Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

А ему самому на эту типа пропасть было глубоко поровну. 

Вот в этом и зарыта собака. 

Плюс к моменту вашего знакомства от у вас уже реализовался. 

Только что, Данжи сказал:

отделочник со СВОЕЙ небольшой бригадой

Ему не надо было вам ничего доказывать. Таких не много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Плюс к моменту вашего знакомства от у вас уже реализовался. 

2 часа назад, Данжи сказал:

отделочник со СВОЕЙ небольшой бригадой

Ему не надо было вам ничего доказывать. Таких не много.

Ну так нам обоим так-то было уже чуть за 30, к этому возрасту уже какой-никакой опыт и багаж есть. Повторюсь, конторские крысюки с типа высшим меня к тому времени не интересовали вообще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

уцепилась еще за фразу про не умеешь думать головой - работай руками. 

А вот и неправда. Было: "не умеешь работать головой, работай руками". То есть: не умеешь придумать пепелац - умей его построить. Не сиди игорем-ждуном, двигайся вперед. 

И две вышки - это круто. Если они высшие, а не верхние. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Нет, вы не поняли. Воздушные философы нафиг никому не нужны. Я вот обычная и приземленная. Но при этом еще люблю мир познавать, интересности всякие читать и смотреть. А если у мужчины из интересов танчики и диван - нам не по пути с ним. Я просто не хочу, чтоб мои интересы воспринимали как заумность, чтоб разговоры были только об интересах мужчины, которые я давно переросла.

Чтоб мы могли условно поехать в Лувр и хором сказать: "Вау! Мона Лиза!". А не: "Нахрен мне твой Лувр, поехали на рыбалку". Или: " У меня нет высшего образования...".

Ну вот я, с высшим, да не пойду я в этот Лувр, ну что я там не видела? Нет, конечно, когда я оказалась случано поблизости от музея с оригинальным Роденом в Экслебене, я зашла из принципа, но мне там было скучно. Так что я лучше на пляже полежу. Зато когда я оказалась около Порт Авентуры, вот там я два дня отрывалась так, что у меня хвост отваливался. Так что фрески к образованию не всегда отношение имеют. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

Образование - не показатель. Показатель - изначальные данные человека и то, как он их развивал, это далеко не всегда институт.

Да не показатель, не показатель :) Ну что вы в это вцепились :) 

Это просто я на всю страну рассказала о своих личных пожеланиях. Я бы хотела видеть с собой образованного интеллигентного мужчину, который занимается умственным трудом :) Для которого то образование необходимый элемент. Мне такие понятны и приятны.

Разумеется, при прочих достоинствах, о которых я уже не буду писать :) 

А в целом, я уже говорила - любой труд почётен, лично я всех уважаю, кто честно работает, любые специальности и умения это прекрасно. Снобизмом вроде не страдаю. 

6 часов назад, Данжи сказал:

Когда мы сошлись с мужем, я была "девочкой из управления с большими перспективами", а он - просто отделочник со своей небольшой бригадой. Причем именно со стороны его знакомых его много пинали за неравные отношения. А ему самому на эту типа пропасть было глубоко поровну. 

Вы были молоды, была большая Любовь. Вас эта разница не напрягла, и ладно.

А других может напрягать, тем более в старшем возрасте. Что здесь непонятного?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Так что фрески к образованию не всегда отношение имеют

Я об этом и писала выше, но вы что-то своё прочитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

вот я, с высшим, да не пойду я в этот Лувр, ну что я там не видела?

 

6 часов назад, Катакомба сказал:

Зато когда я оказалась около Порт Авентуры, вот там я два дня отрывалась так, что у меня хвост отваливался.

Как вы отнесетесь к тому, что я вам постоянно буду твердить, что ПортАвентура - это полная и никому не нужная хрень и мы всегда будем ходить только в Лувр, Эрмитаж и иже с ними? Всегда. Долго вы продержитесь, чтоб меня не послать?

Дайте угадаю, вы еще, не дочитав до этой фразы, это сделали. И это мы две чужие друг другу женщины!

А если строить отношения/семью? 

Мужику, у которого из интересов гараж и футбол пофиг и до Лувра, и до ПортАвентуры. 

Я могу бесконечно долго разговаривать о 95-м бензине и больше ни о чем, но ТЕРПЕТЬ человека, который не спросит о том, что интересно именно мне, я не смогу. Потому что про 95-й я все знала еще в школе, мне нужно развиваться дальше. 

Но если сегодня мы поговорим о шинах, завтра об Эрмитаже, послезавтра об (условно!) интересных ему полётах в космос, через неделю, как крестиком вышивать, то мне пофиг - сантехник он рукастый или профессор.

Вот про это как раз и написала Канцелярская крыса

Цитата

У меня это называется "Общение взахлеб" Вот Вы сказали про диссертацию и я вспомнила, как я с открытым ртом слушала по курсовые и дипломы у филологов. Но ведь они с неменьшим интересом слушали про мою дипломную работу, хотя где там филологи если это механика твердого тела :lol_1:. 

Я довольно часто встречаюсь с ситуацией, когда люди (вообще, разные) не видят ничего, кроме своих интересов, и не считают нужным просто вежливо выслушать оппонентов и покивать, начинают принижать их и топить. Зато вот ИХ пьянки-гулянки - это да...! Тут не просто надо молча кивать, а вникать и расспрашивать.

В обычной жизни я устала от такого, а если еще и дома - нафиг надо!

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катакомба сказал:

Ну вот я, с высшим, да не пойду я в этот Лувр, ну что я там не видела?

И тем не менее, Вы на необразованного человека не тянете :) Просто тот Лувр вне Ваших интересов. :)  Как я уже писала, образование и образованность две огромные разницы. Я вот на пляж не пойду. И не потому что у меня высшее образование есть. А потому что просто пляж вне моих интересов. Образованность, если хотите, это состояние души ко всему прочему. Есть потребность к каким-то знаниям и саморазвитию. 

3 часа назад, Эни Сай сказал:

Вы были молоды, была большая Любовь. Вас эта разница не напрягла, и ладно.

Я была помоложе, когда выбирала и меня бы эта разница весьма сильно напрягала :)   Если бы мне мой кавалер по какой-то причине сказал "И что дало тебе высшее образование!" у меня бы отрезало как ножом. У меня сестра гуманитарий и в компьютерах полнейший чайник, из-за таких мелочей на помощь зовет. Но тем не менее печать "вышки" на ней посильнее, чем у меня будет. Как ей сказал какой-то кавалер "У тебя эта "вышка" чувствуется даже когда ты молчишь!"" :lol_1:

3 часа назад, Эни Сай сказал:

Я бы хотела видеть с собой образованного интеллигентного мужчину, который занимается умственным трудом

И знаете, вот у моего мужа рука золотые. Он много чего может дома сделать руками. И те же отделочные работы он сделает лучше любого отделочника, перфекционист еще тот. Но когда он что-то делает руками, его образованность и интеллигентность никуда не девается.  Он никогда не будет обесценивать чьи-то знания и интересы только потому что это вне его интересов. Уважает. Ну таки интеллигентный, культурный человек. Так что если завтра вдруг случится что и он вдруг начнет заниматься физическим трудом, мозги его никуда не денутся, как-то так.  Но это должно уже в кровь впитаться. 

Умная образованная девочка пошла работать год на стройку, чтобы заработать себе год рабочего стажа. И она сама ужасалась "Как же я деградировала! Даже невольно материться стала, потому что там это основной язык!"  Окружение очень сильно влияет на человека. 

19 минут назад, Манюсенька сказал:

Мужику, у которого из интересов гараж и футбол пофиг и до Лувра, и до ПортАвентуры. 

Вот! Там в принципе абсолютно никаких интересов. Я люблю с мужем помолчать, с ним комфортно даже молчать. Но иногда же и разговаривать приходится. Когда есть интересы всегда есть о чем поговорить. Я ему с восторгом про Лувр, он мне про ПортАвентуру и главное, нам ценны эти наши интересы. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

если завтра вдруг случится что и он вдруг начнет заниматься физическим трудом, мозги его никуда не денутся, как-то так.  Но это должно уже в кровь впитаться. 

Мозги - они такие, да. Их не видно, но когда их нет - это заметно :) 

3 часа назад, Эни Сай сказал:

Я бы хотела видеть с собой образованного интеллигентного мужчину, который занимается умственным трудом

Вполне хорошее и понятное желание. Не крамольное. Даже не олЕгарха и не прЫнца. И опять нельзя штоле? ;) Но тут же абсолютный паритет будет, ровня. Где там, кто за равенство топили? Вот, соблюденное желание. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Как вы отнесетесь к тому, что я вам постоянно буду твердить, что ПортАвентура - это полная и никому не нужная хрень и мы всегда будем ходить только в Лувр, Эрмитаж и иже с ними? Всегда. Долго вы продержитесь, чтоб меня не послать?

 

Но если сегодня мы поговорим о шинах, завтра об Эрмитаже, послезавтра об (условно!) интересных ему полётах в космос, через неделю, как крестиком вышивать, то мне пофиг - сантехник он рукастый или профессор.

Вот про это как раз и написала Канцелярская крыса

И с этим я совершенно согласна, и именно это и пытаюсь сказать. Что дело не в образовании, а в общности интересов. И что сам факт наличия высшего образования не гарантирует эту общность. Вот для кого-то главное - чтобы был с вышкой, и все тут. А для меня, как и для вас, чтобы было о чем говорить. Вне зависимости от того, что он там окончил.

Аналогия: "я ем только вареные яйца, потому что в жареных нет белка". Неправда, белок есть и в тех и в тех. То есть, я, к примеру, люблю жареные яйца, но отказываюсь от них в пользу вареных вследствие заблуждения. А если я знаю, что белок и там, и там, то я выбираю вареные яйца только потому, что их люблю. Так и с вышкой - я отказываюсь сразу от людей без вышки, потому что уверена, что все они глупые и необразованные и говорить мне с ними не о чем. Это ошибка. Я отказываюсь от людей без вышки, несмотря на то, что и среди них есть умные, образованные и с общностью интересов, просто потому что хочу, чтобы у мужчины была вышка. Это осознанная позиция, с которой не поспоришь. А первый вариант - заблуждение, ограничивающее выбор.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Так и с вышкой - я отказываюсь сразу от людей без вышки, потому что уверена, что все они глупые и необразованные и говорить мне с ними не о чем

Я не отказываюсь. Просто мне не встретились исключения. 

При этом я прекрасно вижу, что две моих вышки и ученая степень в не самой лёгкой области наук, выводят меня из "области интересов" просто по факту их наличия. Заумная и все такое. Просто по факту.

Поэтому мне проще общаться среди тех, у кого вышка, чтобы не было "конфликта интересов", чтобы не приходилось оправдываться за свои достижения.

И в обычной жизни я не выпендриваюсь, но простой рассказ о моих успехах людьми с вышкой и без воспринимается по-разному. 

Да что говорить - среди родни я считаюсь белой вороной с диагнозом "ученая", надо мной подсмеиваются. Поэтому с роднёй я общаюсь только тогда, когда совсем невозможно отвертеться. Да, у них нет ни у кого даже одной вышки.

Я прекрасно вижу, как люди без вышки комплексуют на фоне меня просто по факту наличия у меня дипломов. Я нигде не хвалюсь, не тыкаю ими. Они у меня есть. Всё. Но меня периодически принижают. "Нахрен это надо", "ну ты, наконец-то, закончила учиться?" и т.д.

Только один, царствие ему небесное, сказал, что я молодец и так держать. И то, потому что сам всегда хотел учиться, но возможности не было.

 

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

И с этим я совершенно согласна, и именно это и пытаюсь сказать. Что дело не в образовании, а в общности интересов. И что сам факт наличия высшего образования не гарантирует эту общность. Вот для кого-то главное - чтобы был с вышкой, и все тут. А для меня, как и для вас, чтобы было о чем говорить. Вне зависимости от того, что он там окончил.

Но все таки чаще данный мужчина будет иметь образование. Или окружение у него так или иначе, но соответствующее. 

Я ситуацию описывала. Сидели девичьей компанией и одна барышня с апломбом о наличии высшего образования выдала. И так чувствовалось, что для нее это "ух" и явно не банально (хорошая учеба в школе, сразу поступление и на бюджет))). А с надрывом).

Но хоть друг о друге мы потом подробности узнали, а ведь даже не заморачивались. У барышень там было и по 2 высших, дополнительное обучение у всех, по рабочей необходимости. Но как- то и не говорили никогда на эту тему, просто очень комфортно дружили и общались.

Деву знаю, образование высшее. Учитель младших классов или дошкольное, не помню. Работала не по специальности, но в саду точно работала.

В речи "дАла, взЯла". Тембр тоже подобный. И о чем говорит ее высшее. И кому?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Манюсенька сказал:

Просто мне не встретились исключения. 

Мне встречались, но в другом плане :)  Вот есть у нас сосед. Но я его и раньше знала, до того, как переехали в эту квартиру. И тут он как-то выдает "У меня ведь высшее образование, вот жду назначения на должность!" Честно, для меня это был такой шок, что я аж не удержалась и воскликнула "ЧТО?  У Вас высшее?" Он на меня посмотрел сердито "Ну да, а что не похоже?" Он всю жизнь проработал монтером. По диплому ни дня. А всего-то на пару лет моложе меня. Так я потом с кем разговаривала, кто его знал, говорю "У Захара высшее.." Мне в ответ "Хи-хи. Шутишь что ли? В каком месте оно у него высшее?"  На редкость ограниченный человек. Кстати, назначения так и не получил.  Вот такие мне встречались и неоднократно :) 

Просто знакомишься, видишь интересного образованного, культурного человека и потом оказывается, что у него высшее есть. А вот наоборот не встречались. Образованных работяг встречала и немало. Как правило из числа тех, кто ушел в эти работяги,чтобы больше зарабатывать руками и семью кормить. Еще военнослужащие в отставке. Далеко не все шли (и идут) в охранники. Вот очень хороший знакомый ушел в отставку майором и сколотил строительную бригаду. Они и квартиры ремонтируют. Руки у него золотые. Он племяннику в квартире ремонт делал. Залюбуешься, как работает. Ну очень интересный человек. К тому же чистюля и аккуратист :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Но все таки чаще данный мужчина будет иметь образование. Или окружение у него так или иначе, но соответствующее

Именно так!

Только что, Вольный ветер сказал:

. И так чувствовалось, что для нее это "ух" и явно не банально (хорошая учеба в школе, сразу поступление и на бюджет))). А с надрывом).

Вот тут и можно, и нужно восхититься и похвалить. Это не сложно, а человеку приятно.

Только что, Вольный ветер сказал:

У барышень там было и по 2 высших, дополнительное обучение у всех, по рабочей необходимости

Мне однажды просто надоело это объяснять, что работа у меня требует постоянного совершенствования. Люди это просто не понимают. Они другие. Не хуже, но другие. У них работа не требует постоянного обучения и освоения новых областей. 

 

Только что, Вольный ветер сказал:

Но как- то и не говорили никогда на эту тему, просто очень комфортно дружили и общались

Потому что все подобралась примерно одинаковые.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Манюсенька сказал:

 

Я прекрасно вижу, как люди без вышки комплексуют на фоне меня просто по факту наличия у меня дипломов. Я нигде не хвалюсь, не тыкаю ими. Они у меня есть. Всё. Но меня периодически принижают. "Нахрен это надо", "ну ты, наконец-то, закончила учиться?" и т.д.

 

 

 

А кто именно принижает? Это люди из вашего окружения? 

 Я тоже имею ученую степень, множество сертификатов по профессии, в том числе есть и немецкие. Специально об этом никому не говорю, а зачем? Кому интрересны мои дипломы.

Признания со стороны мне не надо, главное работа была бы по специальности, это слава Богу есть.

Ну и все, а кто там комплексует, кто нет, мне без разницы, как и другим, наличие или отсутствие у кого либо дипломов/степеней и прочего.

8 минут назад, Манюсенька сказал:

 

Мне однажды просто надоело это объяснять, что работа у меня требует постоянного совершенствования. Люди это просто не понимают

Зачем вы это объясняете? И какова цель этого объяснения? Что вы ожидаете , оваций, признания, сочуствия? 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Данжи сказал:

Сварщики на раз-два объясняли мне, гуманитарию, на понятном языке суть своей работы, ее нюансы. Переводили, так сказать, с профессионального на русский. Профессиональный, квалифицированный рабочий работает не только руками, но и головой. Одни чертежи научиться читать - дорогого стоит. 

Я ждала, когда же кто-то об этом вспомнит. Я вас расцеловать готова.

 

14 часов назад, Манюсенька сказал:

Если я начну условному сантехнику-дворнику рассказывать про фрески Микеланджело в Сикстинской капелле (а я только сегодня их видела и меня разрывает от эмоций), то он будет комплексовать. 

Не всем с высшими образованиями столь интересны эти фрески. Вообще интерес к гуманитарным величинам, каким-то произведениям искусства, театру, литературе, истории не напрямую зависит от образования. Я бы сказала, вообще не зависит.

 

14 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но постановка вопроса неверная — как ты можешь хотеть, посмотри на себя.

Хотеть вообще никому не вредно. Только почему мужчину осуждают и призывают посмотреть на себя, а женщина априори королева. Я что-то не припомню, чтоб глубокий внутренний мир и бездна разноплановых интересов отличала один пол от другого просто по определению.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Вот тут и можно, и нужно восхититься и похвалить. Это не сложно, а человеку приятно.

Так там, получается, нас удивить хотела. Наверное, чтобы нам неловко стало перед образованным человеком). И ясно, как этим тычет "своим". 

Так что подача важна. При внешне одинаковой ситуации, восприятие разное. А мы как- то не ожидали этого нелепого "ну вот я"))). Потом поржали, хоть выяснилось, по какой необходимости люди 2 высших получали. 

6 минут назад, Манюсенька сказал:

Потому что все подобралась примерно одинаковые.

Именно так, да. И подтверждения нам не нужны были. 

 

8 минут назад, Манюсенька сказал:

Мне однажды просто надоело это объяснять, что работа у меня требует постоянного совершенствования. Люди это просто не понимают. Они другие. Не хуже, но другие. У них работа не требует постоянного обучения и освоения новых областей. 

Тут вообще надо следить, чтобы "не задеть". И тогда вопрос, надо ли вообще? Так я о дружеском сближении. Не представляю такую ситуацию в паре. 

У нас девушка училась, вышла замуж за соседа. Она была нас чуть старше и ооочень боялась не выйти замуж до окончания учебы. Жених/ муж за ней приезжал с ветерком на красивой машине.

Экзамены, зачеты. Часто время переносилось на вечер. Она в уголке стоит, плачет. Дома скандал потому что. Выясняется, ему это не понятно. Ладно, она учится. Но вечер, жена должна быть дома, а не сутками юбку протирать в учебном заведении. 

Вопрос, как с такими взглядами он заработал на такую машину. Да никак. Он шофер у какого- то начальника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Хотеть вообще никому не вредно. Только почему мужчину осуждают и призывают посмотреть на себя, а женщина априори королева. Я что-то не припомню, чтоб глубокий внутренний мир и бездна разноплановых интересов отличала один пол от другого просто по определению.

Осуждают мужчин, с перевесом большинства, на женском форуме. На мужском противоположная ситуация.

Лично я так и вовсе посоветовала бы заниматься собой, потому что практический смысл от осуждения того, кто не такой как бы хотелось, отрицательный. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эни Сай сказал:

Вы были молоды, была большая Любовь. Вас эта разница не напрягла, и ладно.

Я так думаю, что 30 - это уже определенный опыт. И нет, большой любви не было, был комфорт, что я очень ценю. Мне вот все эти мексиканские страсти с серенадами под балконом, охапками роз, рассуждениями о философии Ницше и прочее не впечатляют. Вот то, что придя в мой дом просто в качестве гостя и увидев кучу проблем типа текущего крана и прочее, мужчина в следующий раз принес инструменты и все починил, это прям поразило в сердце. 

Опять же кому-то именно умение все починить не столь важно. Каждый ищет по себе. 

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Образованных работяг встречала и немало. Как правило из числа тех, кто ушел в эти работяги,чтобы больше зарабатывать руками и семью кормить.

Несколько моих однокурсников в итоге подались в рабочие специальности. Один, отработав в фирме по установке окон, со временем организовал свою фирму, другой ушел в крановщики, третий занимается производством мебели. Все честно признаются, что шли на филфак для отсрочки от армии и "мама хотела мне высшее образование". Лишь один все-таки работает в школе и один собирался работать, но посмотрел на деточек и ушел в полицию. Сейчас большой чин, конечно, еще и по профилю образование получил. 

И есть знакомый товарищ с техникумом, не с вышкой. Умнейший человек, начитанный. В своре время родители затолкали в технарь, ибо профессия рабочая нужна. Ну хорошо, отучился, отработал горячий стаж на комбинате. И параллельно совершенствовался в своем хобби. Сейчас очень востребованный ди-джей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне в принципе образование абстрактного, ещё не встречного мной, мужчины не особо интересно. Мне главное, чтоб отсутствие (если нет у него высшего)образования не мешало данному мужчине быть 1. интеллектуалом (так как я как раз из тех кто ходит при случае в Лувр, Прадо, Эрмитаж, впрочем на пляжи и в аквапарки ходит тоже, а так же в театры и на концерты.) , 2 достаточно зарабатывать, чтоб на все эти "походы" хватало, во всяком случае не меньше, чем я хожу сейчас. А хотелось бы и больше. 3.современно относиться к жизни (меня не привлечёт мужчина застрявший в 80-90 годах, боящийся новых гаджетов, ругающий молодёжь и слушающий дискотеку 80-х. :rolleyes:). А уж фирма ли у него пластиковых окон, или он наёмный рабочий с золотыми руками и соответствующим заработком, или  профессор в университете или, к примеру, ведущий хирург для меня уже не так существенно. Тут важнее его личность, внешность, биография и отношение ко мне. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 16:35, Мечта поэта сказал:

ИщЕте. Иногда одна буква меняет весь смысл написаного. 

Дело даже не в богатстве, как таковом. Возмущает, что кто-то смеет жить не так, как ты. 

Меня лично возмущает когда пишут вполне себе известные форумчанки, откровения типа что, 90% всех работяг это бухарики и неудачники. 

И если сначала я читал эту тему посмеиваясь, типа очередная стописЯтая тема которые будут жить на форуме вечно. То теперь я читаю широко раскрыв глаза.

Это как надо ненавидеть мужиков в принципе, чтоб такую ересь писать? Да у нас Русь как раз на мастеровых держится и держаться будет. Ибо все на их плечах, от налогов, до выигранных войн. Всегда так было и так будет. И вот когда не на работяг, а на мальчиков из Евросети торгующими телефонами надежда будет как на опору государства, вот тогда все, кирдык. 

И права королева Французская, рабочий может быть и не мастером и дальше за станком стоять, и получать свои 30-40-50 тысяч. Он то как раз ни голодать не будет, и семью на море вывезет хоть раз за два года. А как показывает практика, мои коллеги, отдыхают на море ежегодно , многие и за границей и это не только Турция или Египет. Покупают машины. Полцеха в ипотеках, в кредитах но тянут и стараются. 

И на сайты знакомств им которые неженаты ходить не надо в реале женщин хватает. Потому что выпить могут да. Но чтоб бухать? Какой с него профессионал тогда?

В 17.10.2019 в 16:35, Мечта поэта сказал:

Вот и протестует человек, не понимая, что в этом мире есть множество различных вариантов прожить эту жизнь. И кто-то замужество не рассматривает вообще, а хочет только ресторанов, как вариант. Погулять, посекситься и в постельку, раскинуться звездой. 

Некоторые только из этих кто то, с образования форума, мужиков говном мажут, при этом не говорят я перебрала две сотни мужиков мне говно попалось. А огульно так и пишут мужики! Значит читаю все!  Мужики это мужики. Всее мужики. Не пишут 5%. Не пишут два года на сайте сижу говно одно плывет. 

Да почитав иные откровения, я так прямо пишу многие из работяг на них и не взглянут ибо, тянутся им до этих работяг и еще тянутся. Я уж молчу что высшее образование, у трети рабочих. У некоторых два диплома, хотя дипломы никогда не были ни мерилом ума, ни мерилом успешности. 

В 17.10.2019 в 16:35, kuksi сказал:

В 20 лет начинать с 0 нормально, а в 40 просто странно. Что он до 40 лет делал? "Надежды подавал" и "благородно оставлял" бывшим женам их добрачное имущество?:music_whistling:

Да что угодно. От войны бежал из Таджикистана или Украины. И все что нажил, прахом пошло.  

Жене и детям оставил что нажил. 

Переехал в другой регион и начал жизнь сначала. И крепкий профессионал все еще успеет и во второй раз. Факт в другом, когда он успеет, те кто о них презрительно сейчас говорят, так и будут мужиков за нечто низшее считать, а они просто пройдут мимо. 

Десятки случаев знаю, как выходили замуж за гастарбайтеров, и сейчас и дом полная чаша и дети одеты обуты, и сами выросли. Потому что писал и буду писать. Главное в мужчине потенциал а не сколько он сейчас получает. Потому что сейчас это не равно пожизненный приговор. 

В любом случае это замечательно что их не рассматривают как потенциальных мужей наш бомонд! Они составят счастье нормальным женщинам, у которых нет ненависти, которую они перенесли на мужчин, из своих неудач.

В 17.10.2019 в 17:04, Мерзавчик сказал:

Но ведь "простые работяги", чью честь вы так рьяно отстаиваете, бывают весьма и весьма культурны, интересны, умны,хорошо зарабатывают и все такое прочее в 40-то лет. 

:drinks_cheers: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

Переехал в другой регион и начал жизнь сначала. И крепкий профессионал все еще успеет и во второй раз.

Ну и пусть успевает и крепчает, кто против? 

5 минут назад, Ковбой сказал:

Десятки случаев знаю, как выходили замуж за гастарбайтеров, и сейчас и дом полная чаша и дети одеты обуты, и сами выросли. Потому что писал и буду писать. Главное в мужчине потенциал а не сколько он сейчас получает. Потому что сейчас это не равно пожизненный приговор. 

А пофиг. Если у женщины УЖЕ СЕЙЧАС все благополучно, нафига ей с каким-то мужиком что-то преодолевать? Гарантий, что все преодоленное будет ей на пользу, ноль. А вот то, что хребет себе надорвёт, мужика вытаскивая, и жизнь себе ухудшит - стопроцентно.

Ну и зачем? Мужики вон, если размер ноги не тот, женщин бракуют, а тут женщинам предлагается полностью что-то неподходящее и тяжкое. 

Извините, дур нет. Ищите дальше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 17:28, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я на днях случайно узнала зарплату хорошего станочника ЧПУ. Ну :rolleyes: много как по мне. Если среднюю цифру брать официальную зарплат по Москве, намного больше выходит. Я на работе с мужчинами-рабочими квалифицированными рабочими общаюсь. Нормально они живут и жили раньше. Машины меняют, детям помогают ипотеку платить, с женами ездят отдыхать.

Зарплата хорошего станочника оператора станков с ЧПУ в Москве начинается от 80 000 рублей, в подмосковье 50 000 рублей. В зависимости от местности в которой они работают зарплата операторов этого уровня очень небольшая.  Большинство трудомест находится у частников. А они зарплату режут как левая пятка подскажет.

Учитывая же что многие в ипотеках, ибо операторов ЧПу по умолчанию старых не бывает, профессия сравнительно недавняя. максимум 15-20 лет. А широкое распространение получила только последние 10 лет, то рабочие этих специальностей относительно молодые люди. Ни одному нашему оператору нет ещё 40 лет. Самому старому 38. Самому молодому 19. И учится этому приходиться всю жизнь потому что, постоянно что то в программах меняется, приходят резцы и станки нового поколения. К тому же прямо скажу эта профессия одна из элитных рабочих специальностей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Если у женщины УЖЕ СЕЙЧАС все благополучно, нафига ей с каким-то мужиком что-то преодолевать?

Ну если любовь? Такое тоже бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ну если любовь? Такое тоже бывает?

Любовь бывает :) В МиЖ сейчас ветка в топе, как полюбила тетка, думала - он с потенциалом, а теперь там пляшут у нее на костях, что хахаха, обманулась и ни с чем осталась, потенциал затух...

Вы думаете мы этих любовей не видели? Как тетки любят и приводят мужчин в квартиры и деньги свои им суют или содержат... Вы сами наверное видели. Любовь эту. Потенциал до 40+ лет - это его полное отсутствие. И можно конечно полюбить и поплатить за свой кайф. На все - личная воля человека. 

И я тоже не могу понять - чем плохо хотеть образованного интеллигента? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×