Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

Да не развлекухи для ребенка, а хобби, и общие темы для разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Да не развлекухи для ребенка, а хобби, и общие темы для разговора.

Зачем? Она не хочет и в долг не брала. Как быть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  свекрови слишком много, надо уменьшить.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kjhf сказал:

Да не развлекухи для ребенка, а хобби, и общие темы для разговора.

Ну нет у автора с ней общих тем. Или надо искусственно их искать и делать вид что это очень интересно? Так автору некогда - она ребёнком занята. Да и желания у неё такого нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается невестке только разражаться. Не меняя ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kjhf сказал:

Не меняя ситуацию.

Господи, да где ж не меняя?

Мужу сказано - маму нахрен с пляжа, если придёт жаловаться - чтоб я даже не знала этого, мне ваще неинтересно.

Инструктора для свекрови изображать не стала, стиралку выбирать отказалась. 

Что ещё я задолжала чужой маме?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kjhf сказал:

Тогда остается невестке только разражаться. Не меняя ситуацию.

Ваши варианты? Хобби и развлечения не предлагать, темы для разговоров тоже, уже Вы предлагали, она записала, что еще?

Автор и так делает, что может. Делает так, чтоб не было всемирного скандала, но тетка продолжает лезть в замочную скважину.

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Господи, да где ж не меняя?

Мужу сказано - маму нахрен с пляжа, если придёт жаловаться - чтоб я даже не знала этого, мне ваще неинтересно.

Инструктора для свекрови изображать не стала, стиралку выбирать отказалась. 

Что ещё я задолжала чужой маме?

 

А скважину-скважину забыли? 

Кстати, по поводу скважины. Нам бурили спецы года 3-4 назад. В стоимость включено все! Даже глубинный насос. Наше дело было только ткнуть пальцем, где мы хотим видеть этот насос. Ну и путались вдвоем под ногами у рабочих, задавали вопросы любопытные. Когда нам сдали скважину под ключ, только оговорили сроки, сколько мы должны скачать воды, чтоб трубы не затянуло илом.

Мы, два умных дачника, не стали качать столько, и свалили в город, сезон дачный закончился, а весной вызывали службу промывки той скважины от ила. Так что я теперь точно знаю, что если не будешь пользоваться скважиной сразу, осень-зиму,  или хотя бы месяц после установки, то лучше ее ковырять весной. 

И если бы я была одна, без мужа, без сына, набрать номер телефона, оговорить время, цену, придумать место для скважины и потом воткнуть в розетку уже готовую конструкцию, какая бы я блондинка в технике не была, смогла бы. Цена вопроса в нашем регионе 20 тыс рублями. И телефон найти вообще не проблема, все заборы на дачах в рекламе, разница только с заездом техники на участок, и без. Цена одинаковая у всех фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Уравнобешенная сказал:

А как иначе доказать свою значимость в глазах сыновей

А ее точно надо доказывать? Вот лично мне не надо. Мы с сыновьями давно друг друга знаем.:D

11 часов назад, Игоревна сказал:

с мозгами нет проблем, что бы в стиралках не разобраться, по сайтам - отзывам полазить. Поэтому и вижу именно манипуляшки - звонить, вайберить перестала, пошла по пути "у меня лапки".

Какие манипуляшки?

Если есть в семье мужчины, которые однозначно лучше меня разбираются в технике, зачем мне вникать, какая модель лучше или хуже? Мне достаточно сказать, какие функции я хотела бы иметь в той же стиралке. А машину я тем более покупать не буду!  

10 часов назад, mystery сказал:

Да не хочет она с ней общаться.

Значит, не надо. Только и всего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, муж странный, жене передает слова мамы, маме - слова жены. А потом начинается дискотека. Вообще странно очень. Кстати, если вот так всегда передавать слова друг друга можно не только драму или комедию, или трагедию начать но и даже парочку войн замутить и даже одну атомную.

Не понять почему нельзя все самому решать

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сила Воли сказал:

Не понять почему нельзя все самому решать

Почему? Потому что " мне моя жена сказала, что у нас тут мЕЕЕЕста мало" (цы):D

Есть в этой семье ( или Автор так хочет представить, к чему я склоняюсь больше;)) одно мнение - ее и неправильное. Но это как-то не вяжется ( совсем причем!) с тем, что в первом браке от этого же мужчины, жене в фэйс прилетало... 

Тут, как говорится, либо трусы снять, либо крестик надеть!:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут у свекрови другого варианта нет для уверенности в собственном будущем кроме как «в десна» дружить с невесткой. Вот и старается- сына своего знает. А то не подружилась- живи без скважины. Она-то ни разу в жизни своим отдыхом не поступалась для сына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, nadik сказал:

Она-то ни разу в жизни своим отдыхом не поступалась для сына

Точно!

Подскажите, как можно вырастить ребенка и ни разу (!) не поступиться своим отдыхом?:) Если знаете, как, поделитесь, ваш опыт бесценен для грядущих поколений!:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, nadik сказал:

Да тут у свекрови другого варианта нет для уверенности в собственном будущем кроме как «в десна» дружить с невесткой. Вот и старается- сына своего знает. А то не подружилась- живи без скважины. Она-то ни разу в жизни своим отдыхом не поступалась для сына

Дружить в десна обязательно? Просто дружить, без невесткиных десен, нельзя? Подарки друг другу дарим, с праздниками поздравляем, видимся регулярно. Что ещё я задолжала свекрови?

По поводу отдыха. Чем она поступалась - мне неведомо. Но уж я-то, надеюсь, своим отдыхом ради свекрови поступаться не обязана?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Дружить в десна обязательно? Просто дружить, без невесткиных десен, нельзя? Подарки друг другу дарим, с праздниками поздравляем, видимся регулярно. Что ещё я задолжала свекрови?

По поводу отдыха. Чем она поступалась - мне неведомо. Но уж я-то, надеюсь, своим отдыхом ради свекрови поступаться не обязана?

Ну сколько Вы задолжали- это только Вам известно. 
Но она же видит, что сын свои обязательства будет исполнять при вашем согласии-вот и хочется быть поближе к тому от кого в зависимом положении. Я просто предполагаю мотив ее поведения навязчивого и все

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nadik сказал:

Ну сколько Вы задолжали- это только Вам известно. 
Но она же видит, что сын свои обязательства будет исполнять при вашем согласии-вот и хочется быть поближе к тому от кого в зависимом положении. Я просто предполагаю мотив ее поведения навязчивого и все

Я ооооочень сомневаюсь, что свекровь в курсе, с чьей стороны финансовый ветер дует. 

Далее. Какие обязательства вдруг у сына перед мамой? В чем? Хотелка-скважина? На даче, где она не каждые выходные бывает? Это что - вопрос жизни или смерти? Не лечение ей сын зажал, не кусок хлеба в голодный год. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

Точно!

Подскажите, как можно вырастить ребенка и ни разу (!) не поступиться своим отдыхом?:) Если знаете, как, поделитесь, ваш опыт бесценен для грядущих поколений!:D

Я понятия не имею-я это с иронией написала. Как практический реализатор идеи «мы все сами» могу за себя сказать-жертвовать пришлось не только отдыхом. И кстати, я бы отношения рвать не стала по возможности все-таки, так как были случаи в моей жизни когда хорошие отношения со свекровью мне бы ой как пригодились. Допускаю, что у автора получится лучше-она более боевая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Какие обязательства вдруг у сына перед мамой?

Конечно, никаких. :D Вам бы очень этого хотелось, понимаю. Но... они есть. И моральные, и материальные. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nadik сказал:

Я понятия не имею-я это с иронией написала. Как практический реализатор идеи «мы все сами» могу за себя сказать-жертвовать пришлось не только отдыхом. И кстати, я бы отношения рвать не стала по возможности все-таки, так как были случаи в моей жизни когда хорошие отношения со свекровью мне бы ой как пригодились. Допускаю, что у автора получится лучше-она более боевая

Я без сарказма спрашиваю - а чем пригодились? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Я без сарказма спрашиваю - а чем пригодились? 

Было несколько ситуаций в жизни, когда без ее помощи мне было очень тяжело. Если б с ней были хорошие отношения-она б меня выручила (ну, надеюсь на это) и это бы меня прям спасло. Но чисто бытовые моменты. Первый-когда старшему сыну было четыре месяца-скоропостижно скончался мой любимый дедушка. Это был очень близкий и любимый человек. За день до этой новости муж уехал в первую командировку на обьект на новой хорошей работе. Я очень хотела попрощаться с дедом, но никого из моих родных попросить было нельзя-они его тоже любили и были там. Няни у такого маленького еще не было, а искать кого-то экстренно для такого крохи-вы сама мать и понимаете что такое оставить с незнакомой няней сразу надолго страшно. Из подруг, кого можно попросить, тоже как назло одна уехала, а другая в больнице с корью лежала. Вот могла бы я тогда свекровь попросить-очень бы она меня выручила. Но я не могла и пришлось мне тяжко. Остальные случаи такие же бытовые, никакого сериала с отмазыванием сыновьих похождений. Их было пальцев руки, возможно одной хватит пересчитать, но все по каким-то глобальным поводам
 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nadik сказал:

Было несколько ситуаций в жизни

Спасибо, я вас поняла.

Не буду зарекаться. Но финансово нет никаких причин переживать за помощь свекрови. В быту - у меня есть своя родня, без помощи не останусь. 

Увидим. Рвать отношения я и не хочу, писала тут неоднократно. Хочу просто дистанции побольше, я в десна ни с кем, кроме мужа, жить не хочу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Машуля сказал:

Конечно, никаких. :D Вам бы очень этого хотелось, понимаю. Но... они есть. И моральные, и материальные. 

 

Материальные обязательства у сына перед матерью 53-х лет откуда взялись?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Что ещё я задолжала свекрови?

Ничего не задолжжали, но за спрос денег не берут. А уж в последний раз, да и со скважиной, свекровь даже ВАС и близко ни о чем не спрашивала. О каких долгах тут вообще можно говорить? И я не хочу перечитывать, приехать поучить ее водить машину она ЛИЧНО ВАС спрашивала или таки сына? И это уже ОН вас приплел? 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

И я не хочу перечитывать, приехать поучить ее водить машину она ЛИЧНО ВАС спрашивала или таки сына? И это уже ОН вас приплел?

У свекрови моей есть интересная манипулятивная техника. Она звонит кому-то из нас с мужем просит нас вместе что-то сделать. Вот мужу она звонила также "давайте вы с Уравнобешенной и внуком приедете, поучите меня ездить". 

Аналогично и мне звонит "ох, Уравнобешенная, ты уж с сыном моим поговори, попроси то-то и то-то". 

Ну, все невинно и красиво, сразу и не поймёшь, что не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уравнобешенная сказал:

У свекрови моей есть интересная манипулятивная техника. Она звонит кому-то из нас с мужем просит нас вместе что-то сделать. Вот мужу она звонила также "давайте вы с Уравнобешенной и внуком приедете, поучите меня ездить". 

Аналогично и мне звонит "ох, Уравнобешенная, ты уж с сыном моим поговори, попроси то-то и то-то". 

Ну, все невинно и красиво, сразу и не поймёшь, что не так. 

А у вас другие вопросы (не свекровь) не стали тоже вызывать более острую реакцию? Плаксивость не повысилась? 
 

Я бы сказала, что это наоборот, она показывает что полностью принимает сына с семьей. И считается с вами и вашим мнением. Но, если честно, мне вообще почти все что вы пишите про нее- не кажется хитростью там или злокозненностью, какими-то сознательными интригами. 
Лично мое мнение, ну как альтернативный взгляд, она искренне к вам хорошо относится и принимает вас как близкую младшую родственницу. Но она чувствует ваше холодное отношение и старается этот холод разрушить (да, так делает только хуже, я понимаю). И старается наладить ваши отношения достаточно логичным способом-создавая общее поле событий- это на самом деле со многими, если отношения просто неблизкие, а не негативные-хорошая техника. Какие-то совместные дела, обсуждение ваших и ее дел- это попытки создать точки соприкосновения. Вам это не нужно и шаги навстречу вы делаете, соответсвенно, не каждый раз, а так как ей эти отношения для чувства собственной безопасности нужны (ведь от вашего согласия ей помочь зависит и количество помощи от сына) с каждым разом попытки становятся все навязчивее и истеричнее. Я соглашусь, что характер там с огромными нюансами, но мне вот видится примерно так. Кстати, у вас очень неплохие шансы настоять на том формате, который комфортен вам-ваша позиция сильнее, на мой взгляд

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nadik сказал:

А у вас другие вопросы (не свекровь) не стали тоже вызывать более острую реакцию? Плаксивость не повысилась? 
 

Я бы сказала, что это наоборот, она показывает что полностью принимает сына с семьей. И считается с вами и вашим мнением. Но, если честно, мне вообще почти все что вы пишите про нее- не кажется хитростью там или злокозненностью, какими-то сознательными интригами. 
Лично мое мнение, ну как альтернативный взгляд, она искренне к вам хорошо относится и принимает вас как близкую младшую родственницу. Но она чувствует ваше холодное отношение и старается этот холод разрушить (да, так делает только хуже, я понимаю). И старается наладить ваши отношения достаточно логичным способом-создавая общее поле событий- это на самом деле со многими, если отношения просто неблизкие, а не негативные-хорошая техника. Какие-то совместные дела, обсуждение ваших и ее дел- это попытки создать точки соприкосновения. Вам это не нужно и шаги навстречу вы делаете, соответсвенно, не каждый раз, а так как ей эти отношения для чувства собственной безопасности нужны (ведь от вашего согласия ей помочь зависит и количество помощи от сына) с каждым разом попытки становятся все навязчивее и истеричнее. Я соглашусь, что характер там с огромными нюансами, но мне вот видится примерно так. Кстати, у вас очень неплохие шансы настоять на том формате, который комфортен вам-ваша позиция сильнее, на мой взгляд

Спасибо, внимательно перечитала ваш пост два раза. Зарубки себе сделаю.

Я и не считаю свою свекровь вселенским злом. На фоне местных "авторитетных" посетителей ветки О свекровях, моя - золотко и дар небес (с)

Просто очень уж ее много, ласковой и доброй. Орать охота от этих отношений "в десна".

И одновременно мне ее жаль и немного "стыдно" за то, что я вот такая. Недружелюбная. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×