Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

Только что, mystery сказал:

Ну в 14 не скажу что любящий отец, но вот преданный друг  - вполне возможен. 

Для этого должны постараться двое.

1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Эрнст явно не претендует на такое.

Его можно понять. Ну, мне так точно. Мне даром не сдался бы чужой ребенок с пробелами в воспитании.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Какой отец в 15 лет? Такой же малолетка.

Соседкиной дочке первого ребенка сделал совсем не малолетка.  А вот повесила она его на шею малолетке, ну почти... И у второго ребенка папе за 20. Так и 16 лет прошло уже,  даже если и был малолетка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Его можно понять. Ну, мне так точно. Мне даром не сдался бы чужой ребенок с пробелами в воспитании.

Да я же без осуждения, что не претендует. Просто в этом конкретном случае сложилось так - отец к неродному сыну не испытывает отцовских чувств, да и любых патерналистских вообще чувств. Не обязан, никто и не принуждает

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Azaria сказал:

Мне достаточно того, что муж предпочел, чтобы жена устроилась на 2 работу, чем давать ей 5 тыс в месяц (ОМГ!), а потом жалуется, что она усталая. Еще бы ей не быть усталой с двумя работами и домом. Он ее интересы учел?  Сделал так, чтобы у нее оставалось время на отдых и на себя? Он как бы мужчина, глава как бы семьи! И весь вопрос в 5 тысячах - конечно жмот.

Я так понимаю, что и бюджеты у них разные, если женщина не может сэкономить на хозяйстве. 

То есть, если муж начнет давать ей эти 5 тыс, то жена уйдет со второй работы, пасынок начнет за собой убирать, сам учиться, мыть за собой и друзьями? И волшебными станут ночи, за 5 тыщ? Неа. 

Кто его там назначил главой то? 

Как он облегчит жизнь жене? Сам будет креветки покупать? Сам мыть за пасынком? И сам ему уроки решать? Ну все может быть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светлана К сказал:

То есть, если муж начнет давать ей эти 5 тыс, то жена уйдет со второй работы,

Не уйдет. Выдумает что сыночке еще надобно. Автошколу и машину, отмазку от армии на будущее, на гульки-девочек -кафешки ( ну он же должен как-то отдыхать от " интенсивной учёбы") ,  креветок и чипсов побольше в конце концов. Не в деньгах тут дело. 

 

11 минут назад, Светлана К сказал:

Как он облегчит жизнь жене? Сам будет креветки покупать? Сам мыть за пасынком? И сам ему уроки решать?

Ещё больше, на пару с мамой. И платные сессии. Чтоб на красный диплом нарешать и заплатить - не меньше. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

Не уйдет. Выдумает что сыночке еще надобно. Автошколу и машину, отмазку от армии на будущее, на гульки-девочек -кафешки ( ну он же должен как-то отдыхать от " интенсивной учёбы") ,  креветок и чипсов побольше в конце концов. Не в деньгах тут дело. 

 

Ещё больше, на пару с мамой. И платные сессии. Чтоб на красный диплом нарешать и заплатить - не меньше. 

Вот я и думаю, чем мужик так должен жене помочь, чтоб она пахать перестала, отдых был и секс?

Ажно работу работать не могу, все думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

чтоб она пахать перестала, отдых был и секс?

Не будет этого. 

 

6 минут назад, Светлана К сказал:

чем мужик так должен жене помочь,

Видимо начать вкалывать на трех  работах для  обслуживанию пасынка-трутня не вместо неё, а вместе с ней и втрое больше чем она. И не приставать с сексами и отдыхами - детАчке надо много всего и еще больше.  B)

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

Видимо начать вкалывать на трех  работах для  обслуживанию пасынка-трутня не вместо неё, а вместе с ней и втрое больше чем она. И не приставать с сексами и отдыхами - детАчке надо много всего и еще больше.  B)

Тогда, боюсь, не до секса будет уже ему. 

Удивительная тема.:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гингема сказал:

Тогда, боюсь, не до секса будет уже ему. 

Удивительная тема.:rolleyes:

А действительно, чего мужик то не вкалывает? Смотришь, и мысли о совместном ребенке выветрились бы.

Вообще хотеть своего ребенка, совместного, в этой паре, это треш. Одного никак вдвоем обслужить не могут, а второго потянут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

А действительно, чего мужик то не вкалывает?

А зачем ему именно-вкалывать, если он получает достаточно, и не хочет заработанные деньги на ветер бросать? Кто-то здесь хочет?

Бред какой-то - взрослого, чужого по крови, бездельника, тащить на горбу. 

Всё понимаю-сын, но, понимать надо-когда-нибудь терпелка рядом находящегося мужчины, закончится, сын усвистает в свою жизнь и ты останешься одна. А то и не усвистает и будешь всю жизнь на него работать. 

 Не понимаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Узор на стекле said:

Некоторые неродные родители могут быть в сто раз лучшими родителями, чем родные. Сложно отрицать этот трюизм. И любить можно неродного отца своего ребенка в миллион раз больше, чем родного и хотеть при этом, чтобы именно он был настоящим отцом для ребенка, а не биологический. 

У моего ребёнка хороший биологический отец и я не понимаю, зачем ей нужен ещё один «настоящий, хоть и не биологический».
 

Люди сходятся, расходятся, но родитель все равно остаётся один, не надо нам папу номер раз, папу номер восемнадцать и тд. Есть один папа, он же настоящий, он же биологический, вот и хватит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Гингема сказал:

А зачем ему именно-вкалывать, если он получает достаточно, и не хочет заработанные деньги на ветер бросать? Кто-то здесь хочет?

Бред какой-то - взрослого, чужого по крови, бездельника, тащить на горбу. 

Всё понимаю-сын, но, понимать надо-когда-нибудь терпелка рядом находящегося мужчины, закончится, сын усвистает в свою жизнь и ты останешься одна. А то и не усвистает и будешь всю жизнь на него работать. 

 Не понимаю.

Вот и пусть автор доносит это доьжены, словами, или письмом, не поймет, развод да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

И с таким подходом они ратуют за рождаемость.. ага-ага. 

В ситуации автора оба не оправдывают ожидания. Жена ждала всемерной помощи себе и сыну, автор ждал рождения ему ребенка. Вердикт - разойтись, пока не поздно. Вот только  долю, скорее всего, придется подарить. 

 

А обсудить свои ожидания до регистрации брака они не могли? Взрослые люди, боже мой 

@Ernstотведите жену к хорошему психологу, который поможет ей избавиться от чувства вины.

Или разводитесь и ищите другую мать свои будущим детям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

У моего ребёнка хороший биологический отец и я не понимаю, зачем ей нужен ещё один «настоящий, хоть и не биологический».

Биологический же с вами не живёт, женится рано или поздно, и останется ли он таким же хорошим отцом - неизвестно. 

1 час назад, Russian lady сказал:

Люди сходятся, расходятся, но родитель все равно остаётся один, не надо нам папу номер раз, папу номер восемнадцать и тд. Есть один папа, он же настоящий, он же биологический, вот и хватит. 

А папа номер восемнадцать к чему? Что вы этим хотели сказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

если муж начнет давать ей эти 5 тыс, то жена уйдет со второй работы, пасынок начнет за собой убирать, сам учиться, мыть за собой и друзьями? И волшебными станут ночи, за 5 тыщ? Неа. 

А я не представляю, как можно в такой ситуации с деньгами решаться родить ещё ребенка. Пахать за 5 тыщ можно только от нищеты и безысходности.

И да, этому пасынку только 16. У меня дочери столько, и я не представляю, что муж начнет мне указывать и подсчитывать сколько я на нее трачу. 

И точно я бы не пошла рожать младших в подобной ситуации.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люська сказал:

А я не представляю, как можно в такой ситуации с деньгами решаться родить ещё ребенка. Пахать за 5 тыщ можно только от нищеты и безысходности.

И да, этому пасынку только 16. У меня дочери столько, и я не представляю, что муж начнет мне указывать и подсчитывать сколько я на нее трачу

Там муж не то чтобы очень указывает, а просто не хочет платить за учебу, вернее, за не-учебу пасынка. Поэтому маме приходится работать на второй работе. 

Жене на самом деле, только второго ребенка для полного счастья не хватает. У них с мужем просто совершенно разные задачи, и им не по пути. Жена хочет жить ради своего сына, муж хочет своих детей. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люська сказал:

А я не представляю, как можно в такой ситуации с деньгами решаться родить ещё ребенка. Пахать за 5 тыщ можно только от нищеты и безысходности.

И да, этому пасынку только 16. У меня дочери столько, и я не представляю, что муж начнет мне указывать и подсчитывать сколько я на нее трачу. 

И точно я бы не пошла рожать младших в подобной ситуации.

Когда Ваша, допустим? Дочь начнет таскать подруг домой, кормить их креветками, разводить свинарню и не убирать за собой, да еще Вы, придя с работы весь свинарник выгребать, не высыпаясь. Тогда и поговорим, сколько Вы в нее своих денег захотите вложить, и сколько муж.

И 5 тыс там было, как лепта в обучение ленивца. Там муж наверняка забивает холодильник. На всю семью.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Verchi said:

А папа номер восемнадцать к чему? Что вы этим хотели сказать? 

К тому, что папа у ребёнка один, биологический. И стирать его с картинки, потому что ошиблась выбором спермодонора и пытаться переиграть с новым, более качественными, папой, по моему мнению, по меньшей мере не честно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

К тому, что папа у ребёнка один, биологический. И стирать его с картинки, потому что ошиблась выбором спермодонора и пытаться переиграть с новым, более качественными, папой, по моему мнению, по меньшей мере не честно 

Глупости. Многие биологические папы существуют только на фото, да и то не везде.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гингема сказал:

А зачем ему именно-вкалывать, если он получает достаточно, и не хочет заработанные деньги на ветер бросать? Кто-то здесь хочет?

Бред какой-то - взрослого, чужого по крови, бездельника, тащить на горбу. 

Всё понимаю-сын, но, понимать надо-когда-нибудь терпелка рядом находящегося мужчины, закончится, сын усвистает в свою жизнь и ты останешься одна. А то и не усвистает и будешь всю жизнь на него работать. 

 Не понимаю.

Пару лет назад мне знакомая жаловалась, что сынок за собой даже тарелку не помоет, ну ладно, чё мыть-то, (уже оправдывает) хоть в мойку убрать да крошки со стола смести. И этого не делает. Ой, устала, не слушается, хамит, все вкусняшки ему надо. Но он универ заканчивает, учится хорошо, пусть уж. Опять оправдала.

Оправдывает сразу, чтоб не успели сказать, что сама дура виновата. Дальше больше. Выучился, мать вроде как вздохнула. Ага. Полгода лежал на диване, потом нашел работу в Питере. Мама отпускные свои выгребла, отдала, детачка аж в Питер едет. 

Уехал. Встречаю ее, спрашиваю, ну как, там работа наверно супер и зарплата супер? Ой, опять, стонет, живет в общаге, пацаны с ним не дружат, то носки у него воняют раскиданные, то тарелка на подоконнике засохла. Ну он же работает много. Наверно сниму ему комнату. 

Сняла комнату, сама, на свою пенсию, потому как возраст уже, денег не хватает, нашла подработку чтоб сыну помогать.

Вот сегодня столкнулась с ним в подъезде, пришел в гости к такому же трутню и маминому захребетнику. Надо при случае спросить, совсем приехал или в отпуск? МальчиГу 30 лет, однако. 

Папа родной свалил от дамы еще в детенышевом сопливом возрасте, и честно платил алименты, потому что мама деточке дула, а папу к воспитанию не подпускала. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Ямана said:

Глупости. Многие биологические папы существуют только на фото, да и то не везде.

Это вопросы к маме, зачем она от такого папы рожала. 

И в любом случае, со мной в школе училась девочка, у которой папа был отчим, она совсем ребёнком была, когда мама вышла за него замуж. Девочка лет 10 свято верила, что это ее родной папа. Когда произошёл развод, отчим сказал : ну и славно, общих детей у нас нет, спасибо, до свидания. И больше с девочкой не виделся.
Она сначала искала своего родного отца, вынула матери весь мозг, спрашивая о том, кто он и что он. В школе постоянно об этом говорила. 
 

Потом ее спасали после перерезания вен в ванной, девочку 14 лет, потому что никто ее не любит и тд. Лучше ребёнку сразу знать, что папы нет, чем вот такие эмоциональные качели. 
 

Но это мое личное мнение, я никому не навязываю. Если бывший муж вдруг откажется общаться с дочкой, я помогу ей пережить эту потерю, но новых пап все равно у неё не будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люська сказал:

Пахать за 5 тыщ можно только от нищеты и безысходности

Вы прям так уверенно это заявляете? У нас работала бывшая наркоманка Оксана. На двух работах, да.  Муж вполне нормально получал. Но у Оксаны за свою наркоманию в прошлом,  было чувство вины перед всем миром в настоящем. И ещё такой момент,  ей надо было постоянно шуршать. По дому ли,  по работе,  но надо.  Ей просто физически надо было себя куда-то применять.  К слову, дочери в попу она тоже передула, ребенок оторви и выбрось. Уже к 18 годам,  а неуправяляемая на все 100%. И Оксана снисходительна, терпит,  оправдывает.  Даже не сказать,  что терпит. Тут какая-то покорность обстоятельствам. Ничего ей не поможет,  это навсегда. И пахать она будет сколько сможет.  А так-то, со стороны может кому и кажется,  что ТОЛЬКО от безысходности и нищеты. У людей свои тараканы в голове. 

 

2 часа назад, Люська сказал:

, и я не представляю, что муж начнет мне указывать и подсчитывать сколько я на нее трачу.

Ну так-то он не указывает.  А у вас дочь тоже так себя ведёт, как пасынок автора? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ernst сказал:

Был женат 4 года. Развелся в 30 лет.

Почему? А дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×