Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

362 голоса

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      201
    • Против
      161


Recommended Posts

7 минут назад, Вид на море сказал:

И собственно такой закон - это влезание в частную жизнь, это ограничение прав и свобод граждан. Да он вообще противоречит конституции.

Ремень в авто - частная жизнь? Она самая. ОСАГО? Да и много всего, перечислять не хочется. 

5 минут назад, Charlis сказал:

На самом деле ясно же, зачем такие вбросы делают:

1. Проверить реакцию народа, схавает ли.

2. Возможность протолкнуть другой законопроект, пока народ занят поиском шлюпок.

3. Отвлечение мыслей народа от экономического положения, что довольно актуально в преддверии праздников, когда денег надо много.

Я в первый раз увидела обсуждение года два назад. Периодически всплывает, в законопроект пока не оформлено (вроде бы). Схавает или нет - такого вопроса, увы, наверно больше не стоит, после некоторых реформ. Протолкнуть что-то другое? Может быть, конечно. Экономическое положение - как от него отвлечь, если в магазине уже 1000 не хватает на один раз :(

Не, я не засланный казачок :D Надеюсь, за всё время нахождения на форуме уж в этом меня подозревать не будут. Я в политические ветки не хожу совсем. И эту-то в родном НВ завела, ее сюда перекинули. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Вообще ремень вспомнила как один из примеров когда государство решает - как человеку распоряжаться собой, рисковать или нет. 

Я тут почитала.... В общем, как я и писала выше,  это вопрос не только вашей безопасности. Еще и безопасности тех, кто с вами в машине и тех, с кем вы столкнулись (тьфу-тьфу, не приведи Господи). Все очень подробно расписывается.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ремень в авто - частная жизнь? Она самая. ОСАГО? Да и много всего, перечислять не хочется. 

Думаю, вы все таки поддерживаете свою тему данным образом.:D
 

Потому что не знаю, как можно не понимать элементарного и сравнивать жопу с пальцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вообще ремень вспомнила как один из примеров когда государство решает - как человеку распоряжаться собой, рисковать или нет. 

Да ничего оно не решает. Штрафует - да. Но штрафуют далеко не каждый раз, никто ежедневно не попадается сотрудникам ДПС. А я вот с тех пор как запретили останавливать машины на всех углах а только на стационарных постах я вообще ни разу не видела ДПСников останавливающих всех "от балды". Я их воообще не вижу нынче. Только на ДТП выезжают. И да - 

 

9 минут назад, Эллега сказал:

за непристегнутый ремень вас всего лишь оштрафуют, но не будут в обязательном порядке пристегивать.

Те, кто ездят непристёгнутыми, те так и ездят. "Обманку" в фиксатор ремня чтобы датчик не выл - и ездят себе. И даже на штрафы попадают очень редко. В силу отсутствия ДПС на дорогах - все ж штрафы эти  на камеры переложили, и в силу закрытия большинства постов ДПС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Так уже троюрдные братья и сестры могут иметь совместных детей. Это дальние родственники, к инцесту не относится. Кстати, знаю такую пару, троюрдные брат и сестра. Вполне нормальный и хороший сын у них, 13 лет парню. Родители были против, но они настояли - женимся и точка. 

Для меня такое неприемлемо, я предпочла бы точно знать, что будущий муж мне не родственник. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эллега сказал:

В классе дочери было несколько родителей, которые не давали своего согласия на обработку личных данных. Причем ни разу не маргиналы, таких у нас не было вообще. Образованные люди.

И у нас такие были, когда сын учился. Более того - их было большинство в классе. Потому что это согласие фактически означает, что эти личные данные могут передаваться школой  кому угодно не спрашивая согласия. Особенно много таких несогласных , если не вообще  все, было среди родителей мальчиков - потому что никто не хотел чтобы сведения эти передавались в военкоматы с 13 лет и иные подобные организации. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Думаю, вы все таки поддерживаете свою тему данным образом.:D

Первые страниц пять всё без меня хорошо развивалось, даже в топе была :D

1 минуту назад, Морра сказал:

Для меня такое неприемлемо, я предпочла бы точно знать, что будущий муж мне не родственник. 

Все люди разные. По закону троюрдные считаются вроде даже совсем не родственниками. Накрыла любовь, свадьба, ребенок - вполне нормальный и здоровый. Хорошо живут, остается только счастья им пожелать.

-----

Смотрю как раз Человек и закон. Про мальчика на гречке. И как раз комментатор "Ведь вроде бы и нельзя в семью лезть, но .."

Тема, конечно, очень неоднозначная. И огромный риск, что, как обычно, сырой не проработанный закон будет хромать на обе ноги. Но и тех, кто неожиданно узнаёт о неверности жены - тоже понимаю. Мужикам остаётся только доверять жёнам, больше никак. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

И у нас такие были, когда сын учился. Более того - их было большинство в классе. Потому что это согласие фактически означает, что эти личные данные могут передаваться кому угодно не спрашивая согласия. Особенно много таких несогласных , если не вообще  все, было среди родителей мальчиков - потому что никто не хотел чтобы сведения эти передавались в военкоматы с 13 лет и иные подобные организации. 

И я не припомню никаких санкций. Их дети так же участвовали во всех олимпиадах и прочем... Хотя изначально объясняли необходимость подписей именно этими причинами. Ничего, обошлись.

Вот и это ДНК. Ну нельзя насильственно заставлять открывать подобную информацию.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Но и тех, кто неожиданно узнаёт о неверности жены - тоже понимаю. Мужикам остаётся только доверять жёнам, больше никак

Кто бы им мешал, сомневающимся, делать этот анализ. Всем он точно не нужен. Такой анализ больше всего пригодился бы для некоторых свекровушек, в рожу тыкнуть, когда начинают песню "ой, не в нашу породууу...". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Белый орикс сказал:

Тема, конечно, очень неоднозначная. И огромный риск, что, как обычно, сырой не проработанный закон будет хромать на обе ноги. Но и тех, кто неожиданно узнаёт о неверности жены - тоже понимаю. Мужикам остаётся только доверять жёнам, больше никак. 

 

А давайте возьмем пример с Рамзана Кадырова,который запретил регистрировать браки без справки о девственности со стороны невесты и справки об отсутствии ЗППП у жениха.

А то многие мужья у жен не были первыми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

запретил регистрировать браки без справки о девственности со стороны невесты

А у  кого нет - для получения справки обязать восстановить  эту самую девственность. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

А у  кого нет - для получения справки обязать восстановить  эту самую девственность. :D

Тоже вариант. За счет  бюджета РФ.

Ну а кто сам восстановил... тем что делать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

я против. Потому что женщина - честная женщина - не обязана оправдываться, не нагуляла ли она ребенка. Потому что далеко не все женщины шлюхи.

Я - за. 

Дело не в том, чтоб что-то доказывать. Вот сдаем же мы на группу крови, на вич, на сифилис анализы, не встаем в позу, что мы не шлюхи и не наркоманки и  подобным непотребством не болеем. Надо соблюсти формальность - сдаем, получаем штамп в справке и идем дальше по своим делам. так же и тут. 

Я за то, чтоб анализ был по полису, как и роды. Ничего позорного в нем нет для того, кому скрывать нечего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас женщины итак рожать особо не стремятся. Тут еще напугают их тестом, а если получится, как всегда - через одно место, ошибка лаборанта.

Представляю передачу Малахова, семья распалась, ни он, ни она уже не смогли построить свое счастье. Под аплодисменты студии, узнают, что тест ДНК тот первый был ошибочный и оказывается это его сын. Только две судьбы поломаны, молодость прошла. Ребенок вырос без отца. Без алиментов. Тьфу, на этот закон тогда.  

Я в медицине работаю, у меня знакомая заведующая лабораторией, общаемся иногда. Если анализ ДНК поставят на поток, уверена, ошибки будут.  

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, малинка_29 сказал:

Я - за. 

 на группу крови, на вич, на сифилис анализы, не встаем в позу, что мы не шлюхи и не наркоманки и  подобным непотребством не болеем. Н

Я вижу это несколько иначе. Мы сдаем эти анализы совершенно с другими целями, нежели доказывать кому-то, что мы не шлюхи, не наркоманки и прочее. И это не просто формальность ради штампа. Там весьма серьезные обоснованные цели. В частности - выявить заболевания, предотвратить заражение окружающих. И мужчины все это счастье тоже сдают из тех же соображений.

А вот этот тест ДНК как раз для того, чтобы доказывать, что рожаешь от мужа. ( И главное - влетели только женщины, ага). Я не считаю нужным это доказывать. Ибо если муж может обо мне так думать... ну нам как-то не по пути. И это наши внутренние вопросы. Посторонним в них не место.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Я вижу это несколько иначе. Мы сдаем эти анализы с другими целями, нежели доказывать кому-то, что мы не шлюхи, не наркоманки и прочее. И мужчины все это счастье тоже сдают из тех же соображений.

А вот этот тест ДНК как раз для того, чтобы доказывать, что рожаешь от мужа. Я не считаю нужным это доказывать. Ибо если муж может обо мне так думать... ну нам как-то не по пути.

Я тебя понимаю. если бы муж сейчас, ну или когда я рожала, предложил бы нечто подобное, меня бы это тоже унизило. да он и не сомневался, и оба дети все копия папа, я как инкубатор, только выносила и родила) 

Но если этот анализ сделают обязательной формальностью, то все будет выглядеть совсем иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

 

Но если этот анализ сделают обязательной формальностью, то все будет выглядеть совсем иначе. 

Тань, я честно не понимаю, как эта цель - заверить документально мужа, что он отец ребенка - может выглядеть иначе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-т представила, как тут писали, что возложить оплату могут на саму семью. Тут еще Белый орикс отметила, что молодым семьям напряжно будет, и так много чего покупать...

Таки вот представила: нормальная семья, муж в жене ни капли сомнений - и что? Они должны выкружить из семейного бюджета деньги, чтобы определить то, в чем нет сомнений? Зачем? Кому доказывать, если муж не сомневается? Ну абсурдно же...

Вот сделать такую платную услугу в роддомах для сомневающихся - ну ради бога. Но всем подряд - ну бред.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ситуация. Муж и жена прекрасно знают, что жена беременна не от мужа, их обоих это вполне устраивает, но они хотят это сохранить в тайне и не афишируют. Тогда как? Ну не нужно им это категорически. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Тань, я честно не понимаю, как эта цель - заверить документально мужа, что он отец ребенка - может выглядеть иначе.

Не знаю:) Мне уже все равно, мне не рожать. А молодому поколению может и не зря лишний раз провериться:)

Когда мы жили в ЗАТО, то была у нас там одна Ксюша, очень любвеобильная барышня, со всеми по любви, да только замужем. С мужем сын. И вот при разводе устроил он через суд тест на ДНК, от такой шалавливой жены он сомневался, что это его сын. Мальчик был уже не маленький. такое унижение и стресс для ребенка. Сын оказался его, но пацан после этого с отцом общаться не хотел. 

Уж лучше б в роддоме сразу проверили. Берут же кровь на группу крови, и сразу же бы и ДНК сверяли. Не показушно, громко, с размахом, а как самый обычный анализ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот ситуация. Муж и жена прекрасно знают, что жена беременна не от мужа, их обоих это вполне устраивает, но они хотят это сохранить в тайне и не афишируют. Тогда как? Ну не нужно им это категорически. 

Мой племянник  женился на девушке. Она была на раннем сроке, когда они сошлись. Он  знал, но с самого начала считал ребенка своим. Своей маме - тетке моей - рот закрыл плотно. Живут уже много лет. Вот зачем ему эта "формальность"?

 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Не знаю:) Мне уже все равно, мне не рожать. А молодому поколению может и не зря лишний раз провериться:)

Мне, Тань, тоже не рожать... Но дочь растет, и тоже вот считает, что это вопрос доверия двух людей.

А Ксюша... Далеко не все же шалавистые... И из-за шалавистых шлюх нечестно доставлять неприятности приличным женщинам.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Мой племянник  женился на девушке. Она была на раннем сроке, когда они сошлись. Он  знал, но с самого начала считал ребенка своим. Своей маме - тетке моей - рот закрыл плотно. Живут уже много лет. Вот зачем ему эта "формальность"?

Я не думаю, что после теста будут всю родню извещать. И для таких случаев наверное тоже наверное какие-то варианты будут. Знаю, что не мой, принимаю, своим по закону признаю, согласие в графу отец вписывать даю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Уж лучше б в роддоме сразу проверили.

Те, кто сомневается и кому это нужно - да пожалуйста, пусть проверяют. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Я не думаю, что после теста будут всю родню извещать. И для таких случаев наверное тоже наверное какие-то варианты будут. Знаю, что не мой, принимаю, своим по закону признаю, согласие в графу отец вписывать даю. 

Да не дай Бог.

Вот честно нечем, значит, у нас в государстве заниматься... В частности в здравоохранении.

И опять же, я нигде не нашла более-менее официальной информации на эту тему. Так, треп, как у нас тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

Я не думаю, что после теста будут всю родню извещать

Ну да, врачебная тайна. Но у нас она такая тайна эта врачебная тайна. Сначала надо усилить ответственность за разглашение. Причем, наказывать реально.  Если бы эти результаты тестов вручались в запечатанных конвертах и нигде в базах не оставалось следов. А в базы сейчас все результаты заносятся. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×