Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Фобос сказал:

Квартиры и миллионы, конечно, дело хорошее, но они не сделают твой организм крепче для деторождения 

Финансовая возможность не работать во время беременности, выбрать врача/консультацию для ведения беременности, нужные обследования делать без очереди/платно, перемещаться исключительно на такси, покупать дорогие лекарства... Да мало ли. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ты права и что ты предлагаешь? Аборт? Автор сказала, что этого не будет, а беременность уже есть, выход какой?

Да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ты права и что ты предлагаешь? Аборт? Автор сказала, что этого не будет, а беременность уже есть, выход какой?

Ань, я написала. В гробу я это видела 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... Совсем забыла же, просто в тему. Мой двоюродный 58-летний брат стал отцом 5 и 3 года назад соответственно, жене было 45, у неё взрослая дочь, а у него дети первые. Мы последний раз с братом общались в году 97 

В общем, на головушку оба поехали они с супругой, всякое веганство, антипрививочничество и солнцеедство, но это совсем другая история 

Вопрос в ином, сколько ему лет будет, когда хотя бы старшая пойдёт в 10 класс  и в каком состоянии 

Жопа, в общем 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

А... Совсем забыла же, просто в тему. Мой двоюродный 58-летний брат стал отцом 5 и 3 года назад соответственно, жене было 45, у неё взрослая дочь, а у него дети первые. Мы последний раз с братом общались в году 97 

В общем, на головушку оба поехали они с супругой, всякое веганство, антипрививочничество и солнцеедство, но это совсем другая история 

Вопрос в ином, сколько ему лет будет, когда хотя бы старшая пойдёт в 1 класс

Жопа, в общем 

Жень. Я единственное что написала что мы потянем финансово. А здоровье не купишь. Мы можем кони двинуть. И я и папа, да хоть завтра. 

И нет смысла гнобить друг друга 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кракатук сказал:

 У меня это всё уже изношено, думаю что у большинства так же.

У меня в 36 уже нервы ни к черту:)

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

В общем, на головушку оба поехали они с супругой, всякое веганство, антипрививочничество и солнцеедство, но это совсем другая история 

Какое это имеет отношение к Ирсен?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Дополню, что к 40 годам мы примерно и относительно знаем болячки своего тела, чтобы просчитать хотя бы на 10 лет, что вылезет по здоровью

Не факт, Жень. Я до 45 вообще не знала толком что такое болячки. А в 45 все повалилось. 

Я работала с женщиной, она младше меня на 2 года, то есть ей 52 сейчас, мужу 62. Дочери 14. В 17-м году мы работала вместе, разговаривали. Она - блин, мне бы после работы полежать, ноги больные, спина больная, а ей то в магазин, то гулять, то в торговый центр, то еще куда. И сил нет, и не пойти нельзя. Ребенок у нее собирается давно и серьезно поступать в мед. То бишь как минимум еще лет 9-10 этого ребенка "тащить". К тому времени как ребенок закончит институт и начнет работать ей, коллеге моей, будет 62, мужу 72. Совсем не факт что к тому времени будет работа. Муж весь в болячках. Понятно что с возрастом не молодеем кто бы что не говорил. А дивчину учить, поить, одевать-обувать. 

 Вот мы работали, я знаю что сейчас приду, поужинаю и сяду вышивать, или на форум зайду, да просто лягу. А ей нет, дите маленькое, 12 лет. И уроки и внимание и прогулки и всяко-разно. Работали на складе, кладовщиками (носки-чулки-колготки). Это кажется что упаковка колготок ничего не весит. А коробка где 72 пары весит и еще как. К концу работы и ноги и руки и спина отваливались. Как же я сама себе завидовала, что дочь уже взрослая, живет отдельно. Честно сказать она и сама говорила - я не жалею, что родила. Но все надо делать вовремя. 

Не знаю, ни убеждать ни разубеждать никого не буду, каждый человек сам решает. Но положа руку на сердце - никогда. В таком возрасте никогда. Да, я родила двоих, одну в 19, другую в 25. Была молода, здорова, сил полно. И 25 не 40, как ни крути. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Какое это имеет отношение к Ирсен

Тема о возрастных родителях, не? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Тема о возрастных родителях, не? 

Женя, я не хочу чтоб меня полоскали. Пусть все отдохнут. И я тоже. Мне это вот сейчас совсем не нужно. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

не хочу чтоб меня полоскали.

Я не о тебе уже вообще, Ир

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Женя, я не хочу чтоб меня полоскали. Пусть все отдохнут. И я тоже. Мне это вот сейчас совсем не нужно. 

Значит перестань сюда (в тему) ходить, тема принадлежит форуму, не закроем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Значит перестань сюда (в тему) ходить, тема принадлежит форуму, не закроем.

Спасибо девочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

 Пусть все отдохнут. И я тоже. Мне это вот сейчас совсем не нужно. 

Вот. Я об этом примерно писала сегодняшним вечером. Берегите нервы. Оно Вам надо? 

Уходите из ветки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Да задрало если честно. На форуме чё не скажешь, все или за или против, вылезут какие то монстры из прошлого. 

Закрой тему. Спасибо. Сраться я не хочу, но обижать себя не позволю 

Не заходите в эту тему, это ж трындец какой-то...

 

13 минут назад, Фобос сказал:

Народ, давайте всё же к теме ветки вернёмся, а поругаться  - это в другом месте

@IRSEN, Ир, прости, но даже при обеспеченном муже и отце к выпускному ребёнка вы будете старыми, а он несовершеннолетним ребёнком, которого ещё тянуть, да тянуть 

Квартиры и миллионы, конечно, дело хорошее, но они не сделают твой организм крепче для деторождения 

Я вот сейчас без иронии и всякого такого 

 

Какие старые? О чем вы говорите? Я живу в Италии, здесь первых детей рожают к 40 ка годам. Это у нас менталитет " старый". Ирсен решила оставить ребенка, зачем вот это вот? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

ей нет, дите маленькое, 12 лет. И уроки и внимание и прогулки и всяко-разно.

Охренеть. 

Я в 12 лет делала уроки давно уже самостоятельно и получала втык, если к приходу родителей не купила булки и не сварила картошки или макарон.  В Дом пионеров сама ходила на какие-то кружки. В поликлинику сама ездила на трамвае.

Не говоря уже про прогулки. Какие прогулки с мамой в этом возрасте , едрит-мадрид? 

Видимо, по современным меркам, я была вундеркиндом просто.

 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

тема принадлежит форуму, не закроем.

Тема да. Но началась какая-то охота на ведьм и поиск не пойми чего. Причем с такой злобой, что просто странно, ровно им автро задолжала или отчет ежедневный должна писать - что и когда делала, по часам. Зачем это? Впрочем я @IRSEN предупреждала что так будет, Так и вышло. 

@IRSEN Ира, ты не должна ни перед кем отчитываться - когда познакомились, когда расписались и расписались ли вообще. Это ваше личное дело, только ваше. Закрой тему и отдыхай, не нервничай. Так никаких нервов не хватит, на все реагировать. Забей. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нета сказал:

Вы не правы в том, что его делают только платно. По показаниям делают бесплатно. Показанием является высокий риск генетических нарушений, выявленный на первом скриннинге. У нас в городе не делали раньше, как сейчас не знаю, но при необходимости отправляли в Воронеж, все в рамках ОМС.

Т

Первый скрининг делают бесплатно, кровь из вены, и УЗИ. Но строго в пределах 11-13 недель. Позже и раньше не информативен. На узи смотрят носовую кость и воротниковую зону плода. И если кровь и параметры плода выходят за рамки допустимого, то назначается консультация генетика и предлагается инвазивный тест, который будет уже стопроцентно верен в отношении отклонений у ребенка. 

@Нета , я ездила в Курск, в областную, а более сложные тесты делают в Воронеже, все верно.;) 

В своем случае, при третьей беременности я была как удав спокойна, что с генетикой у ребенка все хорошо. А вот со второй дочерью почему то синдром Дауна мерещился.-_-

 

@IRSEN , я в пять недель поскакала на УЗИ, токсикоза не было, я скачУ куда хочу, на соленое не тянет), а тесты полосатые. А там уже и сердечко пульсировало, и было видно, что один ляль...Я тоже к 37 годам опасалась двойни. :D

Так что выяснить, сколько их там, можно уже на днях. :lol:

Пусть ваша беременность течет плавно и благополучно. Про роды позже поговорим)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница всё сокрушалась, что от короткого романа (там и секса-то было раза два, если наберется ;) )- у нее не осталось ребенка. Даже морочила мне и себе мозги, что у нее чего-то там задержка и прочее. А ее любимый человек к тому времени скончался (болен был), а она вот этим озаботилась первый месяц - мол, вдруг там "что-то" получилось. А лет нам было тогда по 43 (мы одного года). Ну, я ее слушала, свое мнение не говорила. Всё там обошлось, беременности не было.

А тут как раз ее дочь замуж выходит, и через полгода рожает. ;) И на работу выходит. И внук на баПке полностью. :idiot:Вот тут-то она и взвыла. Здоровья нет, ребенок маленький, мать сутками и сменами на работе. Она полностью к дому привязана, ни пойти в магазин, ни просто выйти. По дому с малышом на руках.. А там дом частный, особо не пощелкаешь клювом насчет ребенка. Лет до 4-х она внука дорастила, дочка к тому времени второй раз замуж вышла (первый брак почти сразу же дал трещину и оброс проблемами с выпивками и поведением молодого мужа). Да с кредитами и безденежьем ещё.

И вот она мне в те годы не раз говорила, что "Бог услышал ее молитвы" и дал ей пример, "что было бы", если бы ее желание исполнилось. И не раз признавалась, что это глупость была. А она - упертый и чадолюбивый Овен, ;) и своих дочек у нее к тому времени две и взрослые были.

Потом, когда уже внука дорастила и матери "сдала" и те с новым мужем уехали в поселок в свой дом, а вторая дочка тоже вышла замуж и родила, но только "бабке" его принципиально не отдавала, сама растила (там разное отношение у родных дочерей к маме), только тогда смогла передохнуть и здоровье поправить. И на работу быстро побежала.:idiot:Которая легче ей показалась, чем это круглосуточное сидение с мелким, которое в молодости-то с трудом выдерживается, а в зрелом возрасте вообще караул.

В общем, если я потом и слышала у нее присказку "если б я родила" - то только с продолжением: - "хорошо, что не случилось". :rolleyes: 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Я в 12 лет делала уроки давно уже самостоятельно и получала втык, если к приходу родителей не купила булки и не сварила картошки или макарон.  В Дом пионеров сама ходила на какие-то кружки. В поликлинику сама ездила на трамвае.

Не говоря уже про прогулки. Какие прогулки с мамой в этом возрасте , едрит-мадрид? 

Видимо, по современным меркам, я была вундеркиндом просто.

Я тоже.И все наше поколение с 1 класса всюду и всегда сами - в школу, на кружки, гулять и т.п.  Но там очень крепкая связка мать-дочь. Что с одной стороны, что с другой. Ну как прогулки? Мам, пойдем в торговый центр? Пойдем. В кино? Пойдем. И идет. Мне тоже не понять почему у ребенка в таком возрасте нет подружек чтобы с ними тусить. Но вот так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Женя, я не хочу чтоб меня полоскали. Пусть все отдохнут. И я тоже. Мне это вот сейчас совсем не нужно. 

Ира, я вам желаю легкой беременности, пройдите все анализы и не слушайте эту хрень про 40 + . Только на форуме я читаю весь этот негатив. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2019 в 22:16, IRSEN сказал:

Я в истерике. Куда идти? 

Ирина, поздравляю Вас!

Только увидела.

Я в перинатальной теме. Будет нужна помощь, пишите в личку. Я вам помогу. 

42 не девочка, но в июле женщина благополучно выносила и родила третьего в 47. Сама. Думала, цикл скачет. 

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, все так индивидуально. Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряешь. 

С нами в подъезде жила девочка. Ну семья так себе, не маргиналы, но и благополучной не назовешь. Мама ее погулять любила. Девочка первого родила в 16 лет. В 20 лет родила дочь, в 23 года сына и в 27 лет двойняшек. И вот во время этих ее последних родов что-то случилось  позвоночником что ли. Короче стала она еле ходить и еле говорить. Когда рожала этих двойняшек с ней в палате лежала знакомая, которая родила тогда дочь в 44 года. 

Вот сейчас этим двойняшкам  и этой дочери 26 лет. 
У первой  - ее сын, которого она родила в 23 года со своих 16 лет ухаживал за лежачей матерью. Старшая дочь тогда родила, свою уже дочь оставила отцу и сбежала. Так как ни прохожу мимо их дома (они на 1 этаже жили), так и вижу, как этот парнишка все простыни под окном развешивает. Памперсы? Да нет денег на памперсы, там нищета такая была... 

Второй 70 лет уже. Вот уж поистине хоть ведьмой называй. Выглядит для своего возраста просто прекрасно. Летом видела, как она гуляла с внучкой трехлетней. Это от дочери. Старший сын далеко живет. Так когда ей делают комплименты, что хорошо выглядит, она смеется и говорит "Это меня моя дочь омолодила так!" 

Эти два случая рядом просто потому что они родили почти одновременно (не знаю, в один день или нет, но рядом).  Поди угадай. Одна молодая после неудачных родов инвалидом стала, вторая возрастная, считает что поздние роды ее омолодили. И каждый случай индивидуален. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Ну и к чему это?  Автор замужем, оба хотят оставить ребенка. Почему, по мнению форума должно пойти всё плохо? Реально бред какой....

Это не ее ветка. ;) В друх переходных я ни слова не писала. А вот эта называется 

"Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2", если вы не заметили. И я могу высказать свое мнение (то есть имею полное право ;) ) по заявленной теме.

У меня тоже есть эмоции и я тоже человек, и мнение моё - это "ужас-ужас". Это я еще тут корректно выражаюсь:rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свечкая сказал:

Какие старые? О чем вы говорите? Я живу в Италии, здесь первых детей рожают к 40 ка годам

А вторых к шестидесяти. Не, если итальянцы планируют жить вечно, то прекрасно, а у нас традиция ребенка до пенсии довести, причем не до своей, а вот с этим как раз засада.

 

10 часов назад, Свечкая сказал:

оба хотят оставить ребенка

Они не оставить хотят, они прерывать не хотят, а это разница и большая.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IRSEN сказал:

Спасибо девочки. 

Можно последний вопрос? Вам беременность по УЗИ потвердили или врач гинеколог только на кресле смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×