Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

... а то что?

А то промеж рогов кулаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Уже был пример мальчика такого, родителей обязали выделить ему комнату, оборудовать ее по его желанию и отстранить от всех домашних дел. 

Кто обязал? 

Выделить комнату - может быть. Так и у этого она есть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Или у жены 2/3 и у мужа 1/3? 

Да, такие доли. Муж получается, в выкуп второй половины вложил намного больше, вот так и поделили.

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Уже был пример мальчика такого, родителей обязали выделить ему комнату, оборудовать ее по его желанию и отстранить от всех домашних дел. 

Это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть собственная квартира.

Колледж при техническом ВУЗе. По окончании колледжа парень может поступить дальше учиться уже на вышку. На это надеется жена.

Жена слишком опекает сына. Не по возрасту. Она гладит для него одежду, стирает. Буквально вчера слышу, парень ей выговаривает что у него нет чистых носков. У него рук нет? Забросил в машинку, потом развесил. На все просьбы что-то сделать по хозяйству у него отмазка, что занимается учебой. В телефоне у него тоже учеба. Я заставлял его отдать телефон, так он орет, со злости бьет кулаками о стену, о двери. Это уже ненормально, постоянно сидит в телефоне. Вы не имеете право мне запрещать общаться (это про телефон, про то что он приводит друзей). Жена его жалеет. Трясется над ним, боится обидеть. Он ей высказывает, что она виновата, не заставляла его учиться. Кто ему мешает учиться? По дому ничего не делает, младших сестер-братьев нет. 

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Травиата сказал:

Когда  важен  мужчина,  то  к  нему  под  одеяло  торопятся,  а  не  садятся  за  уроки  почти  взрослого  ребёнка.   Но  на  равнодушие  лучше  отвечать  равнодушием.  Какой  любви  и  тем  более,  детей,  Автор  ждёт  от  этой  женщины?   Нету  её.  

Кому под одеяло важно, кому воспитание своего ребенка. Каждому свое. 

Да, женщина в семье отвечает за все. Своим здоровьем, временем, силами вкладывается. А автор на койке ждёт. Сын в компьютере.

Конечно, есть перекос, но семье нужно разговаривать о ролях в семье и делать, а не ждать мать семейства и жаловаться по форумам, что жена работает и в койку не успевает вовремя.

Интересно, будь парень сыном автора, он бы к нему относился иначе? Пусть как хочет растет, получает образование?

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Только сынка никуда не денется. Жена не изменится. Автор не помолодеет и другого жилья у них всех нет.

С первыми двумя пунктами согласна, с третьим - нет. :)

На данный момент жилья нет. Вернее, есть, но в долях. 

Что мешает автору развестись с женой ( да, она не изменится, но жена - опция не на всю жизнь при желании!), продать свою долю, и купить СЕБЕ жилье в ипотеку? Да ничего. Мысль о разводе уже в голове, остальное тоже вполне осуществимо. То есть, желание изменить свою жизнь УЖЕ есть. Значит, найдутся и возможности. Кстати, если Автору 38 лет то, возможно, у него есть доля в родительской квартире. :)

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Чего только не придумают люди, чтоб своих отпрысков от других мужиков на голову людям взгромоздить. 

Это уж точно!

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Ему некуда идти банально.

Ну что вы, в самом деле...  Одинокому мужчине с хорошей зарплатой вот прям некуда - некуда голову прислонить?;)

Можно начать со съема... ;)

Вас почитать, так мужик под кустом жил, пока его не подобрала и отмыла хорошая женщина с подростком...:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира оформлена на нас троих: жену, ее сына и меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ernst сказал:

Квартира оформлена на нас троих: жену, ее сына и меня.

А это-то как умудрились сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уральская Степная сказал:

Кому под одеяло важно, кому воспитание своего ребенка. Каждому свое.

Кому важно воспитание ребенка - тот его воспитывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Кто обязал? 

Выделить комнату - может быть. Так и у этого она есть. 

 

Опека, кто же еще. С той самой полицией. Вы разве не видели эту историю? Весь интернет и ТВ гремели. Семья от мальчика отвернулась, а опека следить, чтобы его права не нарушались. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это где?

Это сейчас везде. Не доследишь - и привет покою. У знакомой сынок мелкий нечаянно пролил на себя горячий чай, немного покраснела кожа, она вызвала скорую. Те приехали, посмотрели, написали - какую мазь купить и через час приехала опека. На полгода - под присмотр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ernst сказал:

У меня есть собственная квартира.

Колледж при техническом ВУЗе. По окончании колледжа парень может поступить дальше учиться уже на вышку. На это надеется жена.

Жена слишком опекает сына. Не по возрасту. Она гладит для него одежду, стирает. Буквально вчера слышу, парень ей выговаривает что у него нет чистых носков. У него рук нет? Забросил в машинку, потом развесил. На все просьбы что-то сделать по хозяйству у него отмазка, что занимается учебой. В телефоне у него тоже учеба. Я заставлял его отдать телефон, так он орет, со злости бьет кулаками о стену, о двери. Это уже ненормально, постоянно сидит в телефоне. Вы не имеете право мне запрещать общаться (это про телефон, про то что он приводит друзей). Жена его жалеет. Трясется над ним, боится обидеть. Он ей высказывает, что она виновата, не заставляла его учиться. Кто ему мешает учиться? По дому ничего не делает, младших сестер-братьев нет. 

 

Какие ваши конкретные предложения по улучшению обстановки в семье?

По пунктам.

ПС: а кто стирает вам?

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ernst сказал:

Буквально вчера слышу, парень ей выговаривает что у него нет чистых носков. У него рук нет? Забросил в машинку, потом развесил. На все просьбы что-то сделать по хозяйству у него отмазка, что занимается учебой. В телефоне у него тоже учеба. Я заставлял его отдать телефон, так он орет, со злости бьет кулаками о стену, о двери. Это уже ненормально, постоянно сидит в телефоне. Вы не имеете право мне запрещать общаться (это про телефон, про то что он приводит друзей). Жена его жалеет. Трясется над ним, боится обидеть. Он ей высказывает, что она виновата, не заставляла его учиться. Кто ему мешает учиться? По дому ничего не делает, младших сестер-братьев нет. 

Вы сразу это видели? Когда встречались еще?

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А это-то как умудрились сделать?

То есть я была права :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно -вот этот кагал свинячащих и жрущих на халявку друзей - жрет продукты, которые кем куплены и приготовлены? 

Там помимо пасынка кормится еще стадо голодных подростков бесплатно?

Я уж молчу, что от них, кроме грязи, траты продуктов и прочего - амортизация квартиры, мебели, вещей  - сильнее в разы.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Те приехали, посмотрели, написали - какую мазь купить и через час приехала опека. На полгода - под присмотр. 

Обращайтесь в Родительское сопротивление. Это незаконно. Так и адвоката дадут, а опеку просто не пускайте.

Хотя все эти советы по приведению ситуацию в норму возможны, если семья сплотится, а пока малчик знает, что мама всегда на его стороне - это бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Вы разве не видели эту историю? В

Бред бредовый. Ну не выделили бы, забрали бы его в детдом. и там уж точно комнату по его желанию выделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего два пункта: 1)сын жены занимается учебой, а не просиживает в интернете; помогает по хозяйству; 2) рождение ребенка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Бред бредовый. Ну не выделили бы, забрали бы его в детдом. и там уж точно комнату по его желанию выделили.

Что видела - то и говорю. Но можешь сама проверить или через знакомых рискнуть, если своих несовершеннолетних нет. Я так то и работала рядом с социальными педагогами, кухню видела. 

3 минуты назад, Ernst сказал:

У меня всего два пункта: 1)сын жены занимается учебой, а не просиживает в интернете; помогает по хозяйству; 2) рождение ребенка.

Вы верите, что сын переменится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ernst сказал:

У меня всего два пункта: 1)сын жены занимается учебой, а не просиживает в интернете; помогает по хозяйству; 2) рождение ребенка.

А совсем ему интернет отрубить не вариант?

Ах да, учеба же.... типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ernst сказал:

Квартира оформлена на нас троих: жену, ее сына и меня.

У Вас есть своя квартира, ну так идите тогда туда, не будете видеть всего того. Пусть жена к Вам в гости ходит. Для любви. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

все сводите к тому, что вот своего с раннего детства... Когда с раннего детства - тогда нет никаких особых проблем.

А тут никаким ранним детством не пахнет

В каждой семье есть правила. Их устанавливают старшие или главные.  В семье мама+сын главным был сын,  мама под него плясала. Теперь вышла замуж,  но продолжает плясать под сына. Дети бывает пытаются прогнуть или протестовать.  Конечно, это надо пресекать вовремя. Изначально мать не имела влияния. Теперь поздновато,  практически невозможно.  Наши пытались, у каждого же свои тараканы,  каждый самый  умный.  Но мы так и говорим - живи отдельно и устанавливай там свои правила и порядки.  Хоть что делайте,  когда сами себе хозяева.  Но пока мы вас обеспечиваем, будьте добры соответствовать и не мотать нервы, никого и ничего переделать под себя здесь у вас не получится. В семье автора нет правил,  вернее правило одно- плясать перед лоботрясом. Жена привыкла, мужа бесит.  Им бы сейчас к общему мнению прийти и донести его до сынки,  подкрепляя действиями. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Обращайтесь в Родительское сопротивление. Это незаконно. Так и адвоката дадут, а опеку просто не пускайте.

Хотя все эти советы по приведению ситуацию в норму возможны, если семья сплотится, а пока малчик знает, что мама всегда на его стороне - это бесполезно.

Спасибо. Это уже не нужно. Про незаконно - врачи написали про жестокое обращение с ребенком. Где незаконность? Предпочли не обострять, сейчас уже все позади. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите, @Ernst, бегите. 

И как можно быстрее. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена дает сыну деньги. На них он покупает всякую ерунду (чипсы, газировки). Креветки они очень любят поесть. Я бы не давал ему денег, раз учится из-под палки и не помогает дома. Но жена не слушает. Она себя в чем-то урежет, но сыну даст денег. А он просит постоянно, то одно то другое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Им бы сейчас к общему мнению прийти и донести его до сынки,  подкрепляя действиями. 

Какими методами? Только реально. Вот сынок завалил сессию, жена в горе, умотанная работой и подработками и тут выходит умный любящий муж - и?

2 минуты назад, Ernst сказал:

Жена дает сыну деньги. На них он покупает всякую ерунду (чипсы, газировки). Креветки они очень любят поесть. Я бы не давал ему денег, раз учится из-под палки и не помогает дома. Но жена не слушает. Она себя в чем-то урежет, но сыну даст денег. А он просит постоянно, то одно то другое. 

Вы это видели ДО брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ernst сказал:

Жена дает сыну деньги. На них он покупает всякую ерунду (чипсы, газировки). Креветки они очень любят поесть. Я бы не давал ему денег, раз учится из-под палки и не помогает дома. Но жена не слушает. Она себя в чем-то урежет, но сыну даст денег. А он просит постоянно, то одно то другое. 

А как у вас с семейным бюджетом? Вы жене деньги даете? на дом, хозяйство, кофточку купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×