Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

364 голоса

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      202
    • Против
      162


Recommended Posts

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно? Это вроде доноров спермы касается.

Я не про Россию пишу. 

Но, думаю, со временем мы тоже к этому придем. Потому что часто женщины рожают " для себя", не спрашивая мужчину, хочет ли он ребенка, а потом подают на алименты... 

Если что, Малахова и иже с ним не смотрю!:D

Однако, анонимно "за" тест ДНК проголосовало уже 54,55 % форумчан...;) что бы тут не доказывали. :) К чему бы это?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Насколько я помню, не аборт делать принудительно, а по суду освобождают мужчину от всяких обязательств по отношению к ребенку. Как-то так. 

Мужчину освободит от всяких обязательств лишь одно - не лезть на тех от кого дети не нужны без барьерных средств предохранения. И смотреть с кем связываются. И голову включать. Регулярно. Вот тут никто его не заставит никого содержать и будет он свободен и бездетен. А когда решит с женой детей иметь, то они 100% будут от него. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Я не про Россию пишу. 

И я не про Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Вообще-то в некоторых странах эта возможность рассматривается. На полном серьезе. Точно не скажу, в Швеции или в Норвегии...

Ага, конечно. Рассматривается)) Так же, как и у нас этот закон рассматривается. Т.е никак.

Не фантазируйте, такого нет в цивилизованных странах. Это нарушение прав и свобод женщины. В той же Норвегии женщины гораздо больше защищены, чем в России.

У нас итак мужчины ни за что ответственности не несут толком, если сами не захотят. Но мамы мальчиков все что-то переживают и о каких-то там утопических законах мечтают))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

Женщина принимает решение, а мужчина платит алименты... Это нормально?;)

 

Никто не мешает предохраняться и не платить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

То есть, внуки не касаются совсем? Ну, если так... То есть,  для бабушек и дедушек что внук, что соседский мальчик - все равно?

Кого сын назвал, тот и внук 

1 час назад, Машуля сказал:

Немного думайте, что пишите, уж будьте так добры... Боюсь, бабушки нашего форума с вами не согласятся!

Да пусть не согласятся 

1 час назад, Машуля сказал:

Знаете, мой сын, как взрослый человек, может хоть десяток разных детей воспитывать. его право 

. Вот именно, бабушка обязанностей не имеет по отношению к внукам, а сын в своём праве

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Я пишу, как бабушка, которой важны только РОДНЫЕ внуки. Не усыновленные, ни от первого брака женщины, ни нагулянные по большой и светлой любви.  МОИ. Для меня это важно. 

Вот такие заморочки, надеюсь, я имею на них право?

Это  для  всех  важно.  Но  ведь  родители  не  обязаны  ставить  бабушку  в  известность,  кровный  внук  или  нет.   Договорятся  между  собой  и  будут  растить  ребёнка  от  другого  отца,  не  от  нашего  сына,  а  нам  и  не  скажут.   И  документ  нам  показывать  не  обязаны,  а  копию  его  нам,  надо  полагать,  в   лаборатории  не  выдадут,  мы-  стороннее  лицо.

1 час назад, Машуля сказал:

я, как бабушка, сделала бы обязательно, если бы были сомнения. И за свой счет. 

Мне  кажется,  этот  момент  должен  быть  отображён.   Чтобы  кто  попало  не  тащил  генетический  материал,  а  только  те,  чей  собственно,  материал  исследуется.   Этак  и  соседка  может  подобрать  зубную  щётку,  расчёску  с  волосами,  бритву  папаши  потрясти  и  пойдёт,  если  не  жалко  денег.  Зато  какой  материал  для  шантажа.

Вы  не  обижайтесь,  просто  мы  с  вами  как  бабушки,  не  решаем  абсолютно  ничего.    Нам  даже  в  случае  чего  (  упаси  Господь  )  могут  не  дать  опеки  над  внуками,  если  сочтут  что  возраст  не  подходит  или  есть  тяжёлые  заболевания. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

сделать аборт или рожать ребенка тоже должна решать не только женщина. Потому что 100% гарантии никакая контрацепция не дает. В зачатии ребенка принимают участие ДВОЕ. Не хочет мужчина пользоваться презервативом - никакого секса! :D И?

А то у нас как - аааа, он не предохранялся! Вопрос - а ты что в это время делала?

Опять все просто: так как трахаются ДВОЕ - несут ответственность двое. И без разницы, кто что там думал. Важен факт - в половом акте принимали участие двое.

Все.

Что вы все пытаетесь усложнить?

Еще простые вещи: своим телом каждый распоряжается САМ.

58 минут назад, Машуля сказал:

Женщина принимает решение, а мужчина платит алименты... Это нормально?

Еще раз: да - это нормально. Потому что никто за член мужика не тянул. Сам все сделал. Значит, ответ тоже самому держать.

Вы чего или кого пытаетесь защитить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, ключевое слово " договорятся". Это совсем другое дело.

Я же пишу о том случае, когда мужчину используют " в тёмную", когда он знать не знает, что растит не своего ребёнка, считая его своим. 

Вот это неприемлемо по моему мнению. Мужчина должен знать точно, его это ребёнок или нет.

И  ведь зачастую необремененные совестливостью женщины используют таким образом именно порядочных мужчин, вот в чем беда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жаконя сказал:

@Машуля, Вас сейчас съедят.

И поделом. Чтоб не морозила глупость.

Ее личные проблемы - от кого родились дети ее сына - никого не волнуют. 

Так же как и проблемы всех озабоченных этим вопросом. Пусть сами платят за свое любопытство.

Человеку сто раз сказали, что есть у мужиков право выяснить вопрос отцовства сейчас без проблем. На законном уровне. Но нет. Типа, не слышит, кукует свое.

Вот сколько  и с кем она трахается с мужиками, она не хочет говорить государству - это, видите ли, личное, а как обязать всех женщин держать ответ об интимной жизни - так норма. Она-то уже родила. 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

@Травиата

Вот это неприемлемо по моему мнению. Мужчина должен знать точно, его это ребёнок или нет.

Кто не уверен в своей женщине, сам сделает тест. Или по вашему мужчины дурачки простачки?

6 минут назад, Машуля сказал:

И  ведь зачастую необремененные совестливостью женщины используют таким образом именно порядочных мужчин, вот в чем беда.

Вы не порядочный мужчина, вас не смогут использовать, чего переживать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

И поделом. Чтоб не морозила глупость.

Ее личные проблемы - от кого родились дети ее сына - никого не волнуют. 

Так же как и проблемы всех озабоченных этим вопросом. Пусть сами платят за свое любопытство.

А, что, кто-то уже за что-то платит? С Вас много удержали? 

Почему нельзя думать, что было бы и не плохо? Кому-то? Кто-то так считает, кто-то не так. 

Такая реакция, словно уже грехи формучанок всплыли, всеми осудились и всем же форумом по миру пошли, оплачивая чужие тесты... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

когда мужчину используют " в тёмную", когда он знать не знает, что растит не своего ребёнка, считая его своим. 

Вот это неприемлемо по моему мнению. Мужчина должен знать точно, его это ребёнок или нет.

Я,  как  мать  этого  мужчины,  могу  лишь  намекнуть  ему  на  то,  что  очевидно  мне,  а  до  него  почему-  то  не доходит.   Огорчившись,  что  вырастила  легковерного  дурачка-  это  мой  производственный  брак  тоже.  :)   Могу  стать  для  него  и  его  жены  врагом  номер  один  в  любом  случае.  Если  ребёнок  не  от  сына,  и  если  от  сына.

В  общем,  я  думаю.  что  всю  эту  работу  с  сыновьями  нужно  проводить  не  после  женитьбы,  а  до  неё.

Одна  из  моих  родственниц  легко  посчитала,  что  во  время  зачатия  её  внука  сын  безвылазно  сидел  в  дальней   длинной   командировке,  при  том,  что  ребёнок  родился  в  свой  срок.  Почему  это  не  сделал  её  сын?   Потом  они  развелись  по  другой  причине,  он  исправно  платил  алименты,  небольшие,  правда.  Много  позже  мы  с   подросшим  ребёнком  встретились  на  похоронах  его  отца.  Он  был  копией  покойного  папы,  только  цветом  волос  в  мать.  Вот  что  это  было?   Отцовскую  квартиру  сын  унаследовал.  Кстати,  на  вопрос  от  бабушки,  чей  это  ребёнок,  его  мать  ничего  не  ответила  ни  тогда,  ни  потом.

8 минут назад, Машуля сказал:

зачастую необремененные совестливостью женщины используют таким образом именно порядочных мужчин,

Мужчина  должен  быть  не  только  порядочным,  но  и  умным.  К  сожалению  для  некоторых  жён-  и  расчётливым  тоже.   Не  думаю,  чтоб  какого-  нибудь  мужа  при  более-  менее  значительной  должности  обманет  его  жена.  Вот  прям  взяла  и  родила   от  вызванного  "мужа  на  час".   А  если  мы  вырастили  простачков-  нам  и  сидеть  с  чужими  внуками.  :)   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

А, что, кто-то уже за что-то платит? С Вас много удержали? 

Почему нельзя думать, что было бы и не плохо? Кому-то? Кто-то так считает, кто-то не так. 

 

А вы за кого конкретно переживаете? :)

И кому это было бы неплохо? Чужие подозрения оплачивать? :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

Почему нельзя думать, что было бы и не плохо? Кому-то? Кто-то так считает, кто-то не так. 

Только в отношении себя.

В отношении себя хоть шишки еловые ешьте по средам.

6 минут назад, Жаконя сказал:

Такая реакция, словно уже грехи формучанок всплыли, всеми осудились и всем же форумом по миру пошли, оплачивая чужие тесты... 

Правда, не понимаете?

Вам задать мерзкие вопросы и заявить, что это государству надо?

Важна грань.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Я же пишу о том случае, когда мужчину используют " в тёмную", когда он знать не знает, что растит не своего ребёнка, считая его своим. 

А вы уверены, что он знать не знает? Может, просто не хочет афишировать даже маме родной, зная о ее тараканах?

Рассказывали мне историю гранд шкандаля в благородном семействе, когда такая принципиальная бабушка решила. что раз невестка рожает в другой области, то не ее внуки. Докопалась до правды, что дети усыновлены. Мало того, хватило головного мозга растрепать о своей беде, что внуков-то у нее нету. Дошло и до внуков. 

В итоге, да, внуков нету, как нету ни сына, ни невестки, да и муж ее не понял и офигел от такого поступка. Почему сын с женой решили усыновить детей, история умалчивает, но факт остается фактом, мальчик и девочка, как заявляла бабка, не родные. Детям отец сказал, что бабушка умом двинулась от злости и ненависти к их матери. Молодая семья уехала, по тем временам, на другой конец союза, сын матери эту выходку простить не смог. 

Так что стоит крепко подумать - а нужна ли эта правда. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Много  позже  мы  с   подросшим  ребёнком  встретились  на  похоронах  его  отца.  Он  был  копией  покойного  папы,  только  цветом  волос  в  мать.  Вот  что  это  было? 

Вы не в курсе, что женщина может перенашивать, особенно мальчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А вы уверены, что он знать не знает? Может, просто не хочет афишировать даже маме родной, зная о ее тараканах?

О чем и речь, это личное пространство. 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Так что стоит крепко подумать - а нужна ли эта правда. 

Всегда стоит об этом думать. Но для этого надо уметь cчитать события на несколько шагов вперёд. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Одна  из  моих  родственниц  легко  посчитала,  что  во  время  зачатия  её  внука  сын  безвылазно  сидел  в  дальней   длинной   командировке,  при  том,  что  ребёнок  родился  в  свой  срок.  Почему  это  не  сделал  её  сын?   

Может, жена к нему приезжала? А матушке сынок мог всего и не докладывать. 

Кстати, мне от отцовской сестры в сое время прилетело, что, мол, отец на момент моего зачатия в другом городе жил. Говорю - а ниче, что мать у него в гостях аккурат в эти даты была и фото есть их радостной компании? Тоже посчитала, чоуж. Ну и тот факт, что я сейчас - копия мать отца в молодости, тоже говорит в пользу маминой верности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Дамы, надеюсь, вы не будете спорить, что девушками замуж сейчас никто не выходит?;) Значит, всегда есть вероятность, что отец ... не всегда тот, кто забирает из роддома. ;)

Я сильно вас шокирую, если сообщу, что даже выход замуж девушкой отнюдь не гарантирует стопроцентной вероятности отцовства мужа? :lol_1: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Всегда стоит об этом думать. Но для этого надо уметь cчитать события на несколько шагов вперёд. 

Надо просто не лезть в чужую жизнь. Сын вырос, у него своя вязанка дров, свой путь. И раскрывать ему глазыньки чревато. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Вы не в курсе, что женщина может перенашивать, особенно мальчика?

Я и девочку в 42 недели рожала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Надо просто не лезть в чужую жизнь. Сын вырос, у него своя вязанка дров, свой путь. И раскрывать ему глазыньки чревато. 

Считать последствия для себя хотя-бы я предлаю тем, кто не может не лезть в чужую жизнь. Так то конечно хотелось бы, чтобы люди уважение имели к окружающим, особенно к близким 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Вы не в курсе, что женщина может перенашивать, особенно мальчика?

Моё-  то  какое  дело?   И  родня  это  дальняя.   А  ещё  женщина  может  родить  от  человека,  похожего  на  мужа.  :)   И  если  очень  хочется,  то  можно  в  любом  увидеть  похожие  черты,  даже  в  ребёнке,  который  точно  был  взят  из  детского  дома.    

1 минуту назад, Данжи сказал:

Может, жена к нему приезжала? А матушке сынок мог всего и не докладывать. 

Может,  не  знаю.   Сыну  этому  30  лет  уже,   ни  с  кем  из  семьи  отца  он  не  общается,  квартиру  продал  и  уехал  в  тот  город,  где  живёт  после  службы  в  армии,  это  противоположный  конец  страны.  Коль  отец  платил  алименты,  он-  наследник,  очень  благодарил  бабушку,  что  не  поленилась  и   разыскала  его.  Хотя,  могла  бы  полгода  выждать  и  забрать  квартиру  себе,  как  единственная  наследница  за  сыном.   Мать  этого  ребёнка  скоропостижно  умерла  раньше,  чем  отец.    Но  тем  не  менее,  на  такое  бабушка  не  пошла,  отдала,  что  положено.  А  это  половина  стоимости  хорошей  двушки  в  центре.   Половину  она  наследовала  сама,  как   мать  преклонных  лет.

Но  вообще,  там  не  всё  ясно.  :)   Да  и  2  месяца  мало  кто  перенашивает,  это  со  слов  бабушки.   

Короче,  я  против  проекта  закона  об  обязательном  исследовании  днк  на  установление  отцовства.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×