Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Латифа

Хотим, чтобы бывший зять больше никому не испортил жизнь

Recommended Posts

Вот вроде обычная житейская история, коих и на форуме десятки были. Поженились, зачали ребенка, муж оказался не готов к семейной жизни, бросил беременную жену и свалил в туман, с дочкой не общается, алименты копеечные платит. И, за исключением одной-двух таких историй, этим девушкам молодым форумчане сочувствовали, поддерживали их, подбадривали. Но здесь же...

Красной нитью через все посты- "не оценил, подлец, такое сокровище, редкой порядочности дева, досталась невинной, дочку здоровую родила и т.д. и т.п.. Не то что все эти аморальные шалавы, до брака дают, разводятся, детей не рожают в браке, карьеру строят". Какой холодец в голове, мама мия. Все в кучу намешала Автор и тычет "высокоморальностью" своей и "правильным воспитанием". И дочь свою затыркала до опупения, и зятя. Только зять то смог удрать- он этой женщине нифига не должен, а дочке и удрать некуда. Да и было бы куда, не убежала бы - вдолблено с младенчества- "должна, обязана, не разочаровывай". Бедная молодая женщина. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Стоп-стоп. А вы тоже рассматриваете потенциальных мужей дочери? И что, без вашего подписанного согласования никак?

Да там только она их и рассматривает. Дочь-то там причем? Согласен жениться - получите распишитесь, мама одобрила, вперед ура. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Латифа сказал:

Имею в виду вдовца. 

Мужчин, бросивших жену с ребёнком, не рассматриваем. 

Опять "мы покакали"?

Откуда вы знаете, кого рассматривает ваша дочь?

Нет, девчата, это тролль, и пусть меня забанят за это предположение.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Да там только она их и рассматривает. Дочь-то там причем? Согласен жениться - получите распишитесь, мама одобрила, вперед ура. 

Средневековье какое-то, в самом деле.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нет, девчата, это тролль, и пусть меня забанят за это предположение.

Думаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Опять "мы покакали"?

Откуда вы знаете, кого рассматривает ваша дочь?

Она сама мне сказала, что не будет с мужчиной, который предал кого то до неё. А я должна ей сватать таких? 

Не поверите, я простужена слегка. Всю неделю их с внучкой не видела, и не умерла. А мне тут приписали уже гиперконтроль. 

Изменено пользователем Латифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Латифа сказал:

Она сама мне сказала, что не будет с мужчиной, который предал кого то до неё. А я должна ей сватать таких? 

Сказала, чтобы вы от нее отвязались наконец.

У меня в голове не укладывается, что здоровая молодая "развязанная" девка - и два года живет монашкой. Во-первых, не верю, во-вторых, если так, то ее лечить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латифа. Вы идёте против Бога и против природы человека, потому что вы до сих пор не перерезали пуповину со своей взрослой дочерью. 

Отлепитесь вы от неё, она уже давно отдельный от вас человек, и к тому же совершеннолетний, за свою жизнь она сама отвечает перед собой и Богом. 

"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть."

Одна плоть у мужа и жены, мама мужа и мама жены должны быть оставлены. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Латифа сказал:

А я должна ей сватать таких? 

Не должны. Не должны ей никого сватать. Сама выберет мужчину, того, кто ей нужен. А вам останется только принять выбор дочери, если не хотите порушить ее жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Латифа сказал:

Она сама мне сказала, что не будет с мужчиной, который предал кого то до неё. А я должна ей сватать таких? 

Вы ей вообще не должны никого сватать. Сама она должна отношения строить. Вы хоть попробуйте отстать от нее, хоть на пару месяцев. И от зятя этого бывшего, скажите ей чтоб плюнула наконец на него и собою занялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Tatiana сказал:

Латифа. Вы идёте против Бога и против природы человека, потому что вы до сих пор не перерезали пуповину со своей взрослой дочерью. 

Отлепитесь вы от неё, она уже давно отдельный от вас человек, и к тому же совершеннолетний, за свою жизнь она сама отвечает перед собой и Богом. 

"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть."

Одна плоть у мужа и жены, мама мужа и мама жены должны быть оставлены. 

 

Увы, мы с отцом в день свадьбы передали её в руки мужа. А он сам оставил её. Куда дальше по библии прилепляться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Латифа сказал:

В одной квартире два разнополых подростка. Опасно. Не надо создавать соблазна.

Да у вас пока даже на горизонте никого нет,  а вы всё какие-то выдуманные страхи лелеете. 

Латифа, если у вас такое большое влияние на дочь, то почему позволяете ей так унижаться перед бывшим: отслеживать его, "открывать глаза" его девушкам? Вы сами понимаете насколько это унизительно для женщины? Или для вас это в порядке вещей?

Увы, есть очень большая вероятность, что не появится у вашей дочки нормальный мужчина. Потому что нормальный очень быстро оценит всю эту нездоровую атмосферу, которую вы создаёте вокруг дочери. Ни одному человеку не захочется оправдывать ожидания двух женщин с очень странным восприятием действительности.

А если какой нормальный и полюбит вашу дочь, то сделает всё, чтобы вас и близко не было рядом с их семьёй. Вы это понимаете? Ни один самодостаточный  мужчина не потерпит связку "мы" с тёщей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Латифа сказал:

Увы, мы с отцом в день свадьбы передали её в руки мужа. А он сам оставил её. Куда дальше по библии прилепляться? 

Вы от неё не отлепились. В созданной семье царь и царица - муж и жена, а не тёща и свекровь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Латифа сказал:

Увы, мы с отцом в день свадьбы передали её в руки мужа. А он сам оставил её. Куда дальше по библии прилепляться? 

Никуда не прилепляться. Раз так вышло, самой строить свою жизнь. У нее своя семья она и ребенок. Чем дольше на ком-то виснешь, тем труднее потом жить своей жизнью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

Вы от неё не отлепились. В созданной семье царь и царица - муж и жена, а не тёща и свекровь. 

Они жили вдвоём. Его родня вот бесновалась. Банок им с огурцами навезли. Куда их складывать. Варенья куча. А зять и так толстый. Дочь ругала его, не вези банок. А он раз от родителей опять привёз. Тайком на балкон сунул. Это не вмешательство?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Латифа сказал:

А он сам оставил её.

Почему оставил-то? Ответьте четко на этот вопрос. А то долдоните только "подлец, негодяй". Если ваша дочь такой бриллиант, так почему свалил-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз его ненормальная бабушка купила ему магазинного винограда. Он наелся, из туалета не вылезал. 

Везде его родня лезла. Благо квартира наша была. А то бы жили там. 

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Латифа сказал:

А зять и так толстый.

Где ж до свадьбы глаза были?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Латифа сказал:

Они жили вдвоём. Его родня вот бесновалась. Банок им с огурцами навезли. Куда их складывать. Варенья куча. А зять и так толстый. Дочь ругала его, не вези банок. А он раз от родителей опять привёз. Тайком на балкон сунул. Это не вмешательство?

Уж лучше банки, чем в трусы к дочери.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Латифа сказал:

Они жили вдвоём. Его родня вот бесновалась. Банок им с огурцами навезли. Куда их складывать. Варенья куча. А зять и так толстый. Дочь ругала его, не вези банок. А он раз от родителей опять привёз. Тайком на балкон сунул. Это не вмешательство?

Вашей дочке сколько, 27 лет? Это не 17 лет, она уже давно совершеннолетняя. Почему вы её так опекаете? Она умственно отсталая? 

Поймите. Она взрослый человек и не нуждается в вашем контроле, она не подросток и даже уже была замужем. 

Она сама уже мать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Латифа сказал:

А зять и так толстый. Дочь ругала его, не вези банок.

Взрослый мужик, наверное бы уж без ваших с дочей указивок разобрался, везти ему огурцы от родителей, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Латифа сказал:

Раз его ненормальная бабушка купила ему магазинного винограда. Он наелся, из туалета не вылезал. 

Я свою дочь магазинным кормлю. Ну нет у нас в городе огорода с виноградной лозой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Где ж до свадьбы глаза были?

 

Он высокий, после армии схуднул. Думали будет поменьше есть, человеком станет. А у них в семье принято блины с вареньем на ночь есть. Работа сидячая, живот полез. 

У меня муж крепкий, не хиляк. Так у зятя живот больше! 

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Я свою дочь магазинным кормлю. Ну нет у нас в городе огорода с виноградной лозой.

Зимой то, с химикатами? При беременной жене. 

Не дали они им жизни. Всё время лезли. 

Изменено пользователем Латифа
  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, вмешательство со стороны родителей мужа пошло. Какой крючок дальше закинут?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ну все, вмешательство со стороны родителей мужа пошло. Какой крючок дальше закинут?

А оно и было! А тут меня стали обвинять, что я лезла. А они нет? Я вообще к ним почти не ходила. 

Когда он простыл, зачем его к себе надо было брать. От беременной жены. 

Изменено пользователем Латифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Латифа сказал:

Зимой то, с химикатами? При беременной жене. 

Так можно голодной смертью помереть в поисках экологически чистых продуктов с заповедных полей. С таким мышлением только в тайгу к Агафье Лыковой уходить жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×