Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

364 голоса

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      202
    • Против
      162


Recommended Posts

19 минут назад, Машуля сказал:

Поэтому чем плох тест? Кому он мешает?

Как минимум, он не бесплатный. И не нужный большинству. Кому нужный, идите и делайте сами.

А вообще, вот представьте, люди. Это чтобы все по справедливости было.

Надо создать базу данных ДНК. Надо, чтобы все, а не только младенцы ДНК сдали. Вот есть у человека паспорт или свидетельство о рождении, значит должно быть и ДНК в базе. Тогда хорошо и все сразу ясно. И  ни один отец не уйдет от ответственности. По базе провели и опа! - нашли папку! Алименты плати!

Да, кстати, насчет алиментов. У нас давно пора что-то сделать, чтобы алименты мужчины наконец начали платить, как положено. Но боюсь, мужчинам это не понравится.:D

И что все только женщины да женщины. Справедливость, так во всем!

И по следам темы о детях в первом браке. Так вот, нашли папку, записали на него ребенка, НО. А как же жена? Ну вдруг он женат, а жена там в совместное имущество как раз вкладывается. Это непорядок и несправедливость! Но ведь и ребенка должны записать на отца, тут справедливость по отношению к ребенку. Так что же делать? А надо жену известить, что у мужа возник наследник, а заодно получатель алиментов с его зарплаты! Чтобы знала и с открытыми глазами жила без сюрпризов!

Вот так будет неплохо. А то ДНК в роддоме, мелко плаваете. Точнее только о правах мужчин заботитесь. Надо о всех! Родился ребеночек, и сразу видно, кто папа, а кто мама. Красота! Но опять же, боюсь, мужчинам не понравится такое! Они только отмазаться готовы, а вот нести ответственность не все.

Это я шучу, конечно.:lol_1: Но и такой закон, по которому будут проверять отцов только в шутку обсуждать можно.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Но ведь и ребенка должны записать на отца, тут справедливость по отношению к ребенку.

Тут несправедливость по отношению к ребенку допустит его мать.

Мужчины становятся отцами в браке, а не в постели. Брак - это по умолчанию согласие быть отцом детей, в нем рожденных. 

Мужчина может, конечно, и внебрачного ребенка признать, но это уже по желанию.

Так что, рожая вне брака, женщина становится матерью-одиночкой. Сама выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Тут несправедливость по отношению к ребенку допустит его мать.

Фигню не несите. Нашлись тут, блин, из какого вы века? Дети давно равны перед законом, независимо от того, кто их родители, в браке они и как зачаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Дети давно равны перед законом, независимо от того, кто их родители, в браке они и как зачаты.

Откуда Вы это взяли? Есть презумпция отцовства, ее никто не отменял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вид на море сказал:

И что все только женщины да женщины. Справедливость, так во всем!

Конечно. Согласна. 

Только вот какой момент еще - сделать аборт или рожать ребенка тоже должна решать не только женщина. Потому что 100% гарантии никакая контрацепция не дает. В зачатии ребенка принимают участие ДВОЕ. Не хочет мужчина пользоваться презервативом - никакого секса! :D И?

А то у нас как - аааа, он не предохранялся! Вопрос - а ты что в это время делала?;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

В зачатии ребенка принимают участие ДВОЕ. Не хочет мужчина пользоваться презервативом - никакого секса! :D И?

А оно вполне возможно с презиком, это зачатие, как и заражение ЗППП. 

Это для тех,  кто в танке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Есть презумпция отцовства, ее никто не отменял.

Никто не отобрал у вас право обратиться в суд и отменить свое отцовство. ДНК вам в помощь. А то хотите, чтобы все сделали за мужиков и чтобы жопу он не поднял с дивана.

Женщины, чтобы алименты выбить, по инстанциям ходят. А тут напрячься не могут ради себя и своих денег.

3 минуты назад, Машуля сказал:

Только вот какой момент еще - сделать аборт или рожать ребенка тоже должна решать не только женщина.

Счас. Ага)) Ну тогда, если женщина в итоге окажется бесплодной после аборта, отец неродившегося ребенка-аборта, пусть оплачивает ей полностью лечение, ЭКО или услуги сурматери.

Ничто не мешает мужчинам натянуть презерватив, а также можно сделать вазектомию. А также воздержание, самый надежный способ. Спи только с той, от которой готов иметь детей, раз так боишься алиментов.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Кстати, налоги я тоже плачу, не только вы.  ;) Так что имею право на свое мнение при их использовании

Ну вот я против, чтоб на них устанавливали отцовство. Кому надо пусть идёт и устанавливает за свой счёт. Только сперва стоит подумать, а что они будут делать с правдой, если она вдруг окажется не такой как хотелось. :smile:

Это про налоги. :)

А так же я против, чтоб в чужие дела лезли посторонние. Включая родню с обеих сторон. В конце концов почему вы считаете, что мужчины такие прям наивы, что только их матери или обязательный анализ смогут защитить их от "наглых бапп" и их нагуленных детей? :animal_rooster:

В конце концов все люди взрослые. И мужчина может не хотеть, чтобы то что он женился на беременной не от него, например, или простил загулявшую жену и принял её ребёнка, что они с женой усыновили ребёнка, что жена рожала от спермодонора и т. д и т. п. знал вообще хоть кто-то, включая его родную мать. Так какое право имеют третьи лица лезть в его личную жизнь? :huh:

А если он такой лопух, что жена рожает ему регулярно от соседа, так кто ему доктор? :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Счас. Ага)) Ну тогда, если женщина в итоге окажется бесплодной после аборта, отец неродившегося ребенка-аборта, пусть оплачивает ей полностью лечение, ЭКО или услуги сурматери.

И еще спину пусть вареньем намажет. :rolleyes:

Каждый сам в ответе за свое здоровье и детей, и женщина уязвимей мужчины. Ну так береги себя... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

также можно сделать вазектомию.

Женщине тоже. :D Перевязала трубы и дело с концом!

11 минут назад, kuksi сказал:

В конце концов почему вы считаете, что мужчины такие прям наивы

Живу давно уже... И форум читаю!:D

12 минут назад, kuksi сказал:

И мужчина может не хотеть, чтобы то что он женился на беременной не от него, например, или простил загулявшую жену и принял её ребёнка, что они с женой усыновили ребёнка, что жена рожала от спермодонора и т. д и т. п. знал вообще хоть кто-то, включая его родную мать.

Может хотеть. 

И бабушка может хотеть и знать, ее это внук или нет.

11 минут назад, Kjhf сказал:

И еще спину пусть вареньем намажет. :rolleyes:

Каждый сам в ответе за свое здоровье и детей, и женщина уязвимей мужчины. Ну так береги себя... 

Именно! Все просто - не ложись в постель, проблем не будет - действенно для обоих сторон. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, углубляться в прения не буду, но на месте каждого мужчины я бы делала тест ДНК. Просто для себя. :)

За СВОЙ счет - хоть трижды в день :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

Рожден ребенок в браке - значит, твой, мужик. Остальное не важно. Доказывать замучаешься. 

Ой, да бросьте - замучаешься! В чем мучение - до лаборатории дойти, если сомнения одолели?

52 минуты назад, Правая нога сказал:

Могло оказаться, что он вовсе и не биоотец. А биоотец вовсе другой. И вы бы это знали. И за этим бы не бегали, сохранили бы силы и время.

Нет, тут вопрос истинного отцовства не важен, сомнений в нем нет. Важно, что кто платить не хочет, то не будет, хоть он со слов в свидетельстве отцом записан, хоть на основании теста. 

35 минут назад, kuksi сказал:

Государству то это зачем? Демография не зависит от мужа родила чья-то там невестка или от соседа. 

Это главный вопрос у меня - с чего государство вдруг поголовным сбором ДНК граждан озаботилось? Уж точно, не из-за половины процента отцов, не знающих, что воспитывают "подкидышей".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

И еще спину пусть вареньем намажет. :rolleyes:

Каждый сам в ответе за свое здоровье и детей, и женщина уязвимей мужчины. Ну так береги себя... 

А вы не заметили, что то, что я писала - это утопия. Обязательных тестов ДНК не будет, естественно. Соответственно, никто не найдет отца ребенка, если он не муж. Соответственно, никаких абортов по желанию мужчины, о чем тут тоже писали, не будет. Ну и никакие оплаты никаких процедур не понадобятся. Не воспринимайте так серьезно.:lol: Вся эта тема абсурд!

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Женщине тоже. :D Перевязала трубы и дело с концом!

А тут каждый за себя ответственность несет. Но вынашивает женщина, это ее тело и ее риски. Мужчина рискует разве что деньгами, женщина здоровьем. Так что перевес тут на ее стороне. Ах да, есть еще противники абортов, они вас вообще заклюют! Аборт по желанию мужчины?! Да вы с ума сошли!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Только вот какой момент еще - сделать аборт или рожать ребенка тоже должна решать не только женщина

То есть сразу после поголовного ДНК-тестирования надо вводить принудительные аборты для женщин, если мужчина не согласен быть отцом?

Остановите землю...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

чего государство вдруг поголовным сбором ДНК граждан озаботилось?

Это не государство. Это мужчины определенной категории.  которые считают всех женщин лживыми сучками. Ну. те. кто считает, если ребенок остается с матерью. то никаких ей алиментов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

главный вопрос у меня - с чего государство вдруг поголовным сбором ДНК граждан озаботилось? Уж точно, не из-за половины процента отцов, не знающих, что воспитывают "подкидышей"

Подобных законопроектов, насколько я знаю,  не было да, полагаю, и быть не может. Тем более если нужно, чтобы демография шла вверх, а не вниз. Это на форуме предположили, а чтобы было если бы был такой законопроект. :)

А кто кого воспитывает мне как то параллельно. Я считаю, что взрослый, дееспособный мужчина должен сам за себя решать с кем он живёт и чьих детей воспитывает. И в защите этот самый мужчина уж точно не нуждается. Тем более в защите от своей жены и детей от этой жены. 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

То есть сразу после поголовного ДНК-тестирования надо вводить принудительные аборты для женщин, если мужчина не согласен быть отцом?

Остановите землю...

Вообще-то в некоторых странах эта возможность рассматривается. На полном серьезе. Точно не скажу, в Швеции или в Норвегии... Так что не такой это и абсурд. мы ведь о равных правах мужчины и женщины говорим, не так ли? 

15 минут назад, kuksi сказал:

Я считаю, что взрослый, дееспособный мужчина должен сам за себя решать с кем он живёт и чьих детей воспитывает.

И точно знать, его это ребенок или нет. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

то у нас как - аааа, он не предохранялся! Вопрос - а ты что в это время делала

А тут каждый сам принимает решение, ещё не хватало мужчине женским телом распоряжаться, и это женщины пишут.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:
4 минуты назад, kuksi сказал:

Я считаю, что взрослый, дееспособный мужчина должен сам за себя решать с кем он живёт и чьих детей воспитывает.

И точно знать, его это ребенок или нет. 

Пусть делает анализ за свой счёт. Предварительно сказав жене что считает её особой, могущей нагулять ребёнка на стороне. Это будет его траты, его выбор и тогда хоть трижды в день в течении года. Кто запретит - то. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

А тут каждый сам принимает решение, ещё не хватало мужчине женским телом распоряжаться, и это женщины пишут.. 

Женщина принимает решение, а мужчина платит алименты... Это нормально?;)

13 минут назад, kuksi сказал:

Предварительно сказав жене что считает её особой, могущей нагулять ребёнка на стороне.

Почему же предварительно? По итогам тестирования, с документом в руках. :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

 Так что не такой это и абсурд. мы ведь о равных правах мужчины и женщины говорим, не так ли

Исключено. Принудительное вмешательство в чужое тело без медицинских показаний это всегда нарушение прав этого человека и потому недопустимо. И про равные права можно говорить только если вмешательство будет равнозначным. А это невозможно, пока мужчины не станут беременеть. А значит и никогда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

, а мужчина платит алименты... Это нормально?;)

Пока женщина рожает, мужчины откупаются деньгами. Думаю,  справедливо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Женщина принимает решение, а мужчина платит алименты... Это нормально?;)

 

Нормально. А то что мужчина только сливает био материал, да ещё с удовольствием, а женщина 9 месяцев носит и в муках рожает это нормально? ;)

Ну так и решение ей принимать. А ему есть один рецепт не платить алименты кому ни попадя - не лить свой био материал тем, от кого дети не нужны. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Исключено. Принудительное вмешательство в чужое тело без медицинских показаний это всегда нарушение прав этого человека и потому недопустимо. И про равные права можно говорить только если вмешательство будет равнозначным. А это невозможно, пока мужчины не станут беременеть. А значит и никогда. 

Насколько я помню, не аборт делать принудительно, а по суду освобождают мужчину от всяких обязательств по отношению к ребенку. Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

, а по суду освобождают мужчину от всяких обязательств по отношению к ребенку.

Да ладно? Это вроде доноров спермы касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×