Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Хельга Мариам сказал:

Если ровно, ориентируясь на пол, то будет щель между ящиком и сиденьем.

Просто передняя панель должна быть чуток повыше и закрывать эту щель! Но я лично против ящика. Ибо не стоит утяжелять кресло. Двигать будет тяжелее. А поскольку кресло не новое, быстро развалится. Пить не буду! 

И еще, кресла очень похожи на мои в старой квартире, я их там оставила и мы сами обшивали. Так вот, внизу есть ящик. Но он не выдвигается. Сиденье сверху снимается и там внутри ящик. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Если ровно, ориентируясь на пол, то будет щель между ящиком и сиденьем.

Сиденье всё равно будет прогибаться. Так и так, если крепить, то с зазором и чуть вглубь, иначе будет мешать ногам, когда сидишь со ступнями чуть под кресло.. Можно замерить удалённость просто спустив накидку с кресла до пола (и чуть ниже) или в зеркале рядом засечь.
Переднюю панель ящика и боковушки можно сделать без зазора ( для дизайна). Как в шкафах делают.
Прогиб сидения тоже есть смысл засечь заранее.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Йеннифэр сказал:

Ладно, можно без ящика, можно просто чем-то закрыть это пространство.

А пол как мыть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Архимедовна сказал:

чуть вглубь, иначе будет мешать ногам, когда сидишь.

Вот это основное. 
Необходимости нет, это второе.
Третье, ящик утяжелит и так старое кресло. 

Всем спасибо. Огрех то был из-за нашей невнимательности по ткани, но вышла интересная беседа - совет. Накидку использую, потому что стоит кресло в кухне, а там и коты могут полежать, а обивка светлая (жалко быстро марать).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Экслибрис сказал:

А пол как мыть? 

Кресло на колёсики можно поставить и отодвигать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Экслибрис сказал:

А пол как мыть?

Кресло на колёсиках, Оля. 
Но можно и не мыть, да? :bounce:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Необходимости нет, это второе.

Как вариант - можно просто коробку нужной высоты (убавить всегда можно при необходимости, продлив боковые прорези). под накидку задвинуть ))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Экслибрис сказал:

А пол как мыть? 

А как обычно моем?

Я чего привязалась-то к @Хельга Мариам - завидую, сама-то я не решилась мебель оббивать:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йеннифэр сказал:

сама-то я не решилась мебель оббивать:D

Надо начать с малого. Мы на дачных стульях сидушки перетянули, поролончика добавили, белой краски дерево покрыли - прям прованс получился. Да и хуже чем было, вряд ли сделаешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Архимедовна сказал:

Как вариант - можно просто коробку нужной высоты (убавить всегда можно при необходимости, продлив боковые прорези). под накидку задвинуть ))

Коробка это хорошо, но она быстро развалится, если обычная картонная.

Предлагаю ящик сделать из фанеры или из того, что есть в доме/на балконе/в сарае. Ящик на колёсиках, легко выдвигать при надобности. Передняя стенка выше задней, впритык под размер пространства под креслом. 

В кухне ящик никогда не будет лишним. Всегда найдётся что туда упрятать. И у кресла вид будет основательный.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Что скажите, моя пьяненькая модельер

А трезвенькая модельер очень хочет такую дырку под креслом, а нетути.

И даже знаю, что бы туда воткнула. Маааааленькую скамеечку для ног, прямо моя мечта:wub:

Достал, ножки положил и Щааастье, ну и сверху достать, что либо, метр 53 бывает недостаточно.

Вот ведь склероз, у соседки по даче в таком отверстии стоит низкая корзинка, очень красиво смотрится.

orig.jpeg.d0508a568acbb0ec15951da662cd3bf8.jpeg

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Йеннифэр сказал:

Я чего привязалась-то к @Хельга Мариам

Нет, нет, правильные советы. Не ожидала даже, что интерес такой будет.
Коробка под креслом идея хорошая. Просто мне не надо. Даже как приставка для ног. Потому что рядом стоит пуфик, куда я изредка, при просмотре ТВ, вязании, поднимаю ноги.
А вот пуфик то я и не показала. В нём то и есть вместительное место для хранения хомячьих запасов (утрамбовано). А ещё есть место для всякой мелочи, в частности пакетов\мешочков\сборов трав.... в кухонном диване угловом.
Ну это всё, в порядке флуда, но объясняет, почему идея с ящиком в этом кресле не пройдёт. 
Пуфик покажу, возможно вечером. У меня их два. Один сделали, а второй нет. Как раз будет для сравнения: было - стало. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могла решить, куда нести :) сюда или в вязание. Решила, что эта ветка больше подходит. 

Сделала шкатулочку в подарок подруге на новый год. Раньше я много таких делала, а потом почему то перестала. 

 

IMG_20221227_160209.jpg

IMG_20221227_160249.jpg

IMG_20221227_155215.jpg

IMG_20221227_160128.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумали мы с дочкой сделать в подарок деду, моему папе, фотоальбом. Чтоб, как раньше, но с новыми нотками. Мне нужны советы. 

В наличии 28 листов картона (похож на тот, из которого раньше делали альбомные листы), достался случайно и неожиданно, лежал лет десять, вот - пригодится. Есть бумага для скрапбукинга с рисунком в виде старых писем, прошений, века этак конца 19-начала 20: на одном листе каллиграфическим почерком письмо-отчет к Михаилу Николаевичу - я решила, что к Романову, брату императора последнего (там Ваше высокочегототам -шейство, что ли)... Ну, и остальные листы подобные. Типа, состаренная бумага. 

Есть наклеечки для того же скрапбукинга. Маленькие, типа почтовых марок. Заказали кольца-держатели 35 мм, можно бы поменьше, но не нашли. Заказали уголки для фотографий. 

А вот хочется мне титульный лист сделать в более плотном виде. Или, вообще, деревянным. Но с рисунками. Как сделать что-то плотное и красивое? Только на пальцах объясняйте, я таким впервые занимаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

титульный лист сделать в более плотном виде. Или, вообще, деревянным

Деревянный, кажется будет утяжелять. Конечно, я понимаю, что скорей всего вы имели ввиду фанеру\шпон. А что если картон, обтянуть экокожей? Можно под экокожу нанести узор\очертание предметов из глины\шпаклёвки\застывающего пластика (последний, кстати можно и на верх обложки, на клей. Например какой нибудь атрибут работы отца: машину, если водитель, самолёт, если пилот, корабль, если моряк и т.п. 
Есть и красивые ткани. По аналогии с плюшем, как в советские времена делали дембельские альбомы. Отец, если служил -- приятно удивится. 
Мастер классов с декорированием поверхностей, их "состаривания" полно в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А что если картон, обтянуть экокожей?

Ну, он не такой толстый. Я имела в виду, что не этот картон использовать, а что-то плюсом к этому картону. Но вот 

16 минут назад, Хельга Мариам сказал:

фанеру\шпон.

Можно подумать, чем обтянуть. А где ее взять? Ее можно где-то заказать-купить, в размер (А4)? Время не торопит, это не к наступающему празднику, это вообще. 

16 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Отец, если служил -

Служил. Но у него дембельский обычный покупной, как раз, что-то типа кожзамом обтянут, как раньше были. Внутри, конечно, красота, он и рисунки рисовал, и украсил его еще тогда красиво. 

16 минут назад, Хельга Мариам сказал:

какой нибудь атрибут работы отца: машину, если водитель, самолёт, если пилот, корабль, если моряк и т.п. 

Это не ему лично альбом. Мы с ним фото старые рассматривали, вот он и оговорился, что хорошо бы альбом где-то взять... Там семейные черно-белые старые снимки. Я так понимаю, там самые старые фото будут. 

Мама взяла, выкинула старые альбомы, фото вытащила и теперь кучкой в коробке лежат. Я сейчас жалею. Там и старый альбом был, плюшем обтянутый, еще бабушкин. Два сохранились, мой детский и папин дембельский. Я сначала купить хотела, но цена негуманная - до 3 тыс.руб. Вспомнила про картон, думаю, можно же попробовать сделать.

 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карташонка сказал:

А где ее взять

Тонкая фанера, скорее всего в строительных магазинах не дефицит. (Но это не точно) Я не обращала внимание 100 лет. Всё равно кажется утяжелит альбом такая обложка.
А кожа, искусственная кожа, продаётся разнообразная в магазинах для обувщиков. Цена, хоть и не даром, но доступная. И цвет разный и отрежут сколько надо. И клей там есть, профессиональный для кожи. Я примерно пол года назад нашла специализированный магазину нас в городе и была удивлена ассортиментом. Покупала микропорку на любимые тапки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

А кожа, искусственная кожа,

Просто, кожу же все равно, крепить на что-то надо... А листы не настолько толстые, они ее не выдержат. Они похожи на листы в старых альбомах, фото выдержат, а вот что-то потяжелее - нет. Сам титульный лист нужен плотный. А что это может быть? На что эту кожу клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Карташонка сказал:

 А где ее взять? Ее можно где-то заказать-купить, в размер (А4)? Время не торопит, это не к наступающему празднику, это вообще. 

В магазинах для художников посмотрите - размеры разные могут быть, там, кстати, можно купить и грунтованный картон - он плотнее обычного, да и расписать его, если вдруг, проще.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, фанера в строительных магазинах только цельными листами. Нарежут конечно, но возьмут стоимость листа, плюс раскрой фанеры.  Это весьма дорого. Закиньте запрос на авито, может у кого есть пара кусков. На обложку надо тощиной 4 или 5 мм.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Сам титульный лист нужен плотный

Картон от плотной тары, коробки. Её же скроет кожа/ткань ( как пример) и не будет видно из чего. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка
А дырочки на листах, где скрепки будут вставляться, вы чем будЕте обрабатывать? Надо бы что-то типа фЕстончиков. Ведь от переворачивания они истрепЛЮтся. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Нарежут конечно, но возьмут стоимость листа, плюс раскрой фанеры

Или заказать в фирме, что занимается подобным - заплатить за нужный размер и распил. Я полки так заказывала из фанеры (лазерный станок:D), да и не только их.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Картон от плотной тары, коробки.

Только прочла и уперлась глазами в коробку картонную, подарок выписывала для мужа, пришел в коробке. Вроде, по размерам подходит, но пока не точно, только смотрю глазами, не мерила. 

15 минут назад, Оляпка сказал:

В магазинах для художников посмотрите, там, кстати, можно купить и грунтованный картон -

На Вайлдберисе набрала - да, есть. Если с коробкой не получится, закажу. В любом случае, лишним не будет - дочь преподает технологию малышам начальной школы.

13 минут назад, Вредная мама сказал:

На обложку надо тощиной 4 или 5 мм.  

Посмотрела - листами есть. Думаю, найти в мебельных небольшая проблема. Приберегу этот вариант тоже. 

9 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А дырочки на листах, где скрепки будут вставляться, вы чем будите обрабатывать? Надо бы что то типа фистончиков. Ведь от переворачивания они истрепятся. 

А я даже и не подумала об этом... Сейчас гляну на ВБ люверсы.

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×