Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

У меня стоит Мультилоад на 5 лет, 2 года стоит. По началу (первые полгода) из меня лило как из ведра, во время месячных, меня аж качало от потери крови, на крапиве выезжала - пила ведрами. Это после моих скудных 3 дней лило по неделе. Я в шоке была, хотела просто идти снимать.

А потом все наладилось, и теперь вполне сносно. И не нарадуюсь, после колес которые я три года глотала, то забуду выпить, то тошнит от гормонов, то еще какая бяка, а тут прям и не вспоминаю, хожу к гинекологу раз в погода на профосмотр, всё прекрасно.

Через 3 года сниму и будем второго карапуза делать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-Я, да, при эндометриозе ставят Мирену, в ней гормон, месячные уменьшаются, и могут даже исчезнуть, но процесс обратимый, захотите детей, снимите. Я тоже буду ставить Мирену. У нее тоже есть противопоказания, если есть воспаления, но не всякие, это надо у врача узнать, анализы сдать, вылечиться от всякой бяки, а потом ставить.

Почему я хочу теперь поставить Мирену? Потому что при обычной у меня были воспаления, молочница, врач сказала, что из-за спирали. А вообще мне нравилось, удобно очень, месячные по часам, ничего нигде не болит. Только вот эти воспаления периодически. Якобы при Мирене такого не бывает.

Найдите в интернете в поисковике, так и забейте - Мирена, там много информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила Мультилоад, в итоге через полтора года забеременела. Месячные были болезненные, обильные. Вообщем сейчас дружим с презервативами.

У меня тож стоял Мультилоад,2 года а потом другой еще 3 года.Не жаловалась.Оральные контрацептивы мне не подходят,рвота,и голова кружиться начинала.Так что ,спираль была самым оптимальным методом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВМС полгода стоит. Плюсов и минусов ровно 50 на 50. Из плюсов могу назвать то, что не покупаешь каждый месяц пачками тесты. Вообще спираль меня не беспокоит в отсутствие месячных.

Но как только они приходят, начинается сущий кошмар - неделя как минимум, к тому же настоящий ливень. Вышла я тут на две недели на работу и почувствовала все в полном объёме: хожу с пачкой огромных прокладок. Да и живот целых четыре дня болит, вместо одного blink.gif

Стоит у меня обычная О-образная ВМС.

Таблетки прибавили мне 8 кг, беременность еще 8. hmm.gif

Может есть какой способ хитрый, чтоб из меня такого огромного количества не выделялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheraku

В Самаре установка стоит 1500, и сама Мирена 7000. Это половина мужниной зарплаты. А если не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом поставила ВМС. Причем я хотела поставить Мирену, много про нее читала и находила одни плюсы. Шла к врачу с полной уверенностью ставить именно Мирену, с мыслью, что дороговато - свыклась. Все-таки удобства - важнее. Так вот гинеколог мне сказал, что Мирену обычно ставят, если есть какие-либо дисфункции в женском организме. А если у женщины все в порядке ставят обычную хорошую спираль, порядка 2-3 тысяч. ( Забыла как моя называется, сегодня гляну в карту. А еще врач сказала, что Мирена не рекомендуется курящим женщинам, каковой я являюсь.

До последней ВМС, я спиральки ставила уже 2 раза. Самые-самые простые. Заливы были конкретные. Заканчивалось все это воспалением , небольшим, но все же неприятно и, соответственно, изъятием спирали. А в данном случае, я очень довольна, все умеренно и комфортно. Проверяюсь регулярно - все отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения но тема уж очень интересная.

Сразу же после Кесарева, спросила своего хирурга, поставит ли он мне прираль? крик мужик поднял жуткий. " Нет ,нет и еще раз нет. Во всем мире они запрещены.Разрешены только у нас и в Узбекистане, вот по этому у нас очень много онкологии у женщин."

задумалась, теперь боюсь. Жаль но ставить боюсь, а у меня закон подлости, чего боюсь, то обязательно случится!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

вот по этому у нас очень много онкологии у женщин."

А абортов у нас сколько! Вы представляете??? А там последствий сто-о-о-лько, до онкологии ближе, чем с ВМС!

А потом, у каждого своя судьба и свое здоровье. По-моему, я здесь на форуме прочитала, что было обидно, когда от рака легких умер абсолютно некурящий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов поставили мне спираль (к сожалению, не помню, какую именно). Довольная была!!! А недолго. Через месяц вылетела- от занятий фитнессом. Приходится опять таблеточки поглащать, как до родов. Но, в принципе, не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RaccooN

sheraku

Насчет курения - противопоказана курящим женщинам после 35 лет.

Я правильно понимаю, что противопоказание основано на том, что в состав Мирены входит гормон левоноргестрел? (Слышала мнение дилетанта о том, что так как доза гормона очень маленькая - то и курящим можно, наверное знакомая сама себя хотела в этом убедить).

Могут проявится побочные эффекты левоноргестрела,

А как эти побочные эффекты проявляются?

Новая Белка

Вы решились поставить Мирену? Конечно еще мало времени прошло, но вдруг у Вас уже есть какое-либо мнение со стороны "потребителя"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RaccooN

А как эти побочные эффекты проявляются?

Мне врач сказала, что может увеличится вес и повысится волосатость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама подумывала о Мирене, но вот почитала-почитала...

Раньше дважды ставила Мультилоад, но - месячные не то что неделю, дней по 10 идут, применяла и тампоны, и прокладки (одновременно!) - все супер-супер, и бесполезно! Ливневые дожди!

Тоже врачи утешали, что первые месяцы, но я по 2 года так мучилась. Все боялась на таблетки перейти, вечно все забываю, а презервативы не люблю.

Но когда сняла спираль - человеком себя почувствовала!

Так что, может, кому как.

А хочется все-таки - раз- и на 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу с жалобой, что с Миреной очень обильные месячные.

Она eek.gif

Вы, говорит, первая с такой жалобой, обычно, наоборот, говорят, что месячные уменьшаются. Сделала анализы - в норме.

Пожала плечами, выписала крапиву пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спираль 3 раза ставила. Первый раз после аборта (беременеть нельзя, рожать нельзя, гормоны нельзя), "Юнона-Био-Т" с серебром, для нерожавших. Через 2 года вынула, забеременела через 3 меяца. Родила, поставила точно такую же, но она через неделю выпала. Поставила опять и проходила с ней 8 лет. После того как удалили спираль забеременела сразу. Сейчас жду месячных и чтобы снова поставить. С критическими днями проблем не было, по 7 дней шли что со спиралью, что без нее, болезненность тоже обычная. Самое главное раз в полгода обследоваться у врача и при любых подозрениях на болячку бегом в поликлинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему ВМС нельзя тяжести поднимать? У меня тоже мпираль, и я 2 раза уже диагностировала беременность, только оно само вылетало, а задержки были по 7 и 10 дней. Доктор сказал, что снимать пока не надо, стоит нормально, просто я очень нервная и матка когда спазмируется, спиральсдвигается, и получается вероятность залета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, кто знает, пожалуйста. smile.gif

Если ни разу не было беременности вообще, спираль можно ставить?

Мне 26 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила в 17 лет, подруга в 16. Всё в порядке было. Через 4-5 лет сняли, забеременели, родили и снова поставили. Знаю многие не рекомендуют, я тоже переживала, вдруг не смогу забеременеть, болячек нацепляю, но обошлось. Аборт тоже риск, уж лучше ВМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Если ни разу не было беременности вообще, спираль можно ставить?

Мне 26 лет.

Спирали рекомендуют нерожавшим женщинам только, когда риск нежелательной беременности очень высок, а другие методы контрацепции не подходят.

Если же Вы здоровая женщина и Вам не противопоказаны другие способы контрацепции, то применение ВМС нежелательно.

В любом случае Вам надо консультироваться с врачом-гинекологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки! Моей мамуле поставили диагноз "гиперплазия эндометрия". Перерыла весь Интернет, прочитала всё, что смогла и теперь волнуюсь ещё больше. Оказывается, гиперплазия может перерасти в онкологию... Мамуле 43 года, жизнь в разгаре, а она совсем падает духом. cry_1.gif Пожалуйста, отзовитесь те, у кого была такая болезнь. Как Вас лечили и с каким результатом? Очень хочу поддержать маму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьма Суль

У меня у подруги такое, и ничего живет ей 45 лет, переодически курс таблеток проходит. Не надо просто запускать. У нее это проявляется в не регулярности цикла ( не подумайте что климакс, это у нее уже 10 лет), и характер выделений более агрессивен. А так ничего. Не переживайте, а лучше хорошего гинекола поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьма Суль

Ничего страшного. У нас каждое второе заболевание - это потенциальная онкология.

Моя знакомая сделало операцию - ей сосуды в матке перевязали, чтобы они не питали разрастающийся эндометрий и все дела.

Дорогая операция, болезненно потом, но зато решает проблемы.

Мне врач посоветовал поставить спираль Мирену - не дает расти эндометрию, критические иногда вообще прекращаются.

Да много способов. Кто соглашается - матку удаляют. Нет матки - нет проблем. Парочка таких подруг есть.

Одна вообще довольна - это говорит новая прекрасная жизнь без месячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Поехала за компанию со свекровью сделала узи. У нее эндометриоз, ага, у меня оказалось тоже.

Лечилась - "Жанин" или "Дюфастон", длительно плюс постоянный узи - контроль в определенные дни. Процесс, правда длительный, но надо не срываться.

После этого я забеременела, хотя как мне сказали врачи - это невозможно. Видимо, вылечилась. Сейчас все ттт.

Свекровь моя сперва страдала от кровотечений, чистили ее регулярно, жуть. Это у нас в городишке, а потащила я ее в краевой центр. Там подобрали препараты, принимает, все стабилизировалось. Хотя у нас пугали удалением матки, но в моем городе один метод - регулярные чистки. Вот и все лечение.

Поэтому надо обязательно ходить к хорошему доктору, даже платно и настроиться на длительное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поставила спираль. На 8лет. Уж какую-не помню. Проходила 4 года. Начала жить с новым мужем, но детей мы пока не хотели, и спираль я не снимала. Через год забеременела. Пулей к гинекологу-она сделала мне УЗИ, сказала, что спираль далеко от плода и ничего страшного нет. Я решила оставить ребеночка. Встала на учет, и в 16 недель! у меня начал болеть живот, началсь кроввые выделения. Вызвала скорую (и это вечером 7 марта), привезли, положили и забыли. 8 с утра начались схватки. Врача нет и небыло, как же-праздник !!! 9 упала температура до 35,2, схватки усилились. Я уже криком орала, что бы хоть обезболивающее сделали. Ага, анальгин-великая таблетка, от всего помогает. Дали царственным жестом. 10 начались потуги. Слава богу рабочий день. Врач посмотрел НА меня и велел ждать выкидыш. Через 5 часов после мучений меня загнали на кресло и почистили. Потом я уже спрашивала, почему это произошло? Врач говорит из-за кесарево (у меня 1-ые роды кесарево), зато второй утверждает, что из-за спирали. Так что не знаю, смортите сами: ставить ВМС или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто отозвался. notworthy.gif Врач посоветовал поставить Мирену... В общем, готовы лечиться! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я загремела в больницу на эти праздники с кровотечением. Кровотечение остановили, тем что вытащили спираль, от чистки я отказалась. Пока предварительный диагноз- эндометриоз (по результатам УЗИ). Завтра буду разговаривать с врачом. Месячные у меня всегда обильные и длительные, часто- межменструальное кровомазанье. Болей слава богу нет.

У мамы моей тоже эндометриоз, причем с самого начала половой жизни (с 35 лет). Все годы ей твердили, что это предрак, перенесла бесконечное число чисток. Всё пошло у неё на убыль с климаксом. Сейчас даже не вспоминает, ей 76 лет.

Может надо дожить до климакса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×