Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Так я вам напомню про семейный кодекс. если он копил и это он купил жилье и машину, то половина - автора, как она и хочет.

Вам уже напомнили что в семейном кодексе не говорится что ни муж ни жена не должны все отдавать и делить. Он копил, а потом подарил маме. Может он с детства мечтал подарить маме машину, в благодарность за то что она его родила и воспитала. Это не запрещается семейным кодексом. Она накопила и потратила на платьюшки и фитнесс. Что тоже не противоречит семейному кодексу. Как и не противоречит то что никто из супругов не отчитывается в своих тратах. Если это устраивает их. а если кого не устраивает то либо договариваются либо разводятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А я не обзываю, а называю вещи своими именами. Тут его защищают в обоих случаях, хотя он либо скрысил деньги, либо вообще их нге имел. Так за что ж защищают?

Я на форуме обсуждаю ситуацию которая уже есть. Какая разница, что и зачем, если это уже не исправить!

Половину страниц из пустого в порожнее "зачем жила, зачем беременела, зачем на аборт пошла, зачем аборт не сделала, зачем ушла, зачем вернулась, зачем, зачем, зачем". Затем! 

Вот когда ВЫ вместе с автором обоснуете, ЗАЧЕМ она так убого живёт, тогда и будете требовать пояснений, кто этот Статсик - крыса, бездельник, сочетание того и другого, мамсик на сиське и так далее. И, кстати, что тут неисправимого произошло? Что не исправить? 

@Malika, где ВАША ответственность за ВАШУ жизнь? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Милада сказал:

Сложите стоимость съема, коммунальных платежей, продуктов (ну если вы все хотите монетизировать), услуги домработницы (не забываем как автор говорила хозяйка она так себе много не платим). Секс не включаем  там баш на баш.  :D 

Плату за съём тоже снижаем. С хозяином-грязнулей, с претензиями  да ещё впридачу с его мамашей, регулярно навещающей и сующей во всё нос. 

Секс включаем обязательно, ибо происходило всё каждый день после полуночи, когда стасик с гулянки придёт. Не каждая жена на такое согласится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Вот когда ВЫ вместе с автором обоснуете, ЗАЧЕМ 

ЧЕГО? :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Плату за съём тоже снижаем. С хозяином-грязнулей, с претензиями  да ещё впридачу с его мамашей, регулярно навещающей и сующей во всё нос. 

Ещё раз спрошу: ЗАЧЕМ это? будучи работающей, небеременной, с регистрацией у родителей - зачем надо приходить в дом к постылой свекрови и неуважающему тебя мужу? Понимаю, если бы в родительской семье была невыносимая обстановка, например: все пьют, брат - сиделец, сестра - наркоманка, избивают автора и друг друга, выбивают из неё зарплату.

Этого не было. таки зачем, кто это вообще может объяснить? 

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

ЧЕГО? :bangin:

Себе по голове постучите, ваша манера общения на форуме почти за гранью. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Себе по голове постучите, ваша манера общения на форуме почти за гранью. 

А ваша? Вы от меня каких-то объяснений потребовали, что ли?

2 минуты назад, Конди сказал:

таки зачем, кто это вообще может объяснить?

А зачем вам знать, зачем? Так сложилось. Работаем с чем есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

Этого не было. таки зачем, кто это вообще может объяснить? 

Мы то можем версии накидать, но будет взгляд с нашей колокольни.

@Malika ответьте на вопрос, пожалуйста.

@Княжна Инстассаответ автору поможет разобраться в себе. И в зависимости от ответа, мы сможем скорректировать советы.

Сейчас происходит игра в пинг-понг. А вот он первый начал, а она... и так далее.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А ваша? Вы от меня каких-то объяснений потребовали, что ли?

Вы так со своим мужем говорите, с дочерью или матерью, кто у вас есть? Это вы тут требуете и категорично заявляете, что "Затем!" 

Поэтому если вам так будет понятнее, я прошу вас красным снизить градус эмоций в ваших сообщениях не только в этой теме, а во всех, в которых пишете. Потому что вы требуете у форумчан каких-то пояснений, что на 99% выглядит как толстый троллинг, а не дискутируете. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А зачем вам знать, зачем?

 Это же элементарно - затем, чтобы понять мотив.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и с чем-то согласна и с теми кто ругает автора, и с теми кто мужа, да и обоих ругают. 

Как я вижу. Появилась на свет семья. Дали им пожить в квартире чужой. Вот за семь, Карл семь лет, неужели ни одного из них не возник в голове, что надо бы своё "вить гнездо"? 

Ну ладно Стас, ему обещали эту квартиру. Но у автора то нет обещанной даже.

И я понимаю @Malika, она себя чувствует в этой "семье" не женой, а женщиной-другом, помощницей по дому, но не ровней одним словом. И прав ни на что не имеет. Только Стас, ибо муж, от слова мужчина, а значит главный и точка.

Ну не верят ей. Я не знаю почему не верят. Пусть сама думает.

( Мне не верили просто на всякий случай, а случаи разные бывают. Поэтому квартиру, в которую мы вкладывались ( Но всё же большая часть родители мужа!), отдавали несколько лет приличную сумму, записали на родителя его. И я их понимала. Они большую часть давали, мы , как семья, одну треть. Но именно у нас  постоянно не было денег.ээ́

А при разводе я с сыном пошла в родительскую. И ничего такого вроде. Но все семь лет я слышала: денег нет, не дам, у нас квартира. Потом также: у нас машина, на отца записанная.)  

И я всё равно, вот дура, понимала их, мужа. Они боятся за имущество. Только меня не понимали, когда я на развод подала в конце концов. 

Может и здесь не верят на всякий случай. И машину якобы мама купила, и денег может быть на трешку она даст. 

Но постоянно автор будет слышать: денег нет, но вы держитесь. Зачем вообще так жить, если нет веры?

Да и Стаса можно где-то понять. Я не сильно вдаюсь где понять и так далее. Меня больше автор волнует, она пришла сюда проговорить, может что спросить.

@Malika, раз нет веры ни у вас, ни у мужа бывшего, то да, лучше уходить. Прям сейчас, а не в феврале. Не любите, не нравится, жадный, так уходите.

Но вы опять пишите, что решили остаться. :g:  До февраля ли?

Так и жизнь пройдет. Ни вам счастья, ни мужу, ни ребенку толком.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Нальяна
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Не поняла - а если бы они на съеме жили, то автор была бы "кто" на чужих метрах? И еще раз повторяю - предупреждать надо, что секс это услуга, а не акт любви. Честнее нужно, честнее, тогда глядишь, и метры бы достались бы.

При чём здесь чужие метры?

Я про брачные деньги, вложенные в ремонт двушки, в машину, в намечающееся расширение жилплощади. Почему в этих пунктах слово "жена" не фигурирует? И любовь куда-то сразу исчезает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Инженер сказал:

И что вам Стас на это ответил? Его устраивает факт того, что вы живёте с ним не по любви, а тк просто жить негде? 

Автор откройте уже секрет. Какая зарплата у вашего мужа? (Цифра) мог он самостоятельно заработать на расширение жилья и машину или деньги даёт свекровь, а у него зарплата копейки?

Ответил, что это я жмотом его выставляю, а он не жмот. Он вообще идеальный муж. Жаль, что только в собственных глазах и мамочкиных. Коляску правда купил. А что, без скандала никак? 

Около 50 он получает. Я рассчитала алименты на ребенка + на меня = 50% от его зарплаты. Да, он же заработал на машину, почему бы и на доплату на квартиру не заработать. Вполне мог. 

Отменяется покупка квартиры. А кто в этом виноват? Конечно же Я! Муж мне доложил, что свекровь не даст деньги, потому что мы из-за этого ругаемся-расходимся. Так я и поверила, как же. Нервы только помотали мне в очередной раз и как будто ничего и не было. Поди у мамки деньги и останутся, которые отложил. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Вы так со своим мужем говорите, с дочерью или матерью, кто у вас есть? Это вы тут требуете и категорично заявляете, что "Затем!" 

Неправда. Я изумляюсь, когда категорично требуют у меня или у других. Вот, например.

11 минут назад, Конди сказал:

Вот когда ВЫ вместе с автором обоснуете, ЗАЧЕМ она так убого живёт,

Не только автор должна вам объяснить, но еще и лично я. Серьезно?

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

 Это же элементарно - затем, чтобы понять мотив.

Что это изменит вотпрямщас?

Мотив был. 

Малика писала, что она его любила. Раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malika сказал:

. А кто в этом виноват? Конечно же Я!

Вообще-то вы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Я про Стасика. Опять не поняли, или как обычно, ответить нечего?

Все поняла, вы про Стаса. Здесь я согласна с @Конди

 

14 минут назад, Конди сказал:

Пусть будут оба варианта. Пусть бывший муж крыса и бездельник. Зачем надо было от него беременеть? Своих мозгов нет? Если ребенка просит такая гнида, по-вашему, как бывший муж Малики, то где мозги Малики? 

 

14 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А я не обзываю, а называю вещи своими именами. Тут его защищают в обоих случаях, хотя он либо скрысил деньги, либо вообще их нге имел. Так за что ж защищают?

Я на форуме обсуждаю ситуацию которая уже есть. Какая разница, что и зачем, если это уже не исправить!

Половину страниц из пустого в порожнее "зачем жила, зачем беременела, зачем на аборт пошла, зачем аборт не сделала, зачем ушла, зачем вернулась, зачем, зачем, зачем". Затем! 

Да какая разница скрысил деньги или нет этот Стас. А по ситуации которая есть, тут два пути. Или уходить от Стаса и уходить сейчас пока нет ребенка и спокойно готовиться к рождению малыша. Или принимать все как есть. И дальше жить  со Стасом меняя себя. Стас, как показали последние события меняться не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Malika сказал:

Около 50 он получает.

Ничего он не смог отложить. Траты в ветке считали, все деньги уходят. 

Свекровь поблагодарите, она поняла что вредит своей помощью, вы действительно из-за этого ругаетесь. Мудрая женщина.

Осталось вас на съем выпихнуть, может тогда отношения ваши наладятся.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Malika сказал:

Я рассчитала алименты на ребенка + на меня =

Не верно вы считаете. Алименты на вас будут 2000 рублей. У вас будут ежемесячные декретные выплаты, исходя из зарплаты 20.000 рублей каждый месяц вам будут платить 8000 рублей. Прожиточный минимум по Краснодарскому краю 10.000 рублей. Вот недостающую сумму те 2000 рублей на вас до трёх лет ребенка Стасу и присудят. Не ранее получения вами больничного листа в женской консультации. На самого ребенка 25 процентов от белой зарплаты. Фактически Стас может и зарабатывает около 50.000 а вот белая зарплата вполне возможно 1 МРОТ по вашему региону. И доказать тут невозможно ничего будет. У нас нет закона запрещающего работать за 1 МРОТ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Malika сказал:

Ответил, что это я жмотом его выставляю, а он не жмот. Он вообще идеальный муж. Жаль, что только в собственных глазах и мамочкиных. Коляску правда купил. А что, без скандала никак? 

Около 50 он получает. Я рассчитала алименты на ребенка + на меня = 50% от его зарплаты. Да, он же заработал на машину, почему бы и на доплату на квартиру не заработать. Вполне мог. 

Отменяется покупка квартиры. А кто в этом виноват? Конечно же Я! Муж мне доложил, что свекровь не даст деньги, потому что мы из-за этого ругаемся-расходимся. Так я и поверила, как же. Нервы только помотали мне в очередной раз и как будто ничего и не было. Поди у мамки деньги и останутся, которые отложил. 

Вы же бухгалтер, как можно накопить на квартиру если получает около 50 тысяч, около 30 тысяч уходит на продукты и оплату за квартиру. Двадцатка остается. Вы же не смогли ничего отложить с такой же зарплаты, еще и периодически у него просили. А у него тоже такие же расходы были. Вы ж тусили одинаково каждый со своими друзьями.  Так значит свекровь добавляет. Видимо решила, что ей деньги нужнее. Вы все равно уходите, а Стасу и двушки хватит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Malika сказал:

Я рассчитала алименты на ребенка + на меня = 50% от его зарплаты.

Это согласно чего ж вы так рассчитали? Максимум - 37,5%, 25% на ребенка + 50% от алиментов на ребенка родителю. А по факту будет еще меньше.

12 минут назад, Malika сказал:

Около 50 он получает.

Но спасибо, что развеяли миф о его якобы накоплениях за время семейной жизни. Ничего тут не накопишь, тем паче на квартиру, тем паче в Краснодарском крае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Асия сказал:

Ничего он не смог отложить. Траты в ветке считали, все деньги уходят. 

Свекровь поблагодарите, она поняла что вредит своей помощью, вы действительно из-за этого ругаетесь. Мудрая женщина.

Осталось вас на съем выпихнуть, может тогда отношения ваши наладятся.

На еду максимум 20-25 тысяч + за квартиру 5 тысяч = 25-30 тысяч. Куда у него деваются еще 20-25 тысяч? Тут посчитали, то есть знают его расходы? Которых я не знаю. Бензин и спортзал столько не стоят. 

 

4 минуты назад, Инженер сказал:

Не верно вы считаете. Алименты на вас будут 2000 рублей. У вас будут ежемесячные декретные выплаты, исходя из зарплаты 20.000 рублей каждый месяц вам будут платить 8000 рублей. Прожиточный минимум по Краснодарскому краю 10.000 рублей. Вот недостающую сумму те 2000 рублей на вас до трёх лет ребенка Стасу и присудят. Не ранее получения вами больничного листа в женской консультации. На самого ребенка 25 процентов от белой зарплаты. Фактически Стас может и зарабатывает около 50.000 а вот белая зарплата вполне возможно 1 МРОТ по вашему региону. И доказать тут невозможно ничего будет. У нас нет закона запрещающего работать за 1 МРОТ.

У него белая зарплата, я об этом уже писала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Инженер сказал:

Алименты на вас будут 2000 рублей.

Так она ему по документам не жена. алименты будут только на ребенка , если он его признает иначе только через суд на установление отцовства. а такой вариант нельзя исключить. если автор и дальше будет идти на конфликт,  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Я про Стасика. Опять не поняли, или как обычно, ответить нечего?

Скрысить  - это украсть у кого-то, а не потратить свое по своему разумению.

Ни в каком законе не прописана сумма, которую муж или жена обязаны давать в семью. Нигде не сказано, что взрослые дети не имеют права давать деньги родителям, а родители дарить им машины. 

При разводе делится то имущество, которое есть на момент развода в совместной собственности. У автора это наполнение квартиры.  Мебель, техника.

Половину зарплаты (супружескую долю) Стас на семью точно тратил. Что не так?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Вы же бухгалтер, как можно накопить на квартиру если получает около 50 тысяч, около 30 тысяч уходит на продукты и оплату за квартиру. Двадцатка остается. Вы же не смогли ничего отложить с такой же зарплаты, еще и периодически у него просили. А у него тоже такие же расходы были. Вы ж тусили одинаково каждый со своими друзьями.  Так значит свекровь добавляет. Видимо решила, что ей деньги нужнее. Вы все равно уходите, а Стасу и двушки хватит. 

Я у него ничего не просила с тех пор, как оставляю зарплату себе. С друзьями он уже не гуляет. Да и вряд ли двадцатку прогулять можно. Я бы откладывала со своей зарплаты, если б умела врать куда дела деньги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Куда у него деваются еще 20-25 тысяч? Тут посчитали, то есть знают его расходы? Которых я не знаю. Бензин и спортзал столько не стоят. 

 Питание вне дома, одежда, обувь.

Ваши же 20 тысяч куда-то деваются, вот и него так же - куда-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Половину страниц из пустого в порожнее "зачем жила, зачем беременела, зачем на аборт пошла, зачем аборт не сделала, зачем ушла, зачем вернулась, зачем, зачем, зачем". Затем! 

Не положено, тут все замуж идут, беременеют, рожают, просчитав на 20 лет вперёд. И только автор, почему-то, оказывается расчётливой и наглой.

Хотя она, как раз, ничего и не расчитала. Теперь огребает. Была б умной, как местные дамы, из своей квартиры б нам писала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×