уже помним по предыдущей беседе - Эволюция много раз писала, что главное эффективность. Если сработало как надо, значит, человек поступил верно. И ещё: Добейся, чтобы тобой дорожили и ставь условия. (ц) Легко можно повлиять на маму, если не слушать советов человека, который сам никогда не делает так, как советует.

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот вы опять о том, что нельзя делать другим. Можно или нельзя, на самом деле не имеет значения.

Имеет значение и в этом случае я не о том, что можно или нельзя другим, а именно о себе любимой. Ну ответьте, чего вам трудно что ли? Как по вашему, можно оскорблять других людей из-за внешности?

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

А я не про маму, я именно о "логичности" теории, что-то она хромает.

Блог об эффективном поведении. Разве эффективно размышлять о том, кому и что непозволительно и кто не прав, при этом никак не меняя ситуацию? Если можно доказать, что человек не прав по закону, надо это сделать. А в остальных случаях бесполезно об этом рассуждать. Поэтому все логично.

2 минуты назад, бабаня сказал:

По какой причине дочь маме не может запретить? Она в своём праве абсолютно, тем более, что СЗ её  высока для матери, как маман вся "на нервах" и переживает, не будешь же переживать за того, кого не любишь и в минусе к кому постоянно? Я правильно излагаю? А как мы уже помним по предыдущей беседе - Эволюция много раз писала, что главное эффективность. Если сработало как надо, значит, человек поступил верно. И ещё: Добейся, чтобы тобой дорожили и ставь условия. (ц)

В случае выставления жестких условий, человек должен быть готов разорвать отношения. Это ключевое в таких случаях. СЗ матери для дочери тоже высока, дочь ведь не готова полностью прекратить общение с мамой. Поэтому они примерно на равных. И наверняка, дочь не раз уже говорила с мамой на тему, что ей неприятны такие разговоры.

9 минут назад, бабаня сказал:

Ну ответьте, чего вам трудно что ли? Как по вашему, можно оскорблять других людей из-за внешности?

Нельзя, если только они первые не начали. Но и в этом случае, все-таки лучше не опускаться до их уровня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Поэтому все логично.

Логично, это когда систему классификаций из теории можно применять во всех идентичных друг-другу случаях, однозначно и без вариаций, поэтому вы ошибаетесь. Если два одинаковых действия классифицируются в разном ключе - это явная профанация. Логики - нуль.

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это ключевое в таких случаях.

Ключевое в таких случаях то, что дочь имеет полное право на отстаивание своих границ, именно это является основным, чему пытается "научить" Эволюция. Но по какой-то причине она в этом случае считает более удобным по хамски навялить на женщину корону и какие-то выдуманные " территории рода", которые, складывается впечатления, выдуманы "по ходу пьесы".

 

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нельзя, если только они первые не начали. Но и в этом случае, все-таки лучше не опускаться до их уровня.

А почему нельзя можете сказать? Не с точки зрения теории только, а от себя лично.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

 Почему секта? Нет её в Списке сект.

За 2004 год? 

1 час назад, бабаня сказал:

Ключевое решение за вами, но действуете вы на территории рода

Оказывается, что на территории рода мы обязаны рожать. И любой родственник имеет право указывать нам, когда, и скольким детям мы должны дать жизнь. А если женщина бесплодна или не хочет детей, то ее просто надо выбросить за границу рода. 

1 час назад, бабаня сказал:

Вы же сама мать взрослой дочери, неужели не понимаете, что это ненормально гнобить женщину и внушать ей, что у неё корона,

Видимо не понимают. Женщина же неполноценная, если ее парень ее замуж не зовёт. Она отрастила корону и думает, что самодостаточна, а на самом деле у нее все отвратительно в жизни. Сожитель предложение не делает, детей аж в 30 лет нет - ну должна же понять,что она серая никчемная личность . И мать ей постоянно об этом говорит, корону шатает. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И Эволюция подробно расписала, как убрать свою негативную реакцию и как не провоцировать больше мать. Смысл взаимодействия в границах именно в том, что бы действовать в пределах своих возможностей, а не пытаться управлять другими силой мысли :), потому что они не правы.

По советам Эволюции нужно снять корону, понять, что ты никому не нужна, мужик твой тебя использует, а часики тикают, после 30- ти шансы родить здорового ребенка уменьшаются. И мать может и дальше тебя доставать, с этим невозможно что- то сделать. И где тут конструктивные советы? Это унижение людей, наверное с целью : приди ко мне, заплати мне и твоя жизнь изменится.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, бабаня сказал:

Логично, это когда систему классификаций из теории можно применять во всех идентичных друг-другу случаях, однозначно и без вариаций, поэтому вы ошибаетесь. Если два одинаковых действия классифицируются в разном ключе - это явная профанация. Логики - нуль.

Ну если бы в жизни все было так просто. К тому же как можно сравнивать родную мать для дочери и администрацию ЖЖ с комментаторами для Эволюции. О ключевом отличие, я написала. Если человек выставляет жесткие условия, то есть ультиматум, он должен быть готов разорвать отношения. Эволюция постоянно пишет о том, что важно понимать все нюансы в конкретной ситуации, а не действовать по шаблонам.И одного шаблона нет, даже если на первый взгляд похоже. Есть общие принципы, которые предусматривают изменение привычного многим мировосприятия.

16 часов назад, бабаня сказал:

Ключевое в таких случаях то, что дочь имеет полное право на отстаивание своих границ, именно это является основным, чему пытается "научить" Эволюция.

Эволюция учит совсем не этому. Не отстаивать свои границы, а действовать в своих границах. В блоге даже понятия "отстаивать свои границы" вроде нет, если только в негативном контексте, о том, что многие любят долбить других скалками, считая, что таким образом отстаивают свои границы. Действие это вредное.

16 часов назад, бабаня сказал:

Ключевое в таких случаях то, что дочь имеет полное право на отстаивание своих границ, именно это является основным, чему пытается "научить" Эволюция. Но по какой-то причине она в этом случае считает более удобным по хамски навялить на женщину корону и какие-то выдуманные " территории рода", которые, складывается впечатления, выдуманы "по ходу пьесы".

Про корону, я действительно так непонятно пишу? Ладно, Эволюцию, вы читали мало. Но неужели я так плохо объясняю. @Вольный ветер хорошие примеры приводила, как это в жизни выглядит и почему это плохо для самого человека.

16 часов назад, бабаня сказал:

А почему нельзя можете сказать? Не с точки зрения теории только, а от себя лично.

Существуют правила приличия и поведения в обществе, которые лучше не нарушать. Себе дороже может выйти. И я не вижу смысла зря обижать людей.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

За 2004 год? 

 Упс. Это наиболее полный список сект был. А я их столько перелопатила, нигде её нет. А Вы если нашли, дайте ссылку, а то голословно любого из нас можно обвинить в чем угодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бабаня сказал:

собственной жизни, могу сказать так - может "обществу" так же, как советует Эволюция, вспомнить, что оно состоит из отдельных граждан у которых в точности такие же проблемы с границами, раз они производят слияние в толпу единомышленников, которую якобы обоснованно что-то коллективно раздражает? Отделили бы себя в самостоятельную личность и провели ревизию собственных рефлексий, по какой причине чьё-то мнение высказанное вслух в уместной теме так сильно раздражает?

А как навязать многим другим лбдям такой акт самосознания?

:) Плюс, вы про оскорбление речь вели. Если убрать гендерную разницу в формате "мужчина обязан", то в этих оскорблениях было кто кого. Если тот же мужчина в уместной теме выдал, что он молодец большой и зарабатывает 40 тыс вот этими своими руками, то клея ярлык "нищеброда", запросто прилетит обратка.

А тут и "ковырять" ничего не надо, чтобы понимать, что прилететь может. :) Хотя бы той мелочью, что это не "скромный рассказ" о себе с фактами, а там уж кто и как оценил, а требование восхищения:blush:. Ну и по мелочи).

Ну и, в принципе, тоже разобраться, почему такая реакция на рассказ , верно:)? И по какой причине реагируешь так.

И когда люди не видят и не чувствуют, особенно в межполовых отношениях, для кого в их пределах нормы, чтобы коснись и что- то "прилетало", в основном это и их черта. Иногда не яркая, потому как отдачи боятся. Но если есть шанс:animal_rooster:. Раньше легче было, под ПТ отрывались на форуме)

9 часов назад, бабаня сказал:

Высокомерное поведение, даже если оно обоснованное, (чего я не понимаю, но раз оно существует и "обоснованно" - глупо его отрицать), для того, по отношению к кому оно проявлено, действует сродни хамству, оскорблениям и насмешкам, по моему. Люди не будут вычислять - обосновано оно или необоснованно, просто будет неприятно автоматически

Так вопрос, что назвать высокомерным?

Яркий и немного утрированный вариант. Группа соседей алкашей и скромный интеллигент. Ему предлагают выпить, он вежливо отказывается. Причем и здоровается первый, но пить отказывается. *Не уважаешь*. А он, по идее, уважает. Но пить не хочет.

9 часов назад, бабаня сказал:

её реальности уносит и на минус работает, и по её теории, которая спорна и вполне возможно - полная профанация, невзирая на то, что есть и здравые идеи в ней. А из обычной, всехней не уносит, живут себе все со своими тараканами и косяками и как-то справляются с переменным успехом, но в целом неплохо

По поводу, что из ее теории уносит, я ничего сказать не могу. Просто не знаю. 

Я приводила пример подруги- одноклассницы. У нее действительно жизнь улучшилась, когда немного на что- то со стороны посмотрела. И была бы еще качественнее (она хочет устроить личную), если бы думала, что и от чего.

По идее и так может кого- то встретить. Но тут уже "счастливый случай", а так вполне могла бы иметь и выбор. Плюс, общая моральная обстановка была бы гораздо лучше. Хотя уже сейчас хорошо, по сравнению с тем трешем. 

А со стороны и тогда, и сейчас, мать двоих детей, работает и детей кормит. Вроде нормально все. 

А так, да. Все как- то живут. По поводу углубления в блог ничего сказать не могу, именно так или нет. Но на форуме те, кто ее читает, пока точно никуда не вылетели. И даже многое наладилось. Но они вроде бы и не "погруженные" по полной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×