Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тут подумала и пришла к выводу, что стресс помогает только двум категориям людей:

1. Тем, кто без кнута как без пряника;

2. Тем, кто может работать, учиться и вообще хоть что-то делать только из-под пинка.

Для всех остальных категорий людей стресс является знаком, который показывает, что дело нужно бросить: уйти из отношений, в которых ты постоянно в стрессе; бросить работу, которая приносит много стресса и т.д.

Обычно взрослые люди мотивируются своими достижениями, увлеченностью делом или предметом, визуализацией результата своей деятельности.

Стресс не приводит ни к чему хорошему: у кормящих женщин пропадает молоко, другие - седеют, стареют, переедают или недоедают на почве стресса, становятся злобными или изнуренными, седеют, расшатывается нервная система, а потом человек просто выгорает.

Лично я предпочитаю все источники стрессов из своей жизни убирать. И, как ни странно, это никак не мешает профессиональному росту и счастливой жизни.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

 просто иллюстрация того, что от снижения количества калорий худеют все.

Вот вы говорите, что нужно вкалывать и не потакать своим слабостям, а по сути вы предлагаете вариант - заменить эмоциональный стресс физическим. Все, что требует сверхусилия  и есть стресс, он кстати положительный бывает - водой ледяной из ведра обливаться - положительный раздражитель нервной системы, а две коровы обслуживать - может и эффективно, когда нужно от эмоционального стресса избавиться, только в конечном итоге от того, что физически вымотаешься с непривычки - велика вероятность вдобавок к физическому истощению, снова эмоциональное заработать. Всё хорошо в меру.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько возможен личностный рост именно через стресс - не знаю. А насколько возможны инфаркты, инсульты от того же стресса - не понаслышке. 

Потом вкалывать... Я заболела именно вкалывая на три ставки. Вот с тем что надо гореть,  быть увлеченным своим делом - согласна. Оно должно быть любимым. Не решит проблему та работа, от которой плохо. 

4 минуты назад, бабаня сказал:

Вот вы говорите, что нужно вкалывать и не потакать своим слабостям, а по сути вы предлагаете вариант - заменить эмоциональный стресс физическим. Все, что требует сверхусилия  и есть стресс, он кстати положительный бывает - водой ледяной из ведра обливаться - положительный раздражитель нервной системы, а две коровы обслуживать - может и эффективно, когда нужно от эмоционального стресса избавиться, только в конечном итоге от того, что физически вымотаешься с непривычки - велика вероятность вдобавок к физическому истощению, снова эмоциональное заработать. Всё хорошо в меру.

А ну и что,  зато людям же плохо будет, и картина мира сложится так,  как автору хотелось бы. А главное - это решение проблемы, оплаченное страданиями.

Блин,  а еще я себя мизантропом считала.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

две коровы обслуживать - может и эффективно, когда нужно от эмоционального стресса избавиться

Наверное, лучше от эмоционального стресса избавляться любимыми удовольствиями: к морюшку съездить, платье купить, отпуск взять, повышивать, потанцевать. Кстати, для женщин те же восточные танцы намного эффективнее в плане борьбы со стрессом и депрессией, чем таскание говна из-под двух коров, я считаю ^_^ 

Но каждый, видимо, свои любимые и проверенные способы советует :) кому-то вот две коровы самое оно. Только чего потом злые такие, непонятно. Может еще пару поросят им? :huh:

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Лично я предпочитаю все источники стрессов из своей жизни убирать. И, как ни странно, это никак не мешает профессиональному росту и счастливой жизни.

Нин, тут просто привычно подменили понятия, не более.

Стресс - он всегда есть. Работа - стресс, конфликтные ситуации - стресс, воспитание детей стресс. И психика человеческая старается избегать стресса по максимуму. Усилием воли можно заставить себя пойти вопреки этому механизму ради будущих плюшек. Но если психика истощена, то эти понужания приведут к печальным последствиям. И ни один вменяемый психолог не будет пришпоривать клиента в депрессии, или при неврозе, отправляя его трудиться или ещё что-то такое делать.

Но, как видим, мы на пороге открытий в психологии и подходам к клиентам, так что...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Но, как видим, мы на пороге открытий в психологии и подходам к клиентам, так что...

Человек просто саморазрушением занимается. Всегда, когда человек агрессивен - у него есть проблемы, от которых он пытается сбежать. Это не только к любительнице коров относится ;) А, разрушаясь сам, он осознанно или нет желает того же другим - чтобы не ему одному было плохо. Отсюда и призывы к боли и страданиям как пути к удовольствиям, которые типа "не халявные".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Но каждый, видимо, свои любимые и проверенные способы советует

Если стресс - мобилизация организма, который пытается преодолеть то, что расценивает для себя некомфортным и напрягается, по идее нужно расслабляться, а не ещё больше в пружину под давлением скручиваться, тоже вот считаю, что легче путь расслабления, если долго под давлением быть - треснуть можно, а не давление преодолеть. Не знаю, как оно в психологии, но по моему логичнее на море, а не в коровам.

Вот хорошо замечено:

4 минуты назад, Журавлиха сказал:

А главное - это решение проблемы, оплаченное страданиями.

Философия такая, что не достоин радости и счастья просто так, а по какой причине - непонятно? Что в себе плохого нашёл, что считаешь себя недостойным?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Но, как видим, мы на пороге открытий в психологии и подходам к клиентам, так что...

Ничто не ново под луной. Оппонируя нам,  автор же уже сослался на грандиозные открытия в медицине и психологии именно в концентрационных лагерях типа Освенцим... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

Философия такая, что не достоин радости и счастья просто так, а по какой причине - непонятно? Что в себе плохого нашёл, что считаешь себя недостойным?

Не в себе. Сама может и рада ничего не платить. А жизнь складывается не так. Всё платное именно для Автора. Ну и злость и агрессия на тех, кто не то что имеет что-то бесплатно - а смеет что-то там вообще вякать. Корову и мордой в говно! 

Проще и удобнее думать,  что другие бездельники и халявщики,  и даже плохо им поделом. 

Помните фильм "Мой ласковый и нежный зверь"? Убитый селезень?

" - Другие мучаются, пусть и он мучается...

- А кто еще мучается?"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Мне даже интересно стало - а какой кайф халявный, а какой нет? В настоящее время самый большой кайф я испытываю, когда катаюсь на скутере - каждая секунда поездки это полная эйфория. Это халявный кайф или какой?

Бросай срочно скутер и заводи двух коров. А лучше трех - одну для отработки кармы за скутер)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Интеграция сказал:

Стресс - он всегда есть.

Но стресс стрессу рознь, правда же? Ребенок принёс 2 из школы - это один  стресс, или там ноготь сломался, и совсем другой стресс  - смерть близкого или неизлечимая болезнь. А кому-то вообще достаётся жить во время войны, блокады, видеть смерть своих детей, даже в тех условиях люди бывали счастливы, любили, жили...

Поэтому часто и не понимаем друг друга, один с хорошей работой, красавец и т.д., а весь в стрессе и депрессии,  другой небогат, проблемами обвешан, а жизнью доволен и даже счастлив местами.

Попробовала Эволюцию почитать, чувствую, теряю нить повествования (вот как сейчас:lol_1:), о чем она? Столько терминов, мне кажется, в жизни все намного проще. Это мы уже сами как-то нагромождаем, а все просто на самом деле.

Ее блог для тех, кто хочет изменить свою жизнь? Она объясняет, почему у данного конкретрого человека в жизни наступила жопа? Есть какой-то единый механизм? Ну не знаю. Мне вообще не заходит. Я вообще в последнее время не могу воспринимать ничей опыт или советы, не верю.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, бабаня сказал:

Философия такая, что не достоин радости и счастья просто так, а по какой причине - непонятно? Что в себе плохого нашёл, что считаешь себя недостойным?

Ну крысы в известном эксперименте жали на педальку, дающую им халявный кайф, без остановки. Пока все очень быстро не сдохли. :)

Но мы люди, у нас есть свободная воля, мышление, и право выбора. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну крысы в известном эксперименте жали на педальку, дающую им халявный кайф без остановки. Пока все не сдохли. :)

Но мы люди, у нас есть свободная воля, мышление, и право выбора. 

А как, чем и сколько должны были платить крысы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну крысы в известном эксперименте жали на педальку, дающую им халявный кайф, без остановки. Пока все очень быстро не сдохли. :)

Но мы люди, у нас есть свободная воля, мышление, и право выбора. 

А кто решает, халявное удовольствие или нет? Какова единица измерения?

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

А как, чем и сколько должны были платить крысы? 

У животных нет возможности получать халявный кайф, у них воображения нет. Они по чистым законам эволюции живут. Человек им дал возможность такую, электроды в мозг вживил. 

Крысы от халявного кайфа отказаться не смогли. Поэтому все сдохли. Не стало у них стимулов добиваться кайфа привычного- охотиться, спариваться, помогать сородичам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Поэтому часто и не понимаем друг друга, один с хорошей работой, красавец и т.д., а весь в стрессе и депрессии,  другой небогат, проблемами обвешан, а жизнью доволен и даже счастлив местами.

Разные нервные системы, разный гормональный уровень, разная психика. Очень много факторов играет роль в том, как человек реагирует на стресс и на сколько крепка его нервная система. Задача психолога как раз оценить все эти факторы и найти индивидуальный подход и стратегии выхода из кризисной ситуации. Кому-то полезно в зал пойти, кому-то недельку выспаться в тишине и покое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

А кто решает, халявное удовольствие или нет? Какова единица измерения?

Жизнь всё расставит на свои места.

Самые большие дозы халявного кайфа получают наркоманы. Никто не спешит им завидовать, их радости и щастью, которые просто зашкаливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Самые большие дозы халявного кайфа получают наркоманы. Никто не спешит им завидовать, их радости и щастью, которые просто зашкаливают.

У наркоманов всё объективно: химическая зависимость, воздействие вещества на органы и системы организма и смерть. И тут все равны: будь то 15-летний двоечник и разгильдяй или известный актер, меценат или спортсмен.

2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Жизнь всё расставит на свои места.

Ой, вы серьезно с такой доказательной базой про науку говорите? То есть мышек жизнь покарала, да?)))

И Вы не видите разницу между моральным удовольствием и удовольствием вследствии воздействия на рецепторы, например? Ну, наверное, если кончать 50 раз подряд, сердце может и не выдержать. Но вовсе не из-за того, что "кайф" халявный ;)

Но можно сколько угодно кататься на скутере, кайфовать от самой себя, вкусной еды, секса, путешествий, шоппинга и прочего типа "неотработанного" и быть румянее, здоровее и счастливее ровесников, уматывающихся с коровами.

5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Жизнь всё расставит на свои места.

Это конечно офигенный аргумент. Спасибо, поржала. Халявно :D

Тогда я так скажу: Жизнь решила, что я имею право на бесплатные удовольствия. А Вы, видимо, не имеете - а только через боль и стресс -_- Кто я, чтобы спорить с жизнью?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

Но можно сколько угодно кататься на скутере, кайфовать от самой себя, вкусной еды, секса, путешествий, шоппинга и прочего типа "неотработанного" и быть румянее, здоровее и счастливее ровесников, уматывающихся с коровами.

А в этом плотном графике уже есть место неврозу и  психотерапевту?^_^

А то около каждой клиники куча успешных и кайфующих. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

какую пользу вам как личности и обществу в целом приносит ваше катание на скутере?

Ну, например, я покупаю бензин, запчасти, резину и тем самым стимулирую экономику. Это обществу.

А себе - это тренировка реакции, внимательности, навыков вождения, знания ПДД. Ну, и плюс развитие мануальных навыков, владение инструментами - ключи, отвёртки. Развитие технического мышления - например, сумела сама найти причину, почему у меня топливо поступало в двигатель с перебоями - ослаб винт и деталь пластикового обвеса давила на шланг бензопровода. 

Польза для личности несомненна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

А в этом плотном графике уже есть место неврозу и  психотерапевту?^_^

А то около каждой клиники куча успешных и кайфующих. 

А какое вы право имеете уничижительно говорить о тех, кто лечит в клинике неврозы? Мы их хоть лечим, а не на форум какать ходим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Charlis сказал:

Бросай срочно скутер и заводи двух коров. А лучше трех - одну для отработки кармы за скутер)))

Корову я не потяну, мне не накосить в одиночку на корову, да и лактозу не перевариваю - что я буду делать с молоком, а вот козу завела бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А в этом плотном графике уже есть место неврозу и  психотерапевту?^_^

А то около каждой клиники куча успешных и кайфующих. 

Да, там куча успешных людей, которые ради успеха спят по 2 часа в сутки и отказываются от радостей жизни ради работы, например. Очень успешные.

Кстати, если Вы сами еще не осознали провальность Ваших примеров - я растолкую. Ваша теория имела бы логику и смысл, если бы наркоман, получающий дозу просто так, умер, а наркоман, подоивший ради дозы 10 коров - нет.

Вы абсолютно непрофессиональны, нелогичны и вряд ли компетентны даже в вопросе дойки коров, за которую ратуете. Сорри, далее беседу с Вами считаю лишенной смысла для себя. Пока-пока, заслуживайте любовь и удовольствия и дальше :lips: и поросят прикупите, а то злоба через крышечку уже вытекать начинает :)

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Корову я не потяну, мне не накосить в одиночку на корову, да и лактозу не перевариваю - что я буду делать с молоком, а вот козу завела бы. 

Ну после этого ты просто не имеешь права на удовольствия, надеюсь, тебе и самой это уже ясно :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Черника сказал:

Ее блог для тех, кто хочет изменить свою жизнь?

Эволюция учит устойчивости. Но не тому равновесию, когда человек просто отказывается от важных сторон жизни, решая, что ему и так хорошо, на самом деле задавив потребность.

Чем меньше личность шатается на эмоциональных качелях, тем больше сил на реальное развитие и дела полезные остается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кастрюля сказал:

 У меня наоборот как раз, всегда счастлива, как дурочка, только денег бы побольше. Сератонина много что ли? А вот стоит мне хорошо похудеть, начинается депрессия, причём такая активная, со скандалами и слезами.

Так это нормальное дело. Голодный человек счастлив быть не может по чисто физиологическим причинам. 

Как и замерзающий - изнемогающий от жары, избитый, с температурой, грязный и вшивый, простите - недотраханный. 

Чистая физиология. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×