Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ёлка-моталка сказал:

Говорят, это возможно только в психдиспансере, где абсолютно удовлетворённые слюни пускают. :) Но спорить не буду.

Не верьте им :) Это возможно, когда ты красотка, значимые для тебя люди живы и любят тебя, работа приносит деньги и удовольствие, на улице тепло и солнечно, проблемы отсутствуют, у тебя новый маникюр, платье, куча секса, вкусностей и подарочков на Новый год и премия :) И год, обещающий быть легким, ненапряжным и кайфовым!

2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

У меня громадьё планов и огромный массив работы.

Корову-то уже купили или всё впереди? :bot:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стресс, хоть и неприятно, но правда. Я тоже вполне сознательно скажу, что не хочу, и это не тот метод воздействия, который заставит меня двигаться вперед.

Однако практика показывает, что это не так и прогресс был, в основном, именно в связи со стрессом.

А поглаживание короны, кроме застоя или даже регресса ничего не дает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Однако практика показывает, что это не так и прогресс был, в основном, именно в связи со стрессом.

 

Лен, не всегда и не со всеми, стрессом можно убить, дозировка важна. Но так-то да, само рождение на свет это стресс для человека.

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А поглаживание короны, кроме застоя или даже регресса ничего не дает.

Да, это обман. Но за реальные достижения хвалить, уважать, восхищаться можно и нужно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Журавлиха сказал:

Лен, не всегда и не со всеми, стрессом можно убить, дозировка важна. Но так-то да, само рождение на свет это стресс для человека.

Я согласна, по ситуации. И психологические защиты в виде самообмана иногда необходимы. В острый период.

Но в общем то и в блоге Эволюции в такие периоды делать нечего. Блог для людей, которым коровы хватило бы :), как @Ёлка-моталка написала.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Тогда специально для вас я итоговую цифру умножу на три. Ибо за удовольствия надо платить. ^_^

Да хоть на десять :D бизнесвумен из вас, похоже, примерно такая же как психолог. 

15 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот почивать на лаврах мне точно не хочется. 

Естественно, ибо не на чем вам ещё почивать. Так пока, проекты одни да гонор. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но в общем то и в блоге Эволюции в такие периоды делать нечего. Блог для людей, которым коровы хватило бы :), как @Ёлка-моталка написала.

Не согласна, у Эвы ряд статей предназначенных именно для помощи в депрессии (которую лечат). И весьма и весьма толковые статьи. 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я согласна, по ситупции. И психологические зазиты в виде самообмана иногда необходимы. В острый период.

 

Самообман - не надо, достаточно поберечь себя, а вот розовые очки бьются стеклами внутрь - лучше их и не надевать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Журавлиха сказал:

Не согласна, у Эвы ряд статей предназначенных именно для помощи в депрессии (которую лечат). И весьма и весьма толковые статьи. 

Возможно, я просто прошла мимо, так как серьезных психологических проблем, не имею.

Был синдром панических атак, официально диагностированный, но к сорока годам это прошло. По мнению психотерпевтов, так часто бывает, панические растройства сами исчезают именно а этот возрастной период.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Возможно, я просто прошла мимо, так как серьезных психологических проблем, не имею.

 

Лен, это не психологическая проблема даже, это такая хрень именно что физиологического происхождения. Когда все по сути своей и хорошо, а на душе черная тоска. И сил с каждым часом становится меньше, причем не зависимо ни от чего. Корова... были в моей жизни такие моменты, что привези мне эту корову, она бы сдохла от голода, а следом я от чувства вины за погубленное животное. 

И если женщин в такой ситуации держит на плаву материнский инстинкт, то есть ответственность за детей... У мужчин такого инстинкта нет от природы, их это не удержит, поэтому среди них больше суицидов. 

И Эва как раз и дает полезные рекомендации, вплоть до того, чем питаться при приеме антидепрессантов, последовав ее совету, я обнаружила улучшение самочувствия. 

Поэтому как бы она ни была резка, спасибо ей за эти дельные и умные, а также  - кто бы что ни говорил - добрые статьи...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Журавлиха сказал:

Лена, это не психологическая проблема даже, это такая хрень именно что физиологического происхождения. Когда все по сути своей и хорошо, а на душе черная тоска. И сил с каждым часом становится меньше, причем не зависимо ни от чего. Корова... были в моей жизни такие моменты, что привези мне эту корову, она бы сдохла от голода, а следом я от чувства вины за погубленное животное. 

Лида, поняла вроде. Это похоже на яму, фрустрация по всем ресурсам.

Да, на эту тему у Эволюции много написано.

Честно говоря, не мое состояние, поэтому не могу объективно эффект оценить от блога в этом случае.

19 минут назад, Журавлиха сказал:

И Эва как раз и дает полезные рекомендации, вплоть до того, чем питаться при приеме антидепрессантов, последовав ее совету, я обнаружила улучшение самочувствия. 

Поэтому как бы она ни была резка, спасибо ей за эти дельные и умные, а также  - кто бы что ни говорил - добрые статьи...

 

Не читала, но хорошо, если помогло. У Эвы статьи вообще добрые бывают, которые написаны для людей, которым действительно трудно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Лида, поняла вроде. Это похоже на яму, фрустрация по всем ресурсам.

 

Да, и причина этому - физиология, а не реакция на то или иное событие извне, т.е. не реактивная депрессия (невротического характера). К несчастью. Ибо эта дрянь сложно и тяжело лечится и ухудшает качество жизни.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Честно говоря, не мое состояние, поэтому не могу объективно эффект оценить от блога в этом случае.

15 минут назад, Журавлиха сказал:

Поверь мне на слово :) 

Вот смотри, например посоветовал бы мне кто-то (психолог, например) баловать себя сладким. Это - кормление короны и халявный кайф. Потому что при приеме антидепрессантов необходим животный белок. От сладкого же кайф на пять минут, потом его долго сгонять с *опы, и препараты усваиваются и помогают хуже. Ну и мясо я вообще не люблю. Но реально помогает. Так что вывод - в моей ситуации себя не баловать надо, а помогать себе. 

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не читала, но хорошо, если помогло. У Эвы статьи вообще добрые бывают, которые написаны для людей, которым действительно трудно.

 

Да, и спасибо ей за это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Журавлиха сказал:

Лен, это не психологическая проблема даже, это такая хрень именно что физиологического происхождения. Когда все по сути своей и хорошо, а на душе черная тоска. И сил с каждым часом становится меньше, причем не зависимо ни от чего

 У меня наоборот как раз, всегда счастлива, как дурочка, только денег бы побольше. Сератонина много что ли? А вот стоит мне хорошо похудеть, начинается депрессия, причём такая активная, со скандалами и слезами.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне бабушка рассказывала, что никто никогда ни про какие депрессии не слышал в их времена. :unsure:

И та же Эволюция пишет, что лучшая профилактика депрессии- физический труд.

Мне бабушка тоже так же говорила. Но в своей жизни никогда не улыбалась и не смеялась:D 
Я вот сейчас могу преодолевать плохой настрой трудом, потому-что у меня все в порядке в организме. НО когда я была в подростковом возрасте, например, и у меня были проблемы с гормонами мне никакой труд не помогал. Гормоны бушевали и просто усилием воли я не могла их не замечать. Мне все время хотелось умереть,черт знает почему. Взрослые люди тоже могут иметь какие-то отклонения,которые здоровым людям кажутся блажью.  
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мастихин сказал:

Мне бабушка тоже так же говорила. Но в своей жизни никогда не улыбалась и не смеялась:D 
Я вот сейчас могу преодолевать плохой настрой трудом, потому-что у меня все в порядке в организме. НО когда я была в подростковом возрасте, например, и у меня были проблемы с гормонами мне никакой труд не помогал. Гормоны бушевали и просто усилием воли я не могла их не замечать. Мне все время хотелось умереть,черт знает почему. Взрослые люди тоже могут иметь какие-то отклонения,которые здоровым людям кажутся блажью.  
 

Почему я и настаиваю на том, что надо отличать зерна от плевел. И не ставить диагнозов и уж тем паче не назначать лечение,  когда ты не врач...

И не объявлять прием антидепрессантов не тем, чем он является 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мастихин сказал:

Мне бабушка тоже так же говорила. Но в своей жизни никогда не улыбалась и не смеялась

Но ведь и не рыдала и в истериках не билась, правда? Ну не берём в расчёт ситуацию реального горя, вроде смерти близких. 

Раньше люди намного лучше умели держать равновесие, сейчас почти все раскачиваются на качелях от эйфории до энергетической ямы. 

18 минут назад, Мастихин сказал:

НО когда я была в подростковом возрасте, например, и у меня были проблемы с гормонами мне никакой труд не помогал. Гормоны бушевали и просто усилием воли я не могла их не замечать. Мне все время хотелось умереть,черт знает почему. Взрослые люди тоже могут иметь какие-то отклонения,которые здоровым людям кажутся блажью.  

Вот в подростковом возрасте труд и физическая активность нужны как никогда. 

13 минут назад, Журавлиха сказал:

Почему я и настаиваю на том, что надо отличать зерна от плевел. И не ставить диагнозов и уж тем паче не назначать лечение,  когда ты не врач...

Да очень часто принялись всё оправдывать гормонами. И толстые поэтому, мол, и нервные, и злые. А нечего каждый день насиловать свою гормональную систему, халявный кайф из организма выкачивая. Вместо того, чтобы вкалывать и слабостям не потакать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

толстые поэтому, мол, и нервные, и злые. А нечего каждый день насиловать свою гормональную систему, халявный кайф из организма выкачивая. Вместо того, чтобы вкалывать и слабостям не потакать

Мне даже интересно стало - а какой кайф халявный, а какой нет? В настоящее время самый большой кайф я испытываю, когда катаюсь на скутере - каждая секунда поездки это полная эйфория. Это халявный кайф или какой?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Да очень часто принялись всё оправдывать гормонами. И толстые поэтому, мол, и нервные, и злые. А нечего каждый день насиловать свою гормональную систему, халявный кайф из организма выкачивая. Вместо того, чтобы вкалывать и слабостям не потакать. 

Ой тяжко. 

ЕСТЬ процент болезни,  который никак нельзя сбрасывать со счетов. И надо их лечить. 

У Вас вон посты откровенно недобрые,  значит тоже насилуете свою гормональную систему, вместо того чтобы вкалывать? Что ли. 

Кстати,  в Центр лечения депрессий ну никак не бездельники приезжают лечиться. Большинство - мужчины,  трудяги,  умницы. Но Вам надо обкакать. 

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Мне даже интересно стало - а какой кайф халявный, а какой нет? В настоящее время самый большой кайф я испытываю, когда катаюсь на скутере - каждая секунда поездки это полная эйфория. Это халявный кайф или какой?

Халявный. Польза от этого какая и кому? Развлекаетесь. Катаетесь. Корову!!! Лучше три. :laugh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Да очень часто принялись всё оправдывать гормонами. И толстые поэтому, мол, и нервные, и злые.

Да,очень часто все принялись называть враньем, игнорируя реальные проблемы. Особенно, если ни черта не понимаешь в проблеме, но хочется построить из себя специалиста.

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот в подростковом возрасте труд и физическая активность нужны как никогда.

Но от реальной депрессии они не помогут совсем.

7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Раньше люди намного лучше умели держать равновесие, сейчас почти все раскачиваются на качелях от эйфории до энергетической ямы.

Исследование в студию, в процентном соотношении умения держать равновесие "раньше" и сейчас. И "раньше" - это когда?

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А нечего каждый день насиловать свою гормональную систему, халявный кайф из организма выкачивая.

Это что за ежедневное насилие гормональной системы и халявный кайф?

11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вместо того, чтобы вкалывать и слабостям не потакать. 

Ну да, самидурывиноваты, надо вкалывать и депрессия  пройдет. Называть заболевание слабостью - это лихо. Может быть, и онкология слабость? А что - повкалывать надо и рака не будет. Это кто вас научил этой дичи?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

А что - повкалывать надо и рака не будет. Это кто вас научил этой дичи?

Да, да,  повкалывать. А вообще нечего было кайф ловить. Халявный. Рак - это последствия веселой разгульной жизни. В короне.

Сарказм. Это ж надо так ненавидеть людей,  таких,  как ты сама... 

И со сломанной ногой надо вкалывать, да-да. 

Опять сарказм. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но ведь и не рыдала и в истериках не билась, правда?

Да, не было эмоций ни положительных ни отрицательных. Я так поняла, что бабушка сформировала такую каменность именно потому-что все время приходилось бороться и пахать, пахать,пахать. Ни о каком кайфе от жизни речи вообще не шло:D "Тяни лямку, пока не выроют ямку" 
Вообще да, люди которые много рефлексируют в итоге оказываются в минусе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Мне даже интересно стало - а какой кайф халявный, а какой нет? В настоящее время самый большой кайф я испытываю, когда катаюсь на скутере - каждая секунда поездки это полная эйфория. Это халявный кайф или какой?

А какую пользу вам как личности и обществу в целом приносит ваше катание на скутере? 

Причём я ж не говорю, что халявный кайф- это всегда плохо. Мы радуем себя хлебом и зрелищами. Проблема в том, что эти удовольствия очень быстро приедаются, и дозу кайфа нужно постоянно повышать. В настоящее время вам хватает скутера, через полгода нужен будет харлей дэвидсон для сохранения уровня кайфа, через год - тарзанка. Потом и она остонадоест. 

Всё, что человеку по-настоящему дорого и ценно, он создаёт себе сам. 

11 минут назад, Журавлиха сказал:

ЕСТЬ процент болезни,  который никак нельзя сбрасывать со счетов. И надо их лечить. 

Есть. Но он намного меньше, этот процент, чем принято считать.

"В Освенциме толстых не было". А сейчас каждая первая похужеть не может "Из-за гормонов" ;)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

"В Освенциме толстых не было". А сейчас каждая первая похужеть не может "Из-за гормонов" ;)

Вы б своим специфичным языком жертв Освенцима не трогали. Ибо болеющие люди - сердцем, эндокринной системой, почками - всем, что приводит к лишнему весу - просто погибали довольно быстро. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Освенциме толстых не было". А сейчас каждая первая похужеть не может "Из-за гормонов" ;)

Не надо бы поминать всуе Освенцим, как преступление против человечества. 

Я набрала вес и из-за гормонов тоже,  худела собственными усилиями и знаю, что это тяжело. 

5 минут назад, Интеграция сказал:

Вы б своим специфичным языком жертв Освенцима не трогали. Ибо болеющие люди - сердцем, эндокринной системой, почками - всем, что приводит к лишнему весу - просто погибали довольно быстро. 

В один голос. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

"В Освенциме толстых не было". А сейчас каждая первая похужеть не может "Из-за гормонов" ;)

Там ещё не было счастливых, свободных и ничего не боящихся людей. Это циничное выражение уже на зубах навязло и люди, по всей вероятности не понимают, какую глупость говорят используя такой аргумент.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бабаня сказал:

Там ещё не было счастливых, свободных и ничего не боящихся людей. Это циничное выражение уже на зубах навязло и люди, по всей вероятности не понимают, какую глупость говорят используя такой аргумент.

Очень бы хотелось думать,  что не понимают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не планировала задеть чувства читающих, это просто иллюстрация того, что от снижения количества калорий худеют все. 

Кстати, гигантская часть открытий в области медицины и психологии в 20 веке основана именно на экспериментах в концлагерях. 

Можно надеть белое пальто и не замечать этого.

Тема не новогодняя, зря я её подняла. Извините. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×