Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Переписать имущество. Это - поступок, остальное фантики. Только не  называй меня меркантильной.

Ты думаешь - жена пойдет по этому пути? Это надо не бояться увидеть реального мужа и отца во всей некрасе. В принципе - гулять так гулять, увидела одну некрасоту, почему бы и на остальное не посмотреть... И тогда уж и решать - что делать с этим новым человеком, который перед ней раскрылся...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ты думаешь - жена пойдет по этому пути?

Не знаю. Ты спросила, что делать мужчине, чтобы доказать серьезность намерений. 

А жене думать и думать. Когда есть дети, то очень сложно взять - и махнуть на всю прошлую любовь рукой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ты спросила, что делать мужчине, чтобы доказать серьезность намерений. 

Ну про готовку то я стебалась естественно. Хотя это верх наглости в таком положении мужу еще и к готовке приматываться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в одной компании общались, разговор зашел на эту тему (ну не форумскую, разумеется). И одна милая женщина категорически сказала "Разводиться нужно всегда и в любом случае!"  Развод - это не конец света и далеко не всегда конец отношений. Развестись, пожить какое-то время свободными, а штамп и его отсутствие - это тоже свобода. Оценить свою прежнюю жизнь и ценность друг друга. А потом, если нужны друг другу, то снова в брак. Но это уже будет новый брак людей, перешедших на другой уровень. 

Ее муж рассмеялся, сказал, что тут может быть один минус. Как-то он устраивался в весьма серьезную контору с очень хорошей зарплатой. Ему отказали, потому что он трижды женат был. И все бы ничего, о каждый раз он женился на одной и той же женщине. Заподозрили фиктивные разводы. Разбираться не стали, просто не взяли. :D

Первый раз развелись из-за его измены. Второй раз из-за его необоснованной ревности. В третий раз еще из-за чего-то. Сейчас вполне счастливы вместе. Каждый раз она была инициатором развода. Во второй раз делили имущество через суд. Ну вот эта женщина сказала "Не бойтесь разводиться! Если вам суждено быть вместе, то вы будете вместе!" Да, ну и каждый раз разводясь, она была уверена, что это навсегда :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

с. Как-то он устраивался в весьма серьезную контору с очень хорошей зарплатой. Ему отказали, потому что он трижды женат был.

И когда это было? Сейчас разводы карьере не мешают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И когда это было? Сейчас разводы карьере не мешают. 

Не уточняла. Суть не в разводах и количестве браков, а в том, что заподозрили фиктивные разводы и браки (ну раз женился на одной и той же), т.е. мухлевали. А если способен мухлевать, то это подозрительно :) Были бы разные жены, вопросов бы не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Мне кажется, это все равно на наших отношениях скажется. Хотя.. 

Зато СПИДа у Вас от такой мужниной любви не появится ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Я думаю Нин истоки этого кроются в том что мужчины на генетическом уровне заложено что они гибнут чаще и в результате любых фактров, где есть хоть что то выходящее за рамки обычного уклада. Война, тюрьма, аварии, резкий обвал уровня жизни. Да мало ли факторов?

Перечитываю сейчас историю государства российского. Так вот за промежуток времени с 13 по конец 14 века, то есть даже после Куликова поля, бабы в Рязанском княжестве старались рожать от кого угодно, ибо все мужики или гибли, или угонялись в рабство частыми набегами, не в редкость по нескольку раз в год татар. Согласись сегодняшняя нравственность и нравственность средневековья на Руси это небо и земля. 

А какое это имеет отношение к тому, что мужчины сегодня многие слабы на одно место?

2 часа назад, Ковбой сказал:

если это для тебя действительно важно, я отвечу, как можно приготовить за 15-20 минут полноценный ужин. Конечно не для мужчины который привык ужинать стейками вымоченными в лимонном соке.)) 

Да даже без вымачивания. Мясо никаким образом за 15 минут не приготовить. Значит - каша с овощами? Яичница? Омлет?

Я, кстати, не считаю, что люди любого пола должны непременно есть мясо в каждый прием пищи, и омлет, и горсть фруктов - прекрасная еда. Но, думаю, сами мужчины со мной не согласятся, ибо желающих так кушать среди них я еще не видела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

Мясо никаким образом за 15 минут не приготовить.

Отбивные можно. Только каждый день их не едят. Да и гарнир надо, и посуду помыть. 

13 минут назад, Charlis сказал:

и омлет, и горсть фруктов - прекрасная еда.

Согласна. Это мой ужин. Мужчины этим не наедаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Вот потому женятся в 20 лет, искренне веря, что это навсегда. А в 45 уже реже женятся:D Хотя, в 45 как раз больше шансов, что навсегда.

Кстати, я вот не думаю, что брак обязательно должен быть до гробовой доски. Мне главное - быть счастливой, а не высидеть 30 лет вместе :) Пусть 1 год, 2, 5 - но счастья, а не неведомой хрени. Поэтому я мыслю краткосрочными проектами) а если получится в итоге 10, 20, 30 лет - тем лучше) Чем настраиваться на "до гробовой доски" и потом терпеть, но жрать кактус.

Именно поэтому считаю, что разлюбил - скажи. Решил налево пойти - уйди из моей жизни и дай мне возможность строить новое счастье. А не тренироваться в приготовлении блюд-пятиминуток изменнику.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

ведь, изменяя жене, любой мужик понимает, что поступает плохо. Н

Я  считаю, что если решаешься на измену,  то должен быть готов к тому, что  завтра тебе за это придётся отвечать перед супругой/супругой и детьми, что это может изменить твою жизнь кардинально. Если готов менять, то это осознанное решение, правда же? Но почему - то некоторые уличённые в адюльтере бывают расстроены  не меньше супругов. И категорически не хотят ничего менять. Наверное, по полтора года в бессознательном состоянии живут. И наоборот,  обвиняют в ситуации путающих бесов и прочую нечистую силу.  Интересное кино, если подумать. 797eba8432e27717d13bd3a8e3929878.gif

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Но почему - то некоторые уличённые в адюльтере

говорят, что при это разрушит семью - тот, кому изменили?

И потом женщина уходит из такого брака и ей мужчины в инетике пишут: ага, а ты видела статистику, кто чаще на развод подает? агааа, это женщины рушат семьи!

И даже не смешно :( 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

уличённые в адюльтере бывают расстроены  не меньше супругов. 

Потому что у них личное неудобство и неприятности. До разоблачения - "как тут сделать выбор, обе же нужны: слева бюст Оксаны, справа борщ жены", так всё хорошо и удобно. И Богу свечку, и черту кочергу. А тут приходится чувствовать себя уже не востребованным самцом, а кем-то мелким и нагадившим. Конечно, ощущения уже не те, а виноватым себя чувствовать никто не любит. Особенно в ситуации, когда уже назад не отмотать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Charlis сказал:

Да даже без вымачивания. Мясо никаким образом за 15 минут не приготовить. Значит - каша с овощами? Яичница? Омлет?

Сосиски, магазинные пельмени :D.  

6 минут назад, Charlis сказал:

ага, а ты видела статистику, кто чаще на развод подает? агааа, это женщины рушат семьи!

Вопрос. Кто их до этого доводит? Почему-то у меня не возникает мысли подавать на развод. Если собрать статистику по женщинам, которые даже и не думают о разводе, ибо нет ни причин, ни поводов, таких будет гораздо больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Кто их до этого доводит?

То есть что, поведение мужей у жен оценивается что ли? Не просто так - мужик есть и достаточно? ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Charlis сказал:

Именно поэтому считаю, что разлюбил - скажи. Решил налево пойти - уйди из моей жизни и дай мне возможность строить новое счастье.

Не знаю-не знаю.:g:Смысла тогда в семье не вижу вообще. Что значит "уйди из моей жизни"? Хорошо, если мужик олигарх, у него на всех ресурсов хватит, и при разводе никто с голой жопой не останется, ни жена, ни дети. А если обычный, среднестатистический? И квартира его, хорошо, если не полностью, а наполовину? Каждый раз разводиться, делить имущество? Хлопотно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Не знаю-не знаю.:g:Смысла тогда в семье не вижу вообще. Что значит "уйди из моей жизни"? Хорошо, если мужик олигарх, у него на всех ресурсов хватит, и при разводе никто с голой жопой не останется, ни жена, ни дети. А если обычный, среднестатистический? И квартира его, хорошо, если не полностью, а наполовину? Каждый раз разводиться, делить имущество? Хлопотно.

 

Ну если цель замужа - не зарабатывать на свое жилье, работать вполсилы и рожать кучу детей - то да, наверное, смысл семьи потеряется с разводом.

А для меня смысл семьи - любовь друг к другу. И я для себя решила, что и в браке, если я на него когда-нибудь решусь, я буду заниматься карьерой, копить деньги, наживать активы. С поддержкой любящего мужчины это, кстати, должно получаться быстрее и эффективнее. Так что в случае измены всё, что я потеряю с разводом - это изменяющего не любящего мужчину и всё.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Charlis сказал:

Так что в случае измены всё, что я потеряю с разводом - это изменяющего не любящего мужчину и всё.

Ну вообще-то и половину имущества. Не, если муж гордо уйдёт, ничего не забрав, это конечно супер.

14 минут назад, Charlis сказал:

ешила, что и в браке, если я на него когда-нибудь решусь, я буду заниматься карьерой, копить деньги, наживать активы.

Во втором браке - конечно. А в первом, когда оба молоды и не имеют ничего, когда начнёшь строить карьеру и зарабатывать? Я в 20 вышла замуж, в 24 родила. Муж строил  и зарабатывал. Мне хотелось заниматься домом и ребёнком. Я и до сих пор считаю, что моя функция - это уютный дом и незаброшенные дети. Мне лично для этого семья нужна. Карьеру и активы проще зарабатывать одной, в брак вступать для этого необязательно. Чтоб любить мужчину мне лично тоже брак не нужен.

Поэтому и говорю - смотря как каждый свою семью видит, для чего она ему. 

Если для мужика семья - это его личный комфорт (диван, тапки, горячий ужин), но вот эмоции притупились,  жена привычная, не будоражит, а драйва хочется, конечно он будет искать на стороне. И вполне может считать, что этот комфорт он не только себе обеспечивает, но и жене, и детям, поэтому имеет полное право на лево. Как один рассуждал - я заработал, построил дом, у всех в семье всё есть, могу я и себе сделать приятное?:1eye:

21 минуту назад, Charlis сказал:

для меня смысл семьи - любовь друг к другу

А для него? Важно же, чтоб совпало здесь.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Charlis сказал:

И я для себя решила, что и в браке, если я на него когда-нибудь решусь, я буду заниматься карьерой, копить деньги, наживать активы. С поддержкой любящего мужчины это, кстати, должно получаться быстрее и эффективнее. Так что в случае измены всё, что я потеряю с разводом - это изменяющего не любящего мужчину и всё.

Зачем для этого нужен муж? Без разницы любящий или нелюбящий? Для того чтобы помогать тебе копить ресурсы. По сути отбирать их у него? Потому что измен не надо. Развелась и отобрала! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ковбой сказал:

Именно она эта группа счастливо замужних развод советует в самых крайних мерах. Ибо отлично понимают что сломать все, (неважно кому а то сейчас начнется...) Легче легкого, создать же очень трудно. В принципе трудно. 

Вы серьезно? Женщины которым не изменяли будут советовать жить с теми кто изменяет? Где логика, ну если только из вредности, типа я в шоколаде, а ты этого не достойна терпи и живи в навозе. 

Допустим у меня муж не поднимает руку, никогда, и я своей дочери буду советовать терпеть побои. Или если мне не изменял муж, я буду советовать ей жить с тем кто изменяет? Зачем? Я знаю что можно жить лучше, что есть те кто не считает свой орган главным и подчиняет жизнь ему. Так почему я должна другим советовать жить хуже, проходить каждый раз через боль предательства?

10 часов назад, Ковбой сказал:

Зачем для этого нужен муж?

Чтоб любил, потому что приятно быть рядом с этим человеком. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ковбой сказал:

Зачем для этого нужен муж? Без разницы любящий или нелюбящий? Для того чтобы помогать тебе копить ресурсы. По сути отбирать их у него? Потому что измен не надо. Развелась и отобрала! 

Что? :D

Я уже написала для чего нужен муж - для любви и счастья. Но мне он, очевидно, пока не особо нужен, раз у меня его нет :1eye: Но если бы был - то для этого. А когда два умных, образованных, амбициозных и любящих друг друга человека живут вместе - у них по определению у обоих дела идут в гору. У них у обоих появляются силы и энергия для развития. А когда человек в отношениях становится беспомощным - теряет источники заработка, перестает учиться новому, знакомиться с новыми людьми, обслуживать себя в быту, практиковать свои увлечения - то это не любовь.

А про ресурсы очень смешно. Я сегодня сходила, провела 2 урока по 60 минут и заработала деньги, которые люди за 8 рабочих часов тут не всегда зарабатывают. Ну, как говорил Стивен Джобс: "Нужно работать не 12 часов, а головой". Но да, разумеется, в паре оба человека прикрывают какие-то тылы друг друга и работа должна спориться еще лучше.

Мне всегда почему-то кажется, что про отбирание у мужчин ресурсов говорят те мужчины, у которых особо нечего отобрать, сорри. Это ж надо было так мой прекрасный комментарий интерпретировать :mellow: 

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Charlis сказал:

Мне всегда почему-то кажется, что про отбирание у мужчин ресурсов говорят те мужчины, у которых особо нечего отобрать, сорри. Это ж надо было так мой прекрасный комментарий интерпретировать :mellow: 

Абсолютно согласна, как уже миллион раз здесь обсуждали, мужчина должен сделать жизнь женщины интересней во всех смыслах, иначе смысла в таком браке нет. 

Женщина тоже будет платить, своей энергией, своим временем, своей любовью. 

 

Да, в 20 лет об этом не думаешь, а в 45 ещё как думаешь, потому что есть что терять. И менять надо на лучшее. 

 

Помнится в первый раз в 24, я ничего не думала, надо и все мне замуж было. 

В 34 тоже о особо не думала, но там у меня что-то гармональное было, мне во что бы то ни стало надо было родить ещё одного ребёнка, да и с финансами у меня тогда было более, чем хорошо, о финансах мужа не думала. 

В 44 крепко задумываюсь, а надо ли мне замуж? 

(да, да, традиция у меня, каждый Новый год ходить в баню, простите, каждые 10 лет замуж). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветта сказал:

надо ли мне замуж? 

Много раз этот вопрос обсуждался. Без лишней лирики или сарказма. Как есть. И вывод один: с мужиком должно быть лучше, чем без него. А лучше может быть прежде всего с улучшением финансового состояния. Как ни крути, не уйти от темы денег :) Но опять же, самой лапками бить. Чтобы в случае развода, смочь прокормить и себя, и детей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чудесное создание сказал:

Или если мне не изменял муж, я буду советовать ей жить с тем кто изменяет? Зачем? Я знаю что можно жить лучше, что есть те кто не считает свой орган главным и подчиняет жизнь ему. Так почему я должна другим советовать жить хуже, проходить каждый раз через боль предательства?

Вот допустим, мне мой муж не изменяет ( ну практически на сто процентов уверена), однако у меня были не одни отношения до него, и также предыдущий неудачный брак. Так что я точно знаю, что конкретно этот мужчина мне очень дорог, и я его очень люблю и ценю. Но и опыт переживания измен у меня есть, и собственный взгляд на это. Вот как раз поэтому я и буду советовать женщинам, у которых любимый и любящий муж, не рубить сгоряча. Потому что , возможно, женщине нужен именно ЭТОТ конкретный мужчина. И без него ей будет гораздо хуже.

Ну и измена для меня не предательство, а просто слабость человеческая.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот допустим, мне мой муж не изменяет ( ну практически на сто процентов уверена), однако у меня были не одни отношения до него, и также предыдущий неудачный брак. Так что я точно знаю, что конкретно этот мужчина мне очень дорог, и я его очень люблю и ценю. Но и опыт переживания измен у меня есть, и собственный взгляд на это. Вот как раз поэтому я и буду советовать женщинам, у которых любимый и любящий муж, не рубить сгоряча. Потому что , возможно, женщине нужен именно ЭТОТ конкретный мужчина. И без него ей будет гораздо хуже.

У меня есть теория, что люди, у которых нет опыта сильно негативных отношений, расстаются легче и меньше держатся за неподходящего партнера, чем те, у кого были негативные отношения. Потому что если ты знаешь, что и тот, и этот, и любой другой твой мужчины были чудесными - то, значит, дальше тоже будет чудесный. А когда уже было плохо, думаешь: а вдруг будет опять плохо или еще хуже? Нее, лучше пусть этот уж.

Вот Вы про свой прошлый брак много рассказывали и измены там Вы терпели и это было не худшее в том браке, что особенно ужасно. Так думаю, на это Вы и опираетесь, когда говорите, что не ушли бы даже при измене.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×