Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

Recommended Posts

20 минут назад, Kjhf сказал:

 

Наверное, за десятки километров замечали пьяного отца, да. 

А жена то как узнала, что он алкаш? За десятки километров замечала?

Ну если мужик такой Штирлиц, то что ему стоило и от жены скрывать свою пагубную привычку?

 Я уже спрашивала, но спрошу еще раз, он после каждого запоя неделю в клинике лежал, чтоб пред очи детей предстать свежим, как огурчик?

И как так получилось, что мужик пил раз в квартал, а потом раз и на год в запой?  Я конечно не эксперт по запоям, но мне кажется, чтоб уйти в него так, чтоб себя не помнить год, это надо пить до этого крепко. Очень крепко. 

А если ты бухаешь, то это по любому влияет на твою семью.

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

 

Про то, что и пьяным не видели и не влияло это... Ой. Тогда это первый случай о котором я знаю:D

 

20 минут назад, Kjhf сказал:

 

Важен факт -  первая его семья после развода не осталась ни с чем. Получила больше положенного. 

Благодаря жене. 

 

20 минут назад, Kjhf сказал:

 отец старался общаться.

 

Мы читали, как он старался. Наплевательски он старался.

Ну так если рассуждать, то можно дойти и до того, что и дети старались общаться. Вон бабушке звонили, пришли на встречу с отцом и его новой любовью. Ну и что что криво старались. Как могли. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Я уже спрашивала, но спрошу еще раз, он после каждого запоя неделю в клинике лежал, чтоб пред очи бетей предстать свежим, как огурчик?

Не думаю, что он на каждой рыбалке до клиники добухивался. 

И да, жена знала, а дети откуда такое могли знать? Ответ - от матери. Уехал отец на пару дней в квартал и уехал, по делам (он ведь и фуры перегонял, и в командировки наверняка ездил), зачем надо школьникам говорить, что отец, мол, бухать поехал? Это от большой любви к  мужу детям такое про их отца говорили?

Я не считаю, что мужик прямо святой, но отношение к нему в первой семье понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

 

Это да. И, раз любви и близости нет, то обязательств тем более нет никаких у отца перед взрослыми детьми. Повторю, хоть в фонд бобрам. 

Ну так в этой истории больше всего и возмущает именно то, что детей выставили виноватыми в том, что нет любви и близости. А папа то так любил, так любил. 

Признаться себе, что не любишь своих детей наверно сложно. Признаться другим- еще сложнее. 

А так ты весь в белом, это они какахи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

 

И да, жена знала, 

Откуда? И почему тогда дети не могли знать?

 

4 минуты назад, Kjhf сказал:

 

Я не считаю, что мужик прямо святой, но отношение к нему в первой семье понятно.

А как надо относится к мужу-отцу, который раз в квартал ездит бухать? Заметьте, не бокал вина за ужином, не баночку пива в выходные, а именно уходит в запой. 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

зачем надо школьникам говорить, что отец, мол, бухать поехал? Это от большой любви к  мужу детям такое про их отца говорили?

Я не считаю, что мужик прямо святой, но отношение к нему в первой семье понятно.

А у детей с отцом хорошие и уважительные отношения, слова матери сразу воспринимают, отцу не слова, все чинно- благородно, с улыбкой пошли в снежки играть? А потом резко и неожиданно после бабушке звонить?

11 минут назад, Kjhf сказал:

Не думаю, что он на каждой рыбалке до клиники добухивался. 

Значит "больной" и с перегаром домой ехал. 

11 минут назад, Нина35 сказал:

Признаться себе, что не любишь своих детей наверно сложно. Признаться другим- еще сложнее. 

Нередкое дело, силы и время тратить неинтересно. Но создать имидж было важно). Он весь такой молчаливый))), а жена его направо и налево его детей- подростков поносила. Все желающие в курсе подробностей. И знакомые все рассказывали, все все знают (от кого, вопрос), а уж супруге новой удержу нет). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Откуда? И почему тогда дети не могли знать?

Сам муж и сказал. А от детей такие вещи скрывать обычно стараются, как и от стариков. Но не в этом конкретном случае!

6 минут назад, Нина35 сказал:

А как надо относится к мужу-отцу, который раз в квартал ездит бухать? Заметьте, не бокал вина за ужином, не баночку пива в выходные, а именно уходит в запой. 

 

Относиться можно как угодно, можно развестись, но чего тогда негодовать, что давно уже чужой человек, которого презирали и за человека не считали, деньгами не делится? Тем более неясно, какие претензии к его второй жене и пасынку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Показатель честности материала. Не от Автора, а от отца. Нотариус подкупленный за кустом стоял? Или все- таки сам переоформил, как и на вторую супругу, только "зря, подвела" и теперь ее выставил мошенницей? Хотя не без того, вполне вероятно, что какие- то договоренности личные она нарушила.

А ещё бывает (я не про этот случай, тут я ничего не могу сказать кому что принадлежало и что кого побудило это оформить как оформили) когда муж "все жене оставляет" потому что это "всё" изначально жене и принадлежит. Но с его слов он тааакой балахородный, всё - всё оставил и в одних носках ушёл. Что ушёл из изначальной собственности жены, это он скромно умалчивает. :hehe:

"Нет-нет, он всё детям, исключительно детям. Ну и жене"... Ага, жене, потому что отжать даже половину без шансов. ;)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

 

Относиться можно как угодно, можно развестись, но чего тогда негодовать, что давно уже чужой человек, которого презирали и за человека не считали, деньгами не делится? Тем более неясно, какие претензии к его второй жене и пасынку?

Да мне кажется если честно, что негодует здесь больше нынешня жена, что бывшая " обобрала" ее мужа. 

 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

А  супруге новой удержу нет). 

 

9 минут назад, Kjhf сказал:

Тем более неясно, какие претензии к его второй жене и пасынку?

Ага, к новой жене вопросов нет, что она все к рукам старается прибрать, а к старой жене вопросы: " Как посмела? Могла бы и подумать о будующей семье мужчины, ей Богу".

К пасынку вопросов нет ( он же для мужика за несколько лет стал роднее всех родных), что не отказался от денег чужого мужика на квартиру, а к родным детям сплошные вопросы: "Как посмели у отца денег на учебу попросить? К маме. К маме". А кстати, пасынок -сирота? У него нет мамы?

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту историю и аж в груди щемит от умиления) Делила бы я все эти рассказы про плохую жену и ужасных отпрысков на 28. Дело в том, что рассказывать можно что угодно.

Пример из жизни - сватья моя работает в небольшом коллективе, женщины все время сплетничают потихоньку, ну как везде. И очень всегда их интересовала жизнь одного несчастного персонажа, ну того человека, у которого бывшая -  это пьющая, гулящая и неблагодарная жена святого мужчины. Это очень активно рассказывала сестра этого бедолажки. Особенно свирепыми в этой истории были дети, а саааамой поганой - дочь этого мужчины. Вернее, настоящая дочь своей матери - гадюка прям подколодная. Сын тоже поганец, но дочь всех переплюнула - еще и с бабушкой общаться не желает и даже ей хамит. А город у нас небольшой и вот оказывается, что сын моей сватьи стал встречаться с этой гадючкой, вот такие перипетии случаются. Не стоит, наверное, рассказывать, что это про нашу семью - про меня и моих детей ( да, пьющая и гулящая это я, а главный монстр - это моя дочь:boxed:)

Сейчас это уже семейный анекдот, а сначала мою бедную сватью протрясло хорошо, благо она дама по жизни невозмутимая и спокойная, поэтому без сердечных приступов обошлось. И к сыну она не лезет, а другая бы поперек порога легла, чтоб не допустить в свою семью такоЭ)) Еще больше ее поразило, что между рассказами и реальной девушкой - небо и земля, а в начале она все ждала когда же начнет вылезать подлая натура новоиспеченной невестки) да и ко мне присматривалась пристально)))

Поэтому к рассказам от третьих лиц про детушек-монстров отношусь весьма скептически.

НДП

Изменено пользователем Кракатук
Уточнила
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А ещё бывает (я не про этот случай, тут я ничего не могу сказать кому что принадлежало и что кого побудило это оформит как оформили) когда муж "все жене оставляет" потому что это "всё" изначально жене и принадлежит. Но с его слов он тааакой балахородный, всё - всё оставил и в одних носках ушёл. Что ушёл из изначальной собственности жены, это он скромно умалчивает. :hehe:

"Нет-нет, он всё детям, исключительно детям. Ну и жене"... Ага, жене, потому что отжать даже половину без шансов. ;)

Так и во- втором браке мужчина все переоформляет на вторую жену. Причем тут то, что она разводиться не собирается, я не поняла. Факт в том, что имеет право, если что. И партнеру глупо говорить про второго, что тот никогда с ним не разведется. 

Но мне понравилось, что сын жены стал ближе и роднее))), чем свои дети. Я вообще подумала, что он его хотя бы воспитывал:D. А там нет, завтрашний студент уже был).

Тут просто, на мой взгляд, мужчина- муж- самец. Он не отец и не семьянин. Вот есть женщина, он живет "под нее". И выбор жены первой, как понимаю, вот совсем не для семьи был. 

Но видимость ему создать важно было, да:). Детей- подростков не пожалел, ославил еще тогда. Теоретически они могли вырасти и выправиться (бывает же так). А тут папаша, себя обеляя, уже создал им "имя". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кракатук сказал:

Пример из жизни - сватья моя работает в небольшом коллективе, женщины все время сплетничают потихоньку, ну как везде. И очень всегда их интересовала жизнь одного несчастного персонажа, ну того человека, у которого бывшая -  это пьющая, гулящая и неблагодарная жена святого мужчины. Это очень активно рассказывала сестра этого бедолажки. Особенно свирепыми в этой истории были дети, а саааамой поганой - дочь этого мужчины. Вернее, настоящая дочь своей матери - гадюка прям подколодная. Сын тоже поганец, но дочь всех переплюнула - еще и с бабушкой общаться не желает и даже ей хамит. А город у нас небольшой и вот оказывается, что сын моей сватьи стал встречаться с этой гадючкой, вот такие перипетии случаются. Не стоит, наверное, рассказывать, что это про нашу семью - про меня и моих детей. 

Стоит написать))). Я не поняла сразу, а прочитав, хохотать начала:D

20 минут назад, Kjhf сказал:

Тем более неясно, какие претензии к его второй жене и пасынку?

И каким образом их могут высказывать? Если общения нет, связей нет. Я бы сказала, что для многих озвучивание претензий о помощи от взрослых дядь к отцу, выглядят жалкими:).

Или у меня такое окружение, а где- то идут такие рассказы на "ура"? Ой, "мои" бы быстро что- то сказали. Долго не дали бы на уши приседать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но видимость ему создать важно было, да:).

Для кого? Когда дети не нужны - их судьбой просто не интересуются и все. 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Теоретически они могли вырасти и выправиться (бывает же так).

Так еще лет пять общались, до полного разрыва. Уже далеко не подростки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так и во- втором браке мужчина все переоформляет на вторую жену. Причем тут то, что она разводиться не собирается, я не поняла. Факт в том, что имеет право, если что. И партнеру глупо говорить про второго, что тот никогда с ним не разведется.

Ну так хочется отомстить собственным детям, что готов сам подставиться. Ну или ничему жизнь не учит, таки будет уходить отовсюду в одних носках. :hmm:

 

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

мне понравилось, что сын жены стал ближе и роднее))), чем свои дети. Я вообще подумала, что он его хотя бы воспитывал:D. А там нет, завтрашний студент уже был)

Ну он видать из тех мужчин, что живут под каблуком очередной актуальной и приносят пользу тем, на кого она пальцем укажет. Вот сейчас пасынка "возлюбил". :rolleyes:

Ну и наверное какая-то перспективность в нем, даже спишемся, проглядывала, иначе с чего бы его подобрала дама не разделяюшая его запойного хобби и стала бороться за него с его алкоголизмом? Ну вот теперь пожинает плоды.  Оказался редчайшмй случай когда эти усилия не пропали даром. 

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Детей- подростков не пожалел, ославил еще тогда. Теоретически они могли вырасти и выправиться (бывает же так). А тут папаша, себя обеляя, уже создал им "имя".

Обычное трепло у которого все виноваты один он хороший.

Не думаю, что детям его росказни повредили, но остатки уважения к отцу истребили точно. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и наверное какая-то перспективность в нем, даже спишемся, проглядывала, иначе с чего бы его подобрала дама не разделяюшая его запойного хобби и стала бороться за него с его алкоголизмом? Ну вот теперь пожинает плоды.  Оказался редчайшмй случай когда эти усилия не пропали даром. 

Наверное, не был он таким алкашом и монстром, как женушка детям его представляла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Наверное, не был он таким алкашом и монстром, как женушка детям его представляла?

Не алкашом? Значит отписал жене имущество (если оно не было её изначально) не в пьяном угаре, а сознательно? Год не помнил себя и не соображаю что делает? Значит алкашом. :hmm:

Так что либо алкаш, либо "милый человек" полощущий и жену, и детей и сочиняющий сказки про "жену отжавшую" . :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Не алкашом? Значит отписал жене имущество (если оно не было её изначально) не в пьяном угаре, а сознательно? Год не помнил себя и не соображаю что делает? Значит алкашом. :hmm:

Думаю, отписал сознательно, хотя и пил, а почему... ну только он и знает. Может, надеялся помириться, а может,  просто все стало безразлично после измены жены, у мужчин такое бывает.

Но что не мог алкаш бизнес раскрутить в девяностые и два раза поднять, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kjhf сказал:
27 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но видимость ему создать важно было, да:).

Для кого? Когда дети не нужны - их судьбой просто не интересуются и все. 

Не всегда все так просто). В таком моменте, зачем устраивать знакомство с будущей супругой, когда результат был ясен заранее? Человек и сам может не хотеть признать, что ему в реале дети второстепенны.

22 минуты назад, Kjhf сказал:
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Теоретически они могли вырасти и выправиться (бывает же так).

Так еще лет пять общались, до полного разрыва. Уже далеко не подростки...

Дети еще подростки, но все окружение в курсе, какие они скотыняки растут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Думаю, отписал сознательно, хотя и пил, а почему... ну только он и знает. Может, надеялся помириться, а может,  просто все стало безразлично после измены жены, у мужчин такое бывает.

Но что не мог алкаш бизнес раскрутить в девяностые и два раза поднять, это точно.

То есть отписал сознательно, а потом стал рассказывать сказки, что его обобрали? :1eye: 

И потом удивляется почему первая семья его презирает? :huh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

То есть отписал сознательно, а потом стал рассказывать сказки, что его обобрали? :1eye: 

Он не пытался оспорить эту сделку, хотя бы мог бы, кстати. Через суд были все шансы.

И не он стал всем рассказывать, что его обобрали, а первая семья недовольна очень, что папан деньги зарабатывает, а с ними не делится, смеет тратить на себя и вторую семью. 

Это если оперировать тем, что рассказала Данжи, а не собственными фантазиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Ну и наверное какая-то перспективность в нем, даже спишемся, проглядывала, иначе с чего бы его подобрала дама не разделяюшая его запойного хобби и стала бороться за него с его алкоголизмом? Ну вот теперь пожинает плоды.  Оказался редчайшмй случай когда эти усилия не пропали даром. 

Вообще, предприимчивость и перспективность можно чувствовать и видеть, да. 

22 минуты назад, kuksi сказал:

Не думаю, что детям его росказни повредили,

Я про сам факт. Может помоложе, я бы по- другому оценила, другие акценты увидела. "Он же зарабатывал и отдал". Причем и сейчас это вижу, но и другое тоже не ерунда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

Он не пытался оспорить эту сделку, хотя бы мог бы, кстати. Через суд были все шансы.

И не он стал всем рассказывать, что его обобрали, а первая семья недовольна очень, что папан деньги зарабатывает, а с ними не делится, смеет тратить на себя и вторую семью. 

Это если оперировать тем, что рассказала Данжи, а не собственными фантазиями.

Так он спьяну это сделал? Как рассказала @Данжи. Тогда он алкаш. Который год пил, себя не помнил. :)

И не думаю, что сейчас он стал пожизненным трезвенником. И когда соскочит с резьбы, не знает никто. А все опять новой жене и "любимому" пасынку. И где он окажется? "Умный и дальновидный" товарищ. 

Что до первой жены, то если сознательно отписал и сейчас  полощет сочиняя сказки, что жена обманом отжала?  И кто он тогда? :hmm:

Ну никак не вырисовывается порядочный мужчина, обиженный подлой змеей и её не хорошими детьми.  Из рассказаного не вырисовыаается. :)

А так да: хочет он все тратить на вторую семью - его право. Хочет первая семья его презирать - их право. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

И когда соскочит с резьбы, не знает никто. А все опять новой жене и "любимому" пасынку. И где он окажется? "Умный и дальновидный" товарищ. 

Соскочит - еще раз в наркологичку заедет. И еще лет десять не будет пить.

5 минут назад, kuksi сказал:

Что до первой жены, то если сознательно отписал и сейчас  полощет сочиняя сказки, что жена обманом отжала?  И кто он тогда

Вы читать не умеете?

Не он полощет, ему вообще это все вспоминать неприятно, а бывшая жена и дети негодуют, как это он посмел не давать им денег по первому требованию, а смеет со второй женой купить жилье и пасынку помочь. Аж так бедные сиротки негодуют, все пережить не могут, что до сих пор брызги их слез через общих знакомых долетают. Представляю, какой там был поток в разгар событий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kjhf сказал:

Вы читать не умеете?

Не стоит так нервничать. :rolleyes:

Читать я умею прекрасно. И отлично вижу, что история не бьётся. А значит она уже несколько сложнее чем то что рассказали нам. И да, детям в любом случае есть за что не уважать такого папашу. Что они и делают. Хотя вполне допускаю, что сами они далеко не ангелы. Только папаша и не пытался их ангелами воспитать. Некогда ему было, бухал. А уж что там они говорят через третьи руки конечно весь город знает? Может и хотели б денег на учёбу. А почему нет? Почему содержать и учить детей это исключительно обязанность матери?  Но хотеть не равно получить. Думаю, что они это тоже прекрасно знают и вряд ли что-то от папаши ожидают. А что друг друга поливают, так почему вас не смущает полив мужчиной бывшую и детей, а дети видите ли должны быть выше этого? :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

И отлично вижу, что история не бьётся.

История эта не бьется в пользу папаши.

Если бы он реально был бы алкаш, который отравил жизнь всей семье, его детям и в голову бы не пришло просить у него  деньги на учебу в московском вузе. Во-первых, денег бы банально не было, а если бы и были, дети прекрасно бы знали, что он мертвого осла уши они получат. Алкаш любые деньги тупо пропьет. 

Да обычно так люди рады, что алкаша и дебошира рядом нет, что самим к нему идти и нарываться на общение - да ну на фиг. Спокойная жизнь - это такое счастье! 

6 минут назад, kuksi сказал:

Думаю, что они это тоже прекрасно знают и вряд ли что-то от папаши ожидают

До сих пор смириться не могут.

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kjhf сказал:

История эта не бьется в пользу папаши.

Вот именно - в пользу папаши. Не выходит он обораным ангелом как не крути его. :rolleyes:

 

13 минут назад, Kjhf сказал:

До сих пор смириться не могут

Откуда сведения, что не могут? :huh:

Не, ну понятно, что не в восторге, что папаша все деньги тратит на сына новой жены, а им фигу.  Но ещё вопрос - сколько им лет? И почему детей должна учить только мать, а "папа обиделся"? :huh:

Нет, ясное дело, заставить не может его никто. Нет такой обязанности  детям высшее образование оплачивать. Но и дети имеют право иметь об этом свое (неприятное папе и его новой жене) мнение. :)

Дети не идеальные и потребители? Да, такие. И папа их другим не воспитывал. И вообще, как следует из рассказанного, не особо воспитывал. Ну вот их и воспитала выбранная им же мать этих детей + неуважение от его пьянок +обида =такое вот отношение. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×