Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Krista

Жертвой быть удобно и выгодно. Виктимность

Recommended Posts

10 минут назад, малинка_29 сказал:

Во первых, мы ничего не знаем, что с этим автобусом.

То есть когда выгоден аргумент с автобусом - мы про него говорим - отсудила. А когда не выгодно - говорим, что ничего не знаем. Двойные стандарты, как всегда :lol:

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Не ответила. Потому что вопрос дурацкий. Ну захотел кто-то (мама?) ему купить и купили. Что не так? Вас так беспокоит заслуженность или незаслуженность этой покупки? Я об этом никогда не думала и не задумывалась. Не на мои еньги куплены, меня к этой покупке не привлекали. Есть деньги - купили. Раз дали, значит тот, кто дал счел нужным это дать. 

Так вы же декларируете зависимость подарков от личности берущего. Так в этом примере какая зависимость? Чем прекрасна личность берущего?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Колупенция сказал:

А что нужно было сделать по вашему мнению при отсутствии денег на платную няньку

Ах какая вы жертва! Какая жертва! Безвыходное было положение! А могли бы и припугнуть ещё кого, авось сработало бы. Разок ведь получилось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Меня бы при таком раскладе вообще бы никто не спрашивал что делать с ребенком.

Но вы можете продолжать натягивать сову на глобус.))

Но Вы уверены, что Вам бы пришли на помощь, причем люди, которых Вы лишили ребенка. И Вас бы даже не спросили. Так кто куда сову натягивает? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

А после какого по счету развода женщина становится "десятилетней" и ей не нужно помогать?

Думаю надо или не надо помогать решать помогающему. Кто-то это делает вообще для себя или из мук совести или для какой то цели. И личность берущего тут не при чем, только повод образно говоря себе карму нарастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Колупенция сказал:

Почему в детдом? Свекровь бы взяла себе ребенка. Свекры на тот момент были живы и вполне здоровы.

 

Нормально так. И вы сами готовы были стать жертвой?

Как так? Вы ратуете за принятие помощи от родственников? 

Причем здесь свекры вообще? Ваш ребенок - ваша проблема.

Ребенка отец бросил, мать этого отца убила, а расхлёбывать- свекры? Чудны дела!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

ак вы же декларируете зависимость подарков от личности берущего.

Именно так :)  Данного человека просто кто-то очень любит. Например, мама. Человека ЛЮБЯТ. Пусть с Вашей точки зрения он этой любви не заслуживает, но его все равно любят и готовы давать.   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

А если брат просто так оказал помощь? Без отдачи? Не, нельзя принимать?

Да все можно, не парьтесь. Можно даже пойти еще попросить, брат же, семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Причем здесь свекры вообще? Ваш ребенок - ваша проблема.

Конечно. Поэтому она решила натянуть на себя жертву - отдавать дитя полюбовнице. Засунула свою гордость куда поглубже. А крику то, крику...

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колупенция сказал:

Я вчера русским по белому писала что типа не замечала первые два месяца, пряталамголову в песок и находила оправдания его задержкам на работе . А на исходе второго месяца тихо сама себе призналась что занимаюсь фигнёй и сама себе яму копаю, и пора шевелить батонами.

Поэтому да, на основании собственного опыта - не верю что "ничто не предвещало" смену замков и прочий бред.)

А если б он в эти два месяца замки сменил?

И да, именно смену замков предугадать невозможно.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Думаю надо или не надо помогать решать помогающему. Кто-то это делает вообще для себя или из мук совести или для какой то цели. И личность берущего тут не при чем, только повод образно говоря себе карму нарастить.

А к чему были громкие слова про жертву и манипуляции?

 

Прям в полёте переобувается народ, аж смешно.

То жертва сама себе плюшки выбила, то решение о помощи помогающий принимает...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Колупенция сказал:

Почему в детдом? Свекровь бы взяла себе ребенка. Свекры на тот момент были живы и вполне здоровы.

 

Ну это же, получается, вы бы приняли Помощь родственников ( даже не ваших, кстати), а принимать-то нельзя. 

Ах, вас бы не спросили, да неужели? То есть, без вашего согласия, кто угодно может ребёнка взять на время вашей «отсидки», верно? А если, все же согласие нужно, следовательно, оно бы было? Ваше согласие на помощь. Причём, не как в описанной ситуации, когда женщине развод на голову свалился и она не была виновата ни в чем, а здесь, получается, принятие вами помощи в заботе о ребёнке являлось бы следствием именно вашего поведения(убийства). 

Тема-огонь! Можно не покупать квартиры, не делить через суд, а убивать!

:fire:

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Ах какая вы жертва! Какая жертва! Безвыходное было положение! А могли бы и припугнуть ещё кого, авось сработало бы. Разок ведь получилось.

А смысл кого-то пугать? Этот человек ненавидел бы моего ребенка - доверять ему? Сами глупости собственного примера не видите?

Еще варианты есть?:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Именно так :)  Данного человека просто кто-то очень любит. Например, мама. Человека ЛЮБЯТ. Пусть с Вашей точки зрения он этой любви не заслуживает, но его все равно любят и готовы давать.   

В том примере мама любит себя, а не сына.

Ну да не об этом речь,  вы сами себе противоречите, то писали, что от личности берущего зависит будут ли ему помогать, а теперь уже просто дающий любит. Просто любит. Т.е от личности берущего наоборот - ничего не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Но Вы уверены, что Вам бы пришли на помощь, причем люди, которых Вы лишили ребенка. И Вас бы даже не спросили. Так кто куда сову натягивает? 

Так свекровь внучку обожала, она бы не допустила детдома. Меня бы в данной ситуации вообще никто не спрашивал, и мое мнение вообще не имело бы значения. Что еще не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

Ах, вас бы не спросили, да неужели?

И уже распределено, что свекры вполне здоровы :)

Во ребёнку красота была бы. Отец бросил его, потом убили отца. Убила мать. Ребенку вся анкета насмарку. 

Зато мать- героиня! Хорошего мужа выбрала! Сумела, однако!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

А к чему были громкие слова про жертву и манипуляции?

Напомните какие, плз

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Прям в полёте переобувается народ, аж смешно.

То жертва сама себе плюшки выбила, то решение о помощи помогающий принимает...

Одно другому не противоречит. Дающий даже может думать что сам решение принимает, а на самом деле его подвели к этому решению мастерски. Это я не про обсуждаемый случай, а вообще про возможные варианты. 

Про обсуждаемый случай я уже сказала все что можно, повторяться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колупенция сказал:

Еще варианты есть?:brows:

Не, мне ндравится ваш универсальный - сказать «грохну!». :1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колупенция сказал:

Так свекровь внучку обожала, она бы не допустила детдома. Меня бы в данной ситуации вообще никто не спрашивал, и мое мнение вообще не имело бы значения. Что еще не так?

Так вот эту женщину тоже просто любят родственники. Может даже обожают. Что Вам не так? Или любить можно только Вас( потенциальную убийцу) и Вашу дочь?

А если бы Вас спросили, то Вы бы отправили дочь в детский дом, а не к любящей бабушке?

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колупенция сказал:

А смысл кого-то пугать? Этот человек ненавидел бы моего ребенка - доверять ему? Сами глупости собственного примера не видите?

Еще варианты есть?:brows:

Чей-то запуталась.

А как же угрозы убить? Вы же угрожали.

1 минуту назад, Колупенция сказал:

Так свекровь внучку обожала, она бы не допустила детдома. Меня бы в данной ситуации вообще никто не спрашивал, и мое мнение вообще не имело бы значения. Что еще не так?

Замечательная отмазка! Судимость матери не равно лишение прав. Так что еще как спросили бы! Но себе вы нашли оправдание.

Забавно.

Ветка скатывается в фарс.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

И уже распределено, что свекры вполне здоровы :)

Во ребёнку красота была бы. Отец бросил его, потом убили отца. Убила мать. Ребенку вся анкета насмарку. 

Зато мать- героиня! Хорошего мужа выбрала! Сумела, однако!

Зато помощи ни у кого не просила, ножичком раз-два и всё. Это вам не шубу в трусы заправлять.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

А если б он в эти два месяца замки сменил?

И да, именно смену замков предугадать невозможно.

 

Не сменил бы -слишком хорошо меня знал.))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

В том примере мама любит себя, а не сына.

Ну Вам какая разница, кого любит та мама и кому купила что-то? Вам не досталось?

4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну да не об этом речь,  вы сами себе противоречите, то писали, что от личности берущего зависит будут ли ему помогать, а теперь уже просто дающий любит.

Какое противоречие? Вот та личность мне симпатична, располагает. Пусть я не люблю, но я расположена к нему и всей душой. Ему помогу. А к другой личности не расположена, поэтому не помогу. Все то же самое. Но Вам психологически очень трудно это принять. 

Самые гордые (типа), которые громче всех кричат "А я бы никогда не взял(А) бы помощь, деньги, потому что это стыдно!" именно те, кому никто никогда ни при каких условиях не захочет помочь и дать те деньги. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Ветка скатывается в фарс.

Так остановитесь и не скатывайте ее туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешало ребёнка к свекрови отдавать на эти два дня? Ну коль уж после убийства ребёнок к свекрови бы перешёл?

Че я так ржу? Советы - блеск! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гингема сказал:

Ну это же, получается, вы бы приняли Помощь родственников ( даже не ваших, кстати), а принимать-то нельзя. 

Ах, вас бы не спросили, да неужели? То есть, без вашего согласия, кто угодно может ребёнка взять на время вашей «отсидки», верно? А если, все же согласие нужно, следовательно, оно бы было? Ваше согласие на помощь. Причём, не как в описанной ситуации, когда женщине развод на голову свалился и она не была виновата ни в чем, а здесь, получается, принятие вами помощи в заботе о ребёнке являлось бы следствием именно вашего поведения(убийства). 

Тема-огонь! Можно не покупать квартиры, не делить через суд, а убивать!

:fire:

Не спрашивают в таких случаях мнение матери. Не спрашивают. Этим занимаются исключительно органы опеки . Но запретить продолжать фантазировать глупости я вам не могу. Продолжайте.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

Зато помощи ни у кого не просила, ножичком раз-два и всё. Это вам не шубу в трусы заправлять.;)

Так это высший пилотаж манипулирования!

5 минут назад, Verchi сказал:

Дающий даже может думать что сам решение принимает, а на самом деле его подвели к этому решению мастерски.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×