Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ребёнка не осмотрел врач? А заключение какое написали? 

В заключении написали закрытая ЧМТ. Врача не было, я его мельком видела со спины. Хотя заключение он подписывал. Там в приемнике парень сидел молодой совсем, может студент. Сначала на рентген отправил, мы пока дошли, оказалось, что нужен не рентген, а КТ. Что интересно, даже документы не посмотрели. Только бумагу дали заполнить- согласие на осмотр и все. 

Изменено пользователем Zadorinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Zadorinka сказал:

Оптимизация, что б ее... В детстве меня с не самым сильным сотрясением уложили в больницу на две недели, запретили даже с кровати вставать. 

На днях возила ребенка в больницу с сотрясением. Ребенку откровенно плохо, видно невооружённым глазом. Сделали КТ и отправили домой под наблюдение невролога. Врач даже не вышел. 

Невролог в поликлинике два раза в неделю на два часа. Записи естественно нет. Завтра пойду кланяться, что бы принял за ради бога. :angry::angry:

У нас в больницах наоборот очень строго с травмами ребенка. Два года назад Матвей упал с горки, к вечеру стало ему плохо, вызвали скорую и поехали в больницу. Так я еще потом два отказа писала, чтобы на ночь не оставлять Матвея, а поехать домой и там наблюдать. Но и серьезного ничего снимок не показал. Потом еще и в поликлинику передали наши данные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Rostova сказал:

Потом еще и в поликлинику передали наши данные.

У нас в регионе, наверное, самая плохая медицина. Постоянно приходится доказывать, что ты не тварь дрожащая и право лечиться имеешь. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zadorinka сказал:

У нас в регионе, наверное, самая плохая медицина. Постоянно приходится доказывать, что ты не тварь дрожащая и право лечиться имеешь. 

Да вроде город такой большой, с сильной медициной. Своя медакадемия, если я не путаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Да вроде город такой большой, с сильной медициной.

И город большой, и медакадемия есть. И даже периодически новости проскакивают, как наши врачи делают уникальные операции. Только не знаю, кто эти счастливчики, кто до операции добрался. Я мужа с абсцессом в больницу несколько раз возила на скорой и самостоятельно. И каждый раз разворачивали. Ничего страшного, инфильтрат, попейте антибиотики. И никого не смущало, что у человека температура ползет, и гной под кожей хлюпает. А свекровь, вообще даже вспоминать тошно. Вызывала на желудочное кровотечение, вообще ничего не сделали. просто время тянули, ждали когда умрет. 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего не совсем правильно выбрала ветку, напишу здесь. Уважаемые модераторы, перенесите или удалите. На ваше усмотрение. 

Завтра мы наконец-то похороним нашу девочку Алину. Умница, красавица, мамина поддержка и опора и так рано оборвалась её жизнь. Всего 19 лет. Ещё жить и жить, но... Моя подруга считает, что наши врачи загубили её дочь.  

У Алины с детства был диабет, переодически она лежала в больнице. Перед новым годом её опять положили, состояние стабилизировали, и перед самым праздником выписали. В это время в больницу попадает бабушка, которая растила мою подругу после смерти мамы. Бабушка была в возрасте, за 80  и всем было ясно, что бабушкин срок пришёл. Почти сразу после бабушки и Алина попала в больницу. 

Бабуля умерла, Алина лежала в больнице. Лежала в обычной палате, была в сознании. Бабушку похоронили без неё (она приходилась ей прабабушкой), и со дня похорон Алина стала чувствовать себя хуже и хуже.  21 января у неё упал сахар в крови, кома. Подняли в реанимацию и 22 января, на девятый день прабабушкиной смерти Алина умерла.  Мы до сих пор не можем в это поверить, как же так? 

Девочка училась в пединституте, хотела стать учителем начальных классов, три месяца назад вышла замуж. Ещё вся жизнь впереди и вот так.   

Подругу поддерживаю как могу, за что ей такое горе? Сначала бабушка, потом дочь. Подруга на последнем месяце беременности, боюсь за неё и как помочь - не знаю. 

С разрешения подруги опубликую фото, помолитесь кто верует. 

Модераторы, завтра удалю, не ругайтесь. 

Наша Алиночка. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Фриделина
Удалила фото
  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фриделина очень грустная история. Как крещена Алина, под каким именем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

@Фриделина очень грустная история. Как крещена Алина, под каким именем? 

Алевтина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фриделина сказал:

Алевтина. 

Настенька, но чем же врачи виноваты. Девочка серьезно болела, доктора не боги. Царствие небесное р.б. Алевтине. Ещё одним ангелом на небе стало больше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Настенька, но чем же врачи виноваты. 

Подруга говорит, что поздно подняли в реанимацию. Если бы раньше. 

Не должны матери хоронить детей. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фриделина сказал:

Подруга говорит, что поздно подняли в реанимацию. Если бы раньше. 

Подруга просто ищет виновных, этим старается как то облегчить свое горе, на мой взгляд.

Соболезную, но сомневаюсь что в данном случае вина врачей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Iriska сказал:

Подруга просто ищет виновных, этим старается как то облегчить свое горе, на мой взгляд.

Соболезную, но сомневаюсь что в данном случае вина врачей. 

Когда училась в колледже, была однокурсница с диабетом.  Она и инсулин себе колола,  и диету соблюдала, периодически ложилась в больницу.  Семья была обеспечена и у неё все лекарства были ( 2001-2002 год). 

В начале третьего курса мы узнали , что она умерла в больнице,  тоже кома и не смогли вытянуть.  Но и она сама , и родители понимали,  что в любой момент такое может случится при многолетнем диабете, спокойно об этом рассуждала при очередном ухудшении самочувствия.  У нее он дебютировал в возрасте 5- 6 лет. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фриделина сказал:

Моя подруга считает, что наши врачи загубили её дочь.  

 

2 часа назад, Фриделина сказал:

Подруга говорит, что поздно подняли в реанимацию. Если бы раньше. 

Подруга- медик?  Так-то мы все умеем учить, лечить и страной управлять. Всегда знаем, как надо и как лучше.

 

2 часа назад, Фриделина сказал:

Не должны матери хоронить детей. 

Конечно, не должны. Но... вот так случается, тем более, при подобном диагнозе...

Горе в вашей подруге кричит, очень ей сочувствую- не дай бог никому подобного... но вряд ли тут виноваты врачи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе звонит мужу знакомый с просьбой (муж по работе имеет контакты с нашей больницей местной). Бабушка этого знакомого, 92 года ей, упала в то воскресенье на улице, ушиблась, жаловалась на боль в ноге, отвезли в больницу и там 4 дня обследовали, ничего не нашли критичного, мол всё в порядке - выписываем. И всё бы ничего, только бабушка по ночам от боли кричит. Собственно просьба была в том, чтобы не выписывали её, а ещё несколько дней подержали и поискали причину. Муж позвонил, в больнице сказали ок, сейчас посмотрим что там у неё. И уже к вечеру выяснилось, что у бабушки перелом шейки бедра, на следующее утро её срочно прооперировали. А так бы и отправили домой со «спокойной душой».

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2023 в 18:00, Полярная лиса сказал:

Все очень просто: приходишь к терапевту и говоришь: мне надо попасть туда и сюда, а ещё сдать анализы. Ок, говорит терапевт, открываю вам направления туда и туда, и на анализы. Посмотрите, у вас все открылось? Да, спасибо, всего доброго. Вышла и прямо в коридоре записалась ко всем, к кому мне надо. В Москве по крайней мере так.

Оля, так-то оно так, но... Мужу необходим флеболог. Записать его удалось на 11 марта(!!!). Записывали в середине декабря. Сначала, как положено, терапевт, хирург... У нас в районе на ремонт закрыли 2 поликлиники, одна из них центральная. И ходят слухи, что еще одну закроют.  В конце декабря проходила диспансеризацию. А потом поликлинику закрыли. И потеряли всю мою диспансеризацию. Даже следов в карте нет. Самое противное, я даже не узнала результаты онкоцитологии. На письменный запрос - просто отписка в стиле "ждите ответа..."
Москва, Северное Медведково. Или они по округам? Тогда СВАО.

Кстати, по ДМС тоже стало хуже. Еще 2-3 года назад приходишь к кардиологу, тебя первым делом на кушетку - делают ЭКГ. Теперь ЭКГ надо согласовывать со страховой. Да что там ЭКГ - общий анализ крови и то нужно согласовывать! Ну не дурдом ли?!

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2023 в 18:00, Полярная лиса сказал:

приходишь к терапевту и говоришь: мне надо попасть туда и сюда, а ещё сдать анализы

– Талонов нет, – говорит терапевт. – Анализы сдать отдельная очередь, нам выдают два бланка в день на всю поликлинику, хотите – запишу вас в тетрадку, сдадите через полтора-два месяца. Кабинет УЗИ на мойке, до свидания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дико раздражает беготня по кругу за бесплатными лекарствами! Практически каждый месяц это квест. Пройти его всё труднее. 

1. Записаться к терапевту ( примерно за 2 недели)

2. Время приёма не всегда удаётся найти после моей отработанной смены. Значит -- отпроситься. 

3. Отсидеть в очереди всё равно, потому что кто бы принимал чётко по времени.

4. С выпиской ( ура!) идёшь  в другой кабинет, где оператор по выписке льготных лекарств. Она выписывает ( вариант А), идёшь снова в кабинет терапевта, тот ставит подпись и ( ура!) получаешь лекарство в аптеке. Оператор не выписывает ( вариант Б), потому что в аптеке его нет. И тут начинается вторая серия! 

5. Предлагается записаться снова к терапевту. Ну, вы поняли? Через 2 недели. И... Возможен вариант и А и Б. 

Я выходила из этой спирали по разному. 

1. Шла к заведующей. Думаю, что вид растрёпанной и дымящейся из всех биологических отверстий,  женщины ( меня) её растрогал ( ну или напугал) и она чудесным образом находила аналог моего дорогого лекарства и выписывала. Или брала мои документы, номер телефона и мне перезванивали с просьбой придти за поступившим. 

2. Оставляла бегунок в кабинете терапевта ( настойчиво, по моей инициативе), дожидалась звонка и получала лекарство. 

3. Сегодня мой бегунок взяла сама провизор!! Идеально! 

В регистратуре помочь ничем не могут. Они только хлопают накладными ресницами. 

И шедеврально: дозвониться до регистратуры, аптеки нереально. Телефоны вне зоны, переключаются на робот "Николай", в компетенции которого только вызов врача на дом. 

Полная уверенность, что всё сделано так, чтобы людишки бросили эти эпопеи и отстали уже от врачей! 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2024 в 14:01, Ересь какая-то сказал:

Талонов нет, – говорит терапевт.

Ближайшая запись к терапевту открывается за две недели в семь утра. В 7-01 обновляешь страницу и, вуаля, записи нет, все занято. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadorinka сказал:

Ближайшая запись к терапевту открывается за две недели в семь утра. В 7-01 обновляешь страницу и, вуаля, записи нет, все занято. 

Да, сейчас попасть к терапевту сложно, а к узким специалистам практически невозможно. У нас ещё как-то проще с этим. Если попал к терапевту, то он и ЭКГ назначит и сделают моментально, и физиолечение назначит и УЗИ тоже. В других регионах - фигушки вам. Если нужна физиотерапия, то терапевт направляет физиотерапевту, если нужно сделать ЭКГ, то направляет к кардиологу. И ждать  приёма у этих узких специалистов можно месяц или два. Оптимизация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2024 в 14:01, Ересь какая-то сказал:

– Талонов нет, – говорит терапевт. – Анализы сдать отдельная очередь, нам выдают два бланка в день на всю поликлинику, хотите – запишу вас в тетрадку, сдадите через полтора-два месяца. Кабинет УЗИ на мойке, до свидания. 

Эндокринолога просто нет. Вот нет и всё, была одна - уволилась. На 100 тысяч населения ни одного не осталось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Эндокринолога просто нет. Вот нет и всё, была одна - уволилась. На 100 тысяч населения ни одного не осталось. 

Как у нас- детского невролога на весь огромный район. На всё- "идите в платную, что мы сделаем!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пламя огня сказал:

если нужно сделать ЭКГ, то направляет к кардиологу

В острых ситуация, как то например острый коронарный синдром, впервые возникшая мерцательная аритмия, ЭКГ делается, тут же в поликлинике. Если можно ждать месяц значит можно ждать месяц. 

 

10 часов назад, Вакула сказал:

Запись туда только через месяц, а у нас каждый день на счету

У нас, если срочно, запись к онкологу через 4-5 дней, иногда получается быстрее. Гистология готова на 3 день, за ней просто надо ехать самому с паспортом. Врачи сами порой не знают (не хотят знать?) контактов лаборатории, а всего то по телефону позвонить. 

 

10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Надо оформлять по месту жительства в муниципальной все бумажки, потом нести на МСЭ 

Обследования? Может это капризы поликлиники, надо узнать в МСЭ. Или в своей страховой компании. Наша МСЭ, терапевтическая, принимает все обследования. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Для оформления инвалидности не прокатывает. Надо оформлять по месту жительства в муниципальной все бумажки, потом нести на МСЭ  (с глазным, по крайней мере, так)

У нас лучше. Бесплатно окулист может только спросить "сколько пальцев видите?"

Вот вам список платных клиник, бумаги из которых нужно принести на МСЭ, до свидания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая такая сейчас. Записалась к педиатру нашему еще неделю назад, чтобы взять направление на обследование Матвею. Неделю мониторила, чтобы быть первой и успеть на работу потом. Прихожу сегодня к 8:00, а мне педиатр говорит, что сегодня с 8 до 9 она на справках и доступа к нашей карточке у нее не будет, помочь она ничем не может мне. Пошла в регистратуру, там пожимают плечами, что сбой в системе, могут записать только на 16 число. Попросила записать, но сказать мне кабинет заведующей и часы приема ее. И чудесным образом нашлась запись на эту пятницу. Осталось надеяться, что теперь в пятницу меня не развернут с направлением с городской больницы и не скажут, что этого же врача нам надо пройти сначала по месту жительства, чтобы она подтвердила диагноз и направление.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2024 в 20:55, Белый орикс сказал:

Эндокринолога просто нет.

В нашем районе ни в детской, ни во взрослой поликлинике нет дерматолога. Ладно, наши обе - филиалы, относятся к большой поликлинике номер три. Но в ней опять же дерматологов нет. Куды бечь дальше? В КВД на другой конец города? 

Областной центр, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×