Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

2 минуты назад, Такибудет сказал:

Интернет не освоила? Она на работу ходила до прошлого года. Нормальное колесо всех переселенцев  -  работа/дом/дети

Одно  другому не мешает. 

А вообще мы не знаем доподлинно всех нюансов и  выслушали только одну сторону.  Но проблема существует и кому то надо  быть мудрее. Пока я не увидела каких то неразрешимых противоречий. История с золовкой слава Богу закончилась хорошо. Автор отстояла свою территорию в чем большая молодец, а то  в их квартире наступил бы сущий ад.  Теперь научиться с мамой управляться. Ее характер автор знает лучше нас и все советы и мнения уже  поняла и нужное для себя отметила. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

То борщ, то блины, то окрошка. Всё проверяльщики лезут, пробуют и кривятся. 

Почитала ещё раз то, что писала автор, советую и вам перечитать, освежить память, чтобы не путались в показаниях, то бишь в фактах.

Печально, что мама не хочет принять тот факт, что у неё проблемы с мозгами.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Если бы она знала, чем закончится, то никогда, никогда не поехала спасать дочь. Уехала дочь на заработки, а начала усиленно размоножаться, ни жилья ни работы ни денег не хватает. Жесть. Все продала поехала, что бы помочь всем чем может. Помогла, спасибо мамО.

 

Ну что Вы! Дочь все сама. Все сама. И квартиру бы легко сама купила, да. Правда даже на съем не хватало, но это же ерунда, правда? Да и через 12 лет не одобряют банки ипотеку. Хотя уже и не молодые специалисты. Но даже на однушку в ипотеку наскрости не могут. А так все сами-сами. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Печально, что мама не хочет принять тот факт, что у неё проблемы с мозгами.

Без сарказма. Еще ни разу не слышала от профессионалов, что бы больной сам признал, что у него с мозгами проблемы. Те кто сами признают здоровы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Почитала ещё раз то, что писала автор, советую и вам перечитать, освежить память, чтобы не путались в показаниях, то бишь в фактах.

Печально, что мама не хочет принять тот факт, что у неё проблемы с мозгами.

Конкретно в каких показаниях я путаюсь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Печально, что мама не хочет принять тот факт, что у неё проблемы с мозгами.

Обычно у кого проблемы с мозгами этого как раз и не понимают и не принимают, и что действительно печально из за этого и проблема не решается. Но выход есть, это должна понять автор, что у мамы возрастные изменения накладываются на итак не ангельский характер.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

Мама готовит для себя. Это девушка берет и скармливает ее еду своей семье. И недовольство высказывает. И обиду. За гвоздику в блинах. Вот и у кого там с крышей беда?

У меня мама готовила себе и отчиму, и даже разговора не было, чего она там готовит. Я знала, если увижу, что едят. Здесь я так поняла, мама готовит не себе, а на семью, и готовит так, как ее просят не делать. То ли пофиг, то ли не помнит, то ли жрите чо дали, не бояре. От материной стряпни носы воротите - так вот же я уеду!.  Ну и готовила бы лично себе, маленькую кастрюльку. 

 

11 минут назад, rusy сказал:

То есть мама автора, последние 12 лет все время себя вела как хозяйка в семье дочери? По мне дочь пожалела, с детьми помогала, сама работала, дома готовила. Всем помогала чем могла. К дочери поехала спасать, по тому что понимала, как с детьми на съеме жить и на что останется денег. Искренне помочь хотела. 

А оказывается ехала хозяйкой быть. НЕВЕРЮ

Автору видней, как мама себя вела 12 лет. Мне ооочень не понравилась история с пропиской золовки, о многом говорит. И тут еще советуют маме квартиру купить. Да вмиг отожмут у нее ту квартиру. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Печально, что мама не хочет принять тот факт, что у неё проблемы с мозгами.

Если с мозгами, как вы говорите, проблемы, то этот факт должны принять родственники. Проблемы с мозгами не дают возможности принимать какие-то факты...

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Конкретно в каких показаниях я путаюсь? 

Даже во внимание не принимайте. Автор начиная с прошлых веточек показания меняла через страницу. B) 

Если не читали, то почитайте на досуге.

Изменено пользователем Самочудо
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Да вмиг отожмут у нее ту квартиру. 

100%..если уж она складывает руки в банке и умаляюще просит вернуть ей ее деньги....... Это что вообще за раболепие  такое? 

Вот и с золовкой так же ... угодить любой ценой. Меня бы это выбесило по полной.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А в закрутки можно после доложить соли или сахара, главное, не по пол кило и не пол литра уксуса)

Ничего не надо докладывать. Без соли ставлю детям, без сахара мужикам, без уксуса, вообще,  получаются самые вкусные.

 

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

чем вредность дочери? Или она у мамы научится плохому?

Дочь обзывается,  подслушивает, требует всеобщего подчинения,  признания ее главной. Прямо и незамысловато.

Мне, вообще,  временами кажется,  что тема не настоящая.

Ну не может переселенка,  которой в свое время помогали прямо вредить тем, кто сейчас свой путь проходит .

А уж с матерью...

1 минуту назад, rusy сказал:

Если бы она знала, чем закончится, то никогда, никогда не поехала спасать дочь. Уехала дочь на заработки, а начала усиленно размоножаться, ни жилья ни работы ни денег не хватает. Жесть. Все продала поехала, что бы помочь всем чем может

Да. Злая тетка требующая поклонения?

Купила бы себе квартиру, жила, работала бы (зарплата плюс пенсия), дочери бы с ребенком помогала. И была бы хорошая!

Ценили бы,  и чем дальше, тем больше

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Одно  другому не мешает. 

А вообще мы не знаем доподлинно всех нюансов и  выслушали только одну сторону

так эта сторона и сказала, что сама она работала за копейки,  чтоб к дому поближе и детьми заниматься.  Думаете, мама тоже за пару копеек работала?  Этого даже автор не написала.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Автору видней, как мама себя вела 12 лет. Мне ооочень не понравилась история с пропиской золовки, о многом говорит. И тут еще советуют маме квартиру купить. Да вмиг отожмут у нее ту квартиру.

Вроде автор в предыдущих ветках на это и не жаловалась. История с пропиской такая же как и с квартирой в Узбекистане. Сильно просили и жаловались на жизнь. Видимо жалостливая женщина. А для мамы квартиру купить предлагали, что бы она жила отдельно и нетрепали они друг другу нервы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нина35 сказал:

Аж морковку смела положить в СВОЮ окрошку, которую никого насильно есть не заставляла. Но пришли, налили, а есть не стали. Не вкусно им с морковкой. Бабку всяко разно просклоняли. И она же еще и виноватой осталась

Вот специально перечитала первый пост. Ясно же, что готовила бабушка на всех. Я не понимаю ваших выпадов. Они должны были заранее отказаться от её обеда, ибо это не ими готовлено? Дети особенно. Вам не приходит в голову, что это вызовет у неё аналогичную смертельную обиду?

Или давиться этой морковкой несчастной? Молча. Опять же - дети. Когда они все имеют склонность и на нормальные-то блюда "фекать и фукать". Да даже если и молча проглотят раз-другой, то в итоге не выдержат все и взорвутся всё равно (это уже не про детей). Вы пробовали питаться долго и смиренно странными блюдами? 

Понятно, что проблема в том, что у автора накопилось раздражение. Но она же живой человек. Невозможно жить с блаженной улыбкой, когда над тобой постоянно измываются. Пусть даже мама и делает это неосознанно. Ведь просят же - не покупай, не готовь на всех. Опять виноваты. А себе-то лично она не окрошку с блинами, а кашу на три дня готовит. И без гвоздики небось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Расстегай сказал:

По ее же словам - она уже сильно жалеет о том, что приняли деньги матери. Значит,в принципе, можно было без них обойтись, просто испугались бОльших трудностей, или что не справятся. А сейчас считает, что справились бы.

Ну так  "и опыт сын ошибок трудных". И не могла она без маминой квартиры обойтись, никак не могла. Они мало того съем уже не тянули, так там есть еще упоминание про то, что они уже как полгода жили без прописки и никто не соглашался их прописывать с младенцем, им край как нужна была квартира.

Это уже сейчас она про бы да кабы, живя в трешке оформленной на себя, а тогда их здорово прижало.

28 минут назад, Расстегай сказал:

если б она хотела выглядеть действительно в наших глазах белой и пушистой, она бы и сотой доли не рассказала.

Чую, что и не рассказала. Не должна, да. Кто мы такие. Но верю я, что мама не от осознания вины таблеток наелась, она ее довела. Но кто ж о таком рассказывать будет, особенно когда в прокуратуре уже все замяли?  Та мама может и поехала к подруге, чтоб ноги унести от чего похуже, обнаружив, что все эти "мамочка, я тебя защищала, они тут могли поселиться, я тебя в обиду не дам" - лишь временная остановка.

35 минут назад, Расстегай сказал:

Но именно вот это - позорение, для меня было бы оооочень существенным поводом отреагировать агрессивно. Особенно, если ни с того ни с сего.

Если ни с того ни с сего - конечно надо защищаться. Не думаю, что тут тот самый случай. Что ж автор не рассказала никому из родни с чем мама в больницу попала? Потому что правда всплывет. 

Через все ветки "случайно услышала муж сказал по телефону", "слышу мама отвечает", "слышу он сестре говорит", это слышу, слышу, слышу, даже через форточку однажды! Взяла телефон читать переписку, заставила его показать переписку, заставляла мать писать золовке.... Вы понимаете что это за поведение и о чем оно говорит?

44 минуты назад, Расстегай сказал:

Что я хочу сказать? Эти оговоры, гадости и прочее, вовсе не так безобидны, как кажутся. И оправдаться - я же не такая! и впрямь, так и тянет..

Понимаю, да. Давно в такой ситуации прибываю, много-много лет, так уж вышло. И ни разу никому не кинулась оправдываться, хотя хотелось как-то, давно. Просто решила, что это проблема людей - чем им наполнять свой мозг и душу, мне оправдываться за чужую ложь мое человеческое достоинство  не позволяет. Желающие могут спросить, я отвечу, тем же, кому вся жизнь - сплетня, мне сказать нечего, нам не по пути в любом случае.

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

У меня мама готовила себе и отчиму, и даже разговора не было, чего она там готовит. Я знала, если увижу, что едят. Здесь я так поняла, мама готовит не себе, а на семью, и готовит так, как ее просят не делать. То ли пофиг, то ли не помнит, то ли жрите чо дали, не бояре. От материной стряпни носы воротите - так вот же я уеду!.  Ну и готовила бы лично себе, маленькую кастрюльку. 

 

Мама готовит из своих продуктов на семью и у девушки ничего не екает? 

На себя мама готовит, а семья присоединяется. Ну так у них так принято. Что мамино- это общее, точнее и не общее, а дочино.

1 минуту назад, Морра сказал:

 

 

Автору видней, как мама себя вела 12 лет. Мне ооочень не понравилась история с пропиской золовки, о многом говорит. И тут еще советуют маме квартиру купить. Да вмиг отожмут у нее ту квартиру. 

Так дочь то оказывается мамины денежки спасала 12 лет назад? Такой версии еще не было.

У меня маме 62. Моложавая женщина. Преподаватель. Кандидат технических наук. По уму и сообразительности меня точно переплюнет. А если мама автора в 70 еще работала, то вряд ли в 60 от нее надо было ее денежки спасать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Вот и с золовкой так же ... угодить любой ценой. Меня бы это выбесило по полной.. 

Мне бы хватило одного этого, чтобы отношения испортились без возврата к прежним - попытка матери посадить мне, дочери, на голову чужих людей. Лично мне чужих, действовать не в моих интересах, а в их. Зачем, к чему - непонятно. Что хотела-то? 

Может я не понимаю чего. Моя дочь бы только моргнула мне - я бы им вообще прописку в городе закрыла по своим каналам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Большая кошка сказал:

у мамы возрастные изменения накладываются на итак не ангельский характер.

Ой, у дочки там ангельский характер ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Ой, у дочки там ангельский характер

Не ангельский... Но автор вменяемая, чего не скажешь про маму автора. @девушка понимает что будет с ее семьей , домом, детьми... если  прописать 4 узбеков в свою квартиру и поэтому стояла как стена и таки отстояла свою семью и спасла от развала.. пересрались бы все.. пардон.. но именно так и было бы. Невозможно жить таким колхозом.. объективно невозможно... Но мама автора в свои 70 лет этого не понимала..  В итоге  угодила  золовке и на подсознанке поняла что сделала и итог мы все знаем.. учет у психиатра.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, выискивать лень, подскажите в какую квартиру бабушка хотела прописать родню. В двушку или в трешку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

Ой, у дочки там ангельский характер ;)

Наконец-то) Согласна с вами. Я бы не смогла подобное вытерпеть, давно бы поставила рамки. Тем более, мама не совсем старая по теме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

 

Может я не понимаю чего. Моя дочь бы только моргнула мне - я бы им вообще прописку в городе закрыла по своим каналам. 

Кому им? Узбекам? Вы такая всемогущая? Может и в Москве всех узбеков разгоните? А то живем мы тут как-будто в средней азии(((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нина35 сказал:

то живем мы тут как-будто в средней азии(((

Я точно нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Большая кошка сказал:

Обычно у кого проблемы с мозгами этого как раз и не понимают и не принимают, и что действительно печально из за этого и проблема не решается. Но выход есть, это должна понять автор, что у мамы возрастные изменения накладываются на итак не ангельский характер.

Я понимаю, что у меня есть проблемы, и не скрываю, появились после досмотра родственников, и такие серьезные проблемы, о них пишу на форуме. Я же вижу, какая была буквально 5 лет назад, и какая стала. Правда, ранее мыслила позитивно, сейчас опять получается так мыслить. А в период досмотра и пару лет после вообще не получалось, даже почти перестала общаться, чтобы не грузить людей жалобами, негативом.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Кому им? Узбекам? Вы такая всемогущая? Может и в Москве всех узбеков разгоните? А то живем мы тут как-будто в средней азии(((

Сами разгоняйте))) как приманили, так и живите. А в моем жилье и в нашем УФМС точно получили бы эти граждане от ворот поворот, у нас район небольшой , как говорится, все спят под одним одеялом. Поговорка пошлая, но точная - если приспичит, найти можно коны везде. Нашли бы к чему придраться, депортировали и досвидос, на сколько там лет минимум? не помню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Marinayanas сказал:

Я точно нет. 

У нас все уборщики в подъездах- узбеки-таджики. Все комунальщики, ну те кто газоны сеят, бордюры красит и т.п. узбеки-таджики. Да и на маршрутках частенько Равшаны и Джамшуты работают. А уж на рынке Теплый стан их сколько))) Слава Богу, что это не мой район.

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×