Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

1 минуту назад, Игоревна сказал:

А он шарит? В смысле - разбирается и не один лес стропил уложил?

А свекровь на шестом десятке шарит лучше молодого мужчины с руками? :) 
Сколько она тех нагелей сама закрутила, гм...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А свекровь на шестом десятке шарит лучше молодого мужчины с руками? :) 
Сколько она тех нагелей сама закрутила, гм...

То есть, оба не разбираются, но сын, если что, ДОЛЖЕН. Не, это для меня немножко непонятно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

Мне точно неприятно следить, руководить процессом, не один час на ногах простоять. Лучше по окончание работ - просто открыть кран и пользоваться водой. И это просто пример, таких работ много. С трудом представляю, что я полезу на крышу проверять качество укладывания стропил. Ладно, бывает, что мужья уже физически этого не могут в силу возраста. А взрослый сын не считается, что ли? Придаток жены и только?

Да ведь необязательно принадлежность к мужскому полу автоматически означает, что человек хорошо разбирается в строительстве и бурении и в состоянии хорошо проконтролировать. Некоторые мужчины в этом ни уха ни рыла, и надуть их ничего не стоит. Привлечь такого к строительству - никакого положительного результата, только своё время он зря потеряет. Пусть бы лучше в это время занимался тем, что умеет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Пусть бы лучше в это время занимался тем, что умеет.

Ну пусть бы занимался, а не забивал на маму в угоду жене и спокойной семейной жизни.

4 минуты назад, Игоревна сказал:

То есть, оба не разбираются, но сын, если что, ДОЛЖЕН. Не, это для меня немножко непонятно. 

Неправильный вывод. Молодой рукастый мужчина если и не крыши лично перекрывал, то кое-что делал самостоятельно в смежных областях - в состоянии оценить качество производимых работ. А так, если женщина может порхать по крыше  и по лестницам, то я искренне восхищаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Что же вас ломает прямо со свекровью поговорить? Чего боитесь?;) Не думаю, что она кусается...:)

Причины есть. И они не в свекрови, уверена

Я такая. Автора прекрасно понимаю .

Свекровь здесь катализатор. Её "много"  потому, что у автора вот такое восприятие - гиперактивная женщина нарушает зону комфорта. Это нормальное восприятие. Комфорт для интровертов - это именно когда не дёргают по любому поводу, не достают расспросами и предложениями и не возникает необходимости что-то объяснять. Объяснения и разъяснения - это вообще пытка для интровертов. Особенно если с первого раза не дошло. А до таких вот активных обычно и не доходит.

Получается, что автор должна ломать себя и не факт, что результат будет. Куда ни кинь, всюду клин.

И ещё думаю, что свекрови скучно жить. Мы с моей мамой этот период проходили (у соседки тоже это наблюдала) - подружки заняты делами, мужа нет, податься некуда. И вдруг приходит мысль, что только твой ребёнок и его семья могут и должны скрасить твой досуг. С одной стороны - понять можно, старость подступает, мысли всякие лезут. А с другой - человек становится вот таким навязчивым.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну пусть бы занимался, а не забивал на маму в угоду жене и спокойной семейной жизни.

Ну да, конечно, пусть лучше забивал бы на жену и семейную жизнь, а то маменьке стрельнуло в боку скважину делать.

Охота вам перетирать ни о чем? Событиям про скважину с года три, что ли, то был первый и последний раз, когда свекровь "намекала". 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

а не забивал на маму в угоду жене и спокойной семейной жизни.

А надо забить на семейную жизнь в угоду маме?

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Охота вам перетирать ни о чем? Событиям про скважину с года три, что ли, то был первый и последний раз, когда свекровь "намекала". 

Охота вам самолично рассказывать об этом, если скважина вместе со свекровью уже мхом поросли? Я что-ли этот разговор начала? :) 

 

2 минуты назад, Juliy сказал:

А надо забить не семейную жизнь в угоду маме?

Поняла. Надо забить на маму. :D

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Поняла. Надо забить на маму. 

Т.е. все  же с вашей точки зрения, более правильно забить на свою семью? Если уж вопрос стоит "или или". 

Маме там всего 53 года, у нее есть родители, брат, но тем не менее, все равно нужно дергать семейного сына, у которого маленький ребенок

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения не дело забивать на кого-то. Будь то мама или жена. Но тут условия требуются, чтобы мама и жена мужа и сына уважали, а не делали орудием своих противостояний. 

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

С моей точки зрения не дело забивать на кого-то.

Не дело. Но ведь мама мужа пока, объективно, не требует особого внимания и заботы при живых родителях, брате и будучи 53-х лет. А она уж очень много внимания пытается оттягивать на себя со стороны семьи сына. Тут сложно на кого-то не забить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

А она уж очень много внимания пытается оттягивать на себя со стороны семьи сына.

Наивная женщина пытается "родниться". Тут задача жены раскрыть ей глаза на истинное положение вещей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Тут задача жены раскрыть ей глаза на истинное положение вещей.

мне все же кажется, что это задача сына :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

мне все же кажется, что это задача сына :smile:

Так сын не занимает жесткой позиции. Блеет - "тебе что, трудно?"  и "Это же моя мама".
Уж донести собственное мнение до двух женщин - это не труд великий. Ему хочется, чтобы обе его не доставали. Говорю же, что лапки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

ак сын не занимает жесткой позиции. Блеет - "тебе что, трудно?"  и "Это же моя мама".

Если автор перестанет его подстраховывать, то ему придется самому решить этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Надо забить на маму. 

Не, что вы, какое там. Мамо ж родила, теперь никакие там семьи у сыновей не могут помешать потребовать с сына оплаты "долга".

В плане денег я жёсткая. Попросила бы у меня - я бы так и сказала, что я здоровье рву не для того, чтобы свекровь в 50 лет во владычицу морскую игралась перед соседями по даче, а для того, чтобы успеть родить в положенные природой сроки в нашу с мужем квартиру. 

И таки да, квартиру мы купили.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Блеет - "тебе что, трудно?"  и "Это же моя мама".

Правильно. Это- твоя мама. Так и помогай ей ты, а не перекладывай заботу об одной самостоятельной и дееспособной женщине на другую...

Ну и насчет "забить на маму". Забить на маму- это, на мой субъективный взгляд, оставить ее в нищете,  когда она на пенсии; последний хрен без соли доедающей и в доме без удобств. Тут же вполне себе нестарая и небедная мама (раз машинку себе покупает), но на пресловутую скважину сын помоги деньгами. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Тут же вполне себе нестарая и небедная мама (раз машинку себе покупает)

Машину мама купила в кредит. 

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и насчет "забить на маму". Забить на маму- это, на мой субъективный взгляд, оставить ее в нищете,  когда она на пенсии; последний хрен без соли доедающей и в доме без удобств

О том и речь, что если ты в 53 года так уверена в себе, что кредиты берешь на пять лет, то к сыну за "долгами" рано тянуться. Ещё молодая, активная. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Машину мама купила в кредит. 

Значит, есть чем за него платить... 

Но нам сейчас скажут, что мы считаем чужие деньги; а сын должон. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Если автор перестанет его подстраховывать, то ему придется самому решить этот вопрос.

Я согласна с вами. В этой ситуации не только опцию подстраховки надо выключить, но и мнимое непонимание противоречий.
 

2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

В плане денег я жёсткая. Попросила бы у меня - я бы так и сказала

Не след маме считать деньги в семье сына. Если бы была малоимущая, то вы бы сами ей помогали. Я поняла так, что не за деньги мама рубится, а за внимание. Возможно, что его ей действительно не хватает. Ей не хватает, а вас - бесит. Можно легко не беситься, правду говорю. Не надо только противопоставлять.

У меня были шикарные свекрови. С первой мы до ее смерти с любовью общались. И с последней тоже. Так ее не хватает мне. 

А так, я тут теоретизирую. Сын сказал, что больше не женится и детей заводить не станет.

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Правильно. Это- твоя мама. Так и помогай ей ты, а не перекладывай заботу об одной самостоятельной и дееспособной женщине на другую...

Не спорю, но именно этому мужчине хочется, чтобы жена активно участвовала. Разве в этом свекровь виновата?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я поняла так, что не за деньги мама рубится, а за внимание.

Она и за деньги не рубилась. Намекала, намекала, мол, сын мне поможет (у нее привычка о нем в его присутствии в третьем лице говорить). Сын в какой-то момент сказал, что не поможет, пока нам не до этого. Свекровь если и обиделась, то виду не подала. А потом мы квартиру купили, тут уж ясно было, что и правда не до скважины было нам. 

 

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не спорю, но именно этому мужчине хочется, чтобы жена активно участвовала. Разве в этом свекровь виновата?

Ну, как вам сказать... Не вперлось бы свекрови со мной дружить в десна, так и мужу бы все равно было. А тут, получается, что вот это "роднение" как плата за то, что во всем остальном свекровь-то "подарочная". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 15:07, Уравнобешенная сказал:

Хотела ей ответить, что я не сирота и мне есть, кого брать при необходимости, но сдержалась и просто закрыла чат.

А можно просто поблагодарить и сказать вежливо "спасибо, Мариванна, я сама справляюсь отлично!", без хамоватого "я не сирота, мне есть кого брать".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 21:53, Радужный человечек сказал:

только твой ребёнок и

Обычно так и есть. Самая большая радость - твой ребёнок.

Зачем свекрови слалась невестка - тоже не понимаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Зачем свекрови слалась невестка - тоже не понимаю. 

Я тоже не понимаю, но бывает всякое. Конкретно моя свекровь всю жизнь мечтала о дочери, но у неё два сына. Свекровь мечтала, что невестка ей станет "дочкой", будут они вместе чаевничать, "своих мужиков" обсуждать, платьюшки выбирать и так далее. Мне об этом радостно и сообщили при знакомстве и "доченькой" сразу звать стали. Не сразу удалось донести, что мне ни вторая мама, ни подружка в лице свекрови не требуется. Без обид не получилось. Жаль, свекровь моя хорошая женщина, но интересов общих у нас нет и общения тесного быть не может.

Скрытый текст

Она лелеяла надежду на внучек, но и тут облом - от сыновей 4 внуков. Когда у нас и брата мужа вторые дети тоже сыновья оказались, свекровь в голос рыдала. Вот такое горе у человека.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Не сразу удалось донести, что мне ни вторая мама, ни подружка в лице свекрови не требуется.

Не поделитесь вашим опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×