Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вам мое благословение что-ли нужно? :D Не сравнивайте, я вам помешать в этом никак не могу, да и желания не имею :). А я вас сравню с кем-нибудь, и сделаю свои выводы, можно?

Ну вот и получается, что полная автономность не получается. :) Если так можно и хорошо, то делай, кто мешает? 

Твои ощущения, это твои ощущения, они с тобой. Вроде бы другие не нужны для оценки и поддержки, но коснись, задолжали:wacko:

Тут уж трусы или крестик. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот и получается, что полная автономность не получается. :) Если так можно и хорошо, то делай, кто мешает? 

Твои ощущения, это твои ощущения, они с тобой. Вроде бы другие не нужны для оценки и поддержки, но коснись, задолжали:wacko:

Интересные умозаключения на мое удивление тому, что ОКРУЖАЮЩИМ обязательно нужно оценить успех человека, который сам для себя считает себя успешным :)

25 минут назад, Charlis сказал:

А надо обязательно сравнить? Внутреннего ощущения успеха недостаточно?

 

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А я вас сравню с кем-нибудь, и сделаю свои выводы, можно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

Но раз уж пошла такая пьянка... а откуда такое стремление всех с кем-то сравнить? Ну живет человек, счастлив и считает себя успешным, исходя ИЗ СВОЕГО понимания успеха в жизни. Вам-то зачем его сравнивать? А я знаю, зачем :) Чтобы его втиснуть в свою картинку мира и понять, в какой позиции по отношению к ВАМ он. То есть успокоить себя, например, что вон тот успешный человек не так уж и успешен.

А хоть бы и так, что это меняет?

4 минуты назад, Charlis сказал:

Как минимум потому, что у нее нет точных данных всех неспокойно читающих и доподлинно знать про всех она не может, чтобы делать такие заключения. Соответственно такое обобщение правдой быть не может никак. А вот манипуляшкой "если ты выдаешь не ту реакцию - значит, ты плохой" - легко и с большой вероятностью.

Если брать за исходное условие, что неустойчивая зависимая самооценка, всегда шатается, чуть тронь, то в блоге она шататься будет постоянно. Там трогают очень даже. А устойчивою самооценку так просто не пошатнешь. Поэтому на мой взгляд все логично и никаких точных данных не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А хоть бы и так, что это меняет?

Это многое меняет :) Как минимум - говорит о том, что проблемы-то как раз у того, кто стремится сравнить и оценить человека, который сам себя давно оценил и доволен этой своей оценкой. Причем тут стремление не просто оценить, но еще и в пику поставить - мол, не зазнавайся, мы тебя уже сравнили и место тебе знаем. Ха ха)

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

и никаких точных данных не нужно

а, ну да, чтобы огульно всем диагноз выставить, никаких точных данных не нужно. Ясно, чо. Профессионал как есть :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Charlis сказал:

Интересные умозаключения на мое удивление тому, что ОКРУЖАЮЩИМ обязательно нужно оценить успех человека, который сам для себя считает себя успешным

А вам самой не нужно? То то я ни один раз видела, как вы оценки давали, которые у вас никто не просил. Думке, например, недавно. Может она считает себя успешной в умении подбирать одежду и для фотографий, а вам зачем-то понадобилось, сказать ей, что это не так.

15 минут назад, Charlis сказал:

а, ну да, чтобы огульно всем диагноз выставить, никаких точных данных не нужно. Ясно, чо. Профессионал как есть 

Вот и Эволюцию оценили, как профессионала :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То то я ни один раз видела, как вы оценки давали, которые у вас никто не просил. Думке, например, не недавно. Может она считает себя успешной в умении подбирать одежду и для фотографий, а вам зачем-то понадобилось, сказать ей, что это не так.

Да я ее терпеть не могу :) 

А так - нет, не нужно, сдались мне посторонние люди, которые и без меня вполне себе довольны и упитанны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

зависимая самооценка

Как самооценка может быть зависимой? Это же ты сам себя оцениваешь, а не окружающие. Если вы про то, что на самооценку влияет мнение окружающих, то любая самооценка учитывает мнение других. И адекватная и заниженная и завышенная. Зависимой самооценки  нет в природе. 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

устойчивою самооценку так просто не пошатнешь

Если человек уверен, что у него слух есть, то он будет петь , его устойчивую самооценку никто не пошатнет. :D

И где тут логика. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Интересные умозаключения на мое удивление тому, что ОКРУЖАЮЩИМ обязательно нужно оценить успех человека, который сам для себя считает себя успешным :)

Ну вы же тоже делаете свои выводы о людях по каким- то данным. Так почему удивляетесь этому же, но в других?

Вы сейчас чем занимаетесь:blush:? Так или не так живут эти окружающие рассуждаете. Насколько правильно и разумно:blush:

Но я только ответила. У нас тут беседа красивая, без "бомбит" и "пуканов", так что не интересен ваш формат.

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если брать за исходное условие, что неустойчивая зависимая самооценка, всегда шатается, чуть тронь, то в блоге она шататься будет постоянно. Там трогают очень даже. А устойчивою самооценку так просто не пошатнешь. Поэтому на мой взгляд все логично и никаких точных данных не нужно.

Я думаю, что не всем реально понятно, о чем речь. Я бы сказала, что устойчивость, это равновесие. А когда больше "дутости", реакция постоянно. Ну и ощущение, что только ты и нужен окружающим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

А так - нет, не нужно, сдались мне посторонние люди, которые и без меня вполне себе довольны и упитанны)

Посторонние люди, наверное, никому не сдались. Пока сами не нарываются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

У нас тут беседа красивая, без "бомбит" и "пуканов", так что не интересен ваш формат.

А второе слово я не использовала. Это Вы уже от себя добавили для красоты беседы, да? :rolleyes:

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пока сами не нарываются.

Чем? Тем, что имеют наглость быть субъективно успешными и счастливыми?))

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я думаю, что не всем реально понятно, о чем речь. Я бы сказала, что устойчивость, это равновесие. А когда больше "дутости", реакция постоянно. Ну и ощущение, что только ты и нужен окружающим.

Да, можно и так сказать.

1 минуту назад, Charlis сказал:

Чем? Тем, что имеют наглость быть субъективно успешными и счастливыми?))

Тем, что никак не хотят наслаждаться счастьем в одиночестве, а зачем-то считают нужным трубить об этом на каждом шагу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тем, что никак не хотят наслаждаться счастьем в одиночестве, а зачем-то считают нужным трубить об этом на каждом шагу.

Требуя реакции и оценки. Еще и считая, что это очень надо людям. Услышать, да увидеть. 

Люди не против зрелищ. :) Но правда в том, что этот интерес надо удерживать. Ну вон как звезды наши из шкуры вылезают, дабы не забыли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Тем, что никак не хотят наслаждаться счастьем в одиночестве, а зачем-то считают нужным трубить об этом на каждом шагу.

Вот ведь засранцы! Нет бы трубили, что они ничем не лучше других. Ну или о горе трубили бы. Так нет же - о счастье трубят!

Понимаю Вас - сами нарываются на порцию негатива, ага)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Вот ведь засранцы! Нет бы трубили, что они ничем не лучше других. Ну или о горе трубили бы. Так нет же - о счастье трубят!

Понимаю Вас - сами нарываются на порцию негатива, ага)))

Нет, ну если им нравится, лично я не против. Пусть сами о себе думают, а я лучше о своем комфорте позабочусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет, ну если им нравится, лично я не против. Пусть сами о себе думают, а я лучше о своем комфорте позабочусь.

Ты сейчас должна ответить за всех тех, кто негативно реагирует. 

То есть ты говоришь о факте, причем сама можешь и не заметить ситуацию. Она не твоего формата, например. 

Но в ответ "понимаю вас"))). Иносказательно "завииидууетее, ну ведь завиидуууетее". Ну дайте "поесть":blush:

"Меня все ненавидят, они мне завидуют" и тыды. А правда в том, что кому ты нужен, особенно когда от людей отстанешь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ты сейчас должна ответить за всех тех, кто негативно реагирует. 

То есть ты говоришь о факте, причем сама можешь и не заметить ситуацию. Она не твоего формата, например. 

Но в ответ "понимаю вас"))). Иносказательно "завииидууетее, ну ведь завиидуууетее". Ну дайте "поесть":blush:

"Меня все ненавидят, они мне завидуют" и тыды. А правда в том, что кому ты нужен, особенно когда от людей отстанешь. 

Сто плюсов. Корона в действии. А потом еще о том, как другие дешевые манипуляции используют, рассказывают ;).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А потом еще о том, как другие дешевые манипуляции используют, рассказывают ;).

Ну я не оценивала, дешевые у Эволюции манипуляции или дорогие :bot: Спасибо, что Вы помогли оценить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

Ну я не оценивала, дешевые у Эволюции манипуляции или дорогие :bot: Спасибо, что Вы помогли оценить)

Ой, простите, вы написали "манипуляшки", это конечно же, совсем другое по смыслу. А так, всегда пожалуйста :)

Вам спасибо, про корону рассказываю, а тут вы зашли. Помогли очень :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

У этого учения все признаки деструктивной секты и я их назвала, вы - против? Так аргументируйте. Честный заработок не обсуждается, а Эволюция дурит людей и на этом наживается. 

 Признаки такие у всех форумов и сообществ. Везде авторитеты есть и унижения инакомыслящих. Но не секты же? А то как действует Эволюция повсеместно развито в интернетпространстве. Моя дочь подписана на астролога Маргариту Володину. Так она бесплатно немного расскажет, а тем, кто хочет поподробнее, предлагает информацию купить. Но все же это добровольно, как можно взрослого человека заставить? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кастрюля сказал:

Но все же это добровольно, как можно взрослого человека заставить? 

А как секты заставляют? Манипулируют сознанием людей. Эволюция для адептов непогрешима, все,  что она скажет - истина. Начинаешь приводить доводы о том, что она врёт - идёт полное неприятие и агрессивная защита в стиле : а ты кто такой.  В самой теории люди не разбираются, выучили придуманные термины и твердят как попугаи одно и то же по кругу. Логически материал никто не понимает.  Сову на глобус натягивают и уверены,что это правильно. 

17 минут назад, Кастрюля сказал:

немного расскажет, а тем, кто хочет поподробнее, предлагает информацию купить

Между немного расскажет и запудрит мозги есть разница. Эволюция как раз второе практикует. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Эволюция для адептов непогрешима, все,  что она скажет - истина

Вы каждого адепта допросили? Для меня, например, не непогрешима, нормальная умная женщина, со своими тараканами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

, нормальная умная женщина, со своими тараканами

В том, что она умная никто и не спорит. Мошенники  все умные. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

В том, что она умная никто и не спорит. Мошенники  все умные. 

 Сейчас этих мошенников пруд пруди. Эволюцию бесплатно читать тоже можно, альтруист она с другой стороны, всю себя прокачала. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Далекая Радуга сказал:

А из-за чего можно? 

Не из-за чего нельзя. Человека нельзя оскорблять и унижать, если он сам не попросил - "ломай меня, ломай".

Если не просил, другой человек, который это делает - поступает сознательно понимая, что обидит, оскорбит и унизит.

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

От того, что человеку не важны оценки окружающих, ничего не изменится. Все равно люди, с которыми он общается, составят свое мнение и оно не обязательно будет совпадать с тем, что человек о себе думает сам. Например, хочется человеку считать себя успешным не сравнивая ни с кем. В принципе его право. Но почему ему тогда неприятно, если кто-то успешным его не считает? Или ему все равно? Какие условия задачи вы имели ввиду в этом случае?

А оно и не должно совпадать с тем, что человек думает о себе, нормальный человек предоставляет другим право что угодно о себе думать, это их право, а сам занимается своими делами. И ему обидно не то, что его кто-то считает не успешным, а то, что его оскорбляют из-за того, что считают не успешным или успешным, или что в борщ свёклу не кладёт - не суть уже. Пока люди беседовали отстранёно, вот как мы с вами в этой теме, всё было в порядке, пусть и во взглядах расходились, как только один или оба начали раздражаться, начинается обратный отсчёт - у кого первого не выдержат нервы и он перейдёт с абстрактных обсуждений на личности.

И это не короны падают из-за того, что твои убеждения не приняли, это досада и обида, что его обозвали. Пусть он и сделал вид, что ему всё равно и постарался не остаться в долгу. Ему в глубине души всё равно больно, что его оскорбили или укололи, его нервная система реагирует на внешние раздражители.

Вы же сами тут недавно Шапенгауэра вспоминали с его дилеммой дикобразов, где всё просто и незатейливо. И чего такой огород потом с коронами, скалками и шарами городить?

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Эволюция где-то писала, что люди с адекватной самооценкой и хорошим локусом, спокойно читают ее блог. А вот у коронованных там короны там постоянно падают.

И я догадываюсь почему. Как иначе заставить людей слушать оскорбления? Внушить им мысль, что это полезно. Чтобы люди были послушными и внимали. И показательные порки с оскорбительными публичными разборами писем устраивает именно из-за этого.

 

 

 

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бабаня сказал:

А оно и не должно совпадать с тем, что человек думает о себе, нормальный человек предоставляет другим право что угодно о себе думать, это их право, а сам занимается своими делами.

Да это вообще странно. Собрать вместе 10 человек: у них и представления об успехе разные (у кого-то - не меньше, чем в Forbes быть упомянутым, у кого-то - пятеро детишек, у кого-то - просто спокойная жизнь без напрягов и нервяков, у кого-то - 10 кошек любимые), и критерии собственного успеха, и цели. По каким критериям успешности эти люди должны друг другу оценки ставить? По собственным? Но тогда действительно выходит, что та оценка успешности, которую человек сам себе дал, наиболее реалистична именно для него.

А в нашем мире, где соседи меняются часто, работодатель не один на всю жизнь, мужья-жены могут меняться - неужто нужно каждый раз подстраиваться под мнение других? Типа: вот тут меня считают орлом, отлично, расправлю плечи... а тут думают, что я - зарвавшийся неудачник, пора приуныть... Так, что ли? И зачем? Чтобы удовлетворить посторонних людей, которые какие-то там оценки навыносили со своих ни разу не эталонных колоколен?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×