Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаура Д

Дети и мужчина в доме: как ужиться?

Recommended Posts

4 часа назад, Verchi сказал:

удивление вызывают их защитники. И ладно бы все было в семье хорошо, так ведь не хорошо, жалуются, и муж оказывается виноват в том что ему на шею присели. 

Ну, и где здесь ответ на то, почему у вас-то удивление от того, что некие женщины не работают и дома ничего не делают? Не вы же их муж. Мужей все устраивает, если живут с такими женами. А удивляетесь вы. И как связано то, что женщины не работают с тем, что они недовольны мужьями? И чем вам защитники принципа "каждый живет как может" удивительны? На этот вопрос в какой части вашего поста искать ответ?

Нет, чтоб просто другими словами пояснить, иначе выразить мысль, если оппонент, предположим, что-то недопонял, но вместо этого вы начинаете дрязги.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Элма Мэй сказал:

Короче, понятны ценности мам, радостно вручающих дочь органам опеки. Зато штаны дома есть.

Не просто штаны, а деньги. Раз деньги принес, можешь не стесняться и не сдерживаться: орать, срывать зло на слабых. А стыдно должно быть тому, кто пожаловался, а не эмоционально-распущенному "крикуну". Так получается? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, @RF сказал:

Не просто штаны, а деньги. Раз деньги принес, можешь не стесняться и не сдерживаться: орать, срывать зло на слабых. А стыдно должно быть тому, кто пожаловался, а не эмоционально-распущенному "крикуну". Так получается? 

Да. По их, меняющих детей на штаны логике, именно так и получается, ибо штаны - это наивысшая ценность в их жизни. Цель всей их жизни.

А дети... Ну что - дети? Как в анекдоте: или этих отмоем, или новых наделаем. Фигня какая-то, ни разу не ценность.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, @RF сказал:

стыдно должно быть тому, кто пожаловался, а не эмоционально-распущенному "крикуну". Так получается? 

Вот чтобы так не получалось, я и говорю, что для девочек особенно важно озвучивать, что им плохо, обидно, некомфортно. Чтобы не сидело в голове, что если обидели или применили насилие, то надо молчать, потому что жаловаться якобы стыдно и нехорошо. Чтобы не было вот этого сбоя настроек.

Еще раз уточню, что речь не о капризах по поводу родительской строгости, а если реально плохо.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Элма Мэй сказал:

Но девочку имеет право по-женски вразумлять только мать.

От такой мамаши несколько лет назад девочка сама ушла в детский дом и мужика никакого не понадобилось. Громкая была история для нашего города. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Элма Мэй сказал:

 

Короче, понятны ценности мам, радостно вручающих дочь органам опеки. Зато штаны дома есть.

Что у людей в головах?

Я вот в дурном сне не представлю что я откажусь от личной жизни и замужества исключительно ради удобства дочери принимать ванну.))))  К психологу можно дочь отправить или к психиатру - в зависимости от степени ее боязни. И я сейчас не стебусь и не иронизирую. Если есть проблема - ее нужно решать, а не класть с прибором на свою жизнь ради удобства ребеночка.

Интересно, а когда дочь вырастет и уедет учиться - так вся общага обязана будет замереть в комнатах ради её мытья с открытой дверью? И на двадцать пятый этаж дома или офиса она будет обречена всю жизнь не в лифте а пешком по лестницам носиться? 

И я повторюсь -я ничуть не стебусь над проблемой и подтверждаю что все эти страхи - замкнутого пространства, льющейся воды или яркого света реальны. Но они прекрасно корректируются и лечатся - об этом в курсе даже я- деревенская тетка. Но мне тут с восторгом вещают что вместо лечения ребенка любящая мать предпочла оставить всё как есть, а заодно призвала и остальных забить на свою жизнь во имя чего-то-там.

А потом эти постаревшие матери патетические восклицают своим детям "Да я! Ради тебя! Жизнь положила! От всего отказалась ради тебя! А ты!!"... и прочие глупости.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

От такой мамаши несколько лет назад девочка сама ушла в детский дом и мужика никакого не понадобилось. Громкая была история для нашего города. 

 

Какая история? То есть мать жила с чужим мужиком и била дочь? 
Сколько таких историй? Много? Я про вашу историю не слышала.
А историй про то, как родных детей ради штанов в правах ущемляют - из каждого утюга в день по десятку слышу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колупенция сказал:

не представлю что я откажусь от личной жизни и замужества исключительно ради удобства дочери

А какая может быть причина, чтоб была стоящей для отказа?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

А какая может быть причина, чтоб была стоящей для отказа?

Ну наверно более существенные, затрагивающие уголовный кодекс -

то есть если дочь хотя бы отдаленно намекает что мой муж/сожитель/ поклонник к ней пристает (сексуальные домогательства в любой форме), или предлагает ей попробовать наркоту, или склоняет к суициду - я даже не знаю что ещё придумать такое что неразрешимо мирным путём или лечением.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с мужем расходилась, обещала дочери, что не приведу никого на общую территорию. Дочь и так сильно переживала из-за того, что папа не будет с нами жить. Дети всегда в приоритете, я считаю. Моя дочь взрослая уже, я могла бы сама съехать в принципе. Поэтому не лишала однозначно я себя личной жизни таким обещанием.

Как быть, если дети маленькие и категорически против отчима, я не знаю. Я бы с мужем - отцом ребенка жила, если он неплохой, пока возможностей полной свободы для себя не будет. Я в общем-то и жила, но и желания расходиться тогда не было. И подстрахована была со всех сторон. Квартира своя, родители помогли бы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колупенция

Ходили мы к психологу. Сказали, уйдёт сама со временем проблема. И она ушла. 
 

20 минут назад, Колупенция сказал:

Я вот в дурном сне не представлю что я откажусь от личной жизни и замужества исключительно ради удобства дочери принимать ванну.)))) 

А я вот в дурном сне не представляю вручение дочери манатками органам опеки. Разве дочь виновата в том, что у неё боязнь замкнутого пространства? 
Между вами и мной пропасть. Я - откажусь от всего, если мой ребёнок испытывает дискомфорт из-за каких-то психологических проблем. Для меня отсутствие мира в душе ребёнка- дурной сон. Вы же - откажетесь от ребёнка, ибо отсутствие личной жизни для вас дурной сон. Мы - разные. 

Я, кстати, тоже в детстве дикая была. В общественный транспорт до блевотины заходить боялась. Орала от страха и блевала. Мама со мной намучилась. Болезнь ли это была или не болезнь, хрен его пойми. Лет до 12 я избегала вообще в общественном транспорте ездить. 
Сейчас не боюсь. Ни общественного транспорта, ни личного. 22 года за баранкой в огромном городе и по всем пробкам в потоке - пофигу сейчас.

20 минут назад, Колупенция сказал:

они прекрасно корректируются и лечатся - об этом в курсе даже я- деревенская тетка. Но мне тут с восторгом вещают что вместо лечения ребенка любящая мать предпочла оставить всё как есть, а заодно призвала и остальных забить на свою жизнь во имя чего-то-там.

Вот именно. Вы - деревенская тетка. Я всё-таки тётка с высшими медицинским образованием. Тут мне с вами вообще обсуждать как бЭ нечего. 
Для меня ребёнок и его комфорт - высшая цель. Для вас ребёнок - просто «чего-то там»

17 минут назад, Элма Мэй сказал:

А потом эти постаревшие матери патетические восклицают своим детям "Да я! Ради тебя! Жизнь положила! От всего отказалась ради тебя! А ты!!"... и прочие глупости.

Только вы тоже учтите, что штаны обычно долго не живут. Продолжительность жизни у штанов более, чем на 10 лет ниже в России, чем у женщин, променявших детей на эти самые штаны. 
И я никогда дочери не восклицала, что я ради неё чем-то жертвовала. Ибо у меня таки есть личная жизнь. И всегда была. Я просто бездомышей в свою квартиру не таскала, как котят с помойки. 
Так что «прочие глупости» вы для себя приберегите. Когда дочь предложит (ну не вам конкретно и не ваша дочь, возможно) тёплый и уютный дом престарелых. И тот в лучшем случае. Ей-то зачем ради мамаши, которая не захотела ради неё и её комфорта просто не тащить в дом чужие штаны, в своей семье проблемы создавать? Ну по аналогии с вами - вы её с манатками в органы опеки, она вас с манатками- в дом престарелых. Никому ведь по вашей аналогии не хочется выходить из собственной зоны комфорта. Дурной сон потому что. 

Как вам такая перспективка? Нравится?

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @RF сказал:

Поставила себя на место девочки. Мне бы из-за постоянных скандалов, оров, психов было бы крайне фигово дома. Вряд ли удалось сдержаться и ни разу не пожаловаться подружке. 

 

Скорее всего девочка копировала слова матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Колупенция сказал:

Ну наверно более существенные, затрагивающие уголовный кодекс -

то есть если дочь хотя бы отдаленно намекает что мой муж/сожитель/ поклонник к ней пристает (сексуальные домогательства в любой форме), или предлагает ей попробовать наркоту, или склоняет к суициду - я даже не знаю что ещё придумать такое что неразрешимо мирным путём или лечением.

А простого нежелания ребенка жить на одной территории с посторонним мужиком недостаточно? Пусть мучается, нервничает, испытывает дискомфорт, лишь бы у тетки мужик был? Его присутствие в доме важнее собственного ребенка? 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А простого нежелания ребенка жить на одной территории с посторонним мужиком недостаточно? Пусть мучается, нервничает, испытывает дискомфорт, лишь бы у тетки мужик был? Его присутствие в доме важнее собственного ребенка? 

Почему отец посторонний? 

И почему девочка мучается? Этого не было в условиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Почему отец посторонний? 

И почему девочка мучается? Этого не было в условиях. 

Вот на этот рассказ

1 час назад, Элма Мэй сказал:

огда моя дочь в 9 лет на появление неплохого и во всех видах положительного мужчины в моей жизни сказала: «мам, только пожалуйста, пусть он с нами не живёт. Я не хочу, чтоб с нами жил чужой дяденька.

Была следующая реакция

28 минут назад, Колупенция сказал:

Я вот в дурном сне не представлю что я откажусь от личной жизни и замужества исключительно ради удобства дочери

А потом пошли рассуждения, какими могли бы быть причины, которые стоили бы того, чтобы выбрать дочь, а не чужого мужика. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

А потом пошли рассуждения, какими могли бы быть причины, которые стоили бы того, чтобы выбрать дочь, а не чужого мужика. 

Я таких женщин называю одним простым определением- мужезависимые женщины.

Вот @Колупенция мне тут советов надавала: надо было дочь или к психологу или к психиатру, бо боязнь замкнутого пространства эНто болезнь всё-таки, она, простая деревенская тёткасрпзу диагноз поставила...

По мне так ей нужно снять психологическую зависимость от штанов. Либо у психолога, либо у психиатра. И дурной сон исчезнет сам по себе.

34 минуты назад, Колупенция сказал:

Я вот в дурном сне не представлю что я откажусь от личной жизни и замужества исключительно ради удобства дочери принимать ванну.))))  К психологу можно дочь отправить или к психиатру - в зависимости от степени ее боязни..... Если есть проблема - ее нужно решать, а не класть с прибором на свою жизнь ради удобства ребеночка.

...они прекрасно корректируются и лечатся - об этом в курсе даже я- деревенская тетка. Но мне тут с восторгом вещают что вместо лечения ребенка любящая мать предпочла оставить всё как есть, а заодно призвала и остальных забить на свою жизнь во имя чего-то-там...

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шестое чувство сказал:

А простого нежелания ребенка жить на одной территории с посторонним мужиком недостаточно? Пусть мучается, нервничает, испытывает дискомфорт, лишь бы у тетки мужик был? Его присутствие в доме важнее собственного ребенка? 

Совершенно верно. Если нет конкретных жалоб со стороны ребенка на мужчину - то все эти "левая нога ребеночка желает чтоб было как он хочет" - идут мимо. Иначе тогда и я буду иметь полное право биться в истериках всякий раз когда выросшее дитя захочет создать свою семью, и ставить ультиматумы в духе "доня, я требую штоб этот мЭрзкий тип исчез из твоей жизни. Выбирай -или я или он" ))))).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Элма Мэй сказал:

Как вам такая перспективка? Нравится?

Доводите ситуацию до абсурда. 

Я выросла в семье, где была не на первом месте, на первом у мамы  папа, у папы мама. Это же очень хорошо, когда родителям есть чем заняться, больше личной свободы, самостоятельности, меньше зависимости от окружающих. Насмотрелась в своё время как срывало крышу у однокурсников, вырвавшихся из - под родительской опеки, какие глупости они совершали. 

Есть среди моих знакомых мамы, полностью погруженные в жизнь детей, дети уже давно выросли, но так и остались  с мамами, не обрели самостоятельность. Живут нормально, на жизнь не жалуются, все потребности, кроме секса, удовлетворены, секс есть вне дома. Единственное, чего нет - это детей, потому что они не нужны.

Каждый выбирает то, что ему ближе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вот на этот рассказ

Была следующая реакция

А потом пошли рассуждения, какими могли бы быть причины, которые стоили бы того, чтобы выбрать дочь, а не чужого мужика. 

Уже обсуждали девочку с папой вахтовиком, я думала о ней речь. 

А в целом и мне не понятно, с какой стати ребёнок должен ограничивать личную жизнь мамы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Уже обсуждали девочку с папой вахтовиком, я думала о ней речь. 

А в целом и мне не понятно, с какой стати ребёнок должен ограничивать личную жизнь мамы. 

 

Патамушта дети -пуп земли и центр вселенной.)))

А если вы с этим несогласная - значит вы мать-ехидна, с чем я вас ( и себя)  пРоздравлямШИ.:devil_2:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Патамушта дети -пуп земли и центр вселенной.)))

А если вы с этим несогласная - значит вы мать-ехидна, с чем я вас ( и себя)  пРоздравлямШИ.:devil_2:

Семейные психологи со мной согласны, кстати. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

А в целом и мне не понятно, с какой стати ребёнок должен ограничивать личную жизнь мамы. 

Наверное потому, что если не папа является "личной жизнью" мамы, ребёнок имеет право и своё мнение озвучить на будущее семьи? Семья в таком случае мама и ребёнок.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Наверное потому, что если не папа является "личной жизнью" мамы, ребёнок имеет право и своё мнение озвучить на будущее семьи? Семья в таком случае мама и ребёнок.

Нет, не имеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

Наверное потому, что если не папа является "личной жизнью" мамы, ребёнок имеет право и своё мнение озвучить на будущее семьи? Семья в таком случае мама и ребёнок.

Ну так и я тогда тоже вправе такому ребенку озвучить что мне претит мысль что он/она хочет создать свою семью, раз уж я ради него /неё ни с кем жить не стала, то и он/она обязана оценить мой "подвиг" и остаток жизни тереться у моей юбки.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Колупенция сказал:

Совершенно верно. Если нет конкретных жалоб со стороны ребенка на мужчину - то все эти "левая нога ребеночка желает чтоб было как он хочет" - идут мимо. Иначе тогда и я буду иметь полное право биться в истериках всякий раз когда выросшее дитя захочет создать свою семью, и ставить ультиматумы в духе "доня, я требую штоб этот мЭрзкий тип исчез из твоей жизни. Выбирай -или я или он" ))))).

Нет, не будете иметь права биться в истериках, если не будете жить вместе с дочерью. 

То есть подселить чужого мужика к ребенку, которого от него воротит, это нормалек.  Нафига рожать тогда детей, которые не нужны?

9 минут назад, Verchi сказал:

не понятно, с какой стати ребёнок должен ограничивать личную жизнь мамы. 

А личная жизнь мамы должна быть на глазах ребенка? 

49 минут назад, Элма Мэй сказал:

мужезависимые женщины.

Сначала они с высокой колокольни плюют на детей, потом удивляются, почему те холодны и им плевать, как закончит жизнь маманя. Пока молоды и полны сил, скачут как козы, а потом на старости лет внимания им подай, хотя многие зарекаются "не, мы такими не будем".

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×