Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улыбчивая

Не пригласили на торжество -2

Recommended Posts

2 часа назад, Чернава сказал:

Похоже, она там всегда будет лишняя.  

Могли бы и так же на отвяжись, дежурно пригласить.  Она бы и не пошла, но этикет был бы соблюден.  

А день рождения сына хотя бы раз отмечали в этой квартире? :g:

Всегда есть риск, что пошла бы. Я тоже не буду никого звать из вежливости. Тут даже тема была, как распознать настоящее приглашение и для галочки, на которое не ждут. Я вот их не различаю и могу и припереться. 

Вопрос к сыну. 

Значит девушкина родня имеет право незваными в чужую квартиру вваливаться, а мама парня уже и не имеет права к сыну придти в свою же квартиру. 

А если нечаянно и придёт, то сразу прям крик, прогибает девушку.  Зато родня девушкина не прогибает парня вваливаясь так же без приглашения. :g:

Имеет право прийти  к сыну, а не к невестке, да что-то сын не сильно желает. 

А то что родня ввалилась без приглашения, так это предположение, автор этого не писала. Но если это так, то тем более логично, что свекровь не позвали. И так 14 человек незванных гостей, попробуй на них приготовить еды на скорую руку, так куда ещё звать, и так посуду докупали. Вот Новый год скоро, вполне может сын маму в гости пригласить. Пригласит ли?^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя акварель сказал:

Значит у вас с невесткой сложились добрые отноешия, раз вы у них в числе первых почетных гостей

Ой, всякое было! Славабудде, я копытами меньше бить перестала, а Дашку бабушка ее, царство небесное, "прояснила". Сейчас сноха может ко мне просто потрепаться зайти, в свободное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Климентина сказал:

А вот мама, придя на день рождения сына, хочет там увидеть всю многодетную семью его девушки?

А мама была на день рождения сына хоть раз? 

Или на Новый год, на Рождество? 

НИ разу!  Не зовут-с... 

5 минут назад, Климентина сказал:

Наверняка, сыну отмечают, маму его зовут в гости

В квартире нет. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Ну так и собрались бы на нейтральной территории!  Что мешало это сделать? 

Но, нет же, надо было демонстративно застолбить территорию, показать свои преимущества перед матерью парня. 

Простите, но это уже бред - я про застолбить территорию. День рождения раз в году. Чего там столбить. Гости пришли и ушли. 

Какие преимущества они демонстрировали? Они пока для девушки самые родные, это её семья. Для неё их присутствие на своём празднике - радость. У них там свои темы, свои разговоры. Мать жениха там лишняя. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Мать жениха там лишняя

Как начнётся, так и пойдёт всегда. Понятно уже, что мать жениха там уже ВСЕГДА будет лишняя. 

Ей это уже дали понять сразу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

А мама была на день рождения сына хоть раз? 

Или на Новый год, на Рождество? 

НИ разу!  Не зовут-с... 

В квартире нет. 

Перечитала. Да, у парня День рождения летом. Молодёжь выезжает с палатками. 

Ну не знаю, это заговор девушки против потенциальной свекрови или молодёжи просто хочется летом выехать на природу? 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Ясен пень - нет. Девушка опечалится, настроения не будет и парень уступит.  

А так уж принципиально приглашать именно в квартиру сына? По-моему, это как раз свекровь хочет застолбить территорию или, т.к. квартира её, лишний раз напомнить об этом. Можно маму пригласить в ресторан и пообщаться там без девушки. 

Я всё равно не понимаю, как можно запретить взрослому мужчине позвать маму в гости. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Как начнётся, так и пойдёт всегда. Понятно уже, что мать жениха там уже ВСЕГДА будет лишняя. 

Ей это уже дали понять сразу. 

Я согласна. Но так бывает, что нет контакта с девушкой, слишком разные. В таком случае дежурная вежливость и очень редкие встречи. Зачем взаимное напряжение копить? 

Спашивали про день рождения сына, автор писала об этом. 

В 26.12.2019 в 13:46, Несс сказал:

А тут незадача). У него День Рождения в середине июля, и они, как правило, где-то с палатками тусуются. Так что без вариантов, ни мам, ни пап там не бывает)))

ЛюбитЬ он ее, заразу))). Да пускай любит. Она не самый плохой вариант, на самом деле)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Как начнётся, так и пойдёт всегда. Понятно уже, что мать жениха там уже ВСЕГДА будет лишняя. 

Ей это уже дали понять сразу. 

У меня двое сыновей. Старший бАлбес, хотя и встаёт на путь исправления. Младший ещё мал для девочек. 

И знакомиться с родней девушкой каждого из них - я чокнусь. Будет брак, внуки,тогда, быть может, заденет отсутствие приглашения. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Климентина сказал:

Перечитала. Да, у парня День рождения летом. Молодёжь выезжает с палатками. 

Ну не знаю, это заговор девушки против потенциальной свекрови или молодёжи просто хочется летом выехать на природу? 

На сколько дней выезжают с палатками? По моему опыту - неделя. Ну пусть две. Неужели по приезду нельзя отметить день рожденья?Да я бы и через месяц пригласила бы, было бы желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

На сколько дней выезжают с палатками? По моему опыту - неделя. Ну пусть две. Неужели по приезду нельзя отметить день рожденья?Да я бы и через месяц пригласила бы, было бы желание. 

Тут вопрос к сыну. Дев может быть десяток. 

Вариант а. Он балбес, я не донесла до него нормы этикета, важные для меня, в детстве. 

Вариант б. "Ночная кукушка". Опять же балбес. 

Вариант в. Как многие мужики, он просто не задумывается. А дева считает - твоя мама, ты сам и решай. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

На сколько дней выезжают с палатками? По моему опыту - неделя. Ну пусть две. Неужели по приезду нельзя отметить день рожденья?Да я бы и через месяц пригласила бы, было бы желание. 

Ну раз сын про маму не вспоминает, не приглашает, семейными узами с матерью не дорожит, то при чем тут девушка? 

Сын на свой то день рождения не спешит маму звать. Странно ждать, что позовёт на девушки. 

И, мне кажется, если бы сын допожил отношениями с мамой, та была бы очень дорога, то возможно девушка вела бы себя иначе, чтоб не расстраивать любимого. 

А то у него самого такое отношение - мама где-то далеко, и замечательно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Климентина сказал:

Ну не знаю, это заговор девушки против потенциальной свекрови

Не знаю. 

Представляю, я пришла с родственниками на день рождения сына, а родителей невестки/девушки там нет. Я первым делом спрошу сына, почему нет родителей девушки. Не позвали, забыли, родители не хотят?  Но спрошу обязательно, во избежании таких вот неприятных ситуаций, чтоб не было недосказанностей.  

Но, это, если я хочу получить нормальные отношения с той стороной. 

Если же мне наплевать на ту сторону, то, конечно же, даже и не вспомню о родителях девушки. 

 Понятно, что они молоды, пока ещё не задумываются о многих вещах, но у них же есть старшее поколение. Получается старшему поколению, родителям девушки в данном случае, абсолютно наплевать на родителей парня. 

Что и было продемонстрировано наглядно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Климентина сказал:

отношениях

Что-то углубилась в десятилетия. И не было такого, чтобы девушку сына (их было две, в том числе и настоящая жена, насколько я знаю) я поздравляла с днем рожденья или получала от них. Ни одна не пригласила, я и не заметила. Но они не жили вместе, а только встречались. Сейчас часто, вроде и девушка по статусу, а по факту, и жена со всеми атрибутами. На всякий случай, я не про свою ситуацию. 

Тайна, покрытая мраком, почему, живя 3 года, не оформляют отношения? Для родни девушки она - замужем, потому и вламыются многочисленной компанией по свойски. Для мамы сына - не пойми кто, чтобы даты помнить. Но и приглашения, при таком раскладе, ждать не стоит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Климентина сказал:

Вариант в. Как многие мужики, он просто не задумывается. А дева считает - твоя мама, ты сам и решай

А для моей мамы чисти картошку, беги покупай стулья, тарелки - крутись веником. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Офигела от точки зрения молодежи.

Дай молодым квартиру бесплатно и отползай на кладбище. А то ж вдруг сынок перестанет разговаривать. Или невестка жениться не захочет. Мдяу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

А для моей мамы чисти картошку, беги покупай стулья, тарелки - крутись веником. 

Ну он тоже может девушке свистнуть - "Мань, режь салаты, завтра мама придёт меня поздравлять с прошедшим". Почему так не происходит?

 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

А то у него самого такое отношение - мама где-то далеко, и замечательно

Вот, на мой характер, я бы мозги прочистила сыну, чтоб думал о чувствах матери. Не трещал бы языком как помелом. 

Понимал бы, что маме может быть обидно за некоторые вещи.  

Молчать и обиду в себе держать не стала бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

 Понятно, что они молоды, пока ещё не задумываются о многих вещах, но у них же есть старшее поколение. Получается старшему поколению, родителям девушки в данном случае, абсолютно наплевать на родителей парня. 

Необязательно. Вот я представила, моя дочь рассказывает мне об отношениях со свекровью. Отношения никакие, с днём рожденья друг друга не поздравляют. И я ей должна внушать, что такую свекровь надо непременно позвать в гости и относиться к ней, как к остальным любимым родственникам? С чего это. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

 Получается старшему поколению, родителям девушки в данном случае, абсолютно наплевать на родителей парня. 

Что и было продемонстрировано наглядно. 

Есть люди, которые не считают нужным родиться раньше времени. Дети ещё не узаконили отношения, поэтому взрослые тоже не спешат. 

Нет тут никакой демонстрации на самом деле. Есть просто иное отношение к ситуации. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочек нет, есть крестница. И смотрю она ближе к маме, чем мой старший ко мне, эмпатичнее. Может, в этом дело. 

Мужчинам чаще не до организации чего либо. В детстве мать, потом жена. Как в новогодней ветке - я лучше посижу на работе 31го,чтобы придти на все готовое. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Климентина сказал:

Ну он тоже может девушке свистнуть - "Мань, режь салаты, завтра мама придёт меня поздравлять с прошедшим". Почему так не происходит? 

 

Потому что, любофф  у парня. А Маня добровольно для его мамы салаты не хочет строгать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Необязательно. Вот я представила, моя дочь рассказывает мне об отношениях со свекровью. Отношения никакие, с днём рожденья друг друга не поздравляют. И я ей должна внушать, что такую свекровь надо непременно позвать в гости и относиться , как к остальным любимым родственникам? С чего это. 

А потом свекровь употребляет слово "содержанка" в адрес девушки и начинается санта-барбара с мордобоем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

А для моей мамы чисти картошку, беги покупай стулья, тарелки - крутись веником. 

Ничего удивительного. Мы здесь, в большинстве - женщины, к мамам худо-бедно привыкли, пусть и муж привыкает:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

А потом свекровь употребляет слово "содержанка" в адрес девушки и начинается санта-барбара с мордобоем.

Если свекровь назовёт девушку сына содержанкой, то не грех. Хамство какое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×