Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Самобранка сказал:

Я жива, потому что за меня тоже боролись, а что ты сделала

А в этом месте я должна что-то кому-то доказывать? Неужели? ;) Повторюсь, я не знаю, какой путь прошли родители этого парня и судить их не буду. Я прочла у автора, что нервов он им потрепал знатно. Если родители нормальные, но это надо знатно потрепать, чтобы по достижении 18 лет выставили на улицу. А не раз с косяком поймали. Его вырастили, а не выгнали из дома в шестнадцать лет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Хочу и машу

Если смогли выбраться. То шибче машите, есть чем гордиться. Без стеба, реально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михалина сказал:

. Прошло время, и  они всё равно потеряли сына.

Немногие, конечно, вырываются из этого. Но, раньше помню писали на плакатах в больницах, что алкоголики неизлечимы, особенно женщины, а сейчас смешно и вспомнить, так же и с этой бедой.

Надо бороться, а не так- всё, конченый. Я, тут на потребу некоторых не буду писать про себя- уже писала не раз, но  только подзадорила нервных. Пусть лучше посмотрят известных людей, раз так охота статистики. Их много, завязали и никогда не вернулись.

Мой последний  укол был сделан в 1989 году. И чо. :lol:

3 часа назад, rusy сказал:

Если смогли выбраться. То шибче машите, есть чем гордиться. Без стеба, реально. 

А я и машу. Мне врач ещё в 1995 году сказал- таких, как ты единицы. Крылья выросли, знаете. Хоть и чудовищная ситуация. . Не было дня, чтобы я про брата не вспомнила. Не поговорила с ним мысленно. 

У автора тоже- брат, поэтому я и повелась. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Возможно? Вот. :D

Родители не нашли в себе сил. Бывает же? Автор пусть борется, кто помешает? Мне странным кажется, что, имея маленького ребенка, озаботиться братом больше, чем его родители. Я , так-то, совсем не против. Мне и маленький ребенок, и 18-летний брат автора не знакомы. Сама ситуация интересует. Вот я попал/а в силу обстоятельств в наркозависимость, а вы, окружающие, боритесь за меня и, возможно, я буду благодарен. Родители смирились с тем, что сын не удался, не оправдал надежд. Странно, конечно, но понять можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

У автора тоже- брат, поэтому я и повелась.

По вашему опыту, из тех зависимых которые не хотели от зависимости избавляться, кто то выбрался выжил?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

Родители не нашли в себе сил. Бывает же?

Бывает.

3 часа назад, Домосед сказал:

Мне странным кажется, что, имея маленького ребенка, озаботиться братом больше, чем его родители.

Да что тут странного- ребёнок жив здоров и непроблематичен. Родители отказались. а сестра переживает.

3 часа назад, Домосед сказал:

Родители смирились с тем, что сын не удался, не оправдал надежд. Странно, конечно, но понять можно.

А сестра не мирится.

3 часа назад, rusy сказал:

По вашему опыту, из тех зависимых которые не хотели от зависимости избавляться, кто то выбрался выжил?

 В смысле- не хотели?  Многие выжили, бросили, но в основном почему-то женщины.

Брат умер в больнице, уже сказал, что всё, завязал, но увы здоровья не хватило- жидкость перелилась на сердце из лёгкого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, сейчас наркоманов семьи увозят в Китай, там с ними живут год-другой и тяга проходит. Брат-то еще не втянувшийся - 18 лет всего, можно было бы попробовать вытащить. Странно родители поступили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

сестра не мирится.

Тут не раз подчеркнули, что сестра может не знать всего того ужаса, который пережили родители. В силу не очень большого жизненного опыта, из любви и жалости к брату готова броситься грудью на амбразуру.

Хотя сам братишка и не просит её об этом. Более того, от помощи отказывается. Так стоит ли игра свеч? Возможно ли насильно причинить добро?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

В смысле- не хотели?

В прямом. Из тех кто не принял решение бороться с зависимостью, кто то выжил? Из тех кто говорил, клоюсь и буду колоться. Не имеющих собственного желания избавиться от зависимости.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Говорят, сейчас наркоманов семьи увозят в Китай, там с ними живут год-другой и тяга проходит. Брат-то еще не втянувшийся - 18 лет всего, можно было бы попробовать вытащить. Странно родители поступили. 

У нас на Соловках есть такая программа, лично знаю человека, прошедшего через Соловецкий монастырь и соскочившего.

Автор, ау, вы где? Нехорошо так, кидать единственный пост и любоваться реакцией форумчан. Я не очень поняла, хотите вы чего? Подставить своего ребенка под наркоманскую иглу? У вас мозги есть вообще? И очень интересно, что скажет ваша мама, узнав о таком раскладе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Автор, ау, вы где? Нехорошо так, кидать единственный пост и любоваться реакцией форумчан. 

Автор переваривает. Возможно, она ждала совсем других слов от форумчан. И поддержки в её сестринском самопожертвовании.

А тут в большинстве словно ледяной водой окатили. Выразили другое мнение, призвали трезво взглянуть на ситуацию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

У нас на Соловках есть такая программа, лично знаю человека, прошедшего через Соловецкий монастырь и соскочившего.

Но, попробовать стоит? А, так...вышвырнул детенка не оправдавшего твои надежды, за порог и всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Но, попробовать стоит? А, так...вышвырнул детенка не оправдавшего твои надежды, за порог и всего делов.

Вышвырнули и правильно сделали, с какой стати тянуть на себе этого "больного"? Причем тут не оправдавшего надежды? Нарк - потенциальный преступник, жить с ним в одном доме небезопасно.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вышвырнули и правильно сделали, с какой стати тянуть на себе этого "больного"?

Ему всего 18. Не знаю...я бы так не смогла детьми разбрасываться, чай не пятнадцать штук рожаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Михалина сказал:

? Возможно ли насильно причинить добро?

Ну пусть зло причинит, добровольно. 

Хотя это всё игра слов.

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Причем тут не оправдавшего надежды? Норк - потенциальный преступник, жить с ним в одном доме небезопасно

Восемнадцатилетний обдолбаный мальчик иногда просто валяется на диване и никто ничего не видит. Потом уже, когда открывается. то выкидывают из дома, да и всё. 

3 часа назад, Морская тень сказал:

Ему всего 18. Не знаю...я бы так не смогла детьми разбрасываться, чай не пятнадцать штук рожаем.

Сейчас я, пройдя по краю того ужаса, просто начинаю день с молитвы- в пять утра, днём, время есть- молюсь и вечером. За всех, чтобы не коснулось никого.

А тех, кто этот трафик организует, тех, кто молодых морально мучает, чтобы они искали успокоения в наркотиках. я проклинаю. Пусть на меня вернётся. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Ему всего 18. Не знаю...я бы так не смогла детьми разбрасываться, чай не пятнадцать штук рожаем.

И не надо вам знать, а также примерять на себя ситуацию. Если, буддаупаси, грянет, тогда и будете думать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если, буддаупаси, грянет, тогда и будете думать.

 

Не дай Бог! Страшно даже думать о таком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LikaLima сказал:

В общем, не понимаю совсем что происходит, как тут поступить, как себя вообще вести. Просто забить я не могу, я себе этого не прощу никогда. Каждый день плачу.

Перестаньте плакать и не вспоминайте его, как маленького братика - он взрослый  наркоман с выжжеными мозгами, который может вас убить не моргнув глазом, ему никого не жалко и никто ему не нужен, перешагнёт через умирающую мать и пойдёт за своей отравой. Похороните его для себя.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

то выкидывают из дома, да и всё

Нет вы неправы. Начинают убеждать соскочить, лечится, обещают помощь. Но когда им говорят, отстаньте я буду колоться, по любому. Да,не хотят обеспечивать уютное местечко для кумара. Выгоняют и с замиранием сердца ждут, что придут с решением завязать.

Именно поэтому пишу автору, не мешайте родителям. Не обустраивайте брату гнездышко обдолбыша. Он должен принять решение. 

Без решения бросить, его никто не спасет, хоть обспасайтесь. 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Он должен принять решение. 

Без решения бросить, его никто не спасет, хоть обспасайтесь. 

Никаких самостоятельных решений наркоман принять не в силах. Это существо ведомое наркотиками. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Никаких самостоятельных решений наркоман принять не в силах. Это существо ведомое наркотиками. 

В силах, Лена. Не один случай знаю. В том числе и запущенные. Кто-то соскакивает с помощью врачей, кто-то сам. Но ты права: если сам не захочет - никто не поможет

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Никаких самостоятельных решений наркоман принять не в силах.

Не согласна. Есть прецеденты. Именно так и приходили. 

А вот те кого наручниками к батарее, нет не спасли. Небыло собственного желания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помогают, то может и справится или бог заметит и поможет,  но это для верующих. А к батарее- это реально и на подольше, пока и забудет не то что наркотик. а как себя зовут. (сарьказзьм)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не хочет лечиться и ему и так хорошо, то вы ему ничем не поможете. Мой двоюродный брат начал с курения конопли, а закончил героином через уколы, циррозом печени, СПИДом и умер в 30 лет. Лет до 25 выглядел отлично и даже немного периодами работал, рассуждал вполне здраво и кто не знал, мог бы и не заметить. Всему своё время: здоровья надолго все равно не хватит. 

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реально была знакома с алкоголиком который бросил - с одним. Он реально ни капли. Все остальные периодически выходили в запой.

Но ни одного бросившего наркошу не знаю.

2 года - очень большой срок. Тем более уже уколы. Это все. Это алкоголь можно пить десятилетиями, пока печень еще жива. Химия выжигает практически моментом.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×