Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Девочки, не знаю поднимался ли тут такой вопрос, но спрошу. А существует ли спираль для нерожавших? А то разговорилась сегодня с соседкой, она в роддоме психологом работает, она мне доказывает, что такая спираль есть. А я вообще об этом ни сном, ни духом.

Соседка говорит, что это спираль нулевого размера и ее в любой больнице поставить могут. Я-то уже рожала, мне все равно, но есть у меня приятельницы нерожавшие, которые устали от таблеток и других видов контрацепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Да, спирали для нерожавших женщин и в самом деле есть, они отличаются от обычных несколько меньшими размерами (так как и матка у нерожавших женщин меньше).

Но применяются они крайне редко, потому что при введении спирали через «нерожавшую» шейку значительно повышается риск травматических осложнений. Кроме того, один из механизмов действия внутриматочной спирали – это возникновение в полости матки хронического воспаления. Последствия длительного воспалительного процесса в матке могут быть достаточно серьезными – нарушения менструального цикла, гиперплазия эндометрия, бесплодие. Поэтому нерожавшим женщинам спирали не желательно ставить все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Спасибо большое! Буду теперь знать. Я и после родов-то не сторонница ставить спираль, а нерожавшим - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

один из механизмов действия внутриматочной спирали – это возникновение в полости матки хронического воспаления.

Первый раз про такое слышу. eek.gif Что бы медицинские средства сознательно устанавливали для преднамеренного воспаления ?

Вообще механизмов действия ВМС несколько:

1.влияет на подвижность сперматозоидов ( медьсодержащая внутриматочная спираль )

2.ускоряет продвижения яйцеклетки в полость матки (медь- и прогестинсодержащие)

3.препятствует имплантации ( в случае использования в качестве метода экстренной контрацепции ) ( медьсодержащие )

4.сгущает цервикальную слизь ( прогестинсодержащие )

5.изменяет структуру эндометрия ( прогестинсодержащие )

Может быть вы хотели сказать, что хроническое воспаление может быть одним из побочных нежелательных эффектов, но и то, это при том, что спираль была поставлена с нарушением правил, при каких-либо уже имеющихся предпосылках к воспалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Может быть вы хотели сказать, что хроническое воспаление может быть одним из побочных нежелательных эффектов,

Ну да, скорее так. Воспаления при спирали встречается, как побочный эффект, достаточно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в пятницу у гинеколога, хотела поставить спираль, последнею сняла по истечению срока у другого врача, мои врач теперь мне не рекомендует. Говорит, что после 40 лет спираль ставить опасно. Могут быть разные осложнения даже онкология. Сказала, что лучше бы не снимала старую, тем более она стояла без проблем.

Еще полгода назад я была против внутриматочной спирали. Сейчас я готова, но врач против. Действительно ли это опасно или это мнение одного врача? Есть ли на форуме опыт женщин, которые поставили спираль в возрасте после 40 лет, мне 44 года?

Таблетки не хочу. С резинками, муж не доволен. На операцию по перевязки труб я тоже не решаюсь, хотя это, наверное, выход.

Врач посмотрел мои анализы и говорит, что можно и не предохраняться, мол, у меня такие показания, что у меня там климакс, мол, все равно не забеременею, но как же так если у меня критические дни наступают день в день и никакие «перебоев». Боюсь забеременеть, я не готова к третьему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Не имею прав осуждать действия коллег, но советы вашего гинеколога показались мне странными по трём причинам.

1- не снимать старую, но если она простояла свой срок и нужен перерыв,

2- возраст, противопоказанием является не возраст, а наличие воспалительных процессов в малом тазу, инфекции половых органов, эрозии, фибромиома, низкий гемоглобин.

3- не предохранятся blink.gif , это вообще без комментариев! Здоровая женщина, менструирующая, регулярно живущая половой жизнью. Не понимаю, почему в возрасте 44 года нельзя забеременеть? confused_1.gif

Сходите к другому врачу, всегда важно выслушать мнение хотя бы нескольких специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, думала, что хоть про спирали тут чего-нибудь хорошего почитаю и решусь себе поставить... blink.gif Хорошего нашла мало. Не буду ставить. Уж лучше во время кормления презиками запасусь, а потом буду таблетки покупать как раньше. Для меня выходит таблетки самый оптимальный вариант. Вес не меняется уже много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Тоже пришла в надежде почитать что-то хорошее... Узнала про Мирену, загорелась - ага, это то что мне нужно!!! Но вот как-то момент того, что если она мне не подойдет, я зря выкину 11 тыщ меня напрягает. Кто б гарантию дал что ли?

Ну, почему нет никакой страховки от выпускающей компании, типа "найдете дешевле - мы вернем ваши деньги". Ну, вот ты позиционируешь свое изделие как супер-пупер, так почему не возмещаешь убытки, если твои обещания не оправдались? (Это я к производителям). Прям какая-то рулетка, честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маиза

Я в защиту спиралей (сугубо личные впечатления smile.gif ) 20 лет я замужем, спираль ставила четыре раза по пять лет. Были перерывы на рождение детей.

Никаких воспалений, никаких врастаний, ни одного прокола не случилось. И вовсе не 11 тысяч, а 1 700 стоила моя последняя " Мультилоуд", которую надо будет удалить через год. Я уже в печали, потому как- да, после сорока не ставят. Ну, как минимум, ооочень врачи не рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

Мне нельзя Мультилоуд. Во-первых, я любительница потаскать свою младшую на руках, хоть нам уж четыре скоро, во-вторых, у меня очень, ну просто ОЧЕНЬ высокая фертильность. 99 % - это не гарантия для меня, потому что я стану как раз тем счастливым одним процентом, который залетит.

Мне нравились таблетки, но - тоже нельзя из-за вен, а также - снижение либидо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

потому как- да, после сорока не ставят.

Советуют не ставить, так как есть опасность гиперпластических процессов,- по- человечески- разрастание слизистой оболочки матки и как следствие миомы. Но спираль "Мирена" ставят. И чаще посещать гинеколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Мне как раз это и рассказали при последней экзекуции. Не, ну правда, очень дорога эта "Мирена". Еще плюс обследование (анализы, УЗИ и пр.), вот тебе и 15 тысяч, если не больше.

Придется, видимо, раскошелиться, потому как таблеток отродясь не употребляла, а от презервативов отвыкла за столько лет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около года сидела на узи с гинекологом. И вот мои наблюдения: женщины носящие спираль имеют кисты или кисточки шейки матки. Если они достаточных размеров, их необходимо прижечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после родов гинеколог посоветовала поставить спираль. Она и разъяснила все плюсы. Просто спираль не всем подходит. И если после установки спирали появилась тянущая боль внизу живота и месячные стали идти дольше, то поищите для себя другой метод контрацепции. Мне спираль поставили через три месяца после родов четыре года назад. И после этого никаких болей нет, месячный цикл никак не изменился. Месячные обильнее не стали. Меня такой способ предохранения устраивает на все сто. Каждая женщина индивидуальна и то что подойдет одной может совсем не подойти другой. А вообще лучше посоветоваться со своим гинекологом она подскажет как вам лучше предохраняться.страивает на все сто. Каждая женщина индивидуальна и то что подойдет одной может совсем не подойти другой. А вообще лучше посоветоваться со своим гинекологом она подскажет как вам лучше предохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 года назад была операция по удалению полипа эндометрия. После операции ни разу не назначили узи, врач выписала только Жанин со словами, что это она мне выписывает не как врач, а как женщина. eek.gif И все, больше ничего не выписала, и следующий прием не назначила. Я его пить не стала, т.к. мне нужно, чтобы не какая-то женщина выписывала, а врач, и не на бумажке, а рецепт.

Была недавно на осмотре, по поводу эрозии. И на узи опять показало, что на 6 день цикла эндометрий был 12 мм, это очень-очень много, и нужно опять делать операцию. cry_1.gif Я чувствовала, что что-то не так - кровотечения между месячными начались, месячные по 7 дней вместо обычных 4-х. sad.gif

Уже начала ходить по врачам для госпитализации.

У меня вопрос - кто-нибудь рожал после такой операции? Уже так хочется второго ребенка, я думала, что эрозию подлечу и приступлю, а тут вот как sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роксоланка

Потом стала регулярно пить боровую матку, красную щетку, циклами 2 раза в год.

Я - аналогично.

Великолепные травы.

Таблеток в принципе мне не назначали. Лапараскопию делали дважды.

Я задолбалась, потому как чистят и не лечат, гормоны по нижней грани нормы. Но, чистят, хоть и с телекамерой. С репортажем с места событий, так сказать.

Травы начала пить сама. И, ТТТ - все пришло в норму.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ травки!!!

Еще есть от мастопатии сбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня такая же бяка. Мне 41 год. Делала чистку год назад, месячные после неё лили 3 месяца. И идут крайне плохо, то льют, то мажут. и всё не меньше 14-18 дней. В прошлом месяце назначили Линдинет 30. Пить надо не менее полугода. Один курс пропила. Мне кажется, что появились проблемы с сердцем - перебои, а при физ. нагрузках - сердцебиение сильное. Кто что может сказать про этот препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

У меня перед чисткой эндометрий был 19,5 мм. Удалили также полип шейки матки. Прошёл год. Толку от таблеток никаких. Теперь полный джентельментский набор:миома матки, аденомиоз, гиперплазия эндометрия. Подозревают опять полип эндометрия и кисту яичника. Кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, начиталась eek.gifunsure.gif боюсь жутко .

Сегодня уже пятый день как поставили спиральку hmm.gif Страшно очень, а вдруг не подайдет. Я таблетки пить не могу - не подходят они мне, резинка не катит, мама моя уже с третьей ходит и довольна очень. Свекровь тоже пользовалась этим методом и не жалеет. Вот и мне посоветовали.

Пошла к гинеколагам к 2 разным. Одна отговаривала как могла, другая наоборот сразу предложила как хороший метод.

Вот теперь сижу читаю. Тяжелое поднимешь - боли, как при схватках, может, поставила у той, что отговаривала. Она сказала, сексом можно заниматься, ждать 10 дней не нужно и узи никакое не нужно, а та, что предлагала ставить, она говорила, что нужно ждать 10 дней и узи после следующих месячных. Короче, не знаю, что делать, кому верить вообще.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльви

сказала, сексом можно заниматься, ждать 10 дней не нужно и узи никакое не нужно, а та, что предлагала ставить, она говорила, что нужно ждать 10 дней и узи после следующих месячных.

У меня уже вторая спираль, очень довольна, подходит мне идеально.

После установки тоже рекомендовали 10 дней воздержания (не удержалась) и УЗИ-контроль (делала), никаких болей не было ни разу. Да и тяжелое (дочку) таскать приходится периодически, однако никаких последствий не было и нет (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль второй год. Ставить было больновато, но терпимо. Никакой побочки не отмечено, разве что критические дни чуть подлиннее, начинаются и заканчиваются "мазней".

Зато беспокоит меня следующее. Через месяц после введения спирали исчезли "нити". Помчалась в ужасе на УЗИ, сказали - все нормально, просто врач, блин, погорячился и слишком нити укоротил. Доставать через 5 лет (теперь через 4 уже), ежегодно контроль УЗИ на предмет - не выпала ли моя спираль.

Все бы хорошо, но... Как представлю - КАК эту железяку без ниток из меня доставать будут... вся в холодном поту заранее уже... Тем более лазила в инете по этому поводу... увидела щипцы - "крокодилы" называются... Не, все, не могу больше... Пожалуй, пойду отсюда... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двое детей по годков. Поэтому тяжелое поднимать приходится.

Сейчас уже два месяца прошло как поставила. Даже нравится, не ощущаю его вообще (ТТТ) болей нет, цикл восстановился 28 дней ( из-за кормления грудью даже 40-45 дней доходил, шли по 8-10 дней) идут ровно 4 дня пятый день помажет и все. кажется все супер blush.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стояла 3,5 года спираль, проблем не было никаких. Причем покупала самую дешевую ( ставила в 2007 году, стоила 150 рублей максимум), хотя гинеколог предлагала за 2500, я побоялась что не приживется. Месячные приходили день в день, первые 3 месяца были обильные, а потом 3-4 дня и все из которых только 2 день обильный.

В ноябре удалили, так как планирую беременность, удалили быстро и почти безболезненно.

Так что я за спираль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Моя спираль 7 лет стояла, при осмотре гинеколог нитей не нашла. Пришлось ставить расширитель и вытаскивать.Ощущения такие же, как и при потсановке спирали.

больновато, но терпимо

Так что не накручивайте себя, а наслаждайтесь жизнью без страха от внезапной беременности. Все у Вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×