Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

337 голосов

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      191
    • Против
      146


Recommended Posts

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Нет. В гинекологии беременным делают всем, никакой профилактики. 

И опять же - разве не личное дело, лечиться ли от ВИЧ или нет?

Однако никакого наказания за несдачу этих анализов не предусмотрено ни Уголовным кодексом, ни Кодексом об административных правонарушениях. Так что беременная может и не сдавать вообще никаких анализов. Вопрос лишь желания или нежелания снизить риски для себя и ребенка и правовой грамотности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я сама спокойно отнеслась бы к такому анализу, так как скрывать нечего. 

А я дальше бумажки с результатами анализов смотрю . Но заметила, что не все могут. Обсуждают всерьез то, что чистая утопия.
 

Есть хоть одна цивилизованная страна, где этот бред применяется?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уверена, что у этого "законопроекта" должны быть более весомые аргументы, чем защита прав мужчин воспитывать своего ребенка.  Тут все проще - смотрите, мужчины, с чем живете.

Ну это ж абсурдное обоснование. Вообще сколько ищу по поисковикам, кроме обсуждений ничего более-менее официального нет. И чего мы так завелись?!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Моя уверенность, что такого закона не будет, все крепчает!

Думаю, да, скорее всего не будет. По крайней мере в ближайшее время.

Хотя... кто его знает. Пенсионный возраст тоже обещали не поднимать, а вон оно как вышло. И подняли, и народ проглотил. Так и с ДНК - будут молча сдавать и всё.

Скорее всего, останавливает стоимость такого анализа. Чинуш жаба задушит - бюджетные деньги выделять, да по 15 тыс на человека, а у простых людей иногда вся зарплата меньше стоимости этого анализа.

Это можно водительского удостоверения лишить за нарушение правил, а рожать не запретишь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Однако никакого наказания за несдачу этих анализов не предусмотрено ни Уголовным кодексом, ни Кодексом об административных правонарушениях. Так что беременная может и не сдавать вообще никаких анализов. Вопрос лишь желания или нежелания снизить риски для себя и ребенка и правовой грамотности.

Может не сдавать. Есть такие палаты... там "несанированные" лежат... Туда и без анализов отправят.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Хотя... кто его знает. Пенсионный возраст тоже обещали не поднимать, а вон оно как вышло. И

ИМХО, мотивация для государства разная. Все знают, почему там наверху было нужно поднять пенсионный возраст. А тут , повторюсь, причина пока ... ну так себе актуальная.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Тут все проще - смотрите, мужчины, с чем живете.

Ха. Смотрите, бабы, от кого рожаете. Так ведь десяток лет живут душа в душу, а потом вдруг вскрывается - у него любовница, она от другого рожает.

Как бы заранее знать - так половины тем в МиЖ не было бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ха. Смотрите, бабы, от кого рожаете. Так ведь десяток лет живут душа в душу, а потом вдруг вскрывается - у него любовница, она от другого рожает.

Как бы заранее знать - так половины тем в МиЖ не было бы. 

Согласна. И те смотреть должны, и эти.

Бабы не смотрят, получают свои шишки. Так с чего бы нам недосмотревших мужиков от шишек освобождать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

причина пока ... ну так себе актуальная.

Да. Пока это не выгодно государству - закона не будет. Как только начнется лоббирование закона теми же медицинскими лабораториями, так всем расскажут по ТВ - как хорошо, что все сдают анализ на ДНК :D И начнут сдавать, и про то, что в личную жизнь государство лезет - побубнят и забудут. Да и бубнить-то будут такие дамы, которые родить успели ДО анализа. Молодёжь сдавать начнет, да еще и с радостью. 

1 минуту назад, Эллега сказал:

Бабы не смотрят, получают свои шишки. Так с чего бы нам недосмотревших мужиков от шишек освобождать?

Не всё так очевидно, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Пенсионный возраст тоже обещали не поднимать, а вон оно как вышло. И подняли, и народ проглотил.

Это в интересах государства.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так и с ДНК - будут молча сдавать и всё.

А это нет. Более того, государству надо выделить кучу денег. На что? На то, чтобы небольшой процент мужчин узнал, что жена пыталась им чужого ребенка подсунуть? А государству это зачем? Зачем им тратить кучу денег из-за этого небольшого процента мужчин?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А государству это зачем? Зачем им тратить кучу денег из-за этого небольшого процента мужчин?

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как только начнется лоббирование закона теми же медицинскими лабораториями, так всем расскажут по ТВ - как хорошо, что все сдают анализ на ДНК

Чуть выше.

Прогнозы всё это, конечно. Могу ошибаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

. Молодёжь сдавать начнет, да еще и с радостью. 

Вот не уверена.

К слову, моя дочь сразу сказала, что она против, потому что тогда у передачи "Мужское-женское" рейтинги упадут, а она ее сильно уважает. Из-за Гордона смотрит.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Элма Мэй сказал:

И трусы и кошелёк- это глубоко личная информация. Одинаково глубоко и одинаково личная.

Для Вас может быть. Но для большинства кошелек - куда менее личная информация, чем постель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как только начнется лоббирование закона теми же медицинскими лабораториями, так всем расскажут по ТВ - как хорошо, что все сдают анализ на ДНК :D

Это ваши фантазии. За чей счет банкет? Кто оплачивать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу только одну возможную причину делать анализ ДНК, и то не в роддомах, а перед зачатием ребенка, и конечно же добровольно. Потому что при нынешнем распространении беспорядочных половых контактов все больше шансов, что создающие пару молодые люди будут оказываться родственниками. Особенно в относительно небольших местах проживания. 

Ребенок женщины, родившей от случайного партнера, или от любовника в браке, может и не подозревать, став взрослым, что его избранник/ избранница приходится ему кровным родственником. Думаю, что анализ ДНК при вступлении в брак или перед планированием беременности был бы более полезен, чем выяснять авторство уже рожденного ребенка, это выяснить никогда не поздно и не всем это надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

и не всем это надо. 

Вот именно! Далеко не всем это надо. Далеко не все мужчины могут даже подумать, что их женщина рожает не от них.

Зачем это им?!

Вот у кого сомнения есть, пусть настаивает и делает все эти ДНК-тесты. За свои кровные.

А то ради кучки нуждающихся нагнуть массу не нуждающихся?

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Для Вас может быть. Но для большинства кошелек - куда менее личная информация, чем постель. 

И кого вы в большинство записали? Как опрос провели?

И про кошелек не распространяюсь, как и про постель. Могу написать/рассказать, где и кем работаю (кошелек), что дети есть (постель). И всё, хорош на этом.

5 минут назад, Вид на море сказал:

Это ваши фантазии. За чей счет банкет? Кто оплачивать будет?

Это реальность, увы. Многие законы лоббированы теми, кому это приносит доход. Вот кто оплачивать - это большой вопрос. 

4 минуты назад, Морра сказал:

создающие пару молодые люди будут оказываться родственниками.

Так уже троюрдные братья и сестры могут иметь совместных детей. Это дальние родственники, к инцесту не относится. Кстати, знаю такую пару, троюрдные брат и сестра. Вполне нормальный и хороший сын у них, 13 лет парню. Родители были против, но они настояли - женимся и точка. 

2 минуты назад, Эллега сказал:

Далеко не все мужчины могут даже подумать, что их женщина рожает не от них.

Далеко не все, кто даже не думает о таком, воспитывают своих кровных детей :1eye:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Далеко не все, кто даже не думает о таком, воспитывают своих детей :1eye:

Вы так сильно за них переживаете?

Я вот как-то и нет. Разберутся сами. Но ради этих единиц подвергать унизительной процедуре ВСЕХ женщин? Да бред.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Вы так сильно за них переживаете?

Я вот как-то и нет. Разберутся сами.

Нет. Но могу понять.

Кто-то погиб из-за того, что не пристегнулся. Это не наши проблемы, но пристёгиваемся все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нет. Но могу понять.

Кто-то погиб из-за того, что не пристегнулся. Это не наши проблемы, но пристёгиваемся все. 

Если что, за непристегнутый ремень вас всего лишь оштрафуют, но не будут в обязательном порядке пристегивать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот кто оплачивать - это большой вопрос. 

Это главный вопрос.

И собственно такой закон - это влезание в частную жизнь, это ограничение прав и свобод граждан. Да он вообще противоречит конституции.

И такие простые некоторые, как пять копеек. За мужчин переживают они. Мужчинам это надо? Если такой закон попытаются принять, куча мужчин будет против. Вообще много людей будет против. Потому что не все готовы и хотят сдавать государству анализ ДНК свой и своего ребенка. Многим такая обязаловка не понравится. И большинству мужчин такой анализ нафиг не сдался. Гораздо больше, чем гипотетические рога, его будет волновать как раз то, что его ДНК теперь где-то в базе.

 

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

тому что не все готовы и хотят сдавать государству анализ ДНК свой и своего ребенка. Многим такая обязаловка не понравится.

 

В классе дочери было несколько родителей, которые не давали своего согласия на обработку личных данных. Причем ни разу не маргиналы, таких у нас не было вообще. Образованные люди. Но вот такие убеждения у них. Думаю, и на ДНК они бы тоже не дали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ясно же, зачем такие вбросы делают:

1. Проверить реакцию народа, схавает ли.

2. Возможность протолкнуть другой законопроект, пока народ занят поиском шлюпок.

3. Отвлечение мыслей народа от экономического положения, что довольно актуально в преддверии праздников, когда денег надо много.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Если что, за непристегнутый ремень вас всего лишь оштрафуют, но не будут в обязательном порядке пристегивать.

Думаете, кто-то предложит силой возить палочкой во рту? Такие же административные меры и могут тоже применять. 

Вообще ремень вспомнила как один из примеров когда государство решает - как человеку распоряжаться собой, рисковать или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Думаю, и на ДНК они бы тоже не дали.

Кстати, ДНК является персональными данными, так же как цвет радужки или отпечаток пальца.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Думаете, кто-то предложит силой возить палочкой во рту? Такие же административные меры и могут тоже применять. 

В

Хм, ну пусть. 500 р заплатят и без бреда в жизни семьи.

Только тогда лучше бы сделать по желанию - за те же 500 р.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×