Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

Только что, Die Vogel сказал:

Честно, я выбираю сочувствие. А жалеть мужчину в современном мире как-то перебор. Как уже писала одна из форумчанок - товарищ не в космосе, не в шахте, не за плугом в поле ходит. Я не понимаю, почему так навязывают невесткам роль заботливой мамочки. Зачем???

Эти шапки, таблетки, одеяла в 24 года имеют место быть, но всё же перечисленное ближе к песионному возрасту, чем к молодёжи.

Вам будет неприятно, если муж укроет Вас одеялом или принесет стакан горячего чая в постель, когда Вы немного простудились? Для проявления такой заботы обязательно быть старушкой?

Я в слово "жалеть" вкладываю смысл "беречь". Своему мужу часто говорю, чтобы не рвал жилы: всех денег не заработаешь. Он нужен нам здоровым и полным сил. Мне и детям.

Вот именно, что любовь - это незаметное проявление заботы. 

Вот нашла в Интернете, лучше и не скажешь. Если нельзя, удалю.

584629_760x500.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Die Vogel сказал:

Честно, я выбираю сочувствие. А жалеть мужчину в современном мире как-то перебор. Как уже писала одна из форумчанок - товарищ не в космосе, не в шахте, не за плугом в поле ходит. Я не понимаю, почему так навязывают невесткам роль заботливой мамочки. Зачем???

Тогда и женщину не надо жалеть, зачем? Она не в поле с серпом, не шпалы укладывает. Стирает за нее машина, в проруби белье она не полощет, убирает пылесос, пеленки стирать не надо, горячая вода из крана течет, на колодец идти не надо. Почему же все так отстаивают право невестки не упахиваться?  Где она так устала? 

А в современном мире мужчины и в шахте и в космосе и за операционным столом по шесть часов стоят. Что их жалеть. Умирают правда раньше, но это такие мелочи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Пока дети - свой и чужой - живут в чужой, несъемной квартире, они ДЕТИ. Они не взрослые. Взрослые умеют расставлять приоритеты, не понтоваться, прислушиваться и так далее. Не говоря о том, что они живут своей жизнью в СВОЕМ жилье. 

Только на основании! Вот это формулировка! Браво! 

Странно, что Закон об это не знает.

Малолетние граждане - лица до 14 лет, несовершеннолетние - до 18. 

Тут деткам сколько? 23 и 24? Сами между собой не разберутся, что им есть или не есть?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

Вам будет неприятно, если муж укроет Вас одеялом или принесет стакан горячего чая в постель, когда Вы немного простудились? Для проявления такой заботы обязательно быть старушкой?

Я в слово "жалеть" вкладываю смысл "беречь". Своему мужу часто говорю, чтобы не рвал жилы: всех денег не заработаешь. Он нужен нам здоровым и полным сил. Мне и детям.

Вот именно, что любовь - это незаметное проявление заботы. 

Вот нашла в Интернете, лучше и не скажешь. Если нельзя, удалю.

Мне слово беречь нравится намного больше. Это хороший смысл. И ваше отношение к мужу мне близко.

Но есть ещё одна сторона - молодой мужчина, возможно мечтает о карьере. И для него будет важнее если жена покажет, что его успехи для неё так же важны, что она гордится его достижениями, чем если она будет его оберегать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Более того, возможно, там просто невестка экономная и хранит приготовленные ею самой блюда в контейнерах от быстрой доставки. Ну выкинуть жаль. Использовать можно. Чего не использовать? 

А свекровь взволновалась.:lol:

А надписи написала, чтобы не перепутать)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Правая нога сказал:

и благослови коты изобретателей микроволновок и сервисов доставки еды.

Я писала о том, что у меня лично была потребность заботиться и способ выражения я нашла лично для себя. Да и меня редко что смешит так, как представляют, к примеру, в этой теме. Все эти стиральные машины и другие приборы для быта были и есть неотъемлемой частью для улучшения жизни еще в семье, откуда я родом. Моя мама уже не рожала в поле. Уже она стирала на стиральной машинке. Уже имела холодильник и пылесос, электроплиту и электросковороду и это поколение, которое родилось еще до войны. О каких устаревших понятиях идёт речь там, где автор темы моя ровесница?

Ага, вы еще моей свекрови предложите отказаться от бытовой техники и поездок отдыхать и где той уже 76 лет. То килограмм теста стал открытием там, где это тесто в продаже уже столько лет, что там отсчет на десятки лет уж, то открытие того, что в супермаркетах, уже, давным-давно практикуют продажу готовой еды.

Если я пользуюсь порою услугами доставки готовой пищи, то мне и гуглить не надо. Не надо, в силу того, что нужные телефоны эти у меня уже есть в моём телефоне. Вся бесплатная доставка идёт от тысячи рублей. Там, где нравится мне - эта доставка от 1500 рублей. Поэтому и говорить о том, что это выгодно - это, если я считать разучусь.

Мне лениво - это то, что есть. Я хочу себя побаловать - это то, что есть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Иволга сказал:

Она не указывала, а спросила. Спросить у сына право  есть,  и даже есть право поругаться на него. И пока она его мать он в ее жизни. Так, что касается.  И нет разницы женат сын или нет, живет отдельно или нет,  за него переживаешь. 

Если сын позволяет ругаться на него, дал ей это право - почему бы и нет.

В противном случае с чего бы это один взрослый вдруг открыл рот, чтобы ругать - надо же, ругать - второго человека? 

Не одна мать решает, на что имеет право, без согласия ребенка ее решение чистое самоуправство. Которое может быть воспринято в штыки. Что справедливо.

25 минут назад, Иволга сказал:

нет разницы женат сын или нет, живет отдельно или нет,  за него переживаешь. 

Конечно, мать может переживать за сына, кто б спорил. 

Но какие права это дает ей в отношении взрослого ребенка?

Указывать, лезть с советами, о которых не спрашивали? А он дал это право? 

Лезут некоторые, потом обижаются, когда им отвечают, что прекрасно обойдутся без их драгоценного мнения. Не форум же, в жизни многое иначе.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня свекровь по началу, когда еще мы общались, учила, что нужно покупать дорогую колбасу, чтобы люди видели, что мы не нищета. А то я куриную покупала. И в суп велела меньше картошки класть, чтобы экономить картошку. В супе все равно никто не видит, сколько и чего у меня там. Ну кроме нее. Она везде видела. :lol:

Так что там, может, невестка как раз доставку заказывает для поднятия авторитета мужа в глазах общественности. Вот узнают, что они богатые, и еще больше им платить станут. Вот такая логика. B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А, чтобы свекровь позлить тем, что не экономят- поняла^_^

Делают как им удобно, только и всего. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у кого-то прозвучало про уважение от свекрови готовящей невестке. Уж не знаю, особая форма уважения была или как, но когда мы с нынешним мужем поженились (в молодости), свекровью неоднократно озвучивалось, что ее сын женился на мне потому, что я хорошо готовлю. Вероятно, не видела во мне других достоинств ( еще и главный недостаток был - разведенная с ребенком). При том, что видела, муж (ее сын) доволен жизнь, любим, обихожен, хорошо питается (домашней едой).  

В общем, после какого-то по счету упоминания моих кулинарных талантов в качестве причины для женитьбы, я не выдержала и сообщила ей о ее заблуждении, главное мое достоинство в том, что  еще и сексом хорошо занимаюсь. Больше на эту тему она никогда не заикалась. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Но есть ещё одна сторона - молодой мужчина, возможно мечтает о карьере. И для него будет важнее если жена покажет, что его успехи для неё так же важны, что она гордится его достижениями, чем если она будет его оберегать.

Одно другому не мешает. Можно гордиться и беречь одновременно.  :) При крепком тыле ещё выше заберется. Если дома всё хорошо, это только сил прибавляет.

Можно встречать накрытым столом и живым интересным общением, а можно оставить лоточек в холодильнике и уйти на йогу саморазвиваться.

Когда мой по молодости трудился и в хвост, и в гриву, я к его приезду даже в четыре утра накрывала на стол (непразднично, бесхитростно), чтобы горячего поел, и расспрашивала, как дела... Не красуюсь ни разу, просто благодарна ему за всё то, что он сделал и делает для нас.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Указывать, лезть с советами, о которых не спрашивали? А он дал это право? 

Лезут некоторые, потом обижаются, когда им отвечают, что прекрасно обойдутся без их драгоценного мнения. Не форум же, в жизни многое иначе

У матерей есть право по факту того, что она родила этого сына. Но разве тема об этом? Автор не спрашивала совета у форума, общаться с сыном ей или нет, у невестки тем более не будет спрашивать разрешения на общение с сыном ни одна свекровь. И не мечтайте:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

У матерей есть право по факту того, что она родила этого сына. Но разве тема об этом? Автор не спрашивала совета у форума, общаться с сыном ей или нет, у невестки тем более не будет спрашивать разрешения на общение с сыном ни одна свекровь. И не мечтайте:P

А кто ее лишает этого права? Никто.

Женщину успокоить пытаются, чтобы не нервничала из-за пустяка, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Suprema lex сказал:

такая цена). Шарлотку вычеркнем. 

250+300+250+100=900 рублей внезапно! А не 600. И не забываем некупленную шарлотку. То есть набор в минимум 1000. Даже с бесплатной доставкой

Про сэкономленные 600 рублей я писала, и как раз исходила из того, что не каждый день заказывают еду, периодически что- то и сами готовят. Предположила, что рублей 600  плюс минус в день можно сэкономить, если готовить самим, а это уже 20 тысяч в месяц и 240- 250 в год.

Я не имела ввиду, что только на эту сумму они покупают готовую еду. Если каждый день заказывают, конечно, больше, но там тогда и экономия будет от тысячи в день и  тысяч 30 в месяц. Дамы, если для вас это мизерные суммы, то это форум олигархинь, не иначе.

11 минут назад, Анел сказал:

Вся бесплатная доставка идёт от тысячи рублей. Там, где нравится мне - эта доставка от 1500 рублей.

Да, это так. Уже писала, даже молочник в нашем городе в провинции молоко доставляет от 600 рублей. Невыгодно на меньшую сумму везти.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

согласитесь, что у молодой семьи, которая ждет ипотеку- несколько другие обстоятельства.

Соглашусь. Но, их финансового положения  мы не знаем. Да и  жена  там  готовит, сама  автор это и писала, но не  так  часто, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Соглашусь. Но, их финансового положения  мы не знаем. Да и  жена  там  готовит, сама  автор это и писала, но не  так  часто, видимо.

Само собой, выписки из бухгалтерии никто нам не предоставит, но сын берет постоянно рабочие выходные и внеурочные. Это говорит о многом.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга Александровна сказал:

Это если  с  доставкой, всего 600 рублей в  день? А у меня на продукты  меньше тысячи в  день  ни как  не получается

Всего 600 руб в день - это ужин одного мужчины из обычных бюджетных продуктов. Винегрет разве что зимой дорог, яблоки сейчас самые дешевые (сезон, шарлотка тоже падает в цене), борщ из общепита, понятно, не на кусках отборного мяса приготовлен, компот из сушеных яблок тоже дешев. Если бы это готовилось дома единожды, но на несколько порций, вышло бы дешевле раза в два. Тысяча рублей в день из цитируемой реплики - это не только ужины, ведь в семье дети, и на всю семью. Не забываем, что жена тоже чем-то питается в обед на работе, как и супруг. По факту выходит совсем не условные 600 рублей в день на еду. И если на работе не всегда есть возможность уединиться и разогреть обед (на рабочем месте могут не разрешить перекус), то приходится идти в столовую. Супруг мотается по городу и области в течение дня,  дома его ждет покупной борщ, и тут могут быть варианты, например,экономит на питании в обед и нормальную порцию ест только дома на ужин, иначе бы съедал первое в обед; или такой вариант: комплексный обед без возможности корректировать состав покупается в конце дня со скидкой, так как на следующий день его продавать нельзя. А если борщ был только в субботнем заказе, то это значит, что на ужин по будням он не покупается и от молодой жены никто борща и не ждет, достаточно простейшего второго блюда на её выбор, хотя бы просто порезать овощи (себе же режет на салат или салаты тоже заказывает? )  и потушить окорочка или другое мясо (без всяких прыжков с маринованиями и обжарками, это 5 минут ручного труда + столько же, чтобы вымыть потом мультиварку). Можно даже уйти из дома, умная техника, стоимость которой окупается за несколько доставок (если самой готовить вместо них), сделает всё сама. 

Я знаю людей, которые не имеют возможности готовить регулярно, не имеют свободного времени и питаются готовой продукцией (не рестораны), из их уст это большая переплата. Да даже в поездках люди вынуждены питаться в столовых, если нет денег на большее, стараются сэкономить, и всё равно такое питание пробивает бюджет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Одно другому не мешает. Можно гордиться и беречь одновременно.  :) При крепком тыле ещё выше заберется. Если дома всё хорошо, это только сил прибавляет.

Можно встречать накрытым столом и живым интересным общением, а можно оставить лоточек в холодильнике и уйти на йогу саморазвиваться.

Когда мой по молодости трудился и в хвост, и в гриву, я к его приезду даже в четыре утра накрывала на стол (непразднично, бесхитростно), чтобы горячего поел, и расспрашивала, как дела... Не красуюсь ни разу, просто благодарна ему за всё то, что он сделал и делает для нас.

Иногда можно и на йогу уйти. Иногда нужно. Мне - нужно. Потому что мою заботу принимать стали как нечто само собой разумеющееся. И доброе отношение к его матери тоже. Некоторые люди получая авансом хорошее не испытывают благодарности, а начинают наглеть.

А у вас... Здорово, когда спустя несколько лет семейной жизни ждёшь, рада встрече и готова встать в 4 утра. Здорово, когда муж сам, без нытья, просьб и упреков готов сделать всё для любимой. Пусть у вас так и останется ❤️

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Если сын позволяет ругаться на него, дал ей это право - почему бы и нет.

В противном случае с чего бы это один взрослый вдруг открыл рот, чтобы ругать - надо же, ругать - второго человека? 

Не одна мать решает, на что имеет право, без согласия ребенка ее решение чистое самоуправство. Которое может быть воспринято в штыки. Что справедливо.

Конечно, мать может переживать за сына, кто б спорил. 

Но какие права это дает ей в отношении взрослого ребенка?

Указывать, лезть с советами, о которых не спрашивали? А он дал это право? 

Лезут некоторые, потом обижаются, когда им отвечают, что прекрасно обойдутся без их драгоценного мнения. Не форум же, в жизни многое иначе.

Надо же, я и на мужа могу поругаться,  курит много.  Практически постоянно на эту тему  ругаюсь. Пытается бросить, не получается.  На сына тоже ругаюсь. И как то не обижаются на меня мои мужики. Может потому, что по делу ругаюсь. И советы слушают и не надо мне  просить дать право какое то, у сына или у близких мне людей. Скажу свое мнение, а там хотят пусть слушают, хотят нет. Мое мнение они знают. И это не только я. В нашей семье никто никому рот не затыкает.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Одно другому не мешает. Можно гордиться и беречь одновременно.  :) При крепком тыле ещё выше заберется. Если дома всё хорошо, это только сил прибавляет.

Можно встречать накрытым столом и живым интересным общением, а можно оставить лоточек в холодильнике и уйти на йогу саморазвиваться.

Когда мой по молодости трудился и в хвост, и в гриву, я к его приезду даже в четыре утра накрывала на стол (непразднично, бесхитростно), чтобы горячего поел, и расспрашивала, как дела... Не красуюсь ни разу, просто благодарна ему за всё то, что он сделал и делает для нас.

Можно, конечно. Если бы еще иметь гарантию, что это вызовет ответную благодарность. Помню свою дочь, которая носилась как сайгак к первому мужу на работу со свежеприготовленной едой - в коляске Алиса грудная и в корзинке всякая снедь собственноручно приготовленная. Ага-ага, сильно он оценил... Если повезло и люди совпали, то будут жить дружно даже если жена палец о палец не стукнет для мужа. Парадокс, но знаю примеры.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, это так. Уже писала, даже молочник в нашем городе в провинции молоко доставляет от 600 рублей. Невыгодно на меньшую сумму везти.

Так и я, будучи, совсем недавно еще сама фермером, прекрасно знаю то, что вкладывается в стоимость продукта. Это рынок потребления и ни один производитель не будет работать себе в минус. К примеру: у меня нет желания возиться с тортом, где желание отведать есть, а возможность съесть целый торт отсутствует в силу того, что я не особо сластена и... Вот и выход, где при наличии выбора мест, где можно, как купить и посидеть-отдохнуть, так и на дом заказать - ты уже выбираешь то, что более выгодно тебе, где прогулявшись, отведаешь того, чего хотела, то ли так составляешь заказ, чтобы это все за определённый промежуток съесть.

А, уж, тот же комплексный обед, где вроде бы цена столь приемлемая в 300 рублей и где заказ будет доставлен бесплатно, только при заказе не менее пяти комплексных обедов... Не, такие заказы, чаще, делают, скинувшись в офисе, чтобы в обеденнвй перерыв поесть, а на дом... Невыгодно мне есть пять одинаковых супов, пять одинаковых салатов, и всего остального и все по пять. Нет, невыгодно для моей физиологии, которая от подобной материальной выгоды и мою лень победит так, что, уж, где через 30-40 минут я получу то, что точно съем.

Смысл мне стоять рядом с микроволновкой, мультиваркой и духовкой, где всё по времени само отключится, а уж сил достать, да на стол всё это поставить. Разве это трудно для себя, любимой или как раньше, для нас, любимых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У матерей есть право по факту того, что она родила этого сына. Но разве тема об этом? Автор не спрашивала совета у форума, общаться с сыном ей или нет, у невестки тем более не будет спрашивать разрешения на общение с сыном ни одна свекровь. И не мечтайте:P

А кто мечтает? Пусть общаются, сколько хотят.

Нет никаких прав по праву родов, это очередной таракан и заблуждение недалеких людей.

19 минут назад, Иволга сказал:

я и на мужа могу поругаться

Потому что он позволяет вам это. Он так решил тоже. А не вы в одно лицо. Будь иначе, то у вас были бы конфликты.

19 минут назад, Иволга сказал:

В нашей семье никто никому рот не затыкает.  

В вашей.

Ваши порядки по умолчанию не распространяются на всех людей. И появись у вас невестка, которая не приемлет непрошенных советов, начнутся дрязги.

Ну, и зачем? 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Помню свою дочь, которая носилась как сайгак к первому мужу на работу со свежеприготовленной едой - в коляске Алиса грудная и в корзинке всякая снедь собственноручно приготовленная.

Ну, это даже для меня перебор. Сильно хорошо - тоже не хорошо. :)

И да, если человек не ценит, если игра в одни ворота, то ну всё в сад...

Здесь, мне кажется, тонкая грань: не баловать просто так (особенно в ущерб себе и ребенку, как в Вашем случае), а просто быть благодарной за его заботу и доброту, именно в ответ. Всё должно быть взаимно.

Я ведь тоже не белая и пушистая. Где сядешь на меня, там и слезешь. И ленища ещё та, но благодарной быть умею.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

И в торшер не буду вкручивать и никуда не буду. Придет кто-то из мужчин и вкрутит. 

Это похоже на мужика, который при полном холодильнике сидит голодный)) Жену ждет, чтоб разогрела и положила в тарелочку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Ну, это даже для меня перебор. Сильно хорошо - тоже не хорошо. :)

И да, если человек не ценит, если игра в одни ворота, то ну всё в сад...

Здесь, мне кажется, тонкая грань: не баловать просто так (особенно в ущерб себе и ребенку, как в Вашем случае), а просто быть благодарной за его заботу и доброту, именно в ответ. Всё должно быть взаимно.

Я ведь тоже не белая и пушистая. Где сядешь на меня, там и слезешь. И ленища ещё та, но благодарной быть умею.

Для меня перебор - в 4 утра стол накрывать. Видите как всё по-разному? Вот и никто не знает как его забота отзовется. Кто-то будет жене "ноги мыть и воду пить" за обед на работу, а кто-то скажет - перебор. Не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×