Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

6 минут назад, Ernst сказал:

рожать, не решив проблему с ее сыном, будет неправильно. Жена согласна бросить подработку, я со своей стороны готов оплачивать учёбу ее пацану, но только если он сам будет учиться, а не ждать что мама напишет за него работы.

О, конструктив пошёл, молодцы, это уже ближе к делу :thumb_yello:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Только. Аж - это уже автору

В случае, если воспитание не очень-то и вышло, тогда да, остаётся уповать, что "только 16 лет", есть ещё время, ох и ого-го будет!

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

И послать пацана работать, например, не выход

Но и делать вместо него задания - тоже ну совсем такой себе выход. К благородной материнской цели не приблизит.

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

16 ребенкиных лет закончатся, не обязательно считать, что будет ещё хуже

Мало ли тут веток, в которых здоровые кабаны усаживаются на шеи матерям, а те покорно их везут, кормят-поят, в своих квартирах обслуживают?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Ему - только 16. И вы тоже не Кассандра :) 

Моему сыну 37. Ох не подарок он был, за троих успевал. Много сил ушло на него, чтобы держать его постоянно в «ежовых рукавицах». Правда, к 16 годам он выправился, все пошло хорошо. Знаю, о чем говорю.

 

9 минут назад, Ernst сказал:

Его надо постоянно держать в строгости. Е

А как иначе- только постоянно, чтобы выработалась привычка к труду. Родительский долг ходить на работу, а у подросших детей долг учеба и  делать домашние дела, в том числе убирать за собой.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ernst сказал:

Но постепенно он снова начинает лениться, наглеть, и все скатывается к исходной точке. Пока жене снова не осточертеет его отношение как к прислуге. Его надо постоянно держать в строгости.

Вот. Постоянно! А не вставила пистонов, а потом терпит. Он знает, что мама прооралась, надо сделать вид, что услышал и чуток пошуршать, а потом можно снова ноги на стол. Последовательность нужна. И вы ей в этом помогайте, заставляйте, напоминайте хоть сто раз, не занимайте позицию наблюдателя. Вы же семья. Да, это раздражает, но что делать? С родными детьми точно так же. 

 

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

и делать вместо него задания - тоже ну совсем такой себе выход. К благородной материнской цели не приблизит.

Так я с этим согласна, но в каждом посте не буду же повторяться. Неправильно это и терпеть свинство неправильно. Последовательность нужна, заставлять нужно, а не « легче самой сделать». Сегодня легче, а завтра он ещё удобнее усаживается тебе на шею. 

 

6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мало ли тут веток, в которых здоровые кабаны усаживаются на шеи матерям, а те покорно их везут, кормят-поят, в своих квартирах обслуживают?

Фразу надо было уж тогда полностью цитировать, что ли.  Дальше было то же самое, что вы написали. Что бывает по-всякому, так что не пойму зачем вы это процитировали. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Последовательность нужна. И вы ей в этом помогайте, заставляйте, напоминайте хоть сто раз, не занимайте позицию наблюдателя

Да-да-да. Тактику теперь надо и её придерживаться обоим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Моему сыну 37. Ох не подарок он был, за троих успевал. Много сил ушло на него, чтобы держать его постоянно в «ежовых рукавицах». Правда, к 16 годам он выправился, все пошло хорошо. Знаю, о чем говорю.

А это другой ребенок. Мне сын тоже много проблем до 17 лет приносил в подростковом возрасте. Однако в 17 лет взялся за ум, учился, работал. Так что рановато кресты на парне ставить.

Это похоже на то, как разводящейся в 24 года с инфантилом мужем девушке писали, что все пропало, вся жизнь кончена или по меньшей мере похерена ;) 

7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

В случае, если воспитание не очень-то и вышло, тогда да, остаётся уповать, что "только 16 лет", есть ещё время, ох и ого-го будет!

Вы сами скольких детей вырастили и воспитали до взрослого состояния? Чтобы с налету судить?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

С родными детьми точно так же. 

Ой, знаю пример, когда строивший пасынка-подростка отчим, своего родного баловал в пух и прах. И после развода с ним, матери тех так по разному воспитываемых пацанов ох и несладко с ними приходится. 

Так что там еще и этот момент будет - отношение к своему и не своему. Там оврагов и порогов еще - ой-ой-ой. Проблемы после родов совершенно не уменьшатся. Наоборот. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У меня впечатление, что у защитниц жены автора и ее сына  свои сыновья или дочки такие же лентяи и наглецы,  не видно и непонятно, что делать с ними, переломить ситуацию не могут, и, видимо, не желают.

У меня сын очень хорошо учится, но к домашним делам я его не привлекаю на постоянной основе, да. Не считаю нужным. Я не перетруждаюсь с одним ребенком и с дееспособным мужем.

1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Хотя в 16 лет, очень похоже, уже безнадёжно будет - пошлют куда подальше. Вот так вот воспитала мать. Есть, чем гордиться. Зато "штаны" к воспитанию не подпустила.

Да может и нечем гордиться. Да только "штаны" должны были о-очень постараться, чтоб с подростком найти общий язык. Хотя бы не ругаться с его матерью, для начала. Я повторюсь: далеко не каждому это нужно, и сама я ни за какой секс и чистоту (я так по постам автора поняла, что больше ему от жены ничего и не надо ) не стала бы возиться с чужими детьми, но и гнобить человека, от которого ожидается желание лечь со мной в постель, за то, что он плохо воспитывает собственных детей, у меня язык бы не повернулся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Мало ли тут веток, в которых здоровые кабаны усаживаются на шеи матерям, а те покорно их везут, кормят-поят, в своих квартирах обслуживают?

Нет никакого кабана, есть вчерашний школьник-девятиклассник, которого надо хотя  бы выучить для начала. И если новый муж этому процессу никак не помогает, а наоборот - вносит напряжённость и неуверенность в завтрашнем дне (путём очередной беременности), то вы ж понимаете.... 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Большая  разница.   Мой  покойный  отчим  мне  это  хорошо  дал  понять.

Я уже как то писала про свою близкую подругу, которая накануне свадьбы узнала от мамы, что папа ей не папа а отчим. Она средний ребенок в этой семье, и единственная ему неродная.И никакой разницы ни она, ни я, очень близко, изнутри, знавшая эту семью, не замечали.Отчимы разные бывают. 

Я знаю много семей, где детей делят на "мои-твои-наши", и равно столько же семей, где не делают и все "наши".

Моя коллега вышла замуж за мужчину со смешной фамилией, она ее брать не стала (начальница отдела, да и своя красивая была).Сыну ее лет 12 было.Т.е. отчим не с пеленок растил.

Но это был такой классный отчим, что парень в 18 лет сам пошел и поменял фамилию на вот эту смешную (общих детей коллега не родила, у мужчины от первого брака дочь).Коллега сказала нам, что впервые видела, как ее муж плачет.

2 часа назад, Травиата сказал:

страсть  пройдёт,  а  мать  за  своего  ребёнка  бросится  тигрицей,  воспитывать  даст    отчиму  редкая  мать.

Ох, женщины такие женщины...что частенько и родному отцу на коврик под дверью указывают.Жизнь -штука непредсказуемая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А это другой ребенок. Мне сын тоже много проблем до 17 лет приносил в подростковом возрасте. Однако в 17 лет взялся за ум, учился, работал. Так что рановато кресты на парне ставить.

Я не знаю, кресты не надо ставить, не о том речь, тут не это обсуждается вроде. Обсуждается актуальная ситуация и что делать дальше и возможное развитие событий. Дети все другие,  но есть характерность в поведении. Именно на это и обращать внимание и реагировать надо быстро. Конечно,  конечно дети разные.  Моя дочь тоже быстро скумекала,  а сын вот до последнего упирался.  Время для каждого ребенка требуется разное,  одному больше,  другому меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Тактику теперь надо и её придерживаться обоим. 

Тактика  к  16-17-  летнему?   Он  им  такую  тактику  устроит,  что  будут  искать  его  по  притонам  с  собаками,  потом  со  счастливыми  слезами  вести  домой,  обещая,  что  он  ничего  делать  не  будет,  только   уроки  хоть  на  троечку  учить  и  в  сети  сидеть.  И  хорошо  если  без  сторонних  лиц  в  виде  участкового  обойдётся. 
----------------------------

 Подростку  вы,  @Ernst,абсолютно  не  нужны  в  его  жизни  и  подчиняться  он  вам  не  станет.

Вообще,  какие-  нибудь  отношения  у  вас  с  сыном  жены  есть?   Разговоры  между  вами  двумя,  любое  общее  дело?   Если  нет  и  не  было,  то  вы  для  него-  это  посторонний  субьект,  который  заставляет  мыть посуду  и  не  даёт  денег,  только  и  всего.

Вы  всё  равно  разведётесь,  как  до  вас  разводились  с  вашей  женой.   Так  что  любое  соглашение-  это  всего  лишь  отсрочка.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

А вы знаете, что в шаге от бана?

Почему? Данный пользователь весьма непоследовательна. В одних темах она пишет что только лох при разводе оставит жене и родному ребенку квартиру, в других - что муж просто обязан оставить всё жене и ребенку при разводе и тихо свалить с чемоданом в закат, теперь вот оказывается мужик должен поселить жену и чужого ребенка в своей квартире и по итогу, как я понимаю, и эту квартиру отдать им при разводе.:D Вот я и интересуюсь - как часто она сама предоставляет свое личное жильё мужикам с детьми что так лихо распоряжается чужой собственностью. Может для неё это обычное дело, квартир много- вот и меценатствует.))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

знаю пример, когда строивший пасынка-подростка отчим, своего родного баловал в пух и прах.

Это о разном отношении к детям. А я другом. Если «балование» или лояльность ведёт к наглежу, я это не поддерживаю ни в каких случаях. Имею в виду, что если родители не хотят, чтобы детки им садились на шею, приходится быть и строгими, и злыми, а иногда и очень строгими, что с точки зрения деток обидно и несправедливо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Вы сами скольких детей вырастили и воспитали до взрослого состояния? Чтобы с налету судить?

А без этого нельзя судить? 

3 минуты назад, Одесситка сказал:

Нет никакого кабана, есть вчерашний школьник-девятиклассник, которого надо хотя  бы выучить для начала

Чему он успешно сопротивляется. И даже по дому за собой не считает нужным убирать. 16 лет - вполне кабанчик вырисовывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А это другой ребенок. Мне сын тоже много проблем до 17 лет приносил в подростковом возрасте. Однако в 17 лет взялся за ум, учился, работал

О чем и речь- если не взяться правильно воспитывать подростка, перестать его баловать- мало шансов, что он сам возьмётся за ум, скорее наоборот. А ждать, что само собой все образуется и рассосётся, ничего не предпринимая, надеясь, что будет как у других, очень рисково.

Проблем с сыном не было особых, если меня не слушал, подключала мужа, 
он имел влияние. Лет с 10 сына работала на дому, много разговаривала и объясняла, постоянно контролировала детей, мы как бы сдружились, жили хорошо, вспоминаю период тот как самый счастливый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цивилизация сказал:

сама я ни за какой секс и чистоту (я так по постам автора поняла, что больше ему от жены ничего и не надо ) не стала бы возиться с чужими детьми, но и гнобить человека, от которого ожидается желание лечь со мной в постель, за то, что он плохо воспитывает собственных детей, у меня язык бы не повернулся

Аплодирую.  :)   Мне  сразу  показалось,  что  Автору  надо  дать  им  жить  так,  как  они  хотят,  поддерживать  чистоту  на  своей  трети  и  флаг  им  в  руки.  А  самому-  в  командировку  на  месяц,  потом  в  отпуск  ещё  на  месяц.   Вцепился  в  сумасшедшую  мать  с  ребёнком,  который  требует  внимания  больше,  чем  грудной.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Чему он успешно сопротивляется. И даже по дому за собой не считает нужным убирать. 16 лет - вполне кабанчик вырисовывается. 

Может это у него протест против отчима. Может, он считает, что это отчим всё вокруг засрал и до его появления чище было и мама до десяти не работала. Мы ж не знаем, как это выглядит глазами сына. :bot:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Тактика  к  16-17-  летнему?   

Да.  Именно. 

 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Он  им  такую  тактику  устроит,  что  будут  искать  его  по  притонам  с  собаками,  п

Вполне может и так протест выразить.  Не исключено. Но он от них зависим. И это рычаг. 

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

со  счастливыми  слезами  вести  домой,  обещая,  что  он  ничего  делать  не  будет,  только   уроки  хоть  на  троечку  учить  и  в  сети  сидеть. 

Я не вела со счастливыми слезами.  Хочешь?  Попробуй и сравни.  Главное потом носом не тыкать и не попрекать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

подключала мужа, 
он имел влияние.

А данный мужчина никакого влияния не заимел. А с порога на том простом основании его никакой подросток уважать не станет. Это - наисложнейший возраст, сами знаете, родители авторитет теряют, а тут чужой мужик. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Цивилизация сказал:

У меня сын очень хорошо учится, но к домашним делам я его не привлекаю на постоянной основе, да. Не считаю нужным. Я не перетруждаюсь с одним ребенком и с дееспособным мужем.

Но должны же быть пределы в том, что должен делать ребёнок, а что нет- за собой посуду помыть, вещи свои убрать, в комнате своей навести порядок, за друзьями грязь убрать должен. Незачем баловать ребёнка.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А данный мужчина никакого влияния не заимел. А с порога на том простом основании его никакой подросток уважать не станет. Это - наисложнейший возраст, сами знаете, родители авторитет теряют, а тут чужой мужик. 

У всех по разному , у своих детей я не заметила даже переходного возраста, они приучены были ранее к порядку и знали границы, не переходили их.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

Мы ж не знаем, как это выглядит глазами сына. :bot:

И так понятно, что сыну он даром не сдался. И с приплатой не сдался.

4 минуты назад, Травиата сказал:

 Мне  сразу  показалось,  что  Автору  надо  дать  им  жить  так,  как  они  хотят,  поддерживать  чистоту  на  своей  трети  и  флаг  им  в  руки.

Разве что так.

Я уже упоминала, что выросла с отчимом. Отношения прекрасные, денег не жалел ни на меня. ни на свою родную дочь. С ней они даже больше цапались. потому что оба похожи по характеру - упертые.Я-то душка и лапочка^_^ Но я и на самом деле удав по характеру. Со мной и ругаться скучно. 

Но если бы он не был реальным главой семьи, у которого масса прав, кроме обязанностей, не жил бы он с нами, даже не сомневаюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Это хорошо, когда можно легко прийти и навеки поселиться, и плевать, что родители, привыкшие за двадцать лет к определенной свободе, теперь ужмутся, отодвинутся, уступят, притрутся к взрослым детям и внукам с их привычками, которые что хотят, то воротят. Ну, а как иначе? Они же родители и поэтому должны быть рады. А уж если там отчим или мачеха, то и вовсе можно чихать на них, подумаешь, штаны какие-то бродят по чужому дому двадцать лет. Ничего, пусть только слово скажут против, мы их быстро выселим. Вот мать-то обрадуется, когда вместо штанов мужа будет стирать и гладить штаны внука. Что ей, старой, еще надо. Инфантилизм высшей пробы, а ведь пишут, хвалятся.

Да. Я могу прийти и поселиться. И мой сын всегда сможет прийти ко мне и поселиться. Это - не значит, что я так сделаю. Но МОГУ. И поэтому я никогда не буду терпеть побои или издевательства от мужика, потому что добрачную недвижимость в общую вложила и идти некогда, ведь у мамы второй мужж, и он не потерпит дочь от первого брака. Если так, неприведисудьба, случится, то это Я буду мамины юбки стирать и подносы ей носить, но поддержит она меня всегда, и поможет по мере сил. В нашей родне детей воспитывают так. В безусловной любви.

43 минуты назад, Терция сказал:

Мне муж (уже скоро год как бывший) неоднократно говорил : "Ты так детей воспитываешь, что потом будешь плакать."  Я всегда отвечала: "Значит, буду плакать." 

Именно. Значит, буду плакать, что не в коня корм был, но никогда не променяю сына на мужчину.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Но должны же быть пределы в том, что должен делать ребёнок, а что нет- за собой посуду помыть, вещи свои убрать, в комнате своей навести порядок, за друзьями грязь убрать должен. Незачем баловать ребёнка.

Главное,  как всем комфортно. Если всех всё устраивает,  то и прекрасно.  

Автор с женой нашли это неприемлемым. Начали договариваться,  это очень хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

своих детей я не заметила даже переходного возраста,

Дети - разные у разных родителей. С разными итогами во взрослой жизни. Если не хочется мужчине во все это встревать - так надо было подумать головой и не встревать. Он сам говорит - женщина нашла бы другого легко. 

Взялся за гуж - ну увы. Или дюж, или не дюж. Что толку спорить о неправильно воспитанном мальчике? Это конструктивно? Я прекращаю, ибо не вижу смысла. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×