Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Plum

Надгробный памятник

Recommended Posts

На могиле у родственника (муж моей тёти) треснул мраморный памятник и похоже это происходит не первый раз. За могилой ухаживают две семьи, наша и его родители, которые с нами не общаются. В прошлом году мы на могилках не были, а в этот раз там уже стоит новый памятник и уже с трещиной. Возможно старый тоже треснул (правда он простоял лет 6)и они его заменили.

В принципе, не качественно сделанный памятник и сильные морозы могут все объяснить, но может быть этому есть и другое объяснение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

так скорее всего вам надо под памятник поставить так называемую цементную подушку. Это убурежет от колебаний почвы и памятник не будет клониться.

Лучше сейчас заплатить и сделать все нрмально, чем кажды раз новый ставить.

Я думаю, что всё дело именно в этом. Не переживайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подушки надо будет уточнить у родителей. Под первым памятником кажись была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги крестница умерла, 4 летняя девочка, Ангелина. Сама она в Италии живёт. На похоронах не была. Приехала когда к маме в гости, решили памятник поставить. Она денег на памятник дала родителям девочки, решили, что памятник будет в виде сердца. Сам памятник она не выбирала, уехала к бабушке на Урал. И приснился ей там сон, как будто Ангелина плачет и говорит:" Дианочка, мне памятник не нравится, закрась его белой краской". Диана проснулась в шоке. Что ж там за памятник ребёнку поставили, что она так плачет. На следующую ночь сон повторился. И пока она в отпуске у бабушки была, спать не могла. Вот снилась ей Ангелина в слезах и просила памятник белой краской покрасить. Вернулись они обратно домой. Диана сразу же пошла на кладбище, посмотреть, что ж там за памятник стоит. Стоит маленькое, чёрное сердце с портретом Ангелины. Диана памятник обняла и стала с Ангелиной разговаривать:" Ангелиночка, такой памятник красивый, давай не будем его белой краской закрашивать, посмотри как красиво и мне как нравится.Ты на нём как живая. Солнышко моё, ты всегда меня слушалась. Я тебе честное слово говорю, что памятник красивый" Диана и при жизни Ангелины всегда её уговаривала и говорила, что красиво, а что нет. А Ангелинка её всегда слушалась. 1,5 часа она на могиле плакала. Мы вообще все были в шоке.А ночью Дианке приснилась Ангелинка и сказала:" Если тебе нравится, мне тоже нравится. Давай так и оставим" Вот и не верь после этого в потустороннюю силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не верь после этого в потустороннюю силу. [/quote

Верь или не верь-есть что-то.

Когда прабабушку хоронили, одели в самое красивое .А потом она маме снилась( у меня мама вообще чувствительная на такие вещи- рыбы по гороскопу)говорит :"Что ж ты меня не одела в то, что я приготовила?" У неё , оказывается узелок лежал внизу в шкафу....Мы потом с мамой ездили на могилку , закапывали его.

А ещё ма говорит, что если ей приснится отец(умерший), то всегда что-то хорошее случится, а если дед - плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дедушки памятник даже упал, и раскололся на несколько частей, потом склеивали его и заново устанавливали. Мы подумали вообще то что рядом овраг и земля "гуляет". Но ни у кого же такого не случилось, это единственный памятник который упал.

Поэтому я тоже думаю, что тут какая-то причина другая. А вот какая? сложно нам об этом судить, можем только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не верь после этого в потустороннюю силу.

Приходится верить потому что она все же есть. А сны - это один из вариантов общения с умершими.

Вот мне мой парень снится, и всегда говорит, что у него все хорошо, что там здорово. Он вроде бы как приезжает откуда то ко мне, а сам рвется туда, назад, говорит, все хорошо, и такой счастливый всегда. Ну даже веселей чем при жизни. Его маме тоже такие же сны снятся о нем.

После этого нельзя не верить.

А еще был у нас случай, сидим в комнате с его родителями, мама его говорит, все хорошо, только Вовки нет, не хватает его, и тут в прихожей включается сам собой свет. Как будто он пришел... Мне не верилось, я пошла проверять выключатель, думаю может плохо погасили, не до конца, но выключатель очень тугой, так не мог он так, сам собой.

А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже брат очень часто снился, но вот когда еще и отчим в прошлом году умер - перстал, вижно веселее им там вдвоем. Не давно вот только снился братишка, как будто работает он там на грузовой машине, счастливый, довольный, только я плачу во сне всегда, когд аего вижу, а он на меня либо ругается, что с мамой плохо разговариваю, либо говорит, что ему там хорошо!. А отчим приснился после того, как мою статью в "Моей семье" опубликовали. Ты, говорит, и так ревешь постоянно, еще и в газете про меня написала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама отца (моего) очень любила. Когда он умер года три в себя не могла прийти, как подмененная ходила. Потом, через 7 лет встретила моего теперешнего отчима, после того как год (или около того) они прожили вместе, отчиму приснился сон: отец, в богатых одеждах, весь как бы в свете и протягивает ему шапку, при этом сказал: теперь ты заботься о моих девочках так же как я. Передал шапку - значит признал его главой семьи. Причем на тот момент отчим его даже на фотографии не видел... когда маме сон рассказал, она ему показала фотографию отца, говорит: "он тебе снился", - "да он"! После этого мама плакала, теперь говорит меня первый муж на этот брак благословил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой поехали в деревню, поставить новый , красивый, мраморный памятник бабушке, маминой маме. В ночь на установку, маме приснился ее отчим, которого она не вспоминала уже лет двадцать и сказал ей : "Надя, маме памятник ставишь, а как же я?".

Утром мы с мамой мы обходили всю его родню, пытаясь найти могилу. Нашли. После долгих поисков нашли заросший бурьяном холмик с потрескавшимся кривым деревянным крестом. Поставили и туда памятничек, правда, пока без фото.

Отчим приснился маме в новом доме, радостным, он говорил, что ему так уютно, так хорошо...

Вспоминаю и свою историю, когда мне приснился мой умерший друг, похороненный в Питере. Весь в синяках и молил, чтобы я сняла с могилы венок, мол, ему тяжело, больно... Сон преследовал меня три месяца, поехала в Питер, нашла его могилу, на ней лежал какой-то неимовнрно огромный и неуклюжий венок с торчащими во все стороны проволоками. Сняла, поставила стоймя, навалила на могилу цветов...

Как он меня благодарил во сне! Загорелый, подтянутый, счастливый...

Почему покойники так заботятся о своих могилах? Сколько слышала я историй про неудобную обувь, которую "передавали" на тот свет... А как же тогда те, чьи могилы забыты и заброшены окончательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон преследовал меня три месяца

ужас какой то! только вот интрересно - почему именно Вас, у него, что не было родственников, отца матери, брат-сестер?... а вообще этотема конечно очень сложная и однозначно сказать нельзя... я не верю в загробную жизнь... считаю что умирая люди как бы засыпают до воскрешения Господом в судный день.. а вот что значат эти сны? у меня на этот счет своя теория....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, аж жутко стало...Может, мы ставя памятники, показываем ИМ, что их помнят, что не все заканчивается с концом земной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая, если не секрет?

вообще то долго объяснять, а если в общих чертах.. то я верю в то, что (опять же ссылаясь на Библию, где написано, (цитирую своими словами) "в могилу куда ты пойдешь нет ни работы, ни знания, где нет НИЧЕГО")... а есть такой злой дух (назовем его так) как Сатана и Дьявол который хочет всех людей запутать и ввести в заблуждения... и иногда он или его помощники могут внушить людят будто это умершие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле они не умершие? А просто подготовленные к другой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле они не умершие? А просто подготовленные к другой жизни?

умершие. для нас. а для Бога они спят! и он разбудит их. неужели Вы ничего не знаете об Армаггедоне и последнем дне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерилин Монро

Как Вам сказать... Я знаю столько много версий об конце человеческой жизи, что собрать их в кучу или хотя бы выделить основную, уже не в состоянии. Понимаете, слишком много есть противоречий пресловутой теории Страшного Суда. Например, меня интересует, а что же будет с душами самоубийц? Или не превратимся ли мы после Страшного Суда, счастливые и прекрасные в откормленное безмозглое стадо овец при Боге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

В ответ на вопрос темы - а может, памятники, носки и проч. что "просят" передать во сне умершие, нужны только для того, что умершие напоминают о себе, мол, сходите в церковь, поставьте свечку, молитесь за меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, могила для мертвого - это дом. Вам в каком доме хочется жить - в общаге или коттедже? Вот, и они того же хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

Может... Тогда это похоже на заботу об ампутированной части тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, меня интересует, а что же будет с душами самоубийц?

да, есть много вопросов, на которые пока еще человечество не в состоянии ответить... увы.. мы многого не знаем, даже Библию не в состоянии понять, некоторые вещи расшифровывают в наши дни... самое главное верить.. а что же будет с их душами... понимаете...я не верю что душа существует в смысле бестелесной субстанциии, существует мысли, чувства, разум.. но не душа. мне сложно понять, например души какого нибудь маньяка.. у него больной разум не так ли? а душа разве может быть больной. как быть в таком случае с ним? он же (по большому счету) не понимает что творит т к у него понятие мира извращено в своей сути...я не верю в души в мертвых... но то что Вам снилось, то что например кто то из умерших приходил что то говорил, я верю... но вот точно ли это был тот человек, который умер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки... Несмотря на споры ведь ничего по большому счету не известно что ждет нас ТАМ. Сколько существует разных теорий- и что перевоплощения в другого человека, и в рай и в ад... И самое что интересное- всем точкам зрения есть подтверждения!!! Вот и разбирайтесь после этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умершие напоминают о себе, мол, сходите в церковь, поставьте свечку, молитесь за меня?

Вполне возможно. Я где-то слышала, что если за умершего молиться, то он может даже из ада попасть в рай. Словом наши молитвы Им Там помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала, что если за умершего молиться, то он может даже из ада попасть в рай. Словом наши молитвы Им Там помогают

кто то там был? существует ли ад и рай на самом деле? а вот молиться никогда никому еще не мешало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот интрересно - почему именно Вас

Потому что здесь действует не кровная связь, а духовная... мы чувствуем близких по духу людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×