Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

Детей нет. По работе часто был в отъездах. По этой причине жена от меня ушла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ernst сказал:

Детей нет. По работе часто был в отъездах. По этой причине жена от меня ушла. 

То есть, опять баба плохая. Спасибо за ответы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Полярная лиса said:

То есть, опять баба плохая. Спасибо за ответы.

Автор не сказал, что бывшая плохая, он сказал, что ушла из-за его разъездов 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люська сказал:

 

И да, этому пасынку только 16. У меня дочери столько, и я не представляю, что муж начнет мне указывать и подсчитывать сколько я на нее трачу. 

 

Вот да, пробежала по веточке, прям крест на парне поставили. 16 лет ему. Я себя помню в 16. Тоже не горела желанием учится. Училась правда хорошо, но не от того, что очень тянулась к знаниям, а от того, что не хотела быть хуже других, да и давалось мне это легко. Может быть давалось бы чуть сложнее и училась я бы хуже. И да в 16 лет поступала в институт. Поступала от противного. Т.е. кем я хочу-хочу быть я не знала. Знала кем точно не хочу. И поступала на факультеи, который более или менее не вызывает отторжения.

Дома не делала ничего, только тарелку за собой мыла и полы раз в нелелю( а иногда и в 2) в своей комнате. Но не готовила, не убиралась, не стирала. Ничего, трутнем не выросла. В 18 лет замуж выскочила, родила, всему научилась.

Моему сыну сейчас 17. 11 класс. Ну что сказать. Тоже зависает в телефоне. Тоже водит друзей и даже с ночевкой. Тоже не всегда даже в посудомойку тарелку за собой уберет. Полы моет только в своей комнате. И за регулярностью мытья полов в его комнате я не слежу. Хочет раз в неделю моет. Хочет раз в месяц.  Правда, если попросишь, то может и везде помыть. Но просим крайне редко. Учится правда хорошо, но тоже не от большой тяги к знаниям, а от того, что все легко дается и стыдно быть хуже других. Куда хочет поступать представление имеет очень размытое. Говорит, что все будет зависеть от того, как сдаст экзамены. Правда работает. Ну как работает. Купи-продай. Бизнесмен типа. Что-то покупает подешевле, продает подороже через интернет. На свои мелкие радости денег у нас не просит. Но оплату телефона, проезда и остальные обязательные траты считает, что должны обеспечить ему мы. Короче обычный подросток.

Вот был бы у него такой отчим, как автор, я представляю что бы он мне высказывал.

Ведь когда ребенка любишь, то замечаешь в нем и плюсы, а когда ребенок раздражает, то замечаешь только минусы.

На месте автора, я бы развелась. Не будет жизни там, где ребенок одного из супругов раздражает второго.

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Автор не сказал, что бывшая плохая, он сказал, что ушла из-за его разъездов 

Была бы хорошая, не ушла бы, а сидела бы и ждала на локотках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

То есть, опять баба плохая. Спасибо за ответы.

Вы предвзяты к Автору. Где он хоть слово сказал что "баба плохая"? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Полярная лиса said:

Была бы хорошая, не ушла бы, а сидела бы и ждала на локотках.

Этого он тоже не сказал, не было в его сообщении оценки 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса а почему вы сделали такой вывод из слов автора?

Upd увидела, почему. 

Какой интересный взгляд на мир

Изменено пользователем Ремингтон
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Russian lady сказал:

Это вопросы к маме, зачем она от такого папы рожала. 

Опять тетка виновата:lol:

23 минуты назад, Russian lady сказал:

Лучше ребёнку сразу знать, что папы нет, чем вот такие эмоциональные качели. 

Ну у моей дочери есть отец. Она знает, что он не кровный, но он ее удочерил и в зубах таскает уже 16 лет.

24 минуты назад, Russian lady сказал:

Но это мое личное мнение, я никому не навязываю. Если бывший муж вдруг откажется общаться с дочкой, я помогу ей пережить эту потерю, но новых пап все равно у неё не будет. 

Это ваши личные тараканы, не имеющие ничего общего с реальностью других людей.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

То есть, опять баба плохая. Спасибо за ответы.

Вы не правы.  Как он выразил, что она плохая?  Просто факт. 

 

14 минут назад, Нина35 сказал:

Правда, если попросишь, то может и везде помыть.

 

14 минут назад, Нина35 сказал:

Учится правда хорошо

 

14 минут назад, Нина35 сказал:

 Правда работает

 

14 минут назад, Нина35 сказал:

На свои мелкие радости денег у нас не просит.

Что с чем сравниваете? 

14 минут назад, Нина35 сказал:

Вот был бы у него такой отчим, как автор, я представляю что бы он мне высказывал.

Что,  например? Если автор говорит о прямопротивоположном?

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ямана said:

 

Это ваши личные тараканы, не имеющие ничего общего с реальностью других людей.

 

Слушайте, ну у каждого свои тараканы, я же вас не убеждаю, что отчим вашей дочери - это ваш таракан ? 

Вот и мне мои оставьте, нам хорошо с ними, никому не мешаем :) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Была бы хорошая, не ушла бы, а сидела бы и ждала на локотках.

Действительно. Все зло от баб, не иначе. 

 

3 минуты назад, Нина35 сказал:

На месте автора, я бы развелась. Не будет жизни там, где ребенок одного из супругов раздражает второго.

Да уже автору весь форум об этом сказал, что лучше развестись. 

Ну и впоследствии, если еще раз соберется жениться, сначала хорошо подумать, что он от брака вообще хочет, и возможно ли это с данной женщиной. В этом браке он, похоже, вообще ни о чем таком не думал. Девушке 31 год, ребенку 16, Автор у нее третий муж, ну просто чудо как подходящий вариант для семейной жизни и рождения детей, лучше и найти было невозможно. Да она в свои 30 уже так задолбалась ребенка растить, сама едва выйдя из-под маминой юбки, и с мужиками жить, что еще лет пять, и она,  кроме отдыха и покоя, не захочет вообще ничего, у нее бедной и  сейчас наверное при мысли о младенцах вся шкура дыбом встает - это ж опять все то же самое еще на лет 20. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Опять тетка виновата:lol:

Тетки всегда и во всем виноваты.

Интересно, все присутствующие смогли в 14 лет выбрать мужа один раз и на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Полярная лиса said:

Тетки всегда и во всем виноваты.

Интересно, все присутствующие смогли в 14 лет выбрать мужа один раз и на всю жизнь?

В 14 лет надо уроки учить, а не мужей выбирать, о чем мы тут вообще разговариваем ?

Девочка, ведущая раннюю половую жизнь и не имеющая при этом понятия о предохранении. Кто тут виноват? Опять автор ?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ernst сказал:

Я затрудняюсь сказать, какой у нас бюджет. Жена постоянно мне тыкает, что на сына она тратит свои деньги. И считает, что я жалею денег на ее сына. Мне не жалко денег. Мне жалко ее. От пацана ни благодарности, ни уважения, ни помощи. Мне обидно за нее, когда она хотела что-то купить себе. И я ее спрашиваю, купила ли. А в ответ: обойдусь. Деньги уходят на просилки сына.

Бога ради уходите Вы из этой семьи - нет у Вас ни любви к жене, нет не то что любви, симпатии к пасынку. Не портите жизнь ни себе, ни им. У меня муж - отчим для моего старшего сына и я понимаю о чем говорю, о многих проблемах моего старшего сына я узнавала постфактум, угадайте почему. И на самом деле беспроблемных детей мало, я таких не видела... А по долям в квартире договоритесь - жена у Вас неконфликтная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Девочка, ведущая раннюю половую жизнь и не имеющая при этом понятия о предохранении. Кто тут виноват? Опять автор ?

Алаверды. Я где-то обвинила автора в том, что его жена в 14 лет вовсю трахалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Полярная лиса said:

Алаверды. Я где-то обвинила автора в том, что его жена в 14 лет вовсю трахалась?

Так вы утверждаете, что невозможно в 14 лет основательно выбирать мужа, я с вами соглашаюсь. В этом возрасте вообще должны быть другие приоритеты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же это честно сказать, если задолбалась жить с мужиками и не хочешь больше детей. Но жена хотела от меня ребёнка еще когда не женаты были, и я еще не заговаривал об общем ребенке. Мы встречались год, и ее слова были, не хочешь жениться, тогда расстаемся, и я буду искать того кто женится. Женщины, которые не хотят больше выходить замуж, так себя не ведут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

В 14 лет надо уроки учить, а не мужей выбирать, о чем мы тут вообще разговариваем ?

Девочка, ведущая раннюю половую жизнь и не имеющая при этом понятия о предохранении. Кто тут виноват? Опять автор ?

Ох, ну эту тему я  бы не затрагивала. Обстоятельства разные бывают... суть одна: мать ребёнка растит, переживает за него, вкладывается морально и материально. Так уж важно на этом фоне во сколько она его родила?

Изменено пользователем Анннета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ernst сказал:

Но жена хотела от меня ребёнка еще когда не женаты были, и я еще не заговаривал об общем ребенке. Мы встречались год, и ее слова были, не хочешь жениться, тогда расстаемся, и я буду искать того кто женится. Женщины, которые не хотят больше выходить замуж, так себя не ведут.

Вы немного перепутали, хотеть замуж не = хотеть ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Так вы утверждаете, что невозможно в 14 лет основательно выбирать мужа, я с вами соглашаюсь. В этом возрасте вообще должны быть другие приоритеты. 

А я тоже соглашаюсь, приоритеты должны быть другими. Но разве в этом вина только девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Анннета said:

суть одна: мать ребёнка растит, переживает за него, вкладывается морально и материально. 

Так ей разве мешают вкладываться в своего ребёнка ? Тут вся тема о том, что автор недодал. 
 

Хотя в любом случае, лично я своей дочери ну никак не пожелаю рожать в таком юном возрасте, не время для этого 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ernst сказал:

Но жена хотела от меня ребёнка еще когда не женаты были, и я еще не заговаривал об общем ребенке.

Могла посмотреть на Ваши взаимоотношения с пасынком и передумать...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю. Это были слова жены, что она хочет от меня ребенка.

Тогда можно честно сказать, что передумала, и не морочить мне голову.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Что с чем сравниваете? 

 

Ну так то тоже не ангел. Придраться всегда можно найти к чему

 

31 минуту назад, Нина35 сказал:

 Тоже зависает в телефоне. 

 

31 минуту назад, Нина35 сказал:

Тоже водит друзей и даже с ночевкой. 

 

31 минуту назад, Нина35 сказал:

Тоже не всегда даже в посудомойку тарелку за собой уберет. 

 

31 минуту назад, Нина35 сказал:

Куда хочет поступать представление имеет очень размытое.

 

31 минуту назад, Нина35 сказал:

Но оплату телефона, проезда и остальные обязательные траты считает, что должны обеспечить ему мы.

А автор писал не о 

 

17 минут назад, Жоржина сказал:

прямопротивоположном

а все о том же.

И если бы я захотела, я бы легко написала пост, какой мой сын нехороший. И тарелку не уберет, и полы моет только если пнешь, и поступать скоро, а он и не чешется, а в телефоне зависает, и денег на него уходит прорва, да еще и друзей смеет таскать в мой дом. Почувствуйте разницу.

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×