Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

5 минут назад, Azaria сказал:

Ребенок еще несовершеннолетний, куда ж его деть то? Может выкинуть, раз уж отчиму приспичило новых детей завести? 

Спрашивать по возрасту с "ребенка". Именно это и пытается делать отчим, но куда там! Мамочка грудью сыночку будет защищать от посягательств!

6 минут назад, Azaria сказал:

В 16 лет по-моему мало кто горит желанием учиться и карьеру строить, но это не значит, что на ребенка надо забить и объявить его пропащим.

В 16 лет как раз самое время выбирать профессию, мечтать, учиться... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Azaria said:

Да мешает ему ребенок хотелки свои осуществлять, вот и все. Не мужская позиция ни разу. 

Сколько прекрасных открытий. А чьи хотелки люди должны реализовывать, чужие?
Жизнь одна, и задача каждого человека - это прожить ее как можно более счастливо, все, никакого другого сакрального смысла в ней нет.

Этому мужчине для счастья нужен свой ребёнок и сама жена ему открыто говорит, что из-за пасынка у него с ней этого ребёнка не будет. 
 

А уж о карманных деньгах и оплате учебы, я вообще в полном шоке, причём тут новый муж? Есть мама ребенка, есть папа, вот они и должны оплачивать учёбу и выдавать карманные деньги, если считают нужным. Никакие новые жёны и мужья первым детям ничего не должны, кроме вежливого, человеческого отношения. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А для меня  все люди, и мужчины и женщины -- заслуживают счастья, и ни один ни другая ни имеют право претендовать на то, чтоб только  вытягивать на себя все ресурсы другого, ничего не давая взамен, кроме новых  проблем. 

Жена автора, когда замуж выходила за него, видимо что-то ему обещала? Например: сначала нужно квартиру выкупить, какой такой второй ребёнок, вот выкупим потом.

Потом, надо ремонт в квартире сделать, куда рожать без ремонта? 

Теперь вот надо сынку выучить, потом уже о ребёнке думать! И все причины, вроде как, объективны, если посмотреть. Нет только одного, семьи, где бы учитывался и интерес мужчины. Он рассматривается только как ресурс. Потом рожать женщине будет уже поздно, да и куда уже, внуков уже растить надо будет. А мужчина опять окажется где-то там, в стороне.

Мой совет @Ernst, ставить жене ультиматум, или рожаешь, или разводимся. Тогда и выяснится определённо, одни ли у вас цели с женой или нет. У меня сын именно так и сделал, поставив первой жене ультиматум, тогда и выяснилось, что цели у них разные. Они развелись. Не собиралась она рожать детей, их у неё до сих пор нет, хотя ей уже 36. 

Если опять начнёт юлить и доказывать, что учёба первого сына важнее, и что параллельно никак, то надо рубить концы и уходить, другого совета у меня для Вас нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Azaria said:

Не всегда, вон нас с братом воспитывали одинаково, старт был одинаковый, однако он всю жизнь мошенничал, врал, пил и всем гадил, а я лишнюю копейку не займу. Вот почему так - до сих пор никто не поймет.

Вы в двух соседних постах сами себе противоречите.
 

А возможно, родителям было достаточно признать, что брат  - провальный проект и отправить его в какое-нибудь Суворовское вместо одинакового с вами старта.
 

Глядишь, и мозги на место встали бы. Люди вообще все разные, способности у них тоже разные и воспитывать всех одинаково по меньшей мере глупо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот и ему не мешало бы начать ее включать. 

Возразить нечего.

4 минуты назад, Azaria сказал:

Не всегда, вон нас с братом воспитывали одинаково, старт был одинаковый, однако он всю жизнь мошенничал, врал, пил и всем гадил, а я лишнюю копейку не займу. Вот почему так - до сих пор никто не поймет.

Гены еще не последнюю роль играют. 

Если в общем, чаще всего все же воспитание не одинаковое, одного ребенка любят больше и позволяют многое, а так да, вроде как одинаковые ценности закладывают. Учтем еще круг общения помимо семьи. Характер. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Azaria сказал:

Я уж не говорю о том, что 5 тыс в месяц - это вообще мелкие карманные расходы, если есть и не хочет любимой женщине облегчить жизнь - так это вообще жадность. 

А мне вот жалко и 5 тыс,  и 200 р. Если они тратятся вникуда. Но при этом их заработаю я, а мне внушат, что это мелочь и что если не даю, то я жадина. Он в этом не хочет,  да,  ибо не видит смысла. Женщина сама усложняет каждый день,  а он не хочет облегчить. В остальном -работает,  по дому помогает. 

 

8 минут назад, Azaria сказал:

Ребенок еще несовершеннолетний, куда ж его деть то? Может выкинуть, раз уж отчиму приспичило новых детей завести? 

Зачем его куда-то девать? Но отношение своё жене можно пересмотреть и оценить? Или её отношение к сыну, лодырю и двоечнику,  образец и идеал для подражания мужа? А ему претит, он не хочет, жалея жену и помогая ей финансами на его обучение, и дальше расслаблять этого раздолбая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Огнёвка сказал:

если меня читать внимательно

Так это если читать внимательно :biggrin: А не подгонять искусственно - кто тут у нас за белых, кто за красных, и ни шага в сторону.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут попыталась логически. Сыну 17, жене 31- стало быть, залетела в... 13! Тут либо насилие, либо ранняя развращённость, в любом случае- перверсия и травма. Ребёнок родил ребёнка, тут вам коктейль тот ещё- вина+боль=чувство неполноценности и отвращение к самому процессу деторождения (и зачатия), которое исковеркало ей жизнь. Без поллитры психолога и даже психопатолога нормально жить не получится, раба и жертва всегда воспитает паразита и тирана, раз уж муж не таков и таким быть не хочет. Изначальное несчастье как вирус- множит неправильность и проблемы вокруг себя, но, похоже, автор поста сам из "раненых", ведь чем-то его эта девушка притянула!

Короче, думаю, тема "просто поговорить", а Эрнст так и будет кушать свой кактус, плюясь и жалуясь. Поскольку НОРМАЛЬНАЯ картошка ему пресна и невкусна. 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

А возможно, родителям было достаточно признать, что брат  - провальный проект и отправить его в какое-нибудь Суворовское вместо одинакового с вами старта.

Он и учился в военном училище, истории оттуда до сих пор вспоминаем с содроганием. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жоржина said:

А мне вот жалко и 5 тыс,  и 200 р. Если они тратятся вникуда. 

Да даже если тратятся на пользу.

Меня саму в своё время до предела возмущало то, что плюшки на мальчика собираются получать с меня, а родная мама, у неё лапки и график с Рафиком. 
 

А уж когда родилась моя дочь, то совсем никаких вопросов не осталось. Я лучше эти 200 рублей ей на учебу отложу, чем благотворительностью на чужих мальчиков заниматься.
 

При этом благотворительностью я тоже занимаюсь, но помогаю сиротам, детям, которые объективно нуждаются, а не детям, у которых есть мама, папа, полный набор бабушек и дедушек и которым ты почему-то оказываешься вдруг должна, потому что они, бедолаги такие, тоже по Европам хотят кататься. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Azaria said:

Он и учился в военном училище, истории оттуда до сих пор вспоминаем с содроганием. 

Получается, такое все-таки бывает, что ребёнок оказывается провальным проектом ? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Уже был пример мальчика такого, родителей обязали выделить ему комнату, оборудовать ее по его желанию и отстранить от всех домашних дел. 

В России? Но как? Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

При этом благотворительностью я тоже занимаюсь, но помогаю сиротам, детям, которые объективно нуждаются,

Вот именно. По доброй воле и велению души. А если тут ни того,  ни другого,  с какого бы муж жадина?  Ну ни фига себе.  Я родным детям очень часто отказываю,  если вижу уже,  что не в пользу это всё.  Ну на то мы и родители и взрослые люди. И обижаются,  бывает плачут,  и чего?  Да ничего,  пережили,  объяснили и дальше живем. 

Да ладно бы учился и стремился. Можно помочь.  Есть и неряхи по складу характера,  и простодыры.  А этот наглец и лодырь. Матери за носки выговаривать? Я по мордасам теми носками заеду. У меня 7-летний свои носки стирал уже.  Не сам,  конечно,  напоминать надо. Но стираел и ничего в этом страшного нет.  3-хлетний посуду мыть любит и моет. Качество жуть,  конечно. Но они просто видят,  что для себя делать необходимо. Никто ни за кого делать не обязан. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

В России? Но как? Где?

В деревне какой то. Я не вспомню название, там однако была многодетная семья и мальчик пожаловался, что его притесняют. Потом показывали родителей, они вынуждены были ему предоставить отдельную комнату, а сами с детьми другими - что прикольно! - ютиться на оставшейся площади. Естественно, раз деревня - то была работа по дому, двору, живность и огород. Мальчика от всего освободили. Купили ему компьютер - как бы не в кредит влезли, вот тут плохо вспоминаю, но семья небогатая была. Так что - возможно.

Родители ждали его 18 лет, чтобы выставить его из дома. Отец растерянный помню, с корреспондентом разговаривал. Но те родители не выделяли ему долю, потому возможно и выставили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

В деревне какой то. Я не вспомню название, там однако была многодетная семья и мальчик пожаловался, что его притесняют. Потом показывали родителей, они вынуждены были ему предоставить отдельную комнату, а сами с детьми другими - что прикольно! - ютиться на оставшейся площади. Естественно, раз деревня - то была работа по дому, двору, живность и огород. Мальчика от всего освободили. Купили ему компьютер - как бы не в кредит

Мне интересно, на каком основании? Скорее, могли бы предложить пойти в интернат, ага, в отдельную комнату с компьютером. Вот честно, в ситуации с таким наглецом это был бы выход, дабы другим детям была наука. А то и остальные начнут руки выкручивать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Получается, такое все-таки бывает, что ребёнок оказывается провальным проектом ? 

Конечно бывает, что ребенок попадает на кривую дорожку. Но у меня в семье четкие установки на этот счет - мы своих поддерживаем до последнего, никогда не будет такого - ах не хочешь учиться - ну и катись. Равно как и с мужем - никогда бы не вышла замуж вторично, если бы потенциальный муж считал, что он сам по себе, а  ребенок сам по себе. Либо мы все вместе семья, договариваемся и учитываем интересы друг друга, либо не нужен мне такой брак. И если ребенок мой однажды не дай бог свернет на кривую дорожку - да, буду вытаскивать, наставлять, направлять, объяснять пока жива. И мужа привлеку. Вот такие у меня непопулярные установки. Никому не навязываю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

чьи хотелки люди должны реализовывать, чужие?
Жизнь одна, и задача каждого человека - это прожить ее как можно более счастливо, все, никакого другого сакрального смысла в ней нет.

Этому мужчине для счастья нужен свой ребёнок и сама жена ему открыто говорит, что из-за пасынка у него с ней этого ребёнка не будет. 

Ну тогда жена тоже не должна чужие хотелки реализовывать. Ей, может, для счастья нужно сына выучить и жить спокойно, нафиг ей дети сдались, она жизни не видела с ранней беременностью.

Я просто тоже удивляюсь, что там за муж объелся груш, что жена вынуждена пахать ради 6 тысяч дополнительно до 10 вечера ежедневно? Это капец. Рожать в ситуации полного безденежья??

Самая большая ошибка этой женщины - этот мужчина, и то, что ему описана доля а квартире.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жоржина said:

Вот именно. По доброй воле и велению души. А если тут ни того,  ни другого,  с какого бы муж жадина?  Ну ни фига себе.  Я родным детям очень часто отказываю,  если вижу уже,  что не в пользу это всё.  

Вооот ! А в моем случае у пасынка с самого рождения были горы подарков на Новый год и день рождения. Он их открывал даже безрадостно уже, не ценил совершенно. Давайте следующий, а потом ломал одну игрушку о другую. 


Я своей дочери изначально поставила рамки, никаких гор подарков, один-два и достаточно, чай не нуждаемся и дефицита игрушек не испытываем. 

Выросло вполне ожидаемо то, что выросло. А злой мачехой была я :), воспитание и сам мальчик ни в чем не виноваты, оно само так получилось. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Мне интересно, на каком основании? Скорее, могли бы предложить пойти в интернат, ага, в отдельную комнату с компьютером. Вот честно, в ситуации с таким наглецом это был бы выход, дабы другим детям была наука. А то и остальные начнут руки выкручивать

Он пожаловался на нарушение своих прав. Куда-то высоко :) Нет, не интернат был, все в семье. А родители хотели возмущаться - им напомнили, что у них и другие дети грядки полют и кроликов кормят. И на них можно посмотреть. И вот тогда - в приют забрать. Так что создали условия жалобщику и ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

договариваемся и учитываем интересы друг друга,

Именно! А вы жадина,  говорите, муж? Его интересы учли?  Договорились?  Репетиторов с него мало,  да?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Огнёвка said:

В деревне какой то. Я не вспомню название, там однако была многодетная семья и мальчик пожаловался, что его притесняют. Потом показывали родителей, они вынуждены были ему предоставить отдельную комнату, а сами с детьми другими - что прикольно! - ютиться на оставшейся площади. 

Обалдеть, надо было и другим детям пожаловаться, что их притесняют. 

3 minutes ago, Azaria said:

Либо мы все вместе семья, договариваемся и учитываем интересы друг друга, либо не нужен мне такой брак 

Спасибо, очень правильная фраза, мы про это автору и пишем. В данной семье учитываются только интересы пасынка, поэтому семьи у автора нет и не нужен ему такой брак

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Обалдеть, надо было и другим детям пожаловаться, что их притесняют. 

Вспомнила, 17 было тому мальчику, 11 класс. Ждали 18 лет, отец говорил - год остался. Другие были младшие школьники. Мы с мамой тоже тогда помню обсуждали, что вот так. как легко хорошим трудягам-родителям, приучающим и детей к честному труду - попасть в садисты и наживающиеся на детском труде. 

А тут набор - притесняют, злой отчим, в доме даже на своей доле - покоя нет, компа нет, друзей запрещают ;) Ага, про права мальчик уже вопил. Ну пусть еще повоюют, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

А вы жадина,  говорите, муж? Его интересы учли?  Договорились?  Репетиторов с него мало,  да?  

Мне достаточно того, что муж предпочел, чтобы жена устроилась на 2 работу, чем давать ей 5 тыс в месяц (ОМГ!), а потом жалуется, что она усталая. Еще бы ей не быть усталой с двумя работами и домом. Он ее интересы учел?  Сделал так, чтобы у нее оставалось время на отдых и на себя? Он как бы мужчина, глава как бы семьи! И весь вопрос в 5 тысячах - конечно жмот.

Я так понимаю, что и бюджеты у них разные, если женщина не может сэкономить на хозяйстве. 

Изменено пользователем Azaria
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Люська said:

Ну тогда жена тоже не должна чужие хотелки реализовывать. Ей, может, для счастья нужно сына выучить и жить спокойно, нафиг ей дети сдались, она жизни не видела с ранней беременностью.

Так я о том и пишу, что сошлись люди с разными интересами и понятием о счастье. Ничего хорошего у них не выйдет.
Хотя и мама этого мальчика после развода с автором вряд ли найдёт очередь из желающих мыть тарелки и полы за ее 16-летним лодырем и радостно оплачивать его обучение в ПТУ. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Мы с мамой тоже тогда помню обсуждали, что вот так. как легко хорошим трудягам-родителям, приучающим и детей к честному труду - попасть в садисты и наживающиеся на детском труде. 

А по уму в ответ на жалобу нужно было провести беседу с мальчиком в духе "а не приборзел ли ты, паскудник малолетний"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×