Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

Just now, Жоржина said:

Да прям.))) Поддается. Просто Нина не в курсе.  Уже первый разряд получила по каратэ,  11 класс заканчиваем. Спортсмен года она в нашем городе. Правда, спорт пришлось оставить по здоровью. Но надеется вернуться после лечения. 

Тем более. Значит, у вас есть все основания давать советы по перевоспитанию трудного подростка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Да прям.))) Поддается. Просто Нина не в курсе.  Уже первый разряд получила по каратэ,  11 класс заканчиваем. Спортсмен года она в нашем городе. 

Ну а мальчишка, который даже из дома не уходил, а просто посуду не моет явно пропащий для общества человек. 

И не закончить ему ничего. И разряда не получить никогда в жизни.

Кстати, может он тоже разряд имеет по какому-нибудь виду единоборств, но автор же этого нам не расскажет. Ему секса не хватает.   Это глаза застит. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Нина35 said:

 

И не закончить ему ничего. И разряда не получить никогда в жизни.

Если его сейчас не перевоспитывать, то так скорее всего и будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну а мальчишка, который даже из дома не уходил, а просто посуду не моет явно пропащий для общества человек. 

Тут еще такой нюанс... Пасынок может быть прекрасен, но это чужой сын, а отчим хочет в браке иметь своих детей. Да и внимания жены хотелось бы.  А не только все силы и ресурсы вкладывать в чужого ребенка. Почему-то тут некоторые считают, что это дно - хотеть нормальной супружеской жизни. Странно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Ну а мальчишка, который даже из дома не уходил, а просто посуду не моет явно пиопащий для общества человек. 

И не закончить ему ничего. И разряда не получить никогда в жизни.

Кстати, может он тоже разряд имеет по какому-нибцдь виду единоборств, но автор же этого нам не расскажет. Ему секса не хватает.   Это глаза застит. 

Нина,  почитайте выше мои посты.  Я так понимаю,  что цитаты про идеальность моих детей не будет.  Нужно ли просить мою цитату про пропащесть пасынка автора? Мне ваши инсинуации не очень интересны,  я пишу без двойного смысла и вполне доступно.  Если вы хотите видеть подтекст в моих постах,  я вас разочарую - его там нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Если его сейчас не перевоспитывать, то так скорее всего и будет. 

Я выше писала про себя. Не мыла посуду за всеми. Убиралась в своей комнате когда считала нужным. Не готовила ужины родителям. Не работала в 16 лет.

Имею два высших образования, хотя в учась старших классах школы тоже слабо представляла себе кем хочу быть.

Короче одни "не".

Пришел бы такой "любящий" отчим, ох нашел бы к чему прицепиться. Ибо в подростковом возрасте я чудила.

Но почитав всех здесь отписавшихся, я понимаю, что все были идеальными детьми и имеют идеальных детей. 

 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Если его сейчас не перевоспитывать, то так скорее всего и будет. 

Именно.  Вероятность очень велика. Но что позорного в том,  чтобы хотеть секса и ребенка от жены,  я так и не поняла. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

я понимаю, что все были идеальными детьми и имеют идеальных детей. 

На колу мочало.  Вам бесполезно. Вам так нравится думать, ну думайте, кто вам запретит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Нина35 said:

 

Имею два высших образования, хотя в учась старших классах школы тоже слабо представляла себе кем хочу быть.

 

 

Давайте не будем меряться образованиями, у вас есть шанс проиграть :) 

 

3 minutes ago, Нина35 said:

 

Но почитав всех здесь отписавшихся, я понимаю, что все были идеальными детьми и имеют идеальных детей. 

 

 

Мы, наверное, читаем две разные темы, я ни одного сообщения про собственную идеальность или идеальность своих детей тут не прочитала. 

 

5 minutes ago, Нина35 said:

 

Пришел бы такой "любящий" отчим, ох нашел бы к чему прицепиться. Ибо в поростковом возрасте я чудила.

 

Конечно, нашёл бы. И не обязательно отчим. Мне бы родная мама навесила, и родной папа обязательно бы добавил. Меня воспитывали в уважении ко всем членам семьи и понимании, что родители работают и устают, и что это моя обязанность - помогать им по дому и учиться. Не вижу в этом ничего плохого.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Ну а мальчишка, который даже из дома не уходил, а просто посуду не моет явно пропащий для общества человек. 

Спасибо, что напомнили эту тему. Рада, что в той семье сейчас все хорошо! Это свидетельствует о том, что и не с такими подростками, как пасынок автора, можно найти общий язык. 

@Жоржина, если бы у вашей дочери в тот момент был бы вечно-недовольный отчим, а у вас на первом плане собственная сексуальная жизнь и беременности, как думаете, тоже все было бы гладко? Вы в своего ребенка вкладывали столько времени и сил сколько потребовалось, и молодцы. Эта женщина тем же занимается (как она это видит и умеет).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Именно.  Вероятность очень велика. Но что позорного в том,  чтобы хотеть секса и ребенка от жены,  я так и не поняла. 

Тут дело такое, сына жены можно платно учить и озолотить, и все равно вряд ли жена родит. И можно на него вообще плюнуть, эффект будет тот же. Потому что и в том и в другом случае ей будет просто некогда - сын занимает все ее время. 

А позорного наверное, вот то что не хочет молча деньги на ребенка жены отстегивать, и чего-то там еще требовать может. 

11 минут назад, Russian lady сказал:

Если его сейчас не перевоспитывать, то так скорее всего и будет. 

Очень интересно было бы узнать, до каких пор сей юноша будет пребывать в категории "ребенок". Через два года ему будет 18, и что-то подсказывает мне, что для мамы он будет все более ребенок, только игрушечки будут все дороже и дороже. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, @RF said:

 

@Жоржина, если бы у вашей дочери в тот момент был бы вечно-недовольный отчим, а у вас на первом плане собственная сексуальная жизнь и беременности, как думаете, тоже все было бы гладко? Вы в своего ребенка вкладывали столько времени и сил сколько потребовалось, и молодцы. Эта женщина тем же занимается (как она это видит и умеет).

Эта женщина вкладывает деньги, а не время и силы.

У неё нет ни времени, ни сил, так как она тратит их на зарабатывание денег и мытьё посуды за данным мальчиком.
 

Такое часто случается в семьях, когда родители просто откупаются от ребёнка вместо того, чтобы его воспитывать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Спасибо, что напомнили эту тему. Рада, что в той семье сейчас все хорошо! Это свидетельствует о том, что и не с такими подростками, как пасынок автора, можно найти общий язык. 

@Жоржина, если бы у вашей дочери в тот момент был бы вечно-недовольный отчим, а у вас на первом плане собственная сексуальная жизнь и беременности, как думаете, тоже все было бы гладко? Вы в своего ребенка вкладывали столько времени и сил сколько потребовалось, и молодцы. Эта женщина тем же занимается (как она это видит и умеет).

У моего сына был отчим.  И он же есть сейчас.  Папой сын его называет. Об этом я тоже писала.  И мы родили младшего в период,  когда старший куролесил. Сексуальная жизнь в этот период не была у нас на первом месте,  но присутствовала в обычном режиме.   А так - да,  он был недоволен брошенной учебой,  ничегонеделаньем, наглостью, враньем.  Так же как и я.  И так же было в отношении с общей дочерью. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kjhf сказал:

Тут еще такой нюанс... Пасынок может быть прекрасен, но это чужой сын, а отчим хочет в браке иметь своих детей. Да и внимания жены хотелось бы.  А не только все силы и ресурсы вкладывать в чужого ребенка. Почему-то тут некоторые считают, что это дно - хотеть нормальной супружеской жизни. Странно.

Так так и надо писать, что это пасынок и никогда не стать ему идеальным сыном для меня. Будь он хоть ангелом во плоти.

Для меня главное секс с женой, не тратииь деньги на ее сына, ну и чтоб дома всегда был плрядок.

Все бы поняли. Рыба ищет где лучше, а человек где лучше.

Но скидывать свли проблемы с женой на пасынка, это как-то не по мужски. 

Исключительно мое мнение. Никому его не навязываю, но не представляю, если бы мой муж высказывал мне за то, что он не ублажён( бедолажка), когда я в это время в одно лицо решаю проблемы ребенка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Но скидывать свли проблемы с женой на пасынка, это как-то не по мужски. 

Зазаркалье.

Какие свои проблемы он скинул на жену? Огласите весь список.

Он почти и не видит ту жену, она работает до 22.00 каждый день, а потом еще за сыночкой срач убирает. Секса и то почти нет. Надежды на своего ребенка нет. Выбор такой: впрягаться в уборки - обслуживание пасынка, в оплату счетов, или самоустраниться. 

Мужик пока выбрал самоустраниться.

И да, при отличных отношениях с падчерицами и пасынками люди в браке обычно хотят общего ребенка, своего. Собственно, один из главных смыслов брака. А не быть ресурсом для детей от предыдущих браков. Взрослая женщина это не знала, когда замуж выходила? Знала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Нина35 said:

 

Но скидывать свли проблемы с женой на пасынка, это как-то не по мужски. 

 

А вот тут соглашусь, виновата в данной ситуации именно жена. Это она не считала нужным воспитывать своего мальчика.

Хотя мальчик уже не ребёнок, мог бы и своими мозгами, на примере тех же одноклассников разобраться, что такое хорошо и что такое плохо.

Родителей можно винить в невоспитанности до определенного возраста, но никак не до пенсии ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

 

 

Мы, наверное, читаем две разные темы, я ни одного сообщения про собственную идеальность или идеальность своих детей тут не прочитала. 

 

 

Ну как же? У всех отписавшихся в этой ветки матерей дети и убирались, и учились на отлично, и обладали эмпатией, какой обладает не каждый взрослый. И только у автора сын подкачал.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну как же? У всех отписавшихся в этой ветки матерей дети и убирались, и учились на отлично, и обладали эмпатией, какой обладает не каждый взрослый. И только у автора сын подкачал.

 

Убирались, потому что не  позволяли не убираться.

Учились по способностям, и далеко не все родители шкуру снимали, чтобы учить платно того, кто учиться не хочет.

Большинство родных отцов сына бы ремнем вытянули, если бы он орал на мать, что у него в 16 лет нет чистых носок и трусов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Зазаркалье.

 

Во т именно. Зазеркалье. Когда жена работает до 22 часов, потом еще по дому шуршит, а любящий муж засыпает не дождавшись ласки. 

Для меня это зазеркалье.

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Когда жена оаботает до 22 часов, потом еще по дому шуршит,

Пусть не работает до 22 часов. 

Может вообще не работать - сидеть в декрете. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Нина35 said:

Ну как же? У всех отписавшихся в этой ветки матерей дети и убирались, и учились на отлично, и обладали эмпатией, какой обладает не каждый взрослый. И только у автора сын подкачал.

 

О нет, сама я не обладала эмпатией и убираться не хотела, но мне популярно объясняли, что надо делать через не хочу.
 

Моя дочь тоже ленится, и ей тоже приходится популярно объяснять :) на элементарных примерах, а именно : лень накрыть на стол? Значит, мне лень готовить, ходи голодная.

Лень положить вещи в корзину для грязного белья? Значит, полетят в помойку, так как на полу валяется только мусор. Лень учить уроки? Значит, мне лень идти с тобой на каток в выходные или отвозить к подружке в гости, сиди и ленись дома.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Жоржина сказал:

У моего сына был отчим.  И он же есть сейчас.  Папой сын его называет. Об этом я тоже писала.  И мы родили младшего в период,  когда старший куролесил. Сексуальная жизнь в этот период не была у нас на первом месте,  но присутствовала в обычном режиме.   А так - да,  он был недоволен брошенной учебой,  ничегонеделаньем, наглостью, враньем.  Так же как и я.  И так же было в отношении с общей дочерью. 

Недоволен и что-то делал? Или предоставлял все решать вам? Дайте тогда полезный совет, как правильно отчиму наладить отношения с пасынком, раз есть такой опыт.

ПС: Спрашивала я вас впрочем не о сыне) Но отсутствие ответа, тоже ответ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Нина35 сказал:

Во т именно. Зазеркалье. Когда жена оаботает до 22 часов, потом еще по дому шуршит, а бящий муж засыпает не дождавшись ласки. 

Для меня это зазеркалье.

Отсюда вывод,  мужик козлина в любом варианте.  Он уже предложил жене альтернативу. Жена согласилась. Предложено

1. Мальчику учиться самостоятельно  и убирать за собой.

2. Жене бросить подработку.

3.Автор оплачивает учебу при выполнении 1 и 2 пунктов. 

Жена тоже хочет ребенка.  От автора.  Она тоже устала обслуживать сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Пусть не работает до 22 часов. 

Может вообще не работать - сидеть в декрете. 

На 35 тысяч на четверых? Ну а че! Некоторые и хуже живут.

Нет. Я понимаю, что чужие подростки могут раздражать. И им можно высказать, что вот дети соседей учатся не в пример лучше.

Ну так и этот пасынок может выкатить притензию к отчиму, что многие, очень многие мужчины в 38 лет зарабатывают больше чем 35 тысяч, и даже больше чем 60.

Так что ты, многоуважаемый отчим, мог бы и повертеться, чтоб моей матери, твоей любимой женщине, не пришлось работать до 22 часов из-за 6 тысяч в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему первая жена автора не родила? Отягщения в виде невоспитанного подростка не было, а не родила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×