Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Isamar

"я не хочу", "могу, но не хочу, не считаю нужным")! Вот в этом и кроется источник обиды - как раз ваш случай, и случаи про моих подруг.

Да в том-то и дело, что не мой случай! Именно что я на себя не копейки не потратила за последние полтора месяца. Именно, что всегда пыталась, старалась соответствовать, а в этот раз не смогла! Один единственный раз!

Какие уж тут покупки, не могу сходить на УЗИ, а надо, не на что? Неужто это эгоизм?

Мне искренне казалось, что она поймет мои временные проблемы, вот и все!

Насчет мазохизма, у меня есть подруги гораздо беднее меня. И никогда у меня вопрос такой не возникал, я к общему столу всегда старалась и стараюсь купить еду получше и побогаче. И никогда у меня не возникает вопроса почему я? Но это от человека зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

У меня тоже подобная ситуация была. У подруги день рождения, а денег нет. И конечно, я тоже могла подготовиться зараннее, ан нет, понадеялась на успею.

Не успела. Она звонит, говорит, что на день рождения уезжает в деревню к родне, а когда приедет мы с ней вдвоем посидим и отметим это радостное событие. Обрадовшись я подумала, что за пару дней как нибудь выкручусь.

А она приехала раньше и нагрянула ко мне в гости, когда в холодильнике все еще мышь висела и кошелек пустой был. Принесла с собой закуску, вино и еще мне книжку подарила интересную. blush.gif

Стыдно было черезвычайно. Вот так мы и отметили ее день рождения. Правда муж на работе денежку занял и купил ей цветы, и открытка симпатичная у меня была в закромах.

Знаю, что отсутствием подарка не обидела ее, и поговорка, что дорого яичко в христов день, не всегда верна.

Когда дружишь по настоящему, всегда вникаешь в проблемы друга, просто общение может заменить любой подарок, и дешевй и дорогой.

Да нет у тебя подарка и не надо, приходи пожалуйста, мне всегда приятно будет тебя видеть.

А через 2 недели (не малый срок) я купив подарок и вкусняшку, пришла к ней. И мы очень неплохо посидели и праздник у нее продлился! tongue.gif

Так вот для меня, непонятен друг, который "держит" передо мной лицо.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка

Подарок на день рожденья уже не нужен спустя любое количество дней после дня рожденья.

Вы забыли добавить "для меня".

Потому что для меня подарок - он и в Африке подарок. Мой день рождения приходится на *** марта. Последний подарок я получила в сеедине апреля.

================

Более того, в этом году, подстёгиваемая своей же истерией на тему кризиса, я умоляла не тратиться на цветы. На что мне мои друзья сказали - "Мы сами как-нибудь решим". При этом у половины была полная задница на работе вкупе с неопределенностью. Это к вопросу о мазохизме. Я никогда не считала, чем такой-то цветок отличается от такого-то по цене и качеству.

Я не люблю, как и Asso, когда передо мной держат лицо. В общем, в голове сумбур, но очевидно для меня одно: я мужик.

И в твоей ситуации, Михрютка, будь я на месте твоей подруги, я бы не обиделась, так как не поняла бы - на что именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Именно что я на себя не копейки не потратила за последние полтора месяца.

Вы последние полтора месяца вообще не получали никаких денег? Или все же вам платили зарплату, пусть и урезанную? Если платили, то для окружающих людей вы ее тратили на себя. Не на них же cool.gif А детали вашей личной жизни и систему распределения финансов (мужу, ребенку, родителям или еще кому) - это только ваше дело, никого оно не касается.

она поймет мои временные проблемы

Она не понимает только одного: "временные" проблемы случились именно во время ДР ее ребенка. Ну как по заказу. Ни позже ни раньше. И я этого не понимаю. К сожаленью, День рожденья только раз в году laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Она не понимает только одного: "временные" проблемы случились именно во время ДР ее ребенка. Ну как по заказу. Ни позже ни раньше. И я этого не понимаю. К сожаленью, День рожденья только раз в году

Честно говоря, и я не понимаю Вас. Да, так совпало, никакого подвоха здесь нет.

Если квартплату, путевки, помощь мужу считать на себя, действительно на себя. Не буду спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Да, так совпало, никакого подвоха здесь нет

Вы так спокойно об этом говорите... Это и обижает (не меня - подругу вашу).

Хотя я уже устала вам объяснять, в чем суть проблемы. Надеюсь, вы все-таки ее поняли.

Если квартплату, путевки, помощь мужу считат на себя, действительно на себя.

А на кого? На подругу и ее ребенка? На благотворительность?

Это то же самое, как оправдания людей, взявших кредит. Они считают, что их зарплата автоматически уменьшается на размер кредитных выплат. Хотя по сути кредитные выплаты - такие же траты, как и покупка продуктов и все остальное, и производятся сугубо по собственному желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

. И дома нечего есть. Когда к ней ни приди - первые слова "а у меня ничего нет".

Прочитала я про Ваших подруг и хочется задать вопрос, как долго первая вела себя подобным образом прежде, чем Вы перестали с ней общаться? Я так поняла, что это у неё была система? g.gif

пыталась, старалась соответствовать, а в этот раз не смогла! Один единственный раз!

А в случае автора, такое произошло первый раз.

Я понимаю, если бы она каждый раз не дарила подарки и экономила на подруге - да, тогда можно обидеться, но ведь по её словам, этого нет.

Она не понимает только одного: "временные" проблемы случились именно во время ДР ее ребенка. Ну как по заказу. Ни позже ни раньше. И я этого не понимаю.

Знаете, а я понимаю. Потому что когда денег впритык, по закону подлости, всегда возникают какие-то непредвиденные дыры... И тогда приходится сидеть и думать - отложить денег на подарок подруге или купить ботинки ребёнку, так как старые сегодня дорвались окончательно...

Где тонко, обычно там и рвётся. И я например, не пойму обеспеченную подругу, которая предпочла бы получить от меня подарок именно сегодня, потому что ей этого хочется и её бы мало интересовало, что неделю до зарплаты я буду сидеть голодная...

По моему мнению, это уже мало похоже на дружбу. Настоящая подруга должна была понять и постараться войти в моё положение. Тем более, такое произошло впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Объясните тупой, пожалуйста, почему ПОДРУГА не в состоянии понять, что именно сегодня, 3 июня 2009 года, у меня НЕТ денег? И взять их неоткуда? Это что за ПОДРУГА такая?

Почему ПОДРУГА, зная, что я живу хуже нее в десять раз по уровню доходов, не в состоянии понять, что если я займу даже 500 рублей, то не смогу спать спокойно, пока их не отдам. А когда отдам, не знаю?

Потому что ребеночка ее обделили? Потому что внимнием ее обнесли? Потому что у "подруг", как у женщин, аутотренинг мазохистический очень развит? music_whistling.gif

У меня одни друзья на Новый год принесли блюдечко из муранского стекла, а к нему конфетки стеклянные тыщи за 2 с половиною, а вторая подарила книгу за 300 рублей. И что - первые мне в 8 раз больше друзья, что ли? Я просто обалдеваю, когда дружба начинает меряться пиписьками деньгами.

Кареолка

Знаете, а я понимаю. Потому что когда денег впритык, по закону подлости, всегда возникают какие-то непредвиденные дыры...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Просто каждый примеряет ситуации на себя, так вот я бы поняла и не обиделась, честное слово. Правда что ли, как Конди, я мужик.

Ну а заранее. Не получилось заранее, и то что я живу, не откладывая на черный день, для меня говорит только о том, что мне нечего отложить, увы. Не потому, что я проматываю все, сколько не дай, а потому, что мне едва хватает на хлеб и масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

как долго первая вела себя подобным образом прежде, чем Вы перестали с ней общаться?

Много лет. Очень много. И перестала я не из-за этого, а из-за того, что она мне сделала подлую гадость. Как потом выяснилось, не одну. Да, эти самоугощения мне не нравились, но для меня это не было причиной с ней не общаться.

когда денег впритык, по закону подлости, всегда возникают какие-то непредвиденные дыры...

Я живу по-другому, мне этого не понять. Но даже если так, то я в первом посте написала, что не надо идти вообще. Придумать что-нибудь уважительное и отказаться. А потом поздравить задним числом, если есть такая традиция и это принимается. Но пойти и продемонстрировать - значит, обидеть человека. Что и произошло.

Конди

Объясните тупой, пожалуйста, почему ПОДРУГА не в состоянии понять, что именно сегодня, 3 июня 2009 года, у меня НЕТ денег? И взять их неоткуда? Это что за ПОДРУГА такая?

Почему ПОДРУГА, зная, что я живу хуже нее в десять раз по уровню доходов, не в состоянии понять, что если я займу даже 500 рублей, то не смогу спать спокойно, пока их не отдам. А когда отдам, не знаю?

Объясните мне тупой, почему ПОДРУГА не в состоянии ПОДУМАТЬ о том, что у меня и моего ребенка будет ДР через полгода? И раз у нее никогда перед получкой ни гроша не остается, зная такую свою слабую сторону, хоть как-нибудь соблаговолить дернуться, чтобы не показывать мне потом свои "финансовые проблемы" (если они случатся, что с таким образом жизни весьма вероятно, да еще и кризис на дворе) хотя бы в мой ДР и ДР моего ребенка? Это так невероятно трудно?

Насчет займа - вообще глупость полная. Человек работает полгода кризисных без каких бы то ни было принижений со стороны работодателя. То есть как до кризиса работал, так и в кризис работает, без изменений. Почему надо занимать 500 рублей? Объясните мне тупой? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы знаете, видимо, не смогу Вам этого объяснить. Потому что мы с Вами по-разному видим понимание дружбы. Потому что ... просто мы разные. Но для меня ситуация с постоянной халявой со стороны Вашей бывшей подруги - одно, а вот сиюминутное состояние "нет денег" - другое.

Я не живу, загадывая на полгода свое финансовое состояние. И посему не откладываю на дни рождения никаких сумм. Мне проще пережить форс-мажор, чем думать о том, смогу я осчастливить подругу или друга непосредственно в его день или нет. Иногда я честно предупреждаю: подарок за мной. С получки. excl.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу цитировать, просто вспоминается книжка времен моего советского детства о правилах поведения. smile.gif

Суть примерно в том, что негоже обижаться имениннику, если гость придет без подарка. Нехорошо это. Если это друг истинный, то сам его приход как знак внимания к имениннику - есть уже радость.

Не все в жизни имеет под собой денежную основу. Истинная дружба не имеет - факт.

Оттого и редки друзья в жизни...так, приятельствуем помаленьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Но даже если так, то я в первом посте написала, что не надо идти вообще. Придумать что-нибудь уважительное и отказаться.

Я тоже ещё в первом посте написАла, что у меня была похожая ситуация, когда я шла на день рождения мало того, что без подарка, но ещё и в новой кофте своей подруги именинницы.

Я отказывалась называя разные причины и доводы, но это не помогло и в конце концов, мне пришлось сказать настоящую причину, почему я не смогу прийти её поздравить.

На что в ответ, мне было сказано, что она хочет меня видеть в любом случае и празднует день рождения не ради подарков, а для того, чтобы пообщаться с дорогими людьми, чтобы они разделили с ней её праздник и чтобы им тоже было радостно и приятно.

И если бы, я не пошла к ней, вот в этом случае, она бы на меня точно очень обиделась.

А занять денег, в тот момент, мне было не у кого, разве что пойти в ломбард, но я не думаю, что узнай подруга об этом, она обрадовалась подарку, купленному на эти деньги... Скорее наоборот, сказала бы мне, что я ненормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вы знаете, видимо, не смогу Вам этого объяснить.

Нет, не сможете, и не пытайтесь biggrin.gif

Я никогда не пойму, что такое

сиюминутное состояние "нет денег"

Тут кто-то написал (по-моему, Золотая Осень), что деньги у нас в головах. Сколько в голове, столько и в кармане. Очень я согласна с этим утверждением.

Я с 18 лет зарабатываю деньги сама. И прекрасно знаю, как тяжело они достаются. И всякие периоды в моей жизни бывали. Ну не могу я, не представляю себе, не хочу даже думать о том, чтобы втягивать своих подруг в какие-то личные финансовые затруднения - их это не касается. Это мои трудности, и решать я их буду сама, молча и в одиночестве. И уж 500 рублей на подарок ребенку у меня всегда найдется. Иначе я просто полной свиньей себя буду чувствовать. Не для ребенка подруги я это делаю, а для себя - понимаете?

Может, меня родители так воспитали, что нельзя так себя вести, неприлично. Пусть это мои заморочки, мазохизм, что угодно - согласна. Только никто и никогда от меня не слышал "в нужный момент", что у меня "совсем нету денех". И не богатая я, и никогда такой не была - не с чего.

Один раз подруга пригласила меня на ДР неожиданно, а я на выставке работала. Уйти нельзя, вечером сразу ехать к ней. Пришлось подарить деньги - и то мне было страшно стыдно, и я 100 раз извинялась, что не успела никуда зайти и выбрать ей подарок. Разумеется, я знала о ее ДР и могла сделать это заранее, но не сделала... закрутилась. Вот это форс-мажор, как я его понимаю. Другого не понимаю вообще, к сожалению.

Я здесь только говорю о том, что мне понятна обида подруги Михрютки. И я считаю эти эмоции естественными. В данной ситуации.

Кареолка

мне пришлось сказать настоящую причину, почему я не смогу прийти её поздравить.

Почему пришлось? Зачем сказали? Не надо было. Кто кроме вас может знать настоящие причины ваших действий? Может, вам просто хотелось, чтобы она действительно эту причину узнала - вот вы и сказали. А мне наоборот всегда хочется, чтобы ЭТУ причину никто никогда не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу ходить на дни рождения близких с пустыми руками. Для меня это неприемлемо.

Раньше, когда возможности были более,чем скромные, старалсь на праздники не ходить, прдумывая просто обалденные отмазки smile.gif Никто не обижался.

Иногда выходила выходы из ситуаций. Например, поздравляла по радио, дешево и сердито, а столько эмоций! smile.gif

Подарки это вообще тема для меня отдельная. С моей кучей родственникоа, друзей и коллег, дни рождения приходятся чуть ли не каждую неделю. Вот сейчас в июне, аж целых 9 именниников! И надо всем брать подарки и всех поздравлять smile.gif Хорошо хоть, люблю я это дело: дарить подарки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

а подарила на день рождения опять носки!

Ну, это универсальный подарок для любимого мужчины. laugh.gif

А вообще, думаю, мужчинам в этом плане легче. Они не заморачиваются по пустякам и не ищут зАговоры в каждой фразе. (Я имею ввиду нормальных мужчин.) И я не сомневаюсь, что не любой человек в брюках является Вашим другом. Вы знаете Ваших друзей, их характер, возможности. И знаете, что они не халявщики и все. Вам этого достаточно.

С женщинами все не так, они и любовные романы читают на полном серьезе, а не для того, чтоб поржать.

Михрютка

Я думаю, Вам надо успокоится и подумать. Вы знаете свою подругу не один год. Знаете ее слабости (скорей всего, иначе Вы бы не были подругами). Решите - что для Вас важнее - обида на нее или хороший друг рядом. Много ли у Вас друзей, готовых прийти Вам на помощь в трудную минуту?

Не зря говорят - друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Может быть, если бы Вы сказали ей перед походом в ресторан, что вам очень неудобно, вы не можете себе сейчас позволить расходы даже на цветы, она бы Вас поняла. Но об этом можно сказать.

Можно сказать:" ты-то поймешь, что я приду без подарка, а ребенок, у него же день рождения СЕГОДНЯ, и дети не должны знать о наших проблемах." Это выглядело бы иначе?

Не надо ждать, что она все поймет сама - скажите ей. Хотя бы для того, чтоб она видела, что Вы воспринимаете ее как человека, а не как кошелек на ножках.

Я б на Вашем месте позвонила бы (или зашла в гости, но только если есть возможность купить вино и торт) и извинилась. Просто сказала бы, что так напряженно с деньгами, а занимать у нее же ей на подарок показалось слишком глупо. И, что, наверно, было большой ошибкой прийти в ресторан с пустыми руками. (Дайте и ей возможность сделать шаг к примирению, сказав, что она рада была Вас видеть biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

Можно сказать:" ты-то поймешь, что я приду без подарка, а ребенок, у него же день рождения СЕГОДНЯ, и дети не должны знать о наших проблемах." Это выглядело бы иначе?

Про ребенка речь вообще не шла, его не было в ресторане, оэто было не в день его рождения, он маленький и немного отстает в развитии.

Уж, конечно, на детский д/р исхитрилась бы, поверьте, как исхитрялась много раз на д/р дочкиных подружек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Скажу только одно. Не ставить друга, а не приятеля, в известность о своих трудностях - гордыня. Вы мне можете возразить, что и моя позиция - гордыня же. Значит, останемся при своих.

Пытаться даже не буду. Слава Богу, у меня друзья другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня извините, в Вас говорит тот самый благополучный чел, который просто не вкушал неблагополучия.

Михрютка

А вот я неблагополучие вкушала, еще как, во времена перестройки. Был сын подросток, я я - вдова.

И на дни рождения приглашали, как вспомню свои метания по поводу подарков,

когла зарплата была " пол шиша" и задержка ее на 8 месяцев. Какой там, отдых ребенку организовать, даже накормить порой нечем было.

Брат мой, моя ближайшая подруга жили очень даже благополучно. И на дни рождения меня приглашали. Знали, что у меня денег нет. Всегда говорили, подарка не надо, просто приходи. Но я так не могу. Подарки мои были недорогими, но они были.

А свой день рождения проводить не было возможности, так подруга всегда приходила без приглашения, со своим тортиком. Большое ей спасибо.

Я не берусь вас судить, но вы считаете, что Isamar в таком положении не была. А я по-моему в худшем была, но для меня придти с пустыми руками, это невозможно. Ну хотя бы цветок и открытка быть должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Почему пришлось? Зачем сказали? Не надо было.

Для этого нужно знать мою подругу. С ней не пройдёт номер отмолчаться - у неё и мёртвый заговорит! laugh.gif

мне наоборот всегда хочется, чтобы ЭТУ причину никто никогда не знал.

Я кстати, тоже не любитель жаловаться на жизнь и всегда стараюсь выкручиваться самостоятельно. Но иногда бывают такие моменты, когда не получается...

Может быть, мы все в слово дружба вкладываем разные понятия... Но я считаю, что друзья нужны, чтобы было с кем разделить радость и поддержать в горе, и беде. Естественно, что это обоюдно.

Почему я не могу обратиться за помощью к другу или воспользоваться, предложенной помощью, что в этом такого криминального? И к кому тогда, я могу обратиться в трудный момент, за этой самой помощью, если она мне вдруг понадобилась? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Скажу только одно. Не ставить друга, а не приятеля, в известность о своих трудностях - гордыня.

Пусть гордыня - ну и что? Мы все грешные люди. И слабые. Грехи только у всех разные.

И поставить можно - только не в "критический момент", именно тогда, когда от вас чего-то ждут и на что-то надеются. Разумеется, разговаривая с людьми просто так, на отвлеченные темы, не применительно ни к чему, когда нет никаких дат и праздников и когда я никому ничего не должна, я спокойно могу рассказать о своих денежных трудностях - я же не работаю, и конечно же они у меня есть, как у любого человека на моем месте. Меня просто выслушают - этого достаточно.

Кареолка

Но я считаю, что друзья нужны, чтобы было с кем разделить радость и поддержать в горе, и беде. Естественно, что это обоюдно.

Да, эта самая бывшая подруга, когда у меня скоропостижно умер отец, одна из первых предложила мне деньги. Конечно, я не взяла - но запомнила и оценила. Поэтому и прощала ей ее недостатки (вот, кстати, в такой момент деньги сразу нашлись и много wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Простите, значит я не так поняла. Но я все равно уверенна, что Вам надо было объяснить подруге ситуацию . Дайте ей возможность быть великодушной. (Ведь такой подарок Вы можете ей сделать)

Представьте, у нее, помимо Вас есть много знакомых. И, возможно, ей уже приходилось чувствовать, что ее просто используют. Тем более, мне кажется, что она добрый человек. Почему же Вы не можете сделать так, чтоб она поняла, что Вы цените ее помощь и дорожите Вашими отношениями?

Моя мама всегда говорит - не помни то добро, которое сделал ты, помни то, которое сделали тебе.

Помните то, что она Вам помогает и просто примите ее обиду, как маленькую слабость. Может быть, у нее тоже были причины, о которых она Вам не рассказала, может быть она узнала,что кто-то просто пользуется ей и она просто дует на воду, думая, что Вам она тоже безразлична.

Взвесьте, что ценнее, ваша дружба или сиюминутная обида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только одно. Не ставить друга, а не приятеля, в известность о своих трудностях - гордыня. Вы мне можете возразить, что и моя позиция - гордыня же. Значит, останемся при своих.

Мне вот еще непонятно, почему сказать заранее о своих материальных трудностях стыдно, гордость не позволяет, а явиться без подарка в ресторан пить-есть, причем когда остальные все с подарками вроде как ничего. Да меня бы сама ситуация, когда все за столом поздравляют так или иначе, а я "держу лицо", но ничего не дарю, с ума бы свела. Вот где бы мне стыдно было.

У меня знакомые-приятели-друзья очнь по-разному живут. Но ведь я то знаю, кто и что может себе позволить. Так я и не ожидаю от менее обеспеченных людей дорогих подарков. Но, чтобы не поздравили - это очень нериятно. Я, конечно, вряд ли бы эту обиду высказала и показала, но внутри осадочек останется.

Ну и все-таки дико мне, что если речь идет о близком человеке, то позиция- "он и так должен меня понять и принять" присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я с 18 лет зарабатываю деньги сама.

smile.gif Я с 14-ти. Но я мот. laugh.gif К тому же бывают всякие обстоятельства, независящие от меня. У меня есть друг, один, настоящий. Пару раз я к нему приходил с пустыми руками. Один раз все ухнул на операцию сыну, другой - просто в последний момент вспомнил о его дне рождении (беда у меня с датами), а тут еще два дня до получки и в кармане только дырка. cry_1.gif Позвонил, повинился, а он: "Я тебя жду не подарок распаковывать, а водку пить, и хвалебные речи в свой адрес слушать!". Мне кажется, нам с ним жить куда как проще в дружбе именно на таких правилах. Не заморачиваясь.

А некоторые примеры дружбы, повязшей в разного рода церемониалах, мне напоминают фальшиво-дежурные поцелуйчики соратниц по подиуму. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Позвонил, повинился,

Но Вы дали возможность Вашему другу САМОМУ это сказать. Иногда это тоже очень важно. Чувствовать, что человек понимает, что это неудобно, а не в порядке вещей. "Будет как награда - тот товарищ, что в обличии меня"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×