Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

2 часа назад, Лаура Д сказал:

если отзеркалить? Чтоб жена,  да при муже, из семейного бюджета ежегодно любовникам машины дарила. Устроит такая жизнь мужей?))

Тогда надо, чтобы бизнесменом была жена:D и имела такие же моральные принципы и возможности. Ну и такого же терпеливого мужа. 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Тогда надо, чтобы бизнесменом была жена:D и имела такие возможности. 

Да не мало таких женщин. Бизнесвумен чуть меньше по статистике, чем бизнесменов. А женщина руководитель вообще классика жанра российской действительности. Только в моем кругу женщин-дельцов человек 5. При этом у одной уже 6 детей. Она владелец заводов-газет-пароходов муж имеется у нее работает. Любовника нет. Видимо, только мужикам любовница в этом случае к статусу прилагается. Всё в одном пакете: бабы, пьянки, автомобили. А женщина просто обязана терпеть. Пусть через много лет у нее глаз будет дергаться хорошие дети может и будут лечить маму от последствий папиных измен, и то вряд ли...плохие им плевать. Итог. Как ты свою жизнь прожила? СВОЮ ради чего.

Что интересно, мужики измен не прощают, очень-очень редко. Женщину никто понимать не будет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, tasha сказал:

Она владелец заводов-газет-пароходов муж имеется у нее работает. Любовника нет

Да я пошутила). Разумеется, поведение зависит от порядочности человека, его моральных принципов. 

У меня тоже есть такие приятельницы, дамы обеспеченные, тоже без любовников, насколько мне известно. Я думаю, что не будь у того мужчины бизнеса, он точно так же гулял бы, просто подарки любовницам были бы подешевле и такого откровенного афиширования не было бы. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

что не будь у того мужчины бизнеса, он точно так же гулял бы, просто подарки любовницам были бы подешевле и такого откровенного афиширования не было бы. 

Просто когда "статус" у мужика, то к нему как бы пакетом и любовница прилагается. Ну какой же у тебя тогда статус? В каждом романе в каждом фильме, как со "статусом" так баба на стороне) штамп и мужики, те, которые с гнильцой ему охотно следуют

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Травиата сказал:

После  МГИМО  жизненных  путей  на  порядок  больше,  чем  после  лицея-  колледжа.   А  если  дитя  хочет  учиться  и  только  отец  может  ему  это  дать?   Тут  задумаешься.

Мне кажется, что в таких случаях живут не обязательно "ради детей". У женщины и самой жизнь другая и терять ее не хочется. Как я фразу слышала "готового мужика отдавать". Вполне резонно, но тут лишь бы себя неприятными ситуациями не ушатать. 

4 часа назад, Лаура Д сказал:

если отзеркалить? Чтоб жена,  да при муже, из семейного бюджета ежегодно любовникам машины дарила. Устроит такая жизнь мужей?))

Если она зарабатывает? Машины вообще не все дарят), есть просто люди щедрые или за что- то такое этакое. 

А так, ну с кем- то ведь гуляют эти женатые мужики:). Среди любовниц наверняка и замужние тетки есть).

У всех свой соблазн и свои страхи. У кого что побеждает. Повторю, что мне сравнивать себя и какого- то мужика, если в реале мой соблазн погулять минимален. А уж если подумать, что надо потом шахматить, скрываться и так далее, так совсем интереса нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

в таких случаях живут не обязательно "ради детей". У женщины и самой жизнь другая и терять ее не хочется.

А  что,  женщина  не  человек,  что ли?  Ведь  прозвучало  мнение,  что  мужчина  так  устроен  и  что  его  жена  не  пожалела  о  том, что простила  и  забыла  факт  его  измены.   Из  этого  логически  вытекает,  что  лучше  оставаться  с  отцом  своих  детей,  который  любит  их  и  обеспечивает  достойно  семью,  не  собираясь  разводиться.   Чем  брать   устроенного  точно  так  же  полигамно,  но  чужого  детям  и  непрестижного.  :)   Который  ни  родным  детям  не  помог,  предположим,  в  прежнем  браке,  ни  чужим,  к  которым  пришёл.  А  изменить  норовит  так  же,  как  и  предыдущий.

Вот  и  дилемма:  носить  дорогие  сапоги,  которым  завидуют  подруги,  но  они  натирают  ногу,  или  переобуться  в  разношенный  кем-  то  кожзам,  комфортный,  но  немодный  и  дешёвый.  

А  может,  тайно  попробовать  растянуть  дорогие  сердцу  сапожки,  чтоб  не  тёрли?  :)   Пластырь  на  ноге  менять,  делать  улыбку?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

  что,  женщина  не  человек,  что ли?  Ведь  прозвучало  мнение,  что  мужчина  так  устроен  и  что  его  жена  не  пожалела  о  том, что простила  и  забыла  факт  его  измены.   Из  этого  логически  вытекает,  что  лучше  оставаться  с  отцом  своих  детей,  который  любит  их  и  обеспечивает  достойно  семью,  не  собираясь  разводиться.   Чем  брать   устроенного  точно  так  же  полигамно,  но  чужого  детям  и  непрестижного.  :)   Который  ни  родным  детям  не  помог,  предположим,  в  прежнем  браке,  ни  чужим,  к  которым  пришёл.  А  изменить  норовит  так  же,  как  и  предыдущий.

Я вполне понимаю этот взгляд. Он не лишен смысла:). Особенно с учетом того, что все- таки физически изменяет мужчина своим организмом и это может быть параллельная жизнь. 

Выше писала, что бывшему мужу поверила, что жене не изменял. А тем не менее деньги отдельно и стройку начал, на мать оформил. :) Вертела я такую верность, простите за прямоту. 

Или вон темы про измену. Выясняется, что от мужа ни денег, ни помощи в быту, еще и пьет частенько. Но это не измена была:). А вот когда тетка появилась...)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Травиата сказал:

После  МГИМО  жизненных  путей  на  порядок  больше,  чем  после  лицея-  колледжа.   А  если  дитя  хочет  учиться  и  только  отец  может  ему  это  дать?   Тут  задумаешься.

Как развод родителей отменяет МГИМО? 

9 часов назад, Лаура Д сказал:

А если отзеркалить? Чтоб жена,  да при муже, из семейного бюджета ежегодно любовникам машины дарила. Устроит такая жизнь мужей?))

Заработать же надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Как развод родителей отменяет МГИМО? 

Денежные потоки пойдут в другом направлении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Денежные потоки пойдут в другом направлении.

Мгимо стоит дорого, алиментов не хватит. Отец же если собирался до развода оплатить МГИМО, то почему после развода он должен отказаться? Развод же с женой, а не с ребенком. Мой муж оплатил своей дочери от первого брака тот ВУЗ, который она сама выбрала.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

, то пчему после разводы он должен отказаться?

Потому что далеко не все мужчины такие благородные, как ваш муж. Ну и вы в деньги не вцепились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что далеко не все мужчины такие благородные, как ваш муж.

Дело тут не в благородстве, просто отец либо нормальный, либо нет. Нормальный никого из своих детей не обидит, всем поможет в рамках своих возможностей. 

Цитата

Ну и вы в деньги не вцепились.

Да я бы не смогла жить с человеком, который не заботится о своих детях, без разницы, живет он с мамой или развелся. Дети то бывшими не бывают.

7 часов назад, tasha сказал:

Что интересно, мужики измен не прощают, очень-очень редко. Женщину никто понимать не будет.

Прощают. Знаю случаи.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Дело тут не в благородстве, просто отец либо нормальный, либо нет.

Боюсь.  что именно в благородстве. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Боюсь.  что именно в благородстве. 

Да какое тут благородство?  Если отец принципиально не против оплаты вышки и деньги есть - в чем проблема оплатить? Я знаю отцов, которые не то что детей от прошлых браков содержат, бывших жен тоже. Правда, это себе не в ущерб, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Да какое тут благородство?

Вы думаете, благородных отличают по большой букве б на лбу:lol:

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

не то что детей от прошлых браков содержат, бывших жен тоже.

Я тоже таких знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы думаете, благородных отличают по большой букве б на лбу:lol:

:lol:

Да не, просто я это за норму считаю

Я вообще мужчин подозреваю таких же чувствах по отношению к детям, как и женщин , ну что они так же хотят своим детям лучшего и если это лучшее - оплата ВУЗа, то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

просто я это за норму считаю

Вокруг вас хорошие мужчины. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 20:25, Травиата сказал:

После  МГИМО  жизненных  путей  на  порядок  больше,  чем  после  лицея-  колледжа.   А  если  дитя  хочет  учиться  и  только  отец  может  ему  это  дать?   Тут  задумаешься.

Что  и  требовалось  доказать.  :)   

 

А  смысл  быть  стервой,  если  ТАК  устроен  мужчина?   Это  всё  равно,  как  быть  стервой  с  пылесосом  потому,  что  он  дует  в  один  конец,  а  хочется,  чтобы  в  два.  Если  он  так  устроен,  то  лучше  сэкономить  силы  и  не  блажить  попусту.

В идеальном мире идеальных отношений правы вы, в реальном права я ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 22:16, tasha сказал:

КАК БЛИН УСТРОЕН МУЖЧИНА, ЧТО ПРЕДАТЬ ЕМУ КАК ПОПИСАТЬ И ЭТО НОРМАЛЬНО

Что предать-то? Ну не в пожизненном же он рабстве. Что конкретно он предаёт?

В 07.10.2019 в 07:10, tasha сказал:

Она владелец заводов-газет-пароходов муж имеется у нее работает. Любовника нет. Видимо, только мужикам любовница в этом случае к статусу прилагается. Всё в одном пакете: бабы, пьянки, автомобили. А женщина просто обязана терпет.

Что интересно, мужики измен не прощают, очень-очень редко. Женщину никто понимать не будет.

Просто у всех разные потребности. Кому-то надо, кому-то нет. Не важно, мужчина или женщина. Но зачем уж отрицать-то, что мужчина и женщина действительно по-разному устроены. Это просто так, как есть. И мужчины прощают измены, и довольно часто. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 22:41, Котота сказал:

Ну, да. Он же так «устроен».:lol: Что с него  взять. Он же почти как нашкодившее животное. Остаётся только понять и простить. 

"Так устроен" в моем понимании это когда мужик, например, с утра сильно хочет и спускает пар за просмотром интересных видео, зная что жена в 6 утра предпочитает спать. Вот в этом я криминала не вижу.

В 07.10.2019 в 07:10, tasha сказал:

Что интересно, мужики измен не прощают, очень-очень редко. Женщину никто понимать не будет.

Мой муж неоднократно как бы в шутку спрашивал почему ребёнок на него не похож (на меня он тоже кстати не похож). Мол от кого нагуляла?

Как-то раз сказал такое, что у меня глаза чуть не выпали! "Пускай даже не мой. Всё равно люблю!"

 

 

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саноринка сказал:

Что предать-то? Ну не в пожизненном же он рабстве. Что конкретно он предаёт?

Человека с которым живет... врет ему, изворачивается. Нет, не в рабстве. Причем тут рабство. Разлюбил-разводись. В чем проблема-то и гуляй себе пока одно место до ушей не сотрешь

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, tasha сказал:

Человека с которым живет... врет ему, изворачивается. Нет, не в рабстве. Причем тут рабство. Разлюбил-разводись. В чем проблема-то и гуляй себе пока одно место до ушей не сотрешь

Врут все. По разным поводам. Кто-то прям врет и изворачивается, кто-то тактично умалчивает, кто-то просто всего не говорит - по обстоятельствам. Все предатели? Нет, если я от людей жду кристальной честности, потому что мне так комфортнее и безопаснее жить, то предатели конечно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саноринка сказал:

Нет, если я от людей жду кристальной честности, потому что мне так комфортнее и безопаснее жить, то предатели конечно. 

Мы не о людях в целом говорим. Не надо не от кого ничего ждать. Мы говорим о союзе мужчины и женщины, которые вступили в этот союз, чтобы жить вместе помогать друг другу и быть верными друг другу. 

Если этого не происходит, то союз лучше аннулировать. Если ты не готов быть верным, то не вступай в брак и ври в свое удовольствие сколько душе влезет. Куда уж проще то. На этом я диалог закрываю, не вижу смысла обсуждать очевидные вещи. Всё.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, tasha сказал:

Мы не о людях в целом говорим. Не надо не от кого ничего ждать. Мы говорим о союзе мужчины и женщины, которые вступили в этот союз, чтобы жить вместе помогать друг другу и быть верными друг другу

Не все вступают в союз, чтобы быть верными друг другу. И в принципе верность сама по себе не гарантирует ни счастья, ни любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Саноринка сказал:

Что предать-то? Ну не в пожизненном же он рабстве. Что конкретно он предаёт?

Нет, конечно он не раб (бедный:ala:), он козел, который за спиной жены изменяет.

Терпеть не могу это пафосное : мы не рабы. Ага, давайте изменщиков теперь оправдаем на этом основании.

Раз "рабом" быть не хочешь, то и женится нефиг, а если так невтерпёж изменить, разводись и вперед.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×