Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

11 часов назад, Арктика сказал:

На каких бы скрижалях записать себе на память - никаких отношений с невестками, ни-ка-ких! Абсолютно. Продать жилье, уехать к морю, любоваться на закат и забыть о наличии у сына семьи. Ребенка своего принимать в гостях одного, без атрибутов.

Так что мешает свекровям уехать? У меня две свекрови: бывшая и действующая, им и уезжать не надо никуда. Живут, как им хочется и можется. Ни денег, ни метра, ни помощи не было и нет, ничего не просили и не ждали, видимся по праздникам, иногда (очень редко) пообщаемся на наши женские вопросы: рецепты и какой хороший салон. Моей второй свекрови под 70 лет: бассейн, подруги, поездки.

Сын сам навещает время от времени, и у нас вполне хорошие отношения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Robby сказал:

Сын объяснял, на звонки и вопросы жена молчок, неужели нужно дождаться, когда будет откровенная грубость?

Еще раз, открывается рот , произносится фраза: не могу и не хочу говорить каждое утро. Звоните мне в среду с 8 до 12. В остальное время трубку брать не буду. 

На претензии мужа коротко: мы с твоей мамой уже обо всем договорились, мне добаваить по этой теме нечего, разговор закончен.

 И каждый раз, как попугай, монотонно один и тот же текст. Это более продуктивней и доступней, чем скандалы и битье посуды.

16 минут назад, Robby сказал:

а свекровь как раз "за". Сын объяснял, на звонки и вопросы жена молчок, неужели нужно дождаться, когда будет откровенная грубость?

Да-да, два посредника общаются между собой, причем так, как они поняли ситуацию.

 Автор в переговорах учувствовать не способна. Обвинит мужа, его мать, но только не свое неумение донести желаемое.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек хочет обидеться, он это сделает. Хоть вежливо, хоть с извинениями, хоть с реверансами вы его попытаетесь отстранить. 

 

Я понимаю @Уравнобешенная. Вот все же хорошие! А ей, хороняке, какого-то рожна надо...

Муж считает это все придурью и ерундой. А ей это уже не ерунда. 

Но я как-то само собой включила режим энергосбережения. 

- Почему так не делаешь!?

- Не хочу.

- Тебе трудно?!

- Да, трудно.

- Неужели нельзя вот так? 

- Нельзя. 

- Почему?!

- Не хочу. 

Ну смысл надрываться и объяснять то, что люди не слышат потому, что не хотят? Не понимает о чем говорю? Понимает. Просто меня слышать было... Неприятно. Это нужно самому выходить из образа послушного маминого мальчика. Это не просто. 

Я перестала хотеть быть хорошей. Пыталась много лет - никак. Писала не раз: девочки, не бойтесь быть плохими. В плохих намного лучше быть!

 

 

 

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Ибо автор об этом не скажет, будет "загадочно молчать", намекать, ходить вокруг да около, психовать - но не скажет!!!

Так никто загадочно не молчал: сын маме объяснил про жену. Получается, поняла, раз целый месяц не лезла с общением? Но натуру-то не изменишь! Общаться ей все равно хочется. С такими людьми остается действовать только силовыми методами, то есть отзываться на общение разве что, когда самой захочется. И даже не то, что захочется, а как наиболее комфортно для себя: раз месяц, или пару раз. Но каждый день... Мне мама родная каждый день звонила - и то напрягало, ну ничего такого за сутки не происходило, чтобы об этом можно было поговорить. А тут свекровь с общением, как только глаза продрали с утра пораньше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Robby сказал:

Так что мешает свекровям уехать?

Капризы :) 

Я же веточки почитываю, и сколько раз уже встречала - невестка не нужна! И сына одного бы видеть хотела и помощи от невестки не надо и внимания! И тут же от тех же - ну раз невестка не хочет общаться, то - и начинается перечисление мстей, шантажа, диверсий...

Так что какие там моря! Кому надо не общаться - те и не общаются. Да, возможно тогда идут песни про то, что свекровь эгоистка и не хочет ни внуков, ни общения. Но кого это волнует? Если не надо - то и не лезут. 

А когда надо корону надеть - то и начинается торговля. И общаться не хочу, но приходила чтоб, кланялась, развлекала и по указкам делала, почет оказывала... ;) 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Robby сказал:

Хорошо - МарьИванна, в больших дозах вы мне приедаетесь. Что делает мама? Бежит к посреднику, читай к сыну, с истериками и жалобами. Сын бежит к жене и выговаривает: что, тебе сложно? И все по кругу. Сын объяснял уже маме, что жена не общительная и замкнутая короткий перерыв и все по новой.

Совершенно верно. Сыну не очень комфортно выслушивать жалобы мамы и он хочет вернуть себе ощущение комфорта за счёт жены. Всё он понимает, но своя рубашка ближе к телу.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернава сказал:

там взрослая женщина не стала навязчиво приставать с разговорами. Она там собрала пакет замороженых пельменей и котлет, таких ,как сын любит и вручила этот пакет сыну и так постоянно. Не заморачиваясь, нравится это невестке или нет.  

Как говорится - не мытьём, так катаньем, но будет так, как хочет мама. :)

Здесь написали - как можно обходиться с продуктами, всунутыми против желания. Ну и я лично уверена, что если сын любит какие-то свои кулинарные изыски, то может и сам себе их приготовить лет так с 14-ти. Не напрягая ни маму, ни девушек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жаконя сказал:

Писала не раз: девочки, не бойтесь быть плохими. В плохих намного лучше быть!

Это не плохие, а умеющие доступно донести свои желания / не желания.

 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Так никто загадочно не молчал

Я автора процитировала, это она написала, что " улыбаюсь загадочно и молчу" на реплики свекрови.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я же веточки почитываю, и сколько раз уже встречала - невестка не нужна! И сына одного бы видеть хотела и помощи от невестки не надо и внимания! И тут же от тех же - ну раз невестка не хочет общаться, то - и начинается перечисление мстей, шантажа, диверсий...

Так люди же разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Патамушта свекровь не понимает и не сдерживает свои общительные порывы, а начинает истерить и плакать. По идее и тут сказать в глаза - Марьванна, истерите как соплячка пятилетняя!

Скажите, автор, прямо - поймет. Правда, отношение свое тоже изменит. :) Спрашивать " не обидел ли тебя муж" не будет точно!:)

2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Если скажет напрямую свекрови, то и посредникам не нужно будет ничего объяснять.

Еще один плюс. :)

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Так, в данном случае свекровь жалуется сыну на невестку и он выносит жене мозг.

У сына нет языка, чтобы сказать матери - не звони! Или он не говорит потому, что считает жену неправой?;) А жена знает ответ...

1 час назад, Кофе с молоком сказал:

И развод - это не навсегда. Всегда можно опять сойтись. Только уже на ваших условиях. 

Не факт. И Автор это прекрасно понимает. :cool:

1 час назад, Вольный ветер сказал:

А в данный момент Автор сама боится разводов, но хочется ей считать, что боится муж- мямля. Причем мямля ее не хило прогибает, но девушка все считает, что ею движет не страх, а "хорошесть". 

Полностью согласна! И обижается, что на первом месте у этого мужчины мама, а не она. И выгнать его к маме оЧЧень даже не вариант. Вернется ли?

44 минуты назад, Robby сказал:

нужно дождаться, когда будет откровенная грубость?

А почему бы не попробовать?:cool: Как иначе узнать, поможет или нет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Так люди же разные.

Разные. Но здесь обсуждаются конкретные случаи. 

Только что, Машуля сказал:

Скажите, автор, прямо - поймет. Правда, отношение свое тоже изменит. :) Спрашивать " не обидел ли тебя муж" не будет точно!:)

И чем это так ужасно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А тут свекровь с общением, как только глаза продрали с утра пораньше.

Так не всегда и продирать успевали раньше. Бывает, спишь себе, выходной, свекровь в 7 подорвалась и строчит нам обоим. Только дзынь-дзынь и слышно. Наспались, подъем маму развлекать. 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

начинается перечисление мстей, шантажа, диверсий

Что только наводит на мысль, что всё-таки свекровям не на море хочется, а чтоб по ихнему было. Вот и моя такая же: ножкой топ, глазкой хлоп - "абидииилиии, маму не любишь, за чтооо, я же забочуууууусь". 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Машуля сказал:

Или он не говорит потому, что считает жену неправой?

Скорее всего, ему не хочется противостоять матери, жену прогнуть проще (пока она прогибается). Автору надо стать увереннее, вот и всё. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Автор в переговорах учувствовать не способна. Обвинит мужа, его мать, но только не свое неумение донести желаемое.

Есть люди, до которых невозможно донести некоторые вещи. Знаю одну свекровь, от которой семья сына старается многое скрыть, на цыпочках стараются мимо проходить. Для примера. Семья поехала на машине в другой город, от мамы постарались скрыть. Почему? А мама будет каждые 15 минут звонить сыну, хотя прекрасно знает, что он за рулем на трассе. Хоть матом ее шли, как с гуся вода. Не знаю, кого больше достает, сына или его жену, но заткнуть ее фонтан невозможно. Она должна знать все и очень бывает сердита, если ее обошли и не доложились.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Я автора процитировала, это она написала, что " улыбаюсь загадочно и молчу" на реплики свекрови

Простите, а мне что делать, кроме улыбания в данной ситуации? Вот прямым текстом, пожалуйста, напишите ваш 1) не грубый, 2) приемлемый и для свекрови, и для мужа, и для меня вариант ответа на капризульки взрослой женщины "я обижусь, если ты трубку не возьмёшь".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Только дзынь-дзынь и слышно.

Телефоны отключили и спим дальше. Маму проинформировать, что на ночь телефоны отключаете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Бывает, спишь себе, выходной, свекровь в 7 подорвалась и строчит нам обоим. Только дзынь-дзынь и слышно.

А вам всегда на связи надо быть? Телефон на ночь нельзя отключать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Что только наводит на мысль, что всё-таки свекровям не на море хочется, а чтоб по ихнему было. Вот и моя такая же: ножкой топ, глазкой хлоп - "абидииилиии, маму не любишь, за чтооо, я же забочуууууусь". 

 Где же вы видите ее ножки и глазки, если встречаетесь редко?  И общаетесь редко И возможность телефон не брать имеете. И мужа оборвать с его разговорами можете. Но не делаете. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

напишите ваш 1) не грубый, 2) приемлемый и для свекрови, и для мужа, и для меня вариант ответа на капризульки взрослой женщины "я обижусь, если ты трубку не возьмёшь".

Обижайтесь. Но я не хочу и не буду брать трубку когда не хочу. Можете прямо сейчас начать плакать и звонить сыну. 

Я блин оочень конфликтна. И если меня продавливать - я продавлю сама ситуацию до абсурда. Потому все знают, что лучше не трогать и не связываться. Рекомендую ;) 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Разные. Но здесь обсуждаются конкретные случаи. 

Конкретные случаи про разных людей. Кто-то живёт своей жизнью, кто-то лезет в семью сына с непомерной заботой и помощью, кто-то возомнил себя королевой-матерью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Что только наводит на мысль, что всё-таки свекровям не на море хочется, а чтоб по ихнему было. Вот и моя такая же: ножкой топ, глазкой хлоп - "абидииилиии, маму не любишь, за чтооо, я же забочуууууусь". 

Судя по тому, что вы писали, она действительно заботится. И любит вашу семью, всех оптом. :) Только вам это не надо... А она по доброте душевной, это не понимает...

Надеюсь, поймет. И будет жить для себя. Мы все когда-то к этому приходим с возрастом... Кто-то раньше, кто-то позже. 

Очень надеюсь, что ваша свекровь выйдет замуж, официально оформит отношения и будет заботиться о муже. Забыв о семье сына - редкие встречи на Новый год и на День рождения. 

Только не уверена, что такому положению вещей обрадуется сын. Ну, это его дело. 

13 минут назад, Огнёвка сказал:

Но я не хочу и не буду брать трубку когда не хочу.

Конечно! Совершенно не могу понять, почему это не применительно к данной свекрови? Может, потому что проблемы не со свекровью, а построить хотим свекровь? Ну, это не ново...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Простите, а мне что делать, кроме улыбания в данной ситуации? Вот прямым текстом, пожалуйста, напишите ваш

Автор, я вам выше написала: отвечать на звонки могу только в среду с 8 до 12 и не спрашивайте почему- не скажу.

Мужу: мы с твоей мамой уже все обсудили, не вмешивайся, на эту тему  с тобой говорить не буду

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

А почему бы не попробовать?:cool: Как иначе узнать, поможет или нет?

Я большой нелюбитель грубостей, долго и нудно пытаюсь донести человеку дипломатией, но порой людям чихать на эту дипломатию, они ее воспринимают за слабость и давят-давят, пока да, происходит взрыв, повышается голос, настроение - в ноль у всех. Зачем доводить человека до подобных речей, почему люди, взрослые и не умственно отсталые, не то, что не понимают, а не хотят понимать другого человека, который разжевывает и очень ясно дает понять, что для него неприемлемо. Так нет же: а я хочу так. я хочу и хоть тресни.

Здесь же молодая женщина, кружите меня, развлекайте меня, а то я плакать буду, мне нечем заняться, мне скуШно, бросайте дела, вставайте на заре и выдавайте подробный отчет. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Бывает, спишь себе, выходной, свекровь в 7 подорвалась и строчит нам обоим. Только дзынь-дзынь и слышно. Наспались, подъем маму развлекать. 

Скиньте ей ссылку на правила хорошего тона в отношение звонков. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Где же вы видите ее ножки и глазки, если встречаетесь редко?

Переписка/звонки сыну. Каждый раз, когда я не беру трубку, каждый(!) раз она докладывает сыну в течение пяти минут.  Раньше с обидками, теперь под видом "что случилось, а вдруг с ней беда". 

И ни разу за столько времени она не звонила ни с какой важной/нужной информацией. Ни разу. И ни одной причины для звонков не было, все можно написать в Вайбер, я отвечаю рано или поздно. Но если свекровь хочет потрепаться, ее не остановит ничего. Я уже писала, как она мне деньги на телефон положила, лишь бы только дозвониться с "какдела".

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×