Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не оправдываю врача, НО не заплатят ему за прием без талона. Люди, вы будете работать бесплатно? Форма отказа, конечно та еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Не оправдываю врача, НО не заплатят ему за прием без талона.

Все так. Вот сестра заранее не знает, на какое число ей записываться к терапевту, чтобы получить допуск к химии. А когда уже знает, то записи на эту дату уже нет, а попасть на прием надо. Причем, это полноценный прием с просмотром анализов, результатов, прослушиванием, прощупыванием.  Врач сказала - записываться на любую дату. Главное, чтобы запись была - это равно талону (у нас во всяком случае). А в данном случае пациентка сама неправа, хотя бы зведущему постеснялась хамить, пусть даже про другого врача. Заведущая согласилась же сразу помочь? А там они уже оформили бы этот талон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Главное, чтобы запись была - это равно талону (у нас во всяком случае).

У всех, талон может врач распечатать в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А в данном случае пациентка сама неправа, хотя бы зведущему постеснялась хамить, пусть даже про другого врача.

То есть Вы оправдываете врачей, которые с легкостью посылают больных без талонов на три буквы? И пожаловаться не моги?  

У меня был опыт, когда инфекция распространялась по часам. В поликлинике хотели талон. Только к вечеру добралась до хирурга в больнице , где дренажи поставил. Дальше -  поликлиника, где меня с удивлением спросили, почему раньше не обратилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

То есть Вы оправдываете врачей, которые с легкостью посылают больных без талонов на три буквы?

Ни в коем случае. Я вообще абсолютно ничье ХАМСТВО не оправдываю.

9 минут назад, Домосед сказал:

И пожаловаться не моги?  

Почему? Вы представить себе не можете, сколько мне порой приходится жаловаться. Но всегда предельно вежливо и корректно. И чем вежливее и корректнее жалуешься, тем эффективнее результат. Или по-Вашему, жаловаться можно исключительно хамством, обзывая всех придурками? А то просто слова "Меня врач послал на три буквы" не услышат и не поймут? 

Ну а если пациентка в таком же духе разговаривала с врачом, то я не оправдываю, но понимаю. Пациентам тоже стоит иногда следить за своим языком. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ни в коем случае. Я вообще абсолютно ничье ХАМСТВО не оправдываю.

Почему? Вы представить себе не можете, сколько мне порой приходится жаловаться. Но всегда предельно вежливо и корректно. И чем вежливее и корректнее жалуешься, тем эффективнее результат. Или по-Вашему, жаловаться можно исключительно хамством, обзывая всех придурками? А то просто слова "Меня врач послал на три буквы" не услышат и не поймут? 

Я представляю, что  в общении со здравохранением,  судя по постам,  Вы собаку съели. Не в укор, конечно.  Только, если вас на ..., а вы вежливо и корректно? Соглашусь, что зависимым людям так и надо поступать. Какие годы у той женщины? Есть время, чтобы научиться общению с врачами. Наш с мужем опыт - деньги. Из последнего. Мужу отказали в ежегодной госпилизации по причине, что финансирования нет. Врачи не виноваты, конечно, но внутривенно прокололи в платной. Потому девиз - копите денежки. Или нервы, кому их не жалко в борьбе за положенное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Домосед сказал:

То есть Вы оправдываете врачей, которые с легкостью посылают больных без талонов на три буквы?

На три буквы никого нельзя посылать ни с талоном, ни без талона, вот на это и надо жаловаться.

 

25 минут назад, Домосед сказал:

Дальше -  поликлиника, где меня с удивлением спросили, почему раньше не обратилась

Так вы же без талона не принимаете и... И вам расскажут как работает "экстренный" прием, он есть всегда и везде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домосед сказал:

Я представляю, что  в общении со здравохранением,  судя по постам,  Вы собаку съели. Не в укор, конечно.

А в чем тут укорять? Я этим горжусь! 

23 минуты назад, Домосед сказал:

 Только, если вас на ..., а вы вежливо и корректно?

Именно так и только так. Хочешь выиграть - только таким образом в любом случае и общайся. Поверьте моему опыту. 

23 минуты назад, Домосед сказал:

Соглашусь, что зависимым людям так и надо поступать.

Да ладно, именно независимым и в ЛЮБОЙ ситуации, не только с врачами. Это зависимые больше ничего не умеют, как хамить в ответ - проявлять свою слабость. 

ЗЫ. Знакомая, услышав хамство от должностного лица (врача, кстати тоже), с улыбкой опускает руку в сумочку или карман говорит "Спасибо, я это записала, при возможности выложу в интернет!" Весьма так независимо. :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

... И вам расскажут как работает "экстренный" прием, он есть всегда и везде.

Ой, я потом в очереди на перевязку много чего наблюдала!  И хирург меня вниманием наделял только тогда, когда я медсестре в карман халата купюру клала. Последний его совет помню - в очень горячей соленой воде палец держать, пока терпения хватает. Справились.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Прямая речь: Пошла на ...! Женщина к заведующей обратилась, та согласилась ее отвести к врачу, но на беду пациентка выссказала, что врач придурок какой-то. Опять прямая речь уже от заведующей: А какого ... ты к придурку пришла? Вроде, и логично, но .

Вообще, это безобразие, конечно. И так быть не должно, и нецензурщене нет оправдания ни маленькими зарплатами, ни большой нагрузкой. Но вы уверенны, что всё так и было? Я, честно, сомневаюсь. Бабушка обиделась, могла накрутить, могла сама так преподнести дочери, что она только придурком обозвалась, а её в ответ послали. Всё-таки сейчас народ грамотный, знает куда жаловаться, а чиновники от медицины сейчас проводят усиленную борьбу с ятрогенными заболеваниями. Чревато, так-то, пациентов материть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Оревуар сказал:

. Бабушка обиделась, могла накрутить, могла сама так преподнести дочери, 

Дочери 40 лет. Не спросила, сколько матери, но думаю, что до бабушки еще не дожила. Это я по себе сужу, у которой сыну 43 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Дочери 40 лет. Не спросила, сколько матери, но думаю, что до бабушки еще не дожила. Это я по себе сужу, у которой сыну 43 года.

Мне 43 и я бабушка, по статусу :) внук же есть, значит бабушка и горжусь этим статусом, кстати.

Я ждала этой фразы. Ок, как сказать толерантно, а то у нас сейчас слова «бабушка-дедушка» и «старики» почему-то стали ругательные. Возрастная женщина, зрелая женщина или как любят писать в Инстаграме «очень взрослая женщина»? Вот у очень взрослых людей особенность психики такая, что зачастую они, с одной стороны, считают, что поскольку у них большой жизненный опыт - они все лучше знают. Например, кто придурок, а кто нет. А с другой стороны, становятся более ранимыми что-ли, и их проще задеть не то что словом, а неверной интонацией. От человека, многое, конечно зависит. Но вы ж не знаете, что там за мама у подруги, может там такой склочный характер, а с годами все только усугубляется. Как у моей бабушки, которой за 80, но которая до сих пор не любит слово «бабушка». С ней по поликлиникам ходит моя тетя - тактичный и очень дипломатичный человек. Послушаешь мою бабушку после тех походов (а она замечательный оратор), и начинаешь вскипать праведным негодованием: изуиты, изверги, никакого человеческого отношения к пожилому человеку, креста на них нет и строгого начальства! А тётя после тех визитов только улыбается и вздыхает «Вы же знаете нашу бабу Шуру, мне было так стыдно...».

Всё-таки воспитанные люди не должны обзываться »придурками», тем более на того, к кому пришли за помощью и чью помощь ему пообещали. Понятно, что человек на эмоциях был, но не факт, что всё что он рассказывал позже - так и было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

не 43 и я бабушка, по статусу :) внук же есть

Думаю, что статус не помешает Вам правильно понять, когда врач пошлет на 3 буквы и ничего не перепутать. Появление внуков не приводит к усушке мозгов, надеюсь? 

 

1 час назад, Оревуар сказал:

Всё-таки воспитанные люди не должны обзываться »придурками», тем более на того, к кому пришли за помощью

Ок! Сфера услуг широкая. Кто-то будет иметь право смачно послать и врача, когда он обратится за помощью. Воспитанные люди придурками обзывать не должны, а матом - вполне допустимо. Давно уже на жалобы на здоровье пожилых людей расхожей фразой врачей была - А что вы хотите? Возраст. Времена изменились, фразы стали короче и доходчивей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Домосед сказал:

То есть Вы оправдываете врачей, которые с легкостью посылают больных без талонов на три буквы? И пожаловаться не моги?

Почему не моги? Прекрасно можно пожаловаться в департамент - на сайте, либо позвонить на горячую линию. Не знаю, как где, но у нас в городе, где со здравоохранением почти везде полная опа, реагируют моментально. Вот прямо на следующий день тебе звонят и приглашают прийти на прием в удобное для тебя время. 

А вообще с острым состоянием есть же доврачебный кабинет в любой поликлинике, обратиться в регистратуру, отправят туда. К специалистам и у нас не попасть вовремя, но к терапевту-то - без проблем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домосед сказал:

Кто-то будет иметь право смачно послать и врача, когда он обратится за помощью.

Ну вы же своими ушами этого не слышали? Человека, который рассказывает о этих ужасах - лично не знаете. Что там за человек, в какой манере и какими словами он привык выражаться. И все мы, рассказывая о каком-то конфликте, всегда стараемся себя «обелить», а противоположную сторону выставить в самом неприглядном свете. И вполне себе может иметь место испорченный телефон. Я не верю в эту ситуацию, вот если бы лично вас послали, то ещё бы можно было подискутировать. А то ОБС сплошное, холивар на сомнительном рассказе третьих лиц.

 

4 часа назад, Домосед сказал:

Появление внуков не приводит к усушке мозгов, надеюсь? 

Это вы сейчас интересуетесь или хамите? У вас внуков нет, чтобы иметь собственное представление на этот счёт? Я считаю, что к усушке мозгов приводит отсутствие когнитивной деятельности, когда она заменяется полосканием чужого грязного белья. Ну если вам, действительно, интересно мое мнение. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Оревуар сказал:

Я не верю в эту ситуацию, вот если бы лично вас послали, то ещё бы можно было подискутировать. А то ОБС сплошное, холивар на сомнительном рассказе третьих лиц.

Ужасная ситуация конечно, но глубоко сомневаюсь, чтобы и врач, и заведующая отделением при всех (публично) могла бы позволить себе смачно выругаться матом. 

Доказательств я так понимаю никаких? Свидетели? Видеосъёмка? Только показания "потерпевшей", которая ничтоже сумняшеся это рассказывает. 

Она пришла без записи на приём к врачу, только за тем, чтобы он назначил ей лечение (а другие интересно зачем ходят?) и обиделась, что ей было отказано без записи. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Оревуар сказал:

Ну вы же своими ушами этого не слышали?

Все так. Кстати, от возраста это совершенно не зависит. Я встречала вполне себе молодых, которые могли в красках расписывать, каким матом их послали и каким матом и ответили. Причем, по рассказу, их мат был более смачным и отборным. А на деле одна сторона (врач) просто сказала "Выйдете отсюда!" Вторая сторона что-то буркнула. Причем, свидетелем такой сцены я лично был и своими ушами слышала. 

Проходила комиссию перед МСЭ. Прошла в кабинет к врачу, в очереди сидела. Там врач пригласил меня присесть к столу. И врывается молодой человек. "А я инвалид и я без очереди!" Ну а поскольку у меня обходная карта и так ясно врачу, что я тоже инвалид :) Правда, и я с улыбкой сказала об этом парню. Тот стоит "Я инвалид, меня без очереди!" Врач говорит "Выйдите, я Вас позже приму!" "Вы не смеете меня выгонять!" Врач уже повысив слегка голос, снова просит выйти. Тот стоит. Врач "Не задерживайте меня, а то не приму ни Вас, ни других!" Тот вышел. Ну мне все написали, подписали. Я выхожу, заходит мужчина, хоть и не старый, но с тростью, очень тяжело. Т.е. тоже явно инвалид. Я в коридоре пока бумажки в пакет укладываю, тот парень рассказывает эмоционально, как врач его матом обложил и взашей выгнал и как он ему матом отвечал. 

И ситуация довольно нередкая. Когда в рассказе кто-то вот эта эмоционально преувеличивает. Но тут я парню сказала "То, что Вы говорите, называется клевета,  на Вас в суд можно подать!" Заткнулся.

Мне встречались самые разные врачи. Встречались и грубые, резкие. Но за всю свою жизнь при всем моем богатейшем опыте общения с врачами в разных городах я НИ РАЗУ не сталкивалась с врачом, который бы матерился и посылал на три буквы. 

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ужасная ситуация конечно, но глубоко сомневаюсь, чтобы и врач, и заведующая отделением при всех (публично) могла бы позволить себе смачно выругаться матом. 

Ну я скажем так, просто не верю. Уж тем более сейчас, когда везде и всюду и в здравоохранении тоже очень строго следят за тем, чтобы просто на повышенных тонах грубо что не сказали. А тут прямо все матом ругаются спокойно, ага... 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец. Прошла неделя. От моей стоматологии ни слуху, ни духу :angry:

Такими темпами не успеют мне поставить имплант до нового года... Какая же я злая!!! :bomb: Еще, как назло, я так занята сейчас, ношусь, как бешеный таракан, ничего не успеваю. С утра хотела еще позвонить, спросить что почем, а вспомнила только почти в 11 вечера... Ну вот почему мне так везет? И мужу и маме делали импланты (маме вообще почти все зубы) - все было нормально, через 10 дней после слепка уже ставили, а у меня с одним имплантом такая фигня творится...

Не хочу на Новый год быть без нового зуба... :cry_1:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2019 в 09:30, Канцелярская крыса сказал:

Ну я скажем так, просто не верю. Уж тем более сейчас, когда везде и всюду и в здравоохранении тоже очень строго следят за тем, чтобы просто на повышенных тонах грубо что не сказали. А тут прямо все матом ругаются спокойно, ага... 

Изменено суббота в 09:40 пользователем Канцелярская крыса

     Кто следит-то?  Отребья, среди врачей, конечно, меньшинство. Но есть, не без него. Нейрохирург (ни разу не психиатр, хотя бы, или невролог - специфические направления, им можно всяко себя вести), буркнув, что я должна вот прямо сейчас записаться на МРТ и на операцию на позвоночнике, с разницей в две недели с МРТ, в ответ на мое, изумленное: "Какую операцию?!" - развизжался, почище поросенка. Самым ласковым, из того, что он визжал, было: "И, чтобы, б...(здесь "связка слов"), ноги твоей здесь больше не было!" И выдал заключение, что у меня "начальные признаки остеохондроза" (те самые, что требуют срочной операции, видимо), хотя там ситуация многим хуже, и с остеохондрозом не связана, совсем. ГКБ им. Юдина, кому интересно.

     В женских консультациях, медсестры общаются с врачами на родном, матерном, не стесняясь пациентов (две таких пары есть). Периодически, конечно, отвлекаясь на присутствие пациента в кабинете, вставляют фразу: "Вы нас извините, но здесь просто иными словами не скажешь!". Ну-ну, минут двадцать рассказа - уложились лишь в арго. Вроде как извинились же, и на что жаловаться... Работа выполнена добросовестно. Да и некогда жаловаться, не принято у нас на такое жаловаться. Естественная среда, так сказать.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я зла на нашего педиатра.

Мы приехали с дочерью в больницу на операцию, за тысячу километров.

Все анализы сданы, все справки собраны.

И на этапе госпитализации выясняется, что одного нужного показателя нет вообще, а один - повышен.

Нас чуть домой не отправили.

Конечно, надо было мне все самой внимательно проверить. Но в любом случае пакет документов мне выдали в пятницу во второй половине дня, а уехали мы очень рано утром в субботу. И на вопрос, все ли анализы нормальные, меня врач заверила, что все в порядке.

Был ужасный день(((

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прям злюсь весь день. Надумала ходить в бассейн. Туда нужна справка от терапевта. Записалась к нему, на вечер. Бегом бежала всю дорогу, чтобы успеть, потому что работаю же пятидневку. Прилетаю. А справки у них выдаёт не терапевт, а старшая сестра (?), которая работает только по будням с 8 до 13. И какие анализы сдавать для справки терапевт не знает, нужно спрашивать у сестры этой. В регистратуре тоже не знают, нужно прийти к 8 утра и спросить, в порядке живой очереди. 

Ну вот как мне успеть? 

Ладно, отпросилась на работе. Перед этим спросила на работе, кто что знает. И удачно, моя коллега живёт прям недалеко от меня, и как раз недавно получала справку в другой поликлинике, у терапевта и нужна только флюорография. Прихожу, флюорография у меня свежая. Мне справку опять не дают, назначают анализ на кровь и сдать кал. Говорю- ну вот в соседней поликлинике только флюорография же. Нет, у нас по другому, у нас государственная больница и такие порядки. 

Итого мне надо прийти ещё раз к 8 утра, сдать анализы и прийти в четвёртый раз - мне дадут справку. 

Итого я потрачу 8 часов своего времени, чтобы поплавать пару раз по 45 минут. 

Почему нигде не написано, что в этой поликлинике справки выписывает на терапевт, и какие анализы надо. Вот как мне догадаться? 

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Итого я потрачу 8 часов своего времени, чтобы поплавать пару раз по 45 минут

Сходили бы в платную клинику, давно были бы уже со справкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Сходили бы в платную клинику, давно были бы уже со справкой.

Но там же тоже анализы надо сдавать? 

А в платную тоже ехать надо, рядом нет ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Но там же тоже анализы надо сдавать? 

А в платную тоже ехать надо, рядом нет ничего. 

Это было уже давно, но, когда последний раз обращалась за справкой для бассейна платно, пришла к терапевту, мне измерили давление,  послушали сердце, задали пару вопросов про аллергию на хлор и выдали справку. Никаких анализов.

Даже если надо ехать, вы можете сделать это в выходной день, не теряя рабочего времени.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Надумала ходить в бассейн. Туда нужна справка от терапевта.

А при самом бассейне нет такой услуги? Часто при бассейнах есть медицинский кабинет, где платно выдаются такие справки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×