Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, LikaLima сказал:

Я предложила, на мой взгляд, самый адекватный для всех вариант - продают мою, покупают мне другую, пусть меньше, но хоть что-то.

Не надо. У вас ребёнок. Так родителям и говорите: у меня ребёнок, я с места не тронусь. Испортятся отношения – ну, испортятся. Хоть в нормальной квартире останетесь.

Думайте в первую голову о ребёнке – не о брате и не о родителях. Это ваше единственное жильё, оно оформлено на вас, вы там живёте с ребёнком – какие продажи?!

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LikaLima сказал:

Нет, деньгами вообще не вариант просить, они и так в долги сейчас скорее всего залезут с этой затеей. Я предложила, на мой взгляд, самый адекватный для всех вариант - продают мою, покупают мне другую, пусть меньше, но хоть что-то. По мне так это компромисс для всех. Не хотят, значит останусь при своём.

 

Так себе идея, может получится, что вы вообще без ничего останетесь. Не ведитесь на эту авантюру, тем более, что в анамнезе имеется ушлая тетка, от которой вся эта чехарда с квартирами и гаражами, скорее всего, и идет. С передачей гаража брату, я бы тоже не торопилась, учитывая его нынешнее состояние, от гаража того, за полгода, одни петли на воротах останутся.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Не надо. У вас ребёнок. Так родителям и говорите: у меня ребёнок, я с места не тронусь. Испортятся отношения – ну, испортятся. Хоть в нормальной квартире останетесь.

Думайте в первую голову о ребёнке – не о брате и не о родителях.

Я в другой квартире живу, та стоит пустая. Если бы она была единственным жильем, то тут даже и разговора бы не было. Меня и так напрягает, что они согласятся...но отношения совсем не хочется портить из-за этого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LikaLima сказал:

Я в другой квартире живу

Квартира, где вы живёте, из скольки комнат? Оформлена полностью на вас?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LikaLima сказал:

Нет, деньгами вообще не вариант просить, они и так в долги сейчас скорее всего залезут с этой затеей.

Я неправильно выразилась. Если будет совсем невмоготу, Вы сможете не продавая квартиру выплатить за нее часть денег родителям? Желательно, чтобы эта квартира осталась у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирабилис сказал:

Если будет совсем невмоготу, Вы сможете не продавая квартиру выплатить за нее часть денег родителям?

У родителей, простите, блажь. Иначе идею продажи оформленной на дочь квартиры и влезания в долги на старости лет я расценить не могу. У дочери ребёнок растёт, ему тоже в этом гипотетическом загородном доме жить?

Мать сына разлюбила за то, что не туда поступил, завтра дочь разлюбит за что-нибудь. А квартиры уже не будет.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик ну останутся петли, так это его дело, какие тут ещё варианты? Я ему сказала, что он может предложить им выкупить у него долю, там сумма примерно 1млн - 1.3млн, для сравнения гараж 250-300т.р. Т.е. можно купить гараж и ещё останется почти на однокомнатную квартиру. Он не хочет. А с другой стороны, он и так и так всё просадить может. Так что тут только ему решать. Не зная про гараж он бы и так отказался, просто чтобы не связываться.

31 минуту назад, Магдала сказал:

Квартира, где вы живёте, из скольки комнат? Оформлена полностью на вас?

Аля евро трёшка, по факту две комнаты и очень большая кухня. Да, на меня и ребёнка, но прописаны мы в той квартире, которую хотят продать.

@Мирабилис, я такой вариант даже не рассматриваю. В такой ситуации я скорее пойду на конфликт, даже если будет финансовая возможность. Мне проще просто добавить им денег, безвозмездно, тем более дом и так не мне, так внуку останется... Но выкупать у родителей свою же собственную квартиру, даже не могу представить.

21 минуту назад, Магдала сказал:

Мать сына разлюбила за то, что не туда поступил, завтра дочь разлюбит за что-нибудь. А квартиры уже не будет.

Ну вот да. Если учесть, что она родного сына смогла «разлюбить», то про меня то и речи нет, она меня не рожала и под сердцем 9 месяцев не носила. А папа при всей своей адекватности занял её сторону... Но моё условие если покупать мне другую, то сразу в этой же сделке, в противном случае я точно останусь без квартиры, уверена.

Изменено пользователем LikaLima
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LikaLima сказал:

Мне проще просто добавить им денег, безвозмездно, тем более дом и так не мне, так внуку останется...

А вот тут не факт. Жизнь длинная, вокруг вашей мамы подозрительная родственница крутится... Можете пролететь мимо всего. Тем более

8 минут назад, LikaLima сказал:

она меня не рожала и под сердцем 9 месяцев не носила. А папа при всей своей адекватности занял её сторону...

Лучше держитесь за то, что имеете сейчас.

8 минут назад, LikaLima сказал:

Мне проще просто добавить им денег, безвозмездно

Ну и никто не оценит вашего "безвозмездно". Всяко это будет меньше стоимости квартиры. Скажут не "спасибо", а "мало". 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

А вот тут не факт. Жизнь длинная, вокруг вашей мамы подозрительная родственница крутится... Можете пролететь мимо всего.

Да, о таком я тоже думала, возьмут отпишут потом родне какой-нибудь из принципа...не исключаю. Родственница - родная сестра, правда пока отвалилась, у неё сын тоже видимо надежд не оправдал, только она не спешит делиться «с самыми близкими».

12 минут назад, Магдала сказал:

Ну и никто не оценит вашего "безвозмездно". Всяко это будет меньше стоимости квартиры. Скажут не "спасибо", а "мало". 

Спасибо точно не скажут, мама заняла позицию «обязаны и должны».

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LikaLima сказал:

выкупать

 

10 часов назад, LikaLima сказал:

тем более дом и так не мне, так внуку останется... Но в

Ха, вот тут тоже не факт.

Ваших родителей бомбит со страшной силой.

Сначала они подарили ВАМ квартиру. Потом из-за своего поведения брат им- не сын. Потом вы, потому что поддержали брата, тоже хреновая дочь, в итоге- "отдай квартиру, ибо обойдешься, и тебе есть, где жить".

Где гарантия, что внук тоже чем-то в свое время не угодит, и дом отпишут по дарственной  соседке, которая ну прям золотая?

 

Ну и предложенный вами вариант "забирайте двушку, купите мне однушку" при таких отношениях так себе вариант. На словах могут и пообещать, а по факту- хрен тебе, дороная.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima я вам как человек, которого тащили за шкирку и чуть ли не мордой об асфальт в очень сомнительную авантюру с квартирами, продажами, долями и прочем, скажу - НИНАДА!

И сомнительные обещания были, и вечное переигрывание планов, и выжимали у меня единственное, что есть... Я это всё прошла, надеюсь, больше такого в моей жизни не будет (ттт).

Информация была одна, мне подавалась другая, диаметрально противоположная. И получалась очень некрасивая ситуация.

Ваше есть ваше. Плюс у вас ребенок и вы должны о нем думать - не о маме и её разочарованиях, ни о брате и его проблемах и гаражах. Мама с папой в долги у вас влезают, как я поняла, ради этой авантюры? Так тем более не нужно отдавать ваше - а то может получиться так, что они к вам придут жить (вы, я так поняла, прописаны в другой квартире?).

Не ставьте себя и своего ребенка в зависимое положение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, LikaLima сказал:

Но моё условие если покупать мне другую, то сразу в этой же сделке, в противном случае я точно останусь без квартиры, уверена.

Что за глупости? Квартира  ваша. Она у  вас  уже  есть. Точка.  Хотят дом, пусть сами как-то крутятся, но не  используя ВАШУ квартиру. Без разницы, что вам  уже есть где  жить. У вас  растет сын, она  будет его в будущем. Вы  же не хотите, чтоб он к  вам жену  привел? А сейчас ее просто сдайте будет дополнительный  доход. Какие сделки, прокрутки, зачем они нужны? Вас же кинут 100%. Папа слушает мачеху, мачехе вы мимо проходили, раз  уж родной сын  ей  уже не  сын.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга Александровна сказал:

Папа слушает мачеху,

Там мачеха?

А я-то уши развесила, думаю, как убедить мать не трогать квартиру дочери. Вот оно что. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люмина сказал:

Мама с папой в долги у вас влезают, как я поняла, ради этой авантюры? Так тем более не нужно отдавать ваше - а то может получиться так, что они к вам придут жить

Сняли с языка. У меня были такие мысли - вдруг у родителей не все пойдет по плану и придут жить к автору в 1-ком. квартиру. Жесть будет.

Загадывать на далекое будущее не имеет смысла, но жизнь, есть жизнь. Родители не молодеют и придет время когда автору придется забрать их к себе или разрываться на два дома.

@LikaLima, а если предложить родителям купить небольшую дачу и 1-ком. квартиру? В случае чего они всегда могут продать дачу и жить в своей квартире.

Видела такие семьи. Живут в районном центре, в частном доме, а в городе имеют 1-ком. квартиры.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, LikaLima сказал:

мама заняла позицию «обязаны и должны».

Займите позицию "фиг вам" и не отступайте ни на шаг. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ольга Александровна сказал:

Папа слушает мачеху, мачехе вы мимо проходили, раз  уж родной сын  ей  уже не  сын.

Сколько читаю форум, как дело доходит до делёжки недвижимости/бизнеса, сразу забываются все эти растил-усыновил-мамой/папой звал. И вспоминается пусть-скажет-спасибо-что-кормил.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Сколько читаю форум, как дело доходит до делёжки недвижимости/бизнеса,

Тут ведь даже не делёжка, а более неприятная  штука- забирание подарка назад. Сначала подарили, а потом возжа под хвост попала- отдавай взад, ибо нефиг.

Очень не хочется через энное время прочитать в сообщениях @LikaLima

" родители все-таки уговорили, пообещали то-то и то-то, я отдала им квартиру, а в ответ- ни доли в доме, ничего из обещанного".

Поэтому и поддержу тех, кто советует вообще в эти игры не ввязяваться и своё держать при себе.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье, @Люмина, @Ольга Александровна

Да, уже поняла, что зря я предложила что-то им. Муж уже тоже возмущался, что вписалась. Они ещё такой темп набрали, прямо всё быстрее надо... Согласились они в итоге на мой вариант, к сожалению. Подключили риэлтора, к выходным обещали варианты предложить. Посмотрим. Пока ещё есть возможность соскочить.

11 часов назад, Люмина сказал:

Мама с папой в долги у вас влезают, как я поняла, ради этой авантюры? Так тем более не нужно отдавать ваше - а то может получиться так, что они к вам придут жить (вы, я так поняла, прописаны в другой квартире?).

Если они просто продают две, и покупают дом, то без долгов. Если покупают что-то мне в замен, то немного, но влезают. Это тоже мама мне в упрёк ставит, что у них так хорошо всё сходилось, а тут я всё порчу вроде как. Прописаны я и ребёнок в этой квартире, которую хотят продать.

8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Там мачеха?

Да, мне около трех лет было, когда она появилась.


@Мирабилис Они давно хотели «городской» дом, огорода там не будет. Это скорее статус, не знаю, как ещё можно объяснить. Просто то денег небыло, то подходящего варианта, то ещё что-то...но и семья тогда была из четырёх человек, а сейчас нафига он им двоим, там 300 кв.м., вот не знаю, его же и содержать надо, обслуживать... Продадут если что на старости, купят опять квартиру... Я так далеко не думала, а они взрослые люди, наверное всё продумали, раз решились.

К брату жить пойдут если что, он добренький, а сам в гараж переедет.:laugh:

@Магдала Да, сама всегда удивлялась, как квартирный вопрос из родных людей злейших врагов делает. И всегда думала, что вот со мной то так точно никогда не будет...-_-

 

 

Изменено пользователем LikaLima
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, LikaLima сказал:

Подключили риэлтора, к выходным обещали варианты предложить. Посмотрим. Пока ещё есть возможность соскочить.

Как  подключили, так  и отключат. Посмотрите, но откажитесь в  итоге. У вас сейчас целый журавль в  руках, даже  не  синица .

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, LikaLima сказал:

Прописаны я и ребёнок в этой квартире, которую хотят продать.

Плохо. Ничего нельзя выжать из того, что ребёнок прописан? Ухудшение условий, все дела...

26 минут назад, LikaLima сказал:

Они ещё такой темп набрали, прямо всё быстрее надо...

Спешка хороша только при ловле блох.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продадут, ага. Прям очередь стоит на дом в 300 квадратов. У родителей здоровья много и денег, обслуживать столько квадратов?

Изменено пользователем Вредная мама
Удалено избыточное цитирование. Штраф.
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

Подключили риэлтора, к выходным обещали варианты предложить. Посмотрим. Пока ещё есть возможность соскочить.

Соскакивайте и не вздумайте навешивать на себя чувство вины. Потом своему разумному решению не один раз спасибо скажите. 

1 час назад, LikaLima сказал:

Я так далеко не думала, а они взрослые люди, наверное всё продумали, раз решились.

Ничего они не продумали. Слишком торопятся((( им надо здесь и сейчас осуществить свою хочуху и не важно как. Как бы боком все не вышло.

Что-то я за Вас волнуюсь, ради всего святого сохраните квартиру, не меняйте и не продавайте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Плохо. Ничего нельзя выжать из того, что ребёнок прописан? Ухудшение условий, все дела...

Спешка хороша только при ловле блох.

Я думаю вряд ли, ребёнка не на улицу выписывают, и в лучшие условия. И они ведь не заставляют, не выгоняют, так что выжимать нет смысла. Это я просто лохонулась предложив компромисс ни с кем не посоветовавшись.

1 час назад, Светлана К сказал:

Продадут, ага. Прям очередь стоит на дом в 300 квадратов. У родителей здоровья много и денег, обслуживать столько квадратов?

Ну там хорошая цена за хороший дом в хорошем месте, продаёт знакомый, по каким-то личным причинам надо быстрее, они ещё до этого два месяца думали оказывается.
По финансам наверное они рассчитали, но зачем такая площадь для двоих не представляю.

@Мирабилис, не волнуйтесь, у меня есть здравомыслящий мужчина рядом, я уверена, что мы при любом итоге в минусе не останемся.

А вот чувство вины вещь такая противная, я слава богу не склонна этим себя изводить, но вот так взглянуть на ситуацию...чувство долга перед родителями оно всё равно ведь есть, с детства многим закладывали, и чувству вины есть откуда взяться. Как вот быть, если тебе всё детство твердили, что родители самые близкие люди, они всегда помогут, поддержат, примут и поймут, вот она безусловная родительская любовь. И что родители всю жизнь в тебя вкладывали вроде как, и ты априори им обязан по умолчанию. Как им не уступить, не помочь? Сейчас вот мне кажется, что все лицемерили 30 лет, ради вот этого момента. Какой-то балаган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima

Понимаете, долг и прочие бла бла, тому, кто нуждается в помощи, помочь как? Не в ущерб своему ребенку и себе? Так?

А когда помочь воплотить бредовую идею? Здесь я пас.

Вот лично с меня помощь в немощи. А дурдом я оплачивать не буду. Так и Вы, гоните вину прочь. Вам самой силы нужны. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Светлана К сказал:

Так и Вы, гоните вину прочь. Вам самой силы нужны. 

Нет ощущения вины у меня слава богу, это я так, порассуждать. Хоть мама и пытается давить на то, что «мы для тебя всё, последнее...а ты не хочешь нам на встречу пойти» и при этом ещё глаза слезами наливаются, как тут не уступить хотя бы немного? Потом ещё пойдёт сестре рассказывать, что все дети неблагодарные, неполучились.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×