Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тимофеевна

Сын с невесткой питаются едой из доставки. Но домашнее же лучше.

Recommended Posts

Только что, Шестое чувство сказал:

Нет никаких прав по праву родов, это очередной таракан и заблуждение недалеких людей.

Почему нет? Очень большие права, хотя бы имущественные. Или это не права, или никакие? Так, что никаких тараканов. 

 

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:
20 минут назад, Иволга сказал:

я и на мужа могу поругаться

Потому что он позволяет вам это. Он так решил тоже. А не в одно лицо. Будь иначе, то у вас были бы конфликты.

Так я тоже решила, хотя бы когда замуж выходила. 

6 минут назад, Шестое чувство сказал:
23 минуты назад, Иволга сказал:

В нашей семье никто никому рот не затыкает.  

В вашей.

Ваши порядки по умолчанию не распространяются на всех людей. И появись у вас невестка, которая не приемлет непрошенных советов, начнутся дрязги.

По моему мнению там где затыкают рот друг другу, это уже не семья. Так живут люди рядом по необходимости. А невестка, которая не приемлет советов у меня не могла появиться. Сын не женился бы на такой. Так, что дрязги мне не грозят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Для меня перебор - в 4 утра стол накрывать. Видите как всё по-разному? Вот и никто не знает как его забота отзовется. Кто-то будет жене "ноги мыть и воду пить" за обед на работу, а кто-то скажет - перебор. Не угадаешь.

Немного отступления.

Наверное, невнимательно смотрела фильм Комиссар, кое-что пропустила, зато сценой мытья ног и влюблённым взглядом вдохновилась, даже пересматривала этот эпизод в интернете, така любов, така любовь неземная, возвышенная) Как-то по случаю мужу сказала о своём впечатлении, а он спросил: а ты помнишь, как он ее бил, пощечины давал- нет, я не помнила и словно не видела :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Для меня перебор - в 4 утра стол накрывать.

Если он уехал в восемь утра, а приехал почти через сутки, и всё для того, чтобы у нас было своё жильё? Бывало и такое. Нечасто, но бывало. Нет, для меня это не перебор.

Я по молодости вообще без мужа под боком заснуть не могла. Только недавно научилась...

У Автора сын работает от зари до зари, поэтому, проводя аналогию, мне трудно представить, что кормлю добытчика едой из магазинных контейнеров. А если он сильно есть хочет? Или там контейнер большой, сопоставимый с кастрюлей борща?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Если он уехал в восемь утра, а приехал почти через сутки, и всё для того, чтобы у нас было своё жильё? Бывало и такое. Нечасто, но бывало. Нет, для меня это не перебор.

Я по молодости вообще без мужа под боком заснуть не могла. Только недавно научилась...

У Автора сын работает от зари до зари, поэтому, проводя аналогию, мне трудно представить, что кормлю добытчика едой из магазинных контейнеров. А если он сильно есть хочет? Или там контейнер большой, сопоставимый с кастрюлей борща?

А Вы попробуйте себе представить, что добытчик сам себе этот любимый суп из доставки заказал. ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

права, хотя бы имущественные. Или это не права, или никакие? Так, что никаких тараканов. 

Имущественные права на ребенка?

6 минут назад, Иволга сказал:

там где затыкают рот друг другу, это уже не семья.

А говорить свое мнение без спроса - это прямо любящая семья. Режет жена лук на заправку, а муж ей - не так ты стругаешь, надо полукольцами, а не кубиками. А жена в ответ: дорогой, разберусь сама, я же тебе не указываю, как машину ремонтировать.

Это затыкание? А влезание мужа в дела жены - это не беспардонность?

10 минут назад, Иволга сказал:

невестка, которая не приемлет советов у меня не могла появиться. Сын не женился бы на такой.

Понятно.)

Что можно было ожидать от ребенка, на которого распространяются имущественные права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

А Вы попробуйте себе представить, что добытчик сам себе этот любимый суп из доставки заказал. ^_^

За сына Автора не скажу, а мой магазинное по своей воле есть не будет. Никаких полуфабрикатов. Суп - чтобы ложка стояла, и мясо во втором кусковое или домашние котлеты.

Нет, может, конечно, магазинного поесть, но в виде исключения. Сам не заказывает даже суши или пиццу.

Если у меня нет времени приготовить, готовит сам. Но и я не филоню, у нас ненормированный рабочий день, иногда в одиннадцать с работы приезжаю. Какая уж тут готовка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Или там контейнер большой, сопоставимый с кастрюлей борща?

А что, кто-то способен за один присест съесть кастрюлю борща?

 

Только что, Kjhf сказал:

А Вы попробуйте себе представить, что добытчик сам себе этот любимый суп из доставки заказал. 

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

У нас что, крепостное право до сих пор? Предоставление жилья автоматически лишает кого-то воли и он становится собственностью помощника?

Оказание помощи каким-то волшебным образом наделяет добровольного помощника властью?

Ну, нет же, если нет уговора.

Это же надо то такой степени всё перевернуть? :) Невестка не стала ничьей собственностью. Она спокойно живёт в чужой квартире, предоставленной на неопределённый срок и поэтому, видимо, не особенно озабочена тем, чтобы поскорее накопить на первый взнос. В то время, когда муж в поте лица зарабатывает деньги на ипотеку, ей лень самостоятельно сварить овощи сделать винегрет.

Насчёт добровольной помощи. Очень часто люди, которые в чём-то себе отказывают, чтобы помочь достичь другим определённой цели, в ответ на справедливый упрёк о том, что к этой цели не идут, либо идут каким-то странным и медленным способом, получают подобный ответ. Дескать, добровольно решили помочь, а теперь попрекают, хотя попрекают не помощью, а фактическим отказом от цели, ради которой данная помощь оказывалась.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Потому что родителей никто не заставлял оказывать помощь. А если не было условностей, то эта помощь не дает никаких прав.

Они только в голове у якалки-свекрови.

Ой, откуда сведения об отсутствии условий оказания помощи? Автору не верим, это Вы истину вещаете? :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

А Вы попробуйте себе представить, что добытчик сам себе этот любимый суп из доставки заказал. ^_^

И доставка сама его поставила в холодильник, пока муж работает сверхурхурочно - никак не представляется.

 

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А говорить свое мнение без спроса - это прямо любящая семья. Режет жена лук на заправку, а муж ей - не так ты стругаешь, надо полукольцами, а не кубиками. А жена в ответ: дорогой, разберусь сама, я же тебе не указываю, как машину ремонтировать.

Это затыкание? А влезание мужа в дела жены - это не беспардонность?

Неправильно жена себя ведёт и разговаривает- надо отвечать: да, милый, я тебя тоже люблю)

Просто фурия жена- ничего ей не скажи, тебя ж не спрашивали- можно подумать, цаца:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А что, кто-то способен за один присест съесть кастрюлю борща?

Нет, конечно, но, если сильно голодный, то может добавки попросить. И что делать в этом случае? "Извини, милый, сейчас в доставку позвоню, потерпи полчасика..." :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Если он уехал в восемь утра, а приехал почти через сутки, и всё для того, чтобы у нас было своё жильё? Бывало и такое. Нечасто, но бывало. Нет, для меня это не перебор.

Для меня лично и то, и то перебор - что с судочками на работу к мужу бегать, что его в 4 утра накрытым столом встречать. Даже не знаю что хуже. Но это для меня. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Имущественные права на ребенка?

Так вы пишите так, что бы вас понять можно было. А то никаких прав. На что и кого прав можно  было написать?

 

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

А говорить свое мнение без спроса - это прямо любящая семья. Режет жена лук на заправку, а муж ей - не так ты стругаешь, надо полукольцами, а не кубиками. А жена в ответ: дорогой, разберусь сама, я же тебе не указываю, как машину ремонтировать.

Это затыкание? А влезание мужа в дела жены - это не беспардонность?

Вы беспардонность и мнение о чем то важном не путайте. Еще не хватало о таких мелочах собачиться. 

 

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Что можно было ожидать от ребенка, на которого распространяются имущественные права.

Глупости писать не нужно. Я вас не правильно поняла, так и вы написали так что можно понять по всякому. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

мой магазинное по своей воле есть не будет. Никаких полуфабрикатов. Суп - чтобы ложка стояла, и мясо во втором кусковое или домашние котлеты.

А у нас к примеру так. Я готовлю суп, чтоб ложка стояла и мясо было в супе. Но второе при этом мы не ели никогда. Уже не влезает. Притом, что я готовлю сыновьям, пока мы живем вместе и я не укатила никуда, они запросто могут заказать еду с доставкой. Раз прихожу с прогулки с собаками. А у нас около подъезда стоит парень курьер компании, которая еду привозит. Что-то я сразу почуяла неладное. Ну, хорошо, спрашиваю, не в такую-то квартиру вы идете, молодой человек? Угадала. Заказали себе еды. Ну и на здоровье, в этот день я им не готовила ужин, они решили поужинать готовым. Подозреваю, без меня они доставку заказывают чаще. Никто не пропал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Для меня лично и то, и то перебор - что с судочками на работу к мужу бегать, что его в 4 утра накрытым столом встречать. Даже не знаю что хуже. Но это для меня.

 

 

 

Я не носила мужу на работу еду, он сам на обед успевал домой приходить, когда объект находился недалеко от дома. Тогда готовила дважды в день, а дочка была совсем маленькая, и я ногой качала коляску, а руками делала; молодая была, вообще не уставала, только один раз, когда картошку копали с утра до ночи.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Нет, конечно, но, если сильно голодный, то может добавки попросить. И что делать в этом случае? "Извини, милый, сейчас в доставку позвоню, потерпи полчасика..." :lol:

Там кроме борща было заказано как на маланьину свадьбу. Нет, я не удивлюсь, что у кого-то и кастрюлями борщ поедается, уже писала, муж свекрови может съесть один сковородку котлет. Ну, что я могу сказать... Мало того, что значит она сама позвонит в доставку. Если съели все, что заказали, но не наелись, закажут еще, в чем такая проблема-то? Не грудные дети. Потерпят полчасика, если борщ, винегрет, какое-то там второе блюдо и шарлотка их не устроили. Но это все, судя по всему, их устраивает. А другие меня удивляют. Свекровь глянула в холодильник, она преступница. А форумчане мусолят который день содержимое этого холодильника, это норм. Нет вопроса, это их дело, сколько и чего они едят.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Глупости писать не нужно. Я вас не правильно поняла, так и вы написали так что можно понять по всякому. 

Она сама не понимает, что пишет, куда уж нам понять. А если и поймём, то так не будем поступать, как ей хочется^_^

Словно мы должны у невестки спрашивать разрешения на общение со своим сыном, иначе это вмешательство в их личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

его в 4 утра накрытым столом

Вы наверное праздничный стол представляете? А у нас суп, второе, чай и душевный разговор. Ничего особенного. Просто так с дороги трудно сразу заснуть.

А вот с грудничком ни за что бы не пошла обеды носить.

Если Ваша дочь пошла, значит, до работы недалеко, а если недалеко, то почему бы мужу самому из офиса не прийти? Размяться, калории сбросить? Мой теперь так и делает.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Притом, что я готовлю сыновьям, пока мы живем вместе и я не укатила никуда, они запросто могут заказать еду с доставкой.

Так на здоровье, кто к чему привык. Подозреваю, что и мои детки доставкой довольны будут. :) А муж к домашнему привык. 

Не знаю привычек сына Автора, но если он любит готовую еду, то почему бы и нет? Но он почему-то в ответ на лоточки маме сказал, что "жена устаёт", а не "мне так больше нравится".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

Ой, откуда сведения об отсутствии условий оказания помощи?

Никаких сведений по данному вопросу нет. Я отвечала на ваши вопросы. А не непосредственно автора обсуждала.

21 минуту назад, Melas сказал:

Невестка не стала ничьей собственностью.

А если не собственность, значит, ничего она никому не должна. Тем более отвечать на вопросы и соответствовать запросам какой-то свекрови.

21 минуту назад, Melas сказал:

часто люди, которые в чём-то себе отказывают, чтобы помочь достичь другим определённой цели, в ответ на справедливый упрёк о том, что к этой цели не идут, либо идут каким-то странным и медленным способом, получают подобный ответ. Дескать, добровольно решили помочь, а теперь попрекают, хотя попрекают не помощью, а фактическим отказом от цели, ради которой данная помощь оказывалась.

Не имеет права помощник ни попрекать, ни вообще рот открывать, если не было спроса совета, мнения, согласия выслушивать.

Не спрашивают - не надо лезть.

Это так сложно понять?

18 минут назад, Иволга сказал:

На что и кого прав можно  было написать?

Право на человека? Есть такое?

18 минут назад, Иволга сказал:

мнение о чем то важном не путайте.

Например? Взять ли ипотеку? Или драгоценное мнение жены о том, какие носки надеть мужу?

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Словно мы должны у невестки спрашивать разрешения на общение со своим сыном, иначе это вмешательство в их личную жизнь.

Вам было отвечено: хоть заобщайтесь.

Что, ожидали, что начнется спор? Не вышло. Но продолжаете утверждать то, с чем никто не спорит.

9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

не будем поступать, как ей хочется

Надо же,  а я и не знала, что мне нужно, чтобы какая-то неведомая тетка поступала так, как мне надо.

Что еще придумаете?

 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Никаких сведений по данному вопросу нет. Я отвечала на ваши вопросы. А не непосредственно автора обсуждала.

Сведений нет, но так лихо утверждаете...

 

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Не имеет права помощник ни попрекать, ни вообще рот открывать, если не было спроса совета, мнения, согласия выслушивать.

Не спрашивают - не надо лезть.

Это так сложно понять?

В смысле можно сразу, без упрёков, вообще не раскрывая рта, лишить помощи? :) Или помощи лишать нельзя  ни в коем случае? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А если не собственность, значит, ничего она никому не должна. Тем более отвечать на вопросы и соответствовать запросам какой-то свекрови.

Опять фантазии :1eye: когда свекровь успела задать вопросы какой-то невестке? Не было такого в теме, не врите.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Например? Взять ли ипотеку? Или драгоценное мнение жены о том, какие носки надеть мужу?

Вы троллите? 

 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

 

А если не собственность, значит, ничего она никому не должна. Тем более отвечать на вопросы и соответствовать запросам какой-то свекрови.

Не имеет права помощник ни попрекать, ни вообще рот открывать, если не было спроса совета, мнения, согласия выслушивать.

Не спрашивают - не надо лезть.

Кто это лишил человека права рот открыть? Это у кого мне надо спрашивать? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Вы попробуйте себе представить, что добытчик сам себе этот любимый суп из доставки заказал. ^_^

Тогда мать сделала внушение сыну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вам было отвечено: хоть заобщайтесь.

Что, ожидали, что начнется спор? Не вышло. Но продолжаете утверждать то, с чем никто не спорит.

Это вы спорите , вернее, троллите, а другим приписываете спор.
Вот это что как не запрет на общение?

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не имеет права помощник ни попрекать, ни вообще рот открывать, если не было спроса совета, мнения, согласия выслушивать.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Тогда мать сделала внушение сыну. 

Сыну надо ответить, что он обязательно выполнит все ценные указания, и жить дальше. Как им с женой удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Вы наверное праздничный стол представляете? А у нас суп, второе, чай и душевный разговор. Ничего особенного. Просто так с дороги трудно сразу заснуть.

А вот с грудничком ни за что бы не пошла обеды носить.

Если Ваша дочь пошла, значит, до работы недалеко, а если недалеко, то почему бы мужу самому из офиса не прийти? Размяться, калории сбросить? Мой теперь так и делает.

Ну естественно, вам было в удовольствие под утро суп и второе греть, а дочке моей прям ужасная каторга идти с ребенком гулять в сторону работы бывшего мужа (на тот момент, конечно, актуального). Ну да, ну да - вы гораздо правильней делали) Т.е., если бы ваш муж вблизи от дома на квартиру зарабатывал, то ни за что бы не пошли его кормить, а дождались бы 4х утра и тогда бы на стол метали? Странная логика, ну да ладно...

Я вообще, про то, что ежели ваш муж оценил столы в 4 утра правильно и с благодарностью, то это только от того, что вы с ним на одной волне, а не от того, что вы делаете все правильно, а у других перебор и поэтому семейная жизнь не складывается. Тут не в судочках и столах дело, все гораздо сложней. А может, наоборот, проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×