Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Крикуша сказал:

КАК человек не медик может узнать у него просто болит или угроза жизни? 

А практически никак. Просто в настоящее время многие наши пациенты, дабы побыстрее приехала бригада, преувеличивают свои симптомы, тем самым увеличивая нагрузку на бригады и задерживая помощь там, где мы нужнее. А надо вызывая скорую, просто адекватно и спокойно перечислить жалобы, может быть симптомы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Краснощеляночка сказал:

А надо вызывая скорую, просто адекватно и спокойно перечислить жалобы, может быть симптомы. 

Не с чьих-то слов. Моя личная ситуация. Просыпаюсь ночью от резкой тошноты и сильнейшего головокружения. При попытке встать и побежать к унитазу (простите за подробности) просто упала. Скорая приехала, сделали укол, велели в поликлинику обратиться. С утра не смогла, боялась не дойти. Через день было совсем хорошо. Но муж готовился к операции и с ним поехала обходить врачей. Участковый посмотрел на меня и сказал, что надо мне измерить давление. В итоге скорая в поликлинику и меня в стационар с подозрением на инсульт. Почему при вызове на дом не забрали? А я откуда знаю?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Почему при вызове на дом не забрали?

Не было явных симптомов. А инсульт в результате подтвердился? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Краснощеляночка сказал:

Не было явных симптомов. А инсульт в результате подтвердился? 

Нет, нет.:no_1: Гипертонический криз. На консультации приглашался невролог и невропатолог. Подлечили, выписали как новенькую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

, нет.:no_1: Гипертонический криз.

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос:thumbsup:

Я так и подумала, нелеченый инсульт, за несколько дней приводит либо к летальному исходу, либо, чаще всего, к парализации. Значит на самом деле коллеги не увидели никаких признаков ОНМК. И слава богу! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка Вы можете предложить что-то  дельное и реальное?

Мне кажется выходом в таких ситуациях будет: разрешить скорой привлекать полицию или МЧС. Когда сами врачи звонят и обрисовываются ситуацию.  Вот как в фильмах, когда приезжают бравые ребята и всех спасают. 

 

Изменено пользователем Наташок
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наташок сказал:

Вы можете предложить что-то  дельное и реальное?

Мне кажется, чтобы реальное и дельное что-то придумать, нужно быть в курсе всех нюансов, что можно, а что никак. Т е., быть в ситуации изнутри. Ну, и ещё желание при этом иметь, а не просто жаловаться. А мы можем то одно предлагать, то другое, а нам в ответ, что и то нельзя, и это.

Я случайно видела не так давно, как забирали одинокую пожилую женщину из соседнего подъезда. Водителю позвонили, он быстро подогнал машину вплотную к подъезду, вытащил носилки на колёсах и пошёл с ними к подъезду. Буквально через 5-7 мин. носилки вывезли тот же водитель и мужчина-медик и поставили в машину. Всё.

Дополню. Я не знаю нашего законодательства в плане, можно покидать машину водителю или нет. Кстати, как один из вариантов - водителю и медику производить доплату за эту дополнительную работу. Можно за каждый конкретный эпизод,  можно общий процент к окладу.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Значит на самом деле коллеги не увидели никаких признаков ОНМК. И слава богу! 

Да. Но кардиологи в стационаре отругали, что сразу не настояла на госпитализации. Могло плохо кончится. 

Честно говоря, сколько врачей, столько мнений. Направили мужа к неврологу. Он выписал витаминки. Легче не становится. Медсестра взяла да и отправила к другому неврологу, который сразу госпитализировал. Один нейрохиругр сказал, что не надо носить корсет, потому что физические нагрузки запрещены, а без них ослабнут мышцы под корсетом. Другой велел носить по пять часов в день. Больному-то кому из них верить?

1 час назад, Наташок сказал:

Мне кажется выходом в таких ситуациях будет: разрешить скорой привлекать полицию или МЧС.

Иногда эти минуты влияют на жизнь пациента. От нас до больницы 15 минут. А МЧС, в случае чего, только добираться до нас будут минут 25. Они на другом конце города.

 

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Наташок сказал:

Мне кажется выходом в таких ситуациях будет: разрешить скорой привлекать полицию или МЧС. Когда сами врачи звонят и обрисовываются ситуацию.  Вот как в фильмах, когда приезжают бравые ребята и всех спасают. 

Это стало спасением для моего мужа, когда случился инсульт. У нас в подъезде и так (по крайней мере известных мне) здоровых мужиков - 3 человека. Но в 6 вечера они все на работе. А дома только пенсионеры, инвалиды, мамочки с детьми. Сын на работе был (да и даже вдвоем с фельдшером, приехавшим на выезд, не справились бы они - в муже на тот момент было 105 кг веса, а фельдшер - худенький юноша чуть выше меня и такой же комплекции, да и сыну из-за проблем с позвоночником поднимать тяжелое нельзя, еще бы он слег - я б вообще повесилась). Фельдшер, когда я обрисовала ему ситуацию, просто позвонил в МЧС и приехало трое здоровых мужиков, которые вынесли мужа на носилках и помогли загрузить в машину. Важно, что спасатели прибыли на вызов в течение 20 минут. То есть, с учетом ожидания скорой, потом ожидания МЧС (в это время медик сделал мужу два укола), времени на поездку в больницу, оформления в приемном покое, все заняло чуть больше часа. Потом, правда, пришлось час ждать, пока освободится МРТ, но все равно, мужа приняли на операцию меньше, чем через 4 часа после инсульта. И я считаю, что нам удалось отделаться малой кровью - это именно благодаря скорости.  

Но сейчас, как я узнала, МЧС не выезжает на такие выезды. И что делать, если (не приведи судьба, тьфу-тьфу-тьфу) ситуация повторится, я просто не знаю. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, интересно  мнение самих работников скорой услышать. Как бы они хотели, чтоб это всё было устроено. У нас в городе вот, например, патрульно-постовая полиция (ППС) постоянно по городу курсирует. И их много, когда звонишь в полицию- они оперативно приезжают. Также мне кажется и можно их привлекать к помощи. Также и вызывать их, когда поступает вызов к буйным больным. Но это в городе, а вот в деревнях и сёлах остались только участковые. Да и те сейчас иногда на несколько поселений работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

он быстро подогнал машину вплотную к подъезду, вытащил носилки на колёсах и пошёл с ними к подъезду. Буквально через 5-7 мин. носилки вывезли тот же водитель и мужчина-медик и поставили в машину. 

Ключевое слово - медик был мужчина. Если вытащили именно каталку, значит была возможность подъехать именно с ней - т. е. нет высокого крыльца, дорога расчищена и скорей всего планировка подъезда способствовала. А так абсолютно с вами согласна. 

1 час назад, Лесовинка сказал:

как один из вариантов - водителю и медику производить доплату за эту дополнительную работу. Можно за каждый конкретный эпизод,  можно общий процент к окладу.

Ага. Доплачивают. Нам за носилки около 1000 рублей за месяц, водителю 300 рублей. Хоть 1 случай, хоть 20 за месяц, сумма не меняется. 

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Иногда эти минуты влияют на жизнь пациента.

Именно. 

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

МЧС, в случае чего, только добираться до нас будут минут 25. Они на другом конце города.

А у нас их и нет... Что полиция, что больница в соседнем посёлке... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2023 в 12:46, Краснощеляночка сказал:

 Но я застала времена, когда к определённой группе пациентов ежедневно ездила машина (была выделена специальная бригада) и делала необходимые инъекции.

Раньше в неотложной по спискам выезжали в 9 утра и в 9 вечера. К онкобольным в основном. 

В 14.02.2023 в 12:51, Лесовинка сказал:

Вы можете предложить что-то  дельное и реальное?

При каждой станции закрепленная бригада только на транспортировку больного. Доктор с вызова докладывает диспетчеру, тот отправляет эту бригаду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Больному-то кому из них верить?

Кому больше доверяешь и от чьих рекомендаций легче. С корсетами и бандажами у хирургов никогда не было единого мнения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, каждый следующий визит в нашу поликлинику все хуже и хуже. Ну, я даже не буду про то, что у нас поликлиника просто не приспособлена под нуды людей с ограниченной мобильностью. Ну да, на входе есть пандус, а рядом с гардеробом сейчас появилась коляска - если нужно. Только куда на коляске это дальше регистратуры уехать, если везде лестницы. И поручней тоже нет. Доступная среда - не не слышали. Еще и гранитные скользкие полы. Которые сегодня санитарка мыла, даже не пытаясь попросить ожидающих пациентов поднять ноги - нет, в тебя просто врезается швабра, пока ты раздумываешь, что лучше - встать или ноги просто приподнять. А еще планировка. Чтобы попасть на флюорографию нужно сначала спуститься в подвальный этаж, потом подняться на второй, потом опять спуститься. 

Ну и сам прием. Девушка, к которой я было уже привыкла, уволилась. Сейчас наш участковый - молоденький юноша-индус только после вуза. По-русски говорит с явным акцентом. Но это фиг бы с ним. Я, если честно, как-то надеялась, что коли врач только начал работать, то пока сохранил хоть какой-то энтузиазм. Какое там... Даже давление не померял. Долго не мог понять вообще, что нам нужно, кроме записи к неврологу. Говорю, может вы нам направление на анализы дадите, замечательный вопрос последовал: "Вы какие хотите"? Да я вообще никакие не хочу. Но как бы человек инвалид, положено же диспансерное наблюдение. Предыдущая врач хоть что-то делала. А это все 10 минут приема (ага, зато уложились во временной норматив), если отрывал взгляд от экрана монитора, то только для того, чтобы что-то уточнить в телефоне.

Ух, приближается комиссия - чувствую, что будет еще интереснее, чем в прошлом году. 

А да, еще мне понравилось "принесите мне ваши документы, заключения врачей, которых в прошлом году проходили". Блин, есть система Промед, где все зафиксировано. Есть амбулаторная карта, где все зафиксировано. На фига еще я должна папку таскать (в которой все то же самое)? Не, я принесу, мне не трудно. Но вообще, вспоминаю, как отец работал - он всех инвалидов на своем участке знал. А тут врач очень удивился - не мог понять, что нам комиссию надо проходить на подтверждение группы. Потом разобрался. - А, - говорит, - понял, у вас есть инвалидность. А какой группы? Черт, а это, между прочим, на первой странице карточки записано.

А, да, кстати, когда записывалась на прием, с удивлением узнала, что мужу проводили замеры роста-веса. Причем неоднократно. Причем как-то странно. Вот до этого рост был 180 см, а почему-то в ноябре стал 177. А с весом вообще интересно. Вообще, взвешивали его один раз при выписке из больницы (98 кг), а потом на комиссии - 112 кг. Но, оказывается, результаты появляются раз в 3 месяцы. И последний - 91 кг. Откуда - не ясно (тем более, в ноябре муж еще 98 был). 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

А да, еще мне понравилось "принесите мне ваши документы, заключения врачей, которых в прошлом году проходили". Блин, есть система Промед, где все зафиксировано. Есть амбулаторная карта, где все зафиксировано. На фига еще я должна папку таскать (в которой все то же самое

По своему многолетнему, включая нынешний, опыту скажу - там все написано коротко и весьма не информативно! И таки неудобно порой для врача, который видит пациента впервые. Папка с документами всегда при мне. Собраны, отсортированы, уже знаю, что в каком порядке должно лежать (ну я еще та канцелярская крыса, натуру не выдавить). Всегда в медучреждения только с папкой! Очень советую. И не жалейте денег на ксерокопии. Ну у меня дома принтер есть. Часто просят оставить копию. Бывает и не спрашивают документы. Но они всегда с собой. В Вашем случае это весьма актуально. И нередко наличие документов при себе имело решающее значение. 

 

15 минут назад, Галчонка сказал:

Но вообще, вспоминаю, как отец работал - он всех инвалидов на своем участке знал

Он работал много лет на одном месте, наверняка. У нас на ВК в лицо узнавала меня сначала как инвалида, проходящего очередное переосвидетелтствование, потом как полномочного представителя сестры. И всех знала. Потому что много лет на одном месте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

По своему многолетнему, включая нынешний, опыту скажу - там все написано коротко и весьма не информативно! И таки неудобно порой для врача, который видит пациента впервые. Папка с документами всегда при мне. Собраны, отсортированы, уже знаю, что в каком порядке должно лежать (ну я еще та канцелярская крыса, натуру не выдавить). Всегда в медучреждения только с папкой! Очень советую.

Да есть это все у меня. Тоже сложено и отсортировано. Просто надо будет снять копии. Вот только все эти сведения - протоколы осмотров, заключения - все вклеены в амбулаторную карту (это мы брали в поликлинике для визита к неврологу в республиканскую больницу, там просят с картой приходить, и я как раз сверяла). То есть, для того, чтобы просто ознакомиться, надо взять ее в регистратуре. А вообще, сейчас у нас на руки не выдают результаты осмотра. Сразу заносят в компьютер. И все последние протоколы я скачивала с сайта регпортала медуслуг РБ из личного кабинета мужа и потом для себя распечатывала. 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Он работал много лет на одном месте, наверняка. У нас на ВК в лицо узнавала меня сначала как инвалида, проходящего очередное переосвидетелтствование, потом как полномочного представителя сестры. И всех знала. Потому что много лет на одном месте.

Это понятно. Но если на участке появлялся новый инвалид, он или приходил к нему, либо того приглашали (если ходячий) на прием. В обязательном порядке. Правда, на участке отец уже больше 10 лет не работает (вышел на пенсию в 2017, а до этого 5 последних лет трудился в отделении профилактики). Так что либо правила диспансерного учета изменились, либо кладут на них с прибором. Последний вариант вероятнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

А вообще, сейчас у нас на руки не выдают результаты осмотра. Сразу заносят в компьютер

У нас так и выдают. Летом выдавали :D

 

8 минут назад, Галчонка сказал:

Это понятно. Но если на участке появлялся новый инвалид, он или приходил к нему, либо того приглашали (если ходячий) на прием. В обязательном порядке

Зачем? Если он появился  в результате заболевания, он и так придет, ибо заключение участкового терапевта на МСЭ тоже нужно. Если он переехал (как я например) и прикрепился к поликлинике и у участку, нафига его приглашать, если ему это не нужно? Вот когда мне нкжно было, я и пошла. Рецепты, которые мне выписывал невролог на год просто переписали на свежие, 5 минут. Я не их пациент, я пациент невролога. Попросила направление к неврологу, пожалуйста, без лишних проблем. Но только в областную, на участке нет невролога. Стала записываться туда (по телефону), сразу сказали нужны свежие МРТ и заключения нейрохирурга здесь, ибо я тот самый новый инвалид для них. Не вопрос, пошла за направлением. И вот здесь, как инвалиду, даже к терапевту не надо. Есть кабинет, где направления выписывают, сразу туда, очереди нет и вот все направления есть. 

А бегать за нами никто не будет! И давно уже не бегают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Галчонка сказал:

да, кстати, когда записывалась на прием, с удивлением узнала, что мужу проводили замеры роста-веса. Причем неоднократно. Причем как-то странно. Вот до этого рост был 180 см, а почему-то в ноябре стал 177. А с весом вообще интересно. Вообще, взвешивали его один раз при выписке из больницы (98 кг), а потом на комиссии - 112 кг. Но, оказывается, результаты появляются раз в 3 месяцы. И последний - 91 кг. Откуда - не ясно (тем более, в ноябре муж еще 98 был). 

Хе! У вас хоть в пределах вес. А я с удивлением обнаружила в карте запись о диспансерищации за 2019 год и стоит рост и вес. Я была 161 и 150 кг. А в карте - 160 рост (ну хоть почти попали) и 62 кг вес. 62 Карл!! Как с таким весом мне ставят ожирение вообще непонятно. Сходила к заведующей. Не с претензией. С советом. Убрать от греха подальше эту запись. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Хе! У вас хоть в пределах вес. А я с удивлением обнаружила в карте запись о диспансерищации за 2019 год и стоит рост и вес. Я была 161 и 150 кг. А в карте - 160 рост (ну хоть почти попали) и 62 кг вес. 62 Карл!! Как с таким весом мне ставят ожирение вообще непонятно. Сходила к заведующей. Не с претензией. С советом. Убрать от греха подальше эту запись. 

ну да, плюс-минус 5-10 кг вообще можно не считать. Гораздо интереснее было, когда я как-то обнаружила, что, оказывается, мы с мужем ходили после первой выписки из больницы на прием к неврологу (хотя, может это она нас посещала). Прям днем выписки и оформлен первичный осмотр невролога. А мы тогда вообще никуда не обращались - муж не ходил, прикреплен был по месту прописки. А у нас все равно было направление на госпитализацию через 2 недели, требовалось только анализы сдать (делали платно на дому). Ан нет, оказывается, были на приеме. Жаль, я это увидела много позднее, очень хотелось сообщить в страховую о приписках. 

А сейчас вот почитала - в протоколе врачебного осмотра (том самом, на котором к мужу врач вообше не подошел) - есть результаты измерения АД, температуры, сатурации. Не, температуру мерили - на входе в поликлинику. И в журнал записывали. Остальное просто откуда-то взялось. Ну да, я ж понимаю, что положено. 

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

И вот здесь, как инвалиду, даже к терапевту не надо. Есть кабинет, где направления выписывают, сразу туда, очереди нет и вот все направления есть. 

О, кстати у нас новшества с записью. Теперь запись к узким специалистам, кроме тех, которые указаны в этом сообщении, только через терапевта. Нельзя записаться ни онлайн, ни в регистратуре, ни через автомат. В доврачебном кабинете тоже нельзя. В результате надо записаться к терапевту, а потом он тебя запишет на прием. 

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

. Жаль, я это увидела много позднее, очень хотелось сообщить в страховую о приписках

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

А сейчас вот почитала - в протоколе врачебного осмотра (том самом, на котором к мужу врач вообше не подошел) - есть результаты измерения АД, температуры, сатурации. Не, температуру мерили - на входе в поликлинику. И в журнал записывали. Остальное просто откуда-то взялось. Ну да, я ж понимаю, что положено

В Вашей ситуации это не только положено, это еще и выгодно вам с мужем! На вторичном МСЭ кроме  всего прочего обязательно смотрят, как пациент наблюдался и что было сделано для реабилитации. И если есть записи, то видно на бумаге, что вы лечились и что-то предпринимали. Поэтому пока не возражайте. Ну кроме тех записей, где будет написано, что у вас все прекрасно и человек может лететь в космос (как это случилось у меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

О, кстати у нас новшества с записью. Теперь запись к узким специалистам, кроме тех, которые указаны в этом сообщении, только через терапевта

Ну вот если не инвалид, то да, сначала к терапевту. А если как я, инвалид по профилю этого узкого специалиста, то сразу в кабинет, где выписывают направления. Но они же через компьютер все делают. А там виден и диагноз и обоснованность данного направления. Мне и в областной онкодиспансер так же дали направление. К терапевту не ходила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот если не инвалид, то да, сначала к терапевту. А если как я, инвалид по профилю этого узкого специалиста, то сразу в кабинет, где выписывают направления. Но они же через компьютер все делают. А там виден и диагноз и обоснованность данного направления. Мне и в областной онкодиспансер так же дали направление. К терапевту не ходила. 

Не важно кто - просто нет записи к узким специалистам кроме уролога, фтизиатра и инфекциониста (еще стоматолога). Нельзя ни в регистратуре, ни онлайн (в личном кабинете на едином портале медуслуг или через терминал). Только через терапевта. И на портале медуслуг висит объявление об изменении порядка записи к врачу - то есть это не у нас так, а в целом по республике невозможно онлайн записаться без направления. Уж как в других поликлиниках, в которых все-таки узкие специалисты есть, не знаю, но у нас ко всем - только через терапевта. А доврачебного кабинета у нас сейчас просто нет (точнее кабинет есть, даже с табличкой), но прием не ведется. Либо записывайся к участковому, либо пытайся пробиться без записи к любому врачу, чтобы тебе выписали направление. Я так понимаю, что просто терапевтов не хватает, поэтому в доврачебном принимать некому, возложили обязанности на участковых. 

Сегодня еще в регистратуре слышала, как говорили, что врачей-то стало меньше, а поликлинике еще один участок добавили, который раньше к другой относился. У нас же оптимизация идет. Раньше у нас была поликлиника с отдельным номером. С лета 2021 она стала филиалом другой. Кстати, та тоже раньше была просто поликлиникой без всяких филиалов. А теперь 4 поликлиники слили в одну.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Галчонка сказал:

Ан нет, оказывается, были на приеме

Это да. Я тоже к эндокринологу оказывается хожу каждые 3 месяца. А я к ней попасть не могу с апреля!!! Но стабильно прохожу осмотры. Честно говоря бесит уже. Хочется пожаловаться в страховую. 

1 час назад, Галчонка сказал:

В результате надо записаться к терапевту, а потом он тебя запишет на прием

У нас так же. Еле попала к неврологу. И наконец к эндокринологу записалась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это да. Я тоже к эндокринологу оказывается хожу каждые 3 месяца. А я к ней попасть не могу с апреля!!! Но стабильно прохожу осмотры. Честно говоря бесит уже. Хочется пожаловаться в страховую. 

Не отказывайте себе в этом желание. Раз ставят заочно осмотры, то логично, что прием есть свободный. Ну не ночью же она вас в ущерб своему отдыху осматривает. :bot:

У племянника мужа дочки двойняшки, заболели - сначала одна, ей вызвали врача на дом, пока врач к  вечеру добралась и вторая температуру высокую выдала. Участковый педиатр отказалась осмотреть второго ребенка, так как вызов был на одного. :crazy: Дословно было сказано, что вызывайте завтра с утра - приду и осмотрю. 

Я в охренение, а что нельзя было ребенка осмотреть и оформить вызов уже после. 

П.С. Девочкам по 2 года. 

 

Изменено пользователем Черепашка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черепашка сказал:

племянника мужа дочки двойняшки, заболели - сначала одна, ей вызвали врача на дом, пока врач к  вечеру добралась и вторая температуру высокую выдала. Участковый педиатр отказалась осмотреть второго ребенка, так как вызов был на одного. :crazy: Дословно было сказано что вызывайте завтра с утра - приду и осмотрю

Это уже ни в какие ворота, если честно. Я понимаю - отчётность и все такое. Но отказать в осмотре ребенка... За гранью. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×