Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

337 голосов

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      191
    • Против
      146


Recommended Posts

27 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Почему же, пусть становится. Зато у него уже потом не будет шансов отвертеться от содержания ребенка, если вдруг он решит сделать тест лет через десять и тот подтвердит, что ребенок не его. Он согласился стать отцом, зная что не является ребенку биологическим родителем. Назад хода нет.

Это и сейчас просто делается: если мужик желает подтверждения своего отцовства, он делает тест и в случае отрицательного результата оспаривает свой статус, не платит алименты.

Все рычаги в руках мужиков есть. 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

Решение мое является добровольным и свободным, в чем и расписуюсь...

А чем тогда он отличается от того, кто сейчас без тестов идёт и добровольно, заметьте, записывает на себя ребенка?

Для государства какая между ними разница? И один и второй в

10 часов назад, Правая нога сказал:

трезвом уме и твердой памяти, прошу зарегистрировать меня в качестве отца вышеуказанного ребенка, с безвозратным присвоением мне соответствующих родительских прав и наложением соответствующих родительских обязанностей согласно Семейному Кодексу РФ. Решение мое является добровольным и свободным,

Так все же тест то тогда зачем государству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А чем тогда он отличается от того, кто сейчас без тестов идёт и добровольно, заметьте, записывает на себя ребенка?

 "ЗНАЕТ и все равно согласен стать отцом" это все же не то что "автоматически, на основании свидетельства о браке". Пусть сперва докажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

 "ЗНАЕТ и все равно согласен стать отцом" это все же не то что "автоматически, на основании свидетельства о браке". Пусть сперва докажет!

Кому и какой от этого толк? Я не понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

 "ЗНАЕТ и все равно согласен стать отцом" это все же не то что "автоматически, на основании свидетельства о браке". Пусть сперва докажет!

Для этого государства это зачем? Почему мужчина государству должен доказывать что он отец? Если нужно лишь подписать согласие?

Вы говорите что мужчина обязан доказать что он биологический отец.

Но тут же пишете, что в случае отрицательного результата, нужно лишь согласие мужчины быть этим отцом.

Так зачем тогда тест, если достаточно всего лишь согласия? 

Если результат теста ни на что не влияет, зачем он тогда?

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шестое чувство сказал:

Это и сейчас просто делается: если мужик желает подтверждения своего отцовства, он делает тест и в случае отрицательного результата оспаривает свой статус, не платит алименты.

Все рычаги в руках мужиков есть. 

Правильно, а если бы тест ДНК был сделан до выдачи свидетельства о рождении, то никаких рычагов бы у него не осталось.

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Почему мужчина государству должен доказывать что он отец?

А почему женщина должна доказывать государству, что она мать?

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так зачем тогда тест, если достаточно всего лишь согласия? 

Знание - сила.

Причем, знание - мужское, а  сила в нем - наша, женская. 

По-моему, это так прозрачно, что разжевывать даже как-то и неловко...

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Кому и какой от этого толк? Я не понимаю..

Рабочие  места  с  необременительными  но  ужасно  важными  обязанностями.  Расширенное   производство  определённых  реактивов.   Банк  генетических  данных,  в  конце  концов  можно  отследить  сколько  же  на  самом  деле  детей  оставил  тот  или  иной  мужчина?   Подозреваю  базу  возможных   доноров  органов.   Вообще,  кто  меня  убедит  в  том,  что  при  сравнительном  анализе  на  отцовство  станет  устанавливаться  именно  отцовство  и  ничего  более?   Очевидно  же,  что  государству  без  разницы,  от  кого   женщина  родила будущего  солдата  или  налогоплательщика.   Значит,  дело  не  в  этом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к тем, кто считает, что обязаловка в этом вопросе - это наглое сование общественного носа в частную жизнь семьи. В конце концов, немало случаев, когда мужчина знает, что ребёнок не от него, но хочет притом сохранить это в тайне, для всех окружающих быть истинным отцом. И женщина разделяет с ним это желание. А обязательное тестирование эту тайну немедленно вытащит на всеобщее обозрение.

Нет уж, пускай это тестирование будет сугубо добровольным делом.

15 минут назад, Травиата сказал:

Вообще,  кто  меня  убедит  в  том,  что  при  сравнительном  анализе  на  отцовство  станет  устанавливаться  именно  отцовство  и  ничего  более?   Очевидно  же,  что  государству  без  разницы,  от  кого   женщина  родила будущего  солдата  или  налогоплательщика.   Значит,  дело  не  в  этом.

Согласна.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

это так прозрачно, что разжевывать даже как-то и неловко...

Ой, нет! Как раз совсем не прозрачно. 

Если государству нет дела по большому счёту, от кого  бабы рожают, от мужа или от соседа, то к чему эта процедура с забором материала за государственные средства? 

Государству нет дела до истинного отцовства, никаких обязательств или прав оно на основании этого знания не приобретает и не накладывает.

Права отцов не нарушаются, кто не уверен и хочет докопаться до правды - делай тест в частном порядке, остальным это нк надо, и неважно, по какой причине - уверены они в своем отцовстве (или не-отцовстве) или знать не хотят. Не надо навязывать это знание тем, кому оно не нужно.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Рабочие  места  с  необременительными  но  ужасно  важными  обязанностями.  Расширенное   производство  определённых  реактивов.   Банк  генетических  данных,  в  конце  концов  можно  отследить  сколько  же  на  самом  деле  детей  оставил  тот  или  иной  мужчина?   Подозреваю  базу  возможных   доноров  органов.   Вообще,  кто  меня  убедит  в  том,  что  при  сравнительном  анализе  на  отцовство  станет  устанавливаться  именно  отцовство  и  ничего  более?   Очевидно  же,  что  государству  без  разницы,  от  кого   женщина  родила будущего  солдата  или  налогоплательщика.   Значит,  дело  не  в  этом.

Да, вот так, например.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Это до какой же степени надо быть закомплексованным и неуверенным самцом...

Таким лучше вообще не заводить детей, а то мало ли, вдруг женщина обманет и чужого подсунет. 

 Мне думается неуверенность начинается тогда, когда проходит влюблённость и перестают играть гормоны, включается мозг, прагматизм и оба- на!

 

1 час назад, Травиата сказал:

У  меня  сведения  надёжные,  увы.  Не  у  всех  и  не  всегда.

И я не из головы взяла, а не у всех и не всегда- это я всё же понимаю определение тому, что- не повально.

1 час назад, Травиата сказал:

Больше  денег  отправить  на  это,  а  не  на  подтверждение  отцовства,  необходимого  единицам  не  самого  великого  ума.

Но вот ведь неправда , что единицам это надо, много ситуаций, когда очень надо, в той же криминалистике. Но раз вы рассматриваете  это через призму своего злыднечества(шучу, если что) то таки да.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Если государству нет дела по большому счёту, от кого  бабы рожают, от мужа или от соседа, то к чему эта процедура с забором материала за государственные средства? 

Создают генетическую базу населения, и неясно, кто и с какими целями может ей воспользоваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

много ситуаций, когда очень надо, в той же криминалистике

Согласна,  криминалистике  и  надо.   Всё  сильно  упростится,  все  с  рождения-  в  базу.   Потенциальные  сидельцы  в  зоне.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Потенциальные  сидельцы  в  зоне.   

В сталинские времена и бех этого теста всё было " прекрасно".:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Необходимость  в  каком  случае?   Если  портрет. 

Необходимость - если не портрет. Совсем не похож. Сделала бы лично для СЕБЯ, не ставя других в известность. 

МНЕ это важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Если государству нет дела по большому счёту, от кого  бабы рожают, от мужа или от соседа, то к чему эта процедура с забором материала за государственные средства? 

Государству есть дело, когда к нему прибегают (не в смысле "бежать", а в смысле "прибегнуть) то в связи с неисполнением отцами родительских обязанностей, то с трудностями по реализации родительских прав, то с несоответствием документов фактам, то еще с чем.

Чтоб государство дало  человеку права и обязанности, уже есть возможность спросить у этого человека обоснование. Либо добровольное осознанное заявление, что "несмотря на" желает и последствия понимает, либо подтверждение факта  - справку. Мать же приносит справку из роддома? Ну вот и отец принесет соответствующую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kjhf сказал:

Создают генетическую базу населения, и неясно, кто и с какими целями может ей воспользоваться.

Так же, как и биометрический паспорт. Вы видите разницу? Лично я - нет. 

Однако... на паспорт согласны, на ДНК почему-то нет. ;)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

 

Чтоб государство дало  человеку права и обязанности, уже есть возможность спросить у этого человека обоснование.

Обоснование - брак. Ну или добровольное решение мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kjhf сказал:

Ну или добровольное решение мужчины.

Ага, особенно когда он думает, что ребенок его... а ребенок чужой. А папа ни сном, ни духом.

Может, тогда ввести для женщин уголовную ответственность, которые пользуются доверием мужчины и рожают от любовников, записывая на мужа...  Почему нет?

Нет, когда все по - честному - это одно - дорогой, я беременна не от тебя, но ребенка запишу на тебя. Согласен мужчина - какие проблемы?

а если не согласен, тогда как?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Ага, особенно когда он думает, что ребенок его... а ребенок чужой. А папа ни сном, ни духом.

Может, тогда ввести для женщин уголовную ответственность, которые пользуются доверием мужчины и рожают от любовников, записывая на мужа...  Почему нет?

Вот с этим согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kjhf сказал:

Обоснование - брак.

Это сейчас пока еще обоснование. Шаткое, честно скажем, обоснование. Косвенная улика, а не прямое доказательство. Типа "ты был в библиотеке, значит, ты кто-то из троицы Балбес-Трус-Бывалый"".

Раньше не существовало методики доказательства отцовства претендентом, вот и удовлетворялись косвенным - за неимением лучшего. Сейчас-то имеется. 

Раньше и стиральных машин не было, мультиварок, метро, авиации, памперсов... 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Ага, особенно когда он думает, что ребенок его... а ребенок чужой. А папа ни сном, ни духом.

Может, тогда ввести для женщин уголовную ответственность, которые пользуются доверием мужчины и рожают от любовников, записывая на мужа...  Почему нет?

А вам лично какая разница кто от кого рожает? Мне вот фиолетова судьба женщин, которые рожают от любовников, а пользуются ресурсами мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Правая нога сказал:

 "ЗНАЕТ и все равно согласен стать отцом" это все же не то что "автоматически, на основании свидетельства о браке". Пусть сперва докажет!

Это мне напоминает задачку из учебника по уголовному праву. "- А вы докажите, что не виноваты, гражданин Сидоров! - горячился молодой следователь на допросе. Вопрос - в чем он не прав?"

А в том, что по закону никто не обязан доказывать свою невиновность. Наоборот, государство в лице правоохранительных органов должно доказать чью.-то виновность. В этом суть презумпции невиновности. 

Принятие этого уродливого закона будет означать, что всех женщин обяжут доказывать, что они не изменяли мужу. Плакала презумпция невиновности.

Давайте тогда отпечатки пальцев всех граждан поголовно в базу внесен и на каждое преступление будем всех проверять - а что, руки есть, мог совершить кражу? Мог. Денег же до хрена у государства, на онкобольных детей всем миром собираем, больше потратить некуда. 

У нас дешевый аппарат РЭК столетней давности, запись за месяц вперед, хотя данные актуальны в период обострения. И еще предупреждают - позвоните заранее, вдруг ОПЯТЬ сломался. На новый аппарат древнего исследования денег, значит, нет, зато на бестолковую экспертизу, большинству не нужную, они откуда-то возьмутся. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Мне вот фиолетова судьба женщин, которые рожают от любовников, а пользуются ресурсами мужа.

Мне тоже, мне главное самой так не делать. Но теперь уже и не смогу.:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Может, тогда ввести для женщин уголовную ответственность, которые пользуются доверием мужчины и рожают от любовников, записывая на мужа.

Тогда  вообще  уголовную  ответственность  для  женщин,  которые  имеют  любовника...  Куда  мы  придём  тогда?   И  с  кем  будут  гулять  любвеобильные  мужчины?   

Один  известный  священник   призывает  женщин  объединиться  и  отказывать  мужчинам  в  интимных  отношениях  вне  брака.  :)   И  тогда  за  женщинами  мужчины  в  очередь  стоять  будут.  И  никаких  типа  гражданских  отношений.

9 минут назад, Машуля сказал:

Необходимость - если не портрет. Совсем не похож. Сделала бы лично для СЕБЯ, не ставя других в известность. 

МНЕ это важно

Извините,  тут  не  поняла.   С  таким  малым  интервалом  иметь  несколько  мужчин,  чтоб  мать  не  была  уверена,  чей  ребёнок? :g: И  потому  она  делает  тест?  

 

6 минут назад, Машуля сказал:

 

 

 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Мне вот фиолетова судьба женщин, которые рожают от любовников, а пользуются ресурсами мужа.

И  мне.  В  старину  говаривали:  чей  бы  бычок  не  прыгал,  а  телятки  наши.  :)   Главное-  чтоб  детки  здоровы  были,  а  взрослые  мужики  разберутся.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×