Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрей_

Жена завела роман на стороне, но не ушла. Чувствую себя круглым дураком

Recommended Posts

14 минут назад, Андрей_ сказал:

Это не был виртуальный роман. Там прекрасно понятно, что они и договаривались, когда будут встречаться, где и всё в таком духе. Что я буду теперь себя обманывать? 

Сочувствую вам.  Не знаю,  помогут ли вам мои слова,  у вас огнем внутри всё горит... но попробую, перескакивая на свои ощущения периодически.  Вы узнали постфактум,  т.е. выбрала жена вас в итоге (не оправдываю её ни в коем случае). Чуть позже у вас сложится картинка,  паззлы сползутся,  где было не так и чего вы вроде бы понять не могли или не хотели замечать.  Это потом,  когда вы успокоитесь. Все равно вы будете в голове перемалывать эти мысли.  И первое,  что я хотела понять, вот прям критически мне было важно -люблю ли я и любил ли он человека,  с которым изменял. Вы,  конечно же мужчина,  вам как бэ,  априори вменяется быть терпеливее и мужественнее,  что ли.  Но. Я не советую вам молчать. Я не советую не показывать, как вам больно.  Чувствуете,  что это сводит вас с ума,  значит говорите с женой.  Меня колбасило нехилое количество времени. Иногда прорывалось в эфир. Я понимала вроде,  что нельзя так. Но и молчать нельзя.  Как-то муж сказал,  ты можешь не говорить, можешь забыть?  Без претензий,  на самом деле это мучительно,  эти разговоры. Но вот,  я ему ответила -я не могу взять и вылечить это в себе вот так,  как ты хочешь. Я и сама хочу,  но это сильно болит.  Я и сама хочу,  но что я должна сделать. Права @Травиата. Надо говорить,  надо обозначить все плюсы-минусы и делать выводы. Развода она не хочет или уже ушла бы. Вам с собой разобраться,  сможете жить вместе или нет.  Я думаю,  что праздник всё равно испорчен и лучше поговорить сейчас, нежели вас прорвет за праздничным столом. Только делайте сейчас так,  чтобы дети не слышали ваших разговоров. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Пусть сама уходит.

С помощью приставов выгонять будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрей_ сказал:

Встречались они, конечно.

И попили кофе в кафе.

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Дамы, кого бы обрадовало и заставило гордится то, что ваш муж перепробовал на стороне и решил что все же вы лучше? Только честно?

Странно, они же (мужья) практически все делают это. ДО свадьбы. Да, пробуют отношения, встречаются и иногда и живут. И да, выбирают нас таки.

Но опять. Мы же не знаем что пробовала эта гипотетическая женщина: флиртовать, пить кофе, обжиматься или, простите. трахаться. Разница есть.

3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Отвлекаясь от всесоюзной гонки популярнейшего развлечения форума - охоты на ведьм, я бы сделала так: осталась бы, под надуманным предлогом, какой-то день, дома, купила бы букет желтых (это важно) цветов, кинула бы их в угол обеденного стола, перед приходом жены. А, когда она  заметит увядший букет и спросит, откуда эта радость, сказала бы: "Тут Петр Сергеевич (Иван, Лёшенька - как этого ухажера звать-то) заходил, передал тебе. И выразительно, молча, смотрела бы, что дальше будет. Либо жена, собственными руками, разрушит брак, либо восстановит. В любом случае - своими руками, на что все мужчины всегда уповают.

Злая Вы. Хотите инфаркта жене.

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Вариант детей оставить, жену отправить не рассматривается? 

Да ну. Кому они нужны? Только матери.

4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Отвлекаясь от всесоюзной гонки популярнейшего развлечения форума - охоты на ведьм

Человек зарегился 12 часов назад. Умело пользуется форумом, правильно вставляет цитаты и цитирует форумчан.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Человек зарегился 12 часов назад. Умело пользуется форумом, правильно вставляет цитаты и цитирует форумчан.

Вот здесь совсем проблем не вижу. Все форумы более-менее друг на друга похожи. Что может быть сложного в умении цитировать?

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Огнёвка сказал:

А он возможен? Что автор тогда скажет детям? Объяснит - почему выгоняют маму? Не, у него конечно приоритет в жилье. Но мать хорошая, и дети сами могут выбрать маму - они с 9 лет право голоса и в суде уже имеют. 

Так что теперь? Пусть жена и дальше под мужиков ложится, а муж и выгнать ее из дома не смей? А может ещё и любовника в дом пригласить жить, ну чтоб жене удобно было?

Капец, в его доме жена изменяет, а ты терпи и улыбайся, а то как же выгнать то жену гулящую, нельзя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С клонами, троллями, охотой на ведьм и прочими забавами - в ОВД. Тут будем штрафовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Андрей_ сказал:

я всё же слишком сильный образ ангела сам для себя создал

Если до сих пор все было в порядке, может быть, и не зря.  Андрей, чем ходить и мучиться про себя мыслями и неопределённостью, найдите в себе силы поговорить с женой. Не откладывайте разговор, выслушайте ее. Только спокойно, как мужчина. И скажите правду, как узнали. И попросите её тоже сказать правду, почему она решилась на эти отношения. И постарайтесь понять ее.

Только после разговора можно делать выводы и принимать решение. Не верю, что ваша жена решилась на отношения просто так, от легкомыслия. Это из ваших же постов. 

Если это разовый случай и вам дорога семья, простите ее. В жизни всякое бывает, Андрей, и наломать дров очень легко. Вот только потом разгребать все это трудно и больно. Еще раз повторяю - важно понять, отчего в вашей семье такое произошло. И не забывайте, что жена сама прекратила эти отношения.

Желаю вам разобраться во всем до нового года, не нести все это в следующий год.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Мужчине советуют молчать, когда вскрылся факт измены жены, виртуальной либо реальной, женщине что бы посоветовали в аналогичном случае? Тоже молчать, сделав вид, что ничего не произошло? ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Что автор тогда скажет детям?

Что есть, то и скажет. Что с мамой решили расстаться, будут жить отдельно. Хотят - останутся с папой временно, как мама с жильем определится, то переедут к ней, хотят - навсегда. В чем проблема?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Так что теперь? Пусть жена и дальше под мужиков ложится, а муж и выгнать ее из дома не смей? А может ещё и любовника в дом пригласить жить, ну чтоб жене удобно было?

Капец, в его доме жена изменяет, а ты терпи и улыбайся, а то как же выгнать то жену гулящую, нельзя.

А я сказала - что нельзя? Я прошу набросать алгоритм действий. 

Вот семья, ужин, все хорошо. Папа с мамой поговорили, папа решил развестись и жене предложил уйти. Куда-то. Она - отказалась. И?

А дети посреди ясна неба и благополучия вдруг наутро пусть смотрят на эту войну? Или как? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

О как! Мужчине советуют молчать, когда вскрылся факт измены жены, виртуальной либо реальной, женщине что бы посоветовали в аналогичном случае? Тоже молчать, сделав вид, что ничего не произошло? ;) 

А что ещё могут пожелать враги?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

В чем проблема?

Это если жена покорно уйдет солнцем палима. И автор - не пожалеет, что ее нет. Он гнать судя по всему пока не готов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит попробую разобраться сразу. Ну как выйдет уже, конечно. Постараюсь спокойно, насколько возможно. Но хотя-бы услышу её саму. Это сейчас важнее. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей_ сказал:

Значит попробую разобраться сразу. Ну как выйдет уже, конечно. Постараюсь спокойно, насколько возможно. Но хотя-бы услышу её саму. Это сейчас важнее. 

Из дома подальше уедьте. А то постараться-то спокойно поговорить можно. Но не всегда удается. А поговорить надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

А что ещё могут пожелать враги?

Еще даже до советов принарядиться мужу в кружевные стринги и фартучек на голое тело дело не дошло.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Папа с мамой поговорили, папа решил развестись и жене предложил уйти. Куда-то. Она - отказалась. И?

Вообще-то квартира его и по закону она должна уйти. Или автор, как честный человек, должен все оставить детям и сватить с котомкой вдаль, как не оправдавший надежды?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Огнёвка сказал:

А дети посреди ясна неба и благополучия вдруг наутро пусть смотрят на эту войну? Или как? 

Как будет детям должна была думать жена перед тем как романы заводить.

А то меня прям убивает меня это один изменяет, а другой должен молчать и терпеть, а если не хочет терпеть, то его ещё и виноватым/виноватой выставят, ах о детях не думаешь, гадина/гад.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрей_ сказал:

Значит попробую разобраться сразу. Ну как выйдет уже, конечно. Постараюсь спокойно, насколько возможно. Но хотя-бы услышу её саму. Это сейчас важнее. 

 

Скажите, у жены вашей какой характер? Диалог способна вести на неприятные темы спокойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

Об идеальном мужчине, узнавшем про измену жены, которая живет в его доме, на его средства, при детях нестаршего возраста и от скуки(!) завела роман, который сама же и похерила... А он не по мордам дал и не на развод подал - а думает...

Чего б и не поговорить? Вдруг такие в природе все таки есть?

А отчего же не быть?

Тут куча народа свято уверена, что все (!) мужья изменяют. И если задаться вопросом, с кем же изменяют эти все мужья, то единственный логичный ответ- со всеми замужними женщинами. Так что ситуация не редкая, наверняка не уникальная и изменяющая замужняя женщина- не менее редкое явление, чем изменяющий женатый мужик. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрей_ сказал:

Значит попробую разобраться сразу. Ну как выйдет уже, конечно. Постараюсь спокойно, насколько возможно. Но хотя-бы услышу её саму. Это сейчас важнее. 

Зачем вам её слушать? Хотите сохранить семью, молчите о своем знании. Она вам не простит, что вы её измену простили. Вот такой пердимонокль. Хотите услышать её правду - пакуйте вещи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Хотите услышать её правду - пакуйте вещи.

Вещи жены, хотели сказать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрей_ сказал:

Но хотя-бы услышу её саму. Это сейчас важнее. 

Рогами потолок царапаете, а его волнует, почему жена изменила. Как будто это имеет значение. 

Вас предали. Ваша жена променяла вас и ваших детей на левого мужика. 

Вот это имеет значение.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Вещи жены, хотели сказать?

Да. Ну не самому же уходить ему из своей квартиры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Она вам не простит, что вы её измену простили.

А еще может обидеться, чо не заметил, не узнал, не устроил разборок. Виноват, как ни крути

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрей_ сказал:

Значит попробую разобраться сразу. Ну как выйдет уже, конечно. Постараюсь спокойно, насколько возможно. Но хотя-бы услышу её саму. Это сейчас важнее. 

 

Ответите детей к бабушке или пока они в школе -саду. Вам станет легче хотя бы от того,  что вы в себе не носите эти думки. Сильно подозреваю,  что на 100% не сможете себя контролировать,  поэтому не надо детям быть дома во время разговора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×